MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2017, 17:25
#161
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Если акция не показывает того, что вы от нее планировали, лучше не сидеть и ждать чего-то невероятного. Как только, акция начинает делать непонятные действия, лучше сократить позицию, или закрыть вовсе.
Вы абсолютно правы. Хотя тяжеловато заставить себя пойти на такой шаг, а особенно, если бывали случаи, когда "что-то невероятное" происходило. Надежда ведь всегда умирает последней
ratiborff вне форума
Старый 04.06.2017, 09:22
#162
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, я не верю, что трейдер, открывающий по 10-15 сделок в день в итоге остается в прибыли. Как правило, такая нервная торговля, ведет в конце концов к убыткам. На счет одной сделки в день, если для скальпера, то да, отлично, если же для среднесрочника, то многовато уже.
Я внутри дня тоже торгую. И когда у меня 10 ордеров открывается и что-то зависает в минусе, то оставляю ордер до лучших времен и он висит в среднесроке уже.
Но у меня есть небольшой прием. Открываться по парам, где капают положительные свопы. Ну и не брать фунтовые пары и йеновские пары. То есть внутри дня я их редко беру, а вот если вижу 100% сигнал , то вхожу в рынок.
olkavac вне форума
Старый 04.06.2017, 15:11
#163
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я внутри дня тоже торгую. И когда у меня 10 ордеров открывается и что-то зависает в минусе, то оставляю ордер до лучших времен и он висит в среднесроке уже.
Но у меня есть небольшой прием. Открываться по парам, где капают положительные свопы. Ну и не брать фунтовые пары и йеновские пары. То есть внутри дня я их редко беру, а вот если вижу 100% сигнал , то вхожу в рынок.
__________________
100 процентов даже спирта не бывает, а уж к сигналам стопроцентным я тем более отношусь пессимистично, уж простите. По большому счету я не воспринимаю торговлю без стопов. ну не мое это. Потому все эти просадки, ну не понимаю я. Нет, если вам это подходит, это ваше дело, просто говорю это к тому, что не для меня это, потому не вижу смысла обсуждать то, чем не занимаюсь сам.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.06.2017, 20:57
#164
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я внутри дня тоже торгую. И когда у меня 10 ордеров открывается и что-то зависает в минусе, то оставляю ордер до лучших времен и он висит в среднесроке уже.
Но у меня есть небольшой прием. Открываться по парам, где капают положительные свопы. Ну и не брать фунтовые пары и йеновские пары. То есть внутри дня я их редко беру, а вот если вижу 100% сигнал , то вхожу в рынок.
А разве там со свопов выходит какая-то более менее сумма, тем более если учесть, что они в основном минусовые, а там где плюсовые, то мизерные. Хотя если стоять по несколько месяцев в сделке по тренду, то возможно и есть смысл. Но как правило свопы плюсовые идут по сделкам, которые открываются против тренда, а стоять против него еще и в долгосроке опасное занятие.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (07.06.2017)
Старый 09.06.2017, 20:32
#165
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я внутри дня тоже торгую. И когда у меня 10 ордеров открывается и что-то зависает в минусе, то оставляю ордер до лучших времен и он висит в среднесроке уже.
Вам можно такое делать, а мне правила не позволяют. При том, что нужно еще комиссия платить и сумасшедшие риски. Выгодно держать только сделки в лонг, они практически без комиссия. Поэтому, я закрываю все позиции в течении дня.
VictorSamus вне форума
Старый 10.06.2017, 09:49
#166
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вам можно такое делать, а мне правила не позволяют. При том, что нужно еще комиссия платить и сумасшедшие риски. Выгодно держать только сделки в лонг, они практически без комиссия. Поэтому, я закрываю все позиции в течении дня.
Добрый день.
А в каком ДЦ Вы торгуете и правила где можно эти прочесть?То есть у Вас стратегия интрадей и скальп присутствует?
Где-то можно посмотреть на Вашу торговлю?
Я внутри дня скальпирую неплохо для роста депозита.Но расчет идет на среднесрок всегда.Пробовала нефть брать, но там комиссия тоже не очень...
olkavac вне форума
Старый 29.06.2017, 07:07
#167
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не торгуйте низко ликвидные акции. Они очень плохо двигаются и выйти с сделки очень сложно.
Я знаю минимум двух трейдеров с доказанным высоким результатом по неликвидным акциям. Они участвовали в конкурсе ММВБ ЛЧИ, где за три месяца на нелеквиде заработали с 50 000 стартовых рублей больше миллиона.

Первые советы - все в точку, последние советы, по тактике и нюансах работы, излишни, у каждого свой торговый алгоритм.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 19:14
#168
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Первые советы - все в точку, последние советы, по тактике и нюансах работы, излишни, у каждого свой торговый алгоритм.
Да, я полностью согласен с вами. Поэтому, хочу поправить свои правила, и мой совет более касается для конкретных стратегий. Если для вашего торгового алгоритма подходят низколиквидные активы, то не принимайте во внимание это правило.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (29.06.2017)
Старый 14.07.2017, 16:12
#169
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Дык трейдинг он требует по-крайней мере отсутствие другой работы и связанного с ней стресса, или надо иметь стальной зад, потому что иначе просто невозможно переключаться.
Можно и при наличии работы торговать, тут просто нужна дисциплина и план, а именно выделять какое время именно для форекса и стараться в это время не отвлекаться на другие дела. Как будто ты в спортзале, пришел отработал и ушел.
Тимон вне форума
Старый 19.07.2017, 05:51
#170
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Я знаю минимум двух трейдеров с доказанным высоким результатом по неликвидным акциям.
А можно посмотреть их торговлю где-то? Если дела так хорошо у них идут, то почему
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Можно и при наличии работы торговать, тут просто нужна дисциплина и план, а именно выделять какое время именно для форекса и стараться в это время не отвлекаться на другие дела. Как будто ты в спортзале, пришел отработал и ушел.
Да-к так и надо торговать. На работе, в свободное от работы время, но на работе!
Многие сидят просто там и читают книжки, или в интернете... Вот мне надо было форексом заняться еще в 2007-ом году, когда сидела на работе, а клиентов подолгу не было. Не знала что делать. А сейчас и работа дома, и форекс. И времени нет.И приходится все успевать.
olkavac вне форума
Старый 20.07.2017, 21:32
#171
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А можно посмотреть их торговлю где-то?
В социальной сети Common, ищите там Элвиса, на конкурсе Лучший Частный Инвестор надо найти Tatarinа, он победитель 2015 года. Почему у них должно идти плохо? Простой принцип корреляции, сто раз мной описанный гарантировано даст выстрел по неликвиду. Тут главное прогнозировать правильно общий тренд вверх и широко диверсифицироваться.
realnotstory вне форума
Старый 27.07.2017, 18:43
#172
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Можно и при наличии работы торговать, тут просто нужна дисциплина и план, а именно выделять какое время именно для форекса и стараться в это время не отвлекаться на другие дела. Как будто ты в спортзале, пришел отработал и ушел.
Ну можно конечно, но я таких уникумов не встречал практически, поскольку результативность падает, тут никуда не денешься из-за того, что не может человек вот так по шелчку закончить интеллектуальную работу где своими деньгами рискует, так в жизни не бывает просто.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (27.07.2017), ruh666 (27.07.2017)
Старый 29.07.2017, 08:44
#173
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
вот так по шелчку закончить интеллектуальную работу где своими деньгами рискует
Нужно стремится рисковать чужими деньгами или не вкладывать свои. Эмоциональная разгурзка в этом случае обеспечена. Деньги необязательно привлекать в управление - бонусы, проценты с вклада, средства, полученные с программ лояльности тоже подойдут.
realnotstory вне форума
Старый 01.08.2017, 12:42
#174
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Нужно стремится рисковать чужими деньгами или не вкладывать свои. Эмоциональная разгурзка в этом случае обеспечена. Деньги необязательно привлекать в управление - бонусы, проценты с вклада, средства, полученные с программ лояльности тоже подойдут.
Ну своими деньгами ты в любом случае рискуешь, ибо время= деньги. Я вот в свое врёмя получал 2 высшее образование, сейчас жалею, что не получил КМС по боксу хотя мог бы, был бы кусок хлеба возможный уже от преподавания. Вот и трейдинг должен тоже давать, что-то в перспективе.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (01.08.2017)
Старый 01.08.2017, 13:09
#175
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
сейчас жалею, что не получил КМС по боксу
Я теперь тоже жалею об этом, хотя, наверное голову жалко. Спорт мне не чужд, однако он был далек от боксирования. Время-деньги, когда за него кто-то готов платить и стоит оно у каждого по-разному. Например, сколько стоит минута внимания Президента?
realnotstory вне форума
Старый 02.08.2017, 15:02
#176
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Нужно стремится рисковать чужими деньгами или не вкладывать свои. Эмоциональная разгурзка в этом случае обеспечена.
Да, когда торгуешь не на свои средства достаточно сложно в психологическом плане. Из-за этого могут быть и другие проблемы. А вообще спорт играет хорошую роль, можно всегда выбить дополнительные эмоции.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.08.2017)
Старый 29.08.2017, 08:07
#177
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
когда торгуешь не на свои средства достаточно сложно в психологическом плане.
Приветствую, коллега.
А когда на свои торгуешь, то тоже проблемы возникают. Особенно , когда думаешь, что вот сейчас я возьму профит и кааааак наберешь ордеров. Понравилась фраза одного трейдера:"" Всё начинается с первого ордера". Вот уж точнее не скажешь!!!Осень обещается быть жаркой. Взять бы крохи с барского стола.
olkavac вне форума
Старый 01.09.2017, 15:38
#178
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Добиться дисциплины в торговле сложно конечно, но возможно хотя и до идеального состояния торговли все равно будет далеко. Но главное стремиться стать лучше и когда открываешь первый ордер, надо остальные открыть только по плану или на бумаге или в голове, а если появляются сомнения в правильности входа то лучше закрыться и начать торговать заново
Тимон вне форума
Старый 03.09.2017, 10:49
#179
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Добиться дисциплины в торговле сложно конечно, но возможно хотя и до идеального состояния торговли все равно будет далеко. Но главное стремиться стать лучше и когда открываешь первый ордер, надо остальные открыть только по плану или на бумаге или в голове, а если появляются сомнения в правильности входа то лучше закрыться и начать торговать заново
Читала у одного трейдера в дневнике, как он плакат вешал на стене перед монитором компьютера. А на нем большими буквами правила по торговле и ММ. Вот это он правильно сделал! Потом отчет писал, что помогло.
У меня самой сделки чаще открываются на эмоциях. И я борюсь со своими чувствами, выходит.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (03.09.2017)
Старый 03.09.2017, 11:08
#180
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Читала у одного трейдера в дневнике, как он плакат вешал на стене перед монитором компьютера. А на нем большими буквами правила по торговле и ММ. Вот это он правильно сделал! Потом отчет писал, что помогло.
У меня самой сделки чаще открываются на эмоциях. И я борюсь со своими чувствами, выходит.
Неплохой подход к усвоению правил, все таки таким образом как программируешь мозг и результат как правило положительный, то есть правила усваиваешь
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход