MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,553 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 21:07
#21961
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Прекращает свою работу ПАММ-долгожитель.

Цитата:
rozum: Уважаемые инвесторы.
ПАММ-счет 2294 закрыт мной в связи с высоким уровнем неторговых рисков.
Почти за год работы на счете получен доход в размере 73,78% при максимальной просадке в 6,74%.
Благодарю всех своих инвесторов за взаимовыгодное сотрудничество. Продолжаю работать на других ПАММ площадках.
Финансовых претензий к компании не имею.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом и рождеством!
Желаю компании и ее клиентам благополучно пережить сложный период, а в новом году выйти на новый, надежный и стабильный уровень работы.
-Mari- вне форума
Старый 23.12.2016, 21:19
#21962
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
rozum: Уважаемые инвесторы.
ПАММ-счет 2294 закрыт мной в связи с высоким уровнем неторговых рисков.
Почти за год работы на счете получен доход в размере 73,78% при максимальной просадке в 6,74%.
Благодарю всех своих инвесторов за взаимовыгодное сотрудничество. Продолжаю работать на других ПАММ площадках.
Финансовых претензий к компании не имею.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом и рождеством!
Желаю компании и ее клиентам благополучно пережить сложный период, а в новом году выйти на новый, надежный и стабильный уровень работы.
Он отписался где его искать ?
Fedorenkosergey вне форума
Старый 23.12.2016, 21:27
#21963
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Он отписался где его искать ?
Нет. Но у него есть собственный ресурс:
-https://rozum.xyz/
-Mari- вне форума
Старый 23.12.2016, 21:34
#21964
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 363
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Прекращает свою работу ПАММ-долгожитель.
Суета не украшает. Думаю он поторопился. Но радует то, что он ещё вернётся. И правильно сделает. Хороший управляющий.
Соболь вне форума
Старый 23.12.2016, 21:36
#21965
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 10
Чет поторопился
Dimarion вне форума
Старый 23.12.2016, 22:39
#21966
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Dimarion Посмотреть сообщение
Чет поторопился
Многие делают поспешные выводы, торговля этого управляющего, очень даже заслуживает внимания!
GaTTuZo вне форума
Старый 23.12.2016, 23:41
#21967
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Многие делают поспешные выводы, торговля этого управляющего, очень даже заслуживает внимания!
Я не о нем сообщил) Я не там посмотрел, подумал что мне заявки на вывод средств исполнили, ошибся, а сообщение уже на форуме написал)
Dimarion вне форума
Старый 24.12.2016, 00:58
#21968
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Выплаты для ИПов.

Цитата:
E_lena: Ипы говорят, что начались выплаты. не всем но есть. возможно в течении недели вопрос будет закрыт.

Мне сегодня всю задолженность выплатили.
-Mari- вне форума
Старый 24.12.2016, 01:05
#21969
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 10
Сегодня пришли 2 последние выплаты по 1+1 на 400 с копейками. Разморозка была еще в конце ноября.
WooodDeer вне форума
Старый 24.12.2016, 01:19
#21970
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Почему выплаты задерживаются. Инсайд))

Цитата:
Parus: Я анонсировал ранее, что выплаты прибыли пойдут. Они пошли. А если бы, каждую Заявку финотделу не приходилось бы проверять буквально вручную на:

1. Скамерство;
2. Невыполнение проторговки;
3. Соответствие ЭПС-лимитам;
4. Ин-аут / не ин-аут;
5. ИПы / не ИПы (хотя там решается еще вопрос о снятии такой нетактичной "маркировки" клиентов),

то выплаты прибыли шли бы еще оперативнее.
Цитата:
Parus: Пункт 4 уточнил. Имелось в виду это досрочное расторжение Договора или нет. Ин-аут не имеет значение. Можно выводить прибыль, даже если выведено больше, чем введено.
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Я все равно не понимаю ЗАЧЕМ это проверять. Есть заявка на выплату, значит надо выплачивать, нет?
Цитата:
Parus: Да. Но на выполнение Заявок на выплаты по досрочному расторжению Договора должна быть отдельная команда.
Цитата:
Oleksii: команды вообще никакой не должно быть, вернуть человеку свое еще и с убытком
Цитата:
Julls_AG: Нет, когда идет досрочное расторжение договора, это не может происходить автоматом.
Цитата:
Parus: На это от 1 мес. и более выделяется. На выплату по доспрочному расторжению Договора.
Цитата:
PirateFX: Поговорите в Браном, это словацкое разрекламированное представительство Прайвета, так вот он расскажет вам, что все словаки заходят по 1+0.5, даже не по 1+1. И получил он эти преференции от Быкова лично, а Быков это человек акционера. Так вот с этого расклада от Брана, можно узнать контакты Чепелова, а он вообще такие вещи расскажет, что прозреет каждый,
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Какие вещи он например рассказывает?
Цитата:
PirateFX: Что прибыль вам сейчас словаки платят, только они за это не знают.
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Как я сними поговорю? В Словакию лететь?)
Цитата:
PirateFX:
Vysokoskolakov 8556, 22nd floor Europalace
Жилина
Highlights info row image
+421 904 585 999
Highlights info row message responsiveness image
Отправить сообщение
Highlights info row image
www.privatefx.sk/
Highlights info row image
Выходные данные
clock
Откроется в Понедельник С 10:00 до 18:00
Closed Now
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Написал в Фейсбук, попросил Брана или Чепелова, проверим вас на правду.
Цитата:
PirateFX: вы ему как клиент напишите, спросите как можно и на каких условиях. Тогда все и услышите
==========================================

Цитата:
Сообщение от WooodDeer Посмотреть сообщение
Сегодня пришли 2 последние выплаты по 1+1 на 400 с копейками. Разморозка была еще в конце ноября.
Тоесть Вы полностью свободны от Прайвета?

==========================================

Нужно конкретно озвучить информацию о проблемных счетах.

Цитата:
odem70:Parus, если Вы где-то/как-то/кому-то можете передать пожелание инвесторов озвучить информацию по проблемным счетам , каких не мало,-об этом говорили DL и Караулов.
Сторонний наблюдатель видит посты ,что ,,компания нарушает регламент по выплатам клиентам,, , а реально почему/скольким клиентам задержаны/отменены выплаты непонятно.
И если станет известно кому и почему не платят , то это будет позитивно для всех , включая проблемных клиентов.
Цитата:
Parus: Отзывы на тематических форумах - это важно, но более опасаться стоит спланированной слаженной консолидированной информационной атаки одновременно на многих СМИ и тематических ресурсах. Если это произойдёт, Прайвету не встать. Конкорд выживет, но репутация слишком сильно пострадает и средства перестанут заходить в Прайвет с Конкорда. А Прайвет не выживет, если такое случится. Скрины о невыплатах клиентам внимательно накапливаются конкурентами и мы об этом знаем. Единственный выход - не раскачивать парус лодки слишком сильно, в которой плывём, поскольку вокруг итак хватает "доброжелателей", которые давно мечтают, чтобы парус Конкорда пошел ко дну.
======================================

О вайтлистах.

Цитата:
Parus: Дело в том, что пока нет вайтлиста, то проверять приходится по новой одни и те же кабинеты. Ведь нет маркировки на кабинете WhiteList, вот и проверяют одно и тоже по кругу.
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Что с ними тянут тогда? Уже 2 недели про них слышим. Сложно логотип приклеить на проверенный кабинет?
Цитата:
Parus: Банально не поступил еще Заказ от Компании к Михаилу Резнику на разработку ТЗ вайтлиста. Пока не поступит, Резник разрабатывать вайтлист не будет. Заказ-Оплата-Вайтлист.
-Mari- вне форума
Старый 24.12.2016, 10:22
#21971
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Информация от управляющего партнёра Романа Караулова

Цитата:
Roman Karaulov: Доброй ночи, господа.

Информирую, что онлайн-конференция состоится 28-29 декабря, точная ее дата и порядок проведения будут указаны.

До этого времени будет выступление Александра Быкова с подведением итогов за 2016 год, планами на 2017 год, информацией о новых продуктах и возможностях. Обязательно будет и мое выступление.

Что касается разблокировок 1+1- все базовые условия остались без изменений, скорректирован только механизм учета проторгованных объемов. В личный кабинет клиентов, имеющих активные счета по программе 1+1, будут внесены необходимые опции, позволяющие видеть информацию о выполнении условий 1+1 в конкретные даты, общие проторгованные объемы, и другая необходимая клиенту информация.

До конференции будет объявлено и о лицензии Белиза с размещением ее на сайте. Новые продукты (индексы с плечом, «декларация о намерениях» и др), будут анонсированы до конференции, чтобы там ответить на вопросы по этим продуктам, которые возникнут у клиентов.

Условия использования опции «2017» не изменились.

Об обновлении индекса будет сообщено.
eddiman вне форума
Старый 24.12.2016, 13:11
#21972
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Обновлен состав индекса Popular. Теперь он такой официально:




Цитата:
24.12.2016 11:24
Изменение в ПАММ-индексах

Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что по результатам торговой недели после ролловера (24.12.2016г.) произведены изменения в ПАММ-индексах.

В ПАММ-индексе Popular:
Добавлен 2361 votFXreal

С заботой о вас,
PrivateFX
https://privatefx.com/news/20161224_..._pamm_indeksah
-Mari- вне форума
Старый 24.12.2016, 15:33
#21973
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 2
Сколько теперь будет длится разморозка по 1+1 по новым правилам?
AmigowAmAm вне форума
Старый 24.12.2016, 20:58
#21974
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Сергей Чепелов.
-https://www.linkedin.com/in/sergey-cepelov-164a7588

Цитата:
Sergey Cepelov
Key Account Manager
LatviaBanking
Current First Swiss Card
Previous PrivateFX, ABLV Bank, AS
Education BA School of Business and Finance
Хм ...
-Mari- вне форума
Старый 24.12.2016, 22:11
#21975
Заблокированный
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 106
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Он отписался где его искать ?
он есть в альпари
luckyea777 вне форума
Старый 25.12.2016, 01:13
#21976
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Dimarion Посмотреть сообщение
Я не о нем сообщил) Я не там посмотрел, подумал что мне заявки на вывод средств исполнили, ошибся, а сообщение уже на форуме написал)
Да ничего страшного. ПЫ. СЫ. Вчера заявку получил на приват!
GaTTuZo вне форума
Старый 25.12.2016, 01:24
#21977
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Новости от Julls будут к утру.

Цитата:
Julls_AG: Господа, добрый вечер. Всем, кто интересовался, будут ли новости, сообщаю, да, будут. Статья будет к завтрашнему утру.
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Юлия, кто теперь в Прайвете вместо Чепелова? И почему он ушел? Или его ушли?
Цитата:
Julls_AG: Объективно не считаю это событие чьем-то сверхъестественным, но за выходные, возможно даже к завтрашней статье обещаю Вам узнать у рук-ва, в чем там дело.
========================================

Цитата:
Polemos: Юлия, Сергей Чепелов больше не сотрудник финансового отдела PrivateFX? Как показывает его профиль в LinkedIN это так. Можно узнать, кто теперь исполняет обязанности финансового директора в компании? Спасибо.
Цитата:
Julls: Уважаемый Polemos.
Сергей Чепелов никогда и не был сотрудником и/или руководителем финансового отдела/финансовым директором компании. Он занимал должность руководителя партнерского отдела и направления обслуживания ВИП-клиентов.
=======================================

О кнопке.
Цитата:
Anazarenko:
"Условия использования опции «2017» не изменились." Роман уточните пожалуйста не изменились по сравнению с чем? С регламентом действующим или же с озвученными на ф4ф схемами когда в 2017 будет доступна к активация лишь сумма которая подлежит разморозке из ранее активированных? Т.е. я смогу в 2017 активировать всё что есть на 1+1 сейчас или же какая-то часть не активированных спишется в конце 2016? При условии что кнопка нажата уже. Спасибо!
Цитата:
Julls: Условия для участников, нажавших кнопку 2017, остаются прежними, что означает те возможности, что предусмотрены действующим регламентом данной опции. Никаких иных изменений, включая озвучиваемые ранее на других ресурсах
.

=====================================

Во избежание инсинуаций.

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Здравтвуйте, Господа.
Чтобы не плодить инсинуации, а тут таких уже понеслось от вольного. пожалуй я дам Вам комменты по текущей ситуации. Меня моя молодая команда попросила тут выступить, у них чт-то не очень получается держать информационный фон.
Мы сейчас отнимем пару админок у наших модераторов, которых привлекли вместо меня с вами по ночам сидеть, так как непонятно откуда начали всякие фиговины вырастать, пришлось мне обратно сюда зайти, хотя я уже чувствовать начал себя нормальным человеком, не вмешиваясь в ваш процесс почти неделю
========================================
Опять хакеры.

Цитата:
Raskolnikov's conscience: Дмитрий, меня тут по имени тролли называют) откуда у них такая инфа может быть?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Тут сейчас банда Немезиса подтянулась, был такой хакер в свое время, базой Фт торговать пытался, если помните.
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Вообще че то стремно это, может пароли стоит сменить?
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Что то помню, хотите сказать они и базу Прайвета взломали?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Та не все прще, у него там концы среди технарей, что тех с Фт что этих, люди то одни.
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Тогда и смена паролей видимо не спасет
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Не спасет, у них доступ к админке Прайвета имеется
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Если бы вы знали какие люди у нас пишут на блоге, то удивились бы еще больше
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Чепелов, Быков, Мазепа?)
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: и Крымов тоже
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Жесть, ники в студию)
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Не могу, они не поймут, еще мне форс-мажоров не хватало
=========================================

Как у нас дела?

Цитата:
Werthrf: Дмитрий может какой нибудь инсайдик загоните, как дела в Прайвете обстоят..?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Ну вот хоть кто-то по делу спросил.
Транш пришел от акционера, выплаты идут и еще ресурса навалом на выплату прибыли.Математика кривая, проедаем транш, пока с разморозками по математике они не решат перспектив не прибавится
Цитата:
Raskolnikov's conscience: Дмитрий, на сколько вы считаете им хватит транша на выплаты прибыли, по времени?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: до начала февраля при таком положении вещей
Цитата:
Roman Kulikov: Караулов обещает конфу от себя и Быкова 28-29 декабря. Правда что то готовят?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я думаю это будет кукольный театр с забытым микрофоном
Цитата:
Werthrf: так стоп. денги на выплаты прибыли Прайвет может делать только с помощью траншей от конкорда??
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: ну понимаете если выдали то что должно быть на счетах перекрытия, а ведь скамеры как раз кусок этот ухватили, то понятно, что не все цифры обеспечиваются на рыночном выводе, такая ситуация крайне хреновая, так как обязательства растут а нет с чего, поэтому акционер предпринял вариант с докапитализацией и залатал дыру, но это случилось на недели и пока на словах, может и по факту, я не имею подтверждения, поэтому если выплаты прибыли продлятся и в феврале, значит все идет верно
===========================================

Дмитрий, оказывается, уже и некролог Прайвету составлял.

Цитата:
yurrrka: Че-то не понятна мотивация акционера. Нах ему латать дыры убыточного брокера с растущими обязательствами...
Цитата:
Parus: Для того, чтобы потом не "латать дыры" (как Вы соизволили выразиться) в собственной деловой Репутации, стоимость которой в разы выше капитализации и всех последующих докапитализаций брокера (-ов) вместе взятых. А ошибки руководителей именно Прайвета нужно непременно исправлять
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Я ему предложил обанкротить компанию, мы даже уже никролог составили, но он дал стоп и сказал что будет выруливать.

Тут либо отчаенность либо уверенность либо третье. Но этот момент мне откровенно понравился, главное он начал подтверждать слово делами на тот момент и процесс с выплатами пошел на тот момент. Я не знаю как у вас сейчас дела с выплатами, но транш пришел и выплаты прибыли должны быть
Цитата:
Pozitivnaya: Ну хорошо, акционер залатал, а он вообще понимает весь этот расклад? Если прибыль не зарабатывается, сделки не выводятся. может ну его - по честному раздать всем по ин-ауту... Сказать - простите, хотел помочь, но с с нашими ЛПРами, которые запороли все, а возможно и сами разворовали, ну не получилось...Так было бы по честному... А то этот транш те же самые сволочи и развороют...((
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Именно это я ему и предложил. Раздать всем по ин-ауту и аста ла виста, но он решил идти вперед, ему видней, самое интересное, что и транш пришел и рекламный фонд появился, может не все так и плохо
====================================

DL vs. Julls.

Цитата:
Raskolnikov's conscience: Прокомментируете плз завтра статью Джуллс.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Не хочу, ей 5000 дол з/п отвесили, намедни, мне дулю скрутили, теперь я не собираюсь с ней сотрудничать.
И тут дело не в деньгах. Я им сам пятерку в месяц заплачу чтобы от меня отвалили.
Просто противно все это
==============================

Цитата:
Yurka2: Дмитрий, Вы смиритесь/уже смирились со своей потерей 1+1?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Смирился. Мне мой опыт стоил 175-126 к из вновь заведенных и все ФТдол в сумме 175к. Я не думаю что мне хоть 1 дол еще светит, особенно после сегодняшних текстов
==============================

Как встречать НГ?

Цитата:
Werthrf: Дмитрий все же привет будет работать или нет? я думаю что вы в курсе... просто хотелось бы с более четкими знаниями встретить НГ. и уже не быть в подвисшем состоянии.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Это очень дорогое удовольствие для акционера, хотя дорогое с моей колокольни. Может ему это копейки.
Как бы там ни было повторю, все в руках а акционера, захочет и сможет поддержать, то Прайвет мир покорит. Сдуется раньше времени - ну что ж, не повезло значит нам.
==================================================

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Друзья мои, раз пошла такая жесткая беседа, то я беру на себя тоже обязательство издать итоговую статью в конце года, для этого я очень постараюсь все вынюхать, что и как есть. И вот поверьте эта статья будет намного продуктивней и функциональней любого там предновогоднего обращения.
Кстати может я тоже перед елочками запишусь. (давно хотел)
================================================== ==

Где-то над радугой

Cтатья Юлии Комниной.



Цитата:
Приветствую, уважаемые клиенты!

Подходит к концу 2016 год. Для многих из нас он оказался полон забот и волнений. Были эмоции - радости и разочарования, были ситуации, требующие сделать сложный выбор. Был опыт, который, уверена, не каждый из нас готов был бы получить вторично. Компания PrivateFX, становление которой проходило, волею случая, непосредственно на наших глазах, также сыграла в этом не последнюю роль - к счастью или к сожалению.

Впрочем, эта статья НЕ о подведении итогов уходящего года, а скорее о том, что должно послужить мостом компании в год будущий.

Итак, во-первых и в главных.

Брокер PrivateFX получил свою первую лицензию на брокерскую деятельность. Лицензия выдана Комиссией по финансовым услугам (IFSC) Белиза, информация размещена на официальном сайте регулятора (категория F, порядковый номер 31).

Вот, собственно, и сама лицензия, -



Поясню несколько отдельных моментов.

1. Координаты. В контактных данных компании группы Прайвет на сайте регулятора указаны координаты bosl.com. Это связано с тем, что согласно Правил регулятора по получению лицензии, обращение в Комиссию по финансовым услугам с заявкой и соответствующим пакетом документов может осуществляться исключительно через адвоката или лицензированного агента, являющегося резидентом Белиза. Компания воспользовалась услугами агента - Belize Offshore Services Limited (вот здесь, на сайте Комиссии, можно видеть ее данные и официальный статус).

2. Cроки. Всех волновал вопрос, почему так долго. Лицензионные процедуры во многих юрисдикциях, в которых раньше все было просто и быстро, существенно усложнились. Власти Белиза, ранее имевшего репутацию классического оффшора с упрощенными порядками, также вынуждены были существенно откорректировать свою политику. Да, Белиз это по-прежнему оффшор. Однако разрешительные процедуры и характер информационных запросов теперь мало чем отличаются от тех, что раньше практиковались в юрисдикциях не ниже уровня Кипра. Подтверждение тому - изменения самого регламента лицензионных процедур, внесенные в 2016 году, первые существенные за последние 9 лет.

Отмечу, что согласно правил, регулятором проверялось довольно многое - биографии директора, менеджмента, акционеров, конечных бенефициаров, банковские выписки, корпоративная структура компании, наличие у директора профессионального опыта, достаточного для осуществления руководства компании в соответствии с лицензируемым направлением деятельности. Также был определен внешний аудитор для проведения ежегодного аудита финансовых показателей деятельности компании.

Согласно требований регулятора компанией был представлен детальный бизнес-план, включавший в себя, среди прочего, финансовые прогнозы на 3 (три) следующих финансовых года. Именно жизнеспособность бизнес-плана компании, а также соответствие акционеров, профпригодность директора и менеджмента компании подлежали наибольшей проверке.

3. Требования к капиталу. С 2016 года они также были усилены. Согласно внесенных в конце прошлого года изменений, минимальный оплаченный капитал для брокера составил 500 000,00 (пятьсот тысяч) долларов США. Эти средства не могут быть использованы для ведения уставной деятельности компании и хранятся на банковском счету, открытом в банке в юрисдикции регистрации.

4. Требования к отчетности. С момента получения лицензии компания обязана предоставлять ежеквартальные и годовые отчеты регулятору, где, кроме прочего, указывать информацию о клиентской базе компании (анализируется на предмет резидентства клиентов), о продуктах и услугах, предлагаемых клиентам, в том числе новых, а также предоставляемых в прошлом; информацию о представительствах; информацию о жалобах и претензиях клиентов и результатах их разрешения.

Можно ли было завершить все эти процедуры раньше и быстрее? Ответ - да, однозначно можно было, если бы не постоянно меняющиеся вводные.

Во-вторых, о нормах проторгованных объемов для клиентов - участников программы 1+1. С начала будущей недели каждый клиент, участвующий в программе 1+1, может обращаться в техподдержку, которая сможет в онлайн режиме предоставлять информацию о кол-ве проторгованных у него лотов и кол-ве лотов, которые должны быть проторгованы. Во второй декаде января эту информацию уже можно будет получить напрямую из личных кабинетов, куда будет добавлен соответствующий функционал.

В-третьих, внедрение новых продуктов. Основной продукт, который был анонсирован еще осенью и ожидался давно, также появится в начале января. Речь идет об индексах с плечом. Будет предоставлена возможность торговли индексом с базовым плечом до 1:5, с возможностью получения в дальнейшем плеча 1:10. Отмечу сразу, эта опция НЕ будет доступна всем клиентам. Минимальный порог участия и прочие условия будут озвучены на следующей неделе.
Еще одним продуктом, планируемым к реализации, является инвестиционный инструмент, который позволит выбирать соотношение риска к доходности по усмотрению самого клиента. Детали продукта обещают рассказать Александр Быков и Роман Караулов во время предстоящей на следующей неделе анонсированной онлайн-конференции.

В-четвертых, Наблюдательный совет компании. Еще до прекращения работы прежнего состава НС, было согласовано положение об НС, закрепляющее за Наблюдательным советом официальный статус в компании в качестве независимого органа контроля и выработки решений на основе клиентских предпочтений. В данный момент могу подтвердить, что компания сочла целесообразным возобновить его работу, поскольку НС зарекомендовал себя действенным механизмом обратной связи между компанией и клиентами. Руководство подтвердило готовность провести голосование для избрания нового состава НС через функционал в личных кабинетах клиентов. В случае успешного формирования персонального состава новый НС будет обладать зафиксированным набором полномочий для реализации стоящих перед ним задач.
Здесь добавлю, что я не буду участвовать в выборах нового НС, думаю, как и команда ф4ф. Тем не менее, есть Инвестория, зарекомендовавшая себя должным образом, есть ряд других клиентов, которых знают, и которые способны представлять интересы клиентов перед компанией на должном уровне. Я (как ни странно ) поддерживаю идею максимально публичного НС и считаю, что при условии получения мандата доверия от клиентов, а также наличия прямого и непосредственного диалога членов НС с рук-вом и акционерами компании, он сможет сыграть положительную роль в решении возникающих проблемных вопросов в дальнейшей работе компании.

И в завершение, о перспективах. Повторю то, что говорила и я, и Дмитрий Леушкин неоднократно. Базовой гарантией выполнения финансовых обязательств компании перед клиентами были и остаются исключительно финансовое положение самих акционеров и те репутационные риски, которые для них несет потенциальное невыполнение этих обязательств.

Было бы недальновидно и непрофессионально говорить о том, что защитой от неторговых рисков могут послужить лишь вывод сделок (или их части) на реальный рынок или лицензии в юрисдикциях, где законодательством не предусмотрен механизм участия брокера в фонде компенсаций.

Если акционеры обеспечат надлежащую финансовую дисциплину в компании в течение срока, достаточного для формирования необходимого уровня клиентского доверия, дальнейший сценарий развития событий сможет допустить и перспективу регуляции в юрисдикциях, минимизирующих неторговые риски настолько, насколько это возможно в институциональном смысле; если же - нет, то подобно широко распространенной практике банковских учреждений, брокеру будет продолжать требоваться поддержка его акционеров.
Цитата:
Artem: Сначала, конечно, позитивчик, но вот последний абзац.. Как в анекдоте старом: "В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца."
Цитата:
Julls_AG: Задача - донести информацию как есть, и не приукрашивать. Да, проблемы имеются, источник проблемы - как говорит ДЛ, "кривая" математика 1+1, путь решения проблемы - имеется ввиду, окончательный, а не временный, - собственно, ДЛ здесь это тоже уже сказал.
==========================================

Почему срок лицензии - до конца текущего года?

Цитата:
Karina Avanesova: А так нормально что лицензия выдана 30 ноября 2016 со сроком действия с 01 октября 2016 по 31 декабря 2016 года.
Цитата:
Julls_AG: Лицензия получена лишь 30 ноября, как видите. И поскольку согласно их зак-ва каждый год для продления лицензии должна вноситься регистрационная сумма, то такой же документ со сроком действия 01.01.2017 - 31.12.2017 будет получен от Комиссии сразу же по наступлении Нового года.
Короче говоря, это стандартная практика.
================================================== =

Цитата:
Artem: А причем PrivateFX к этой лицензии? Она выдана какому-то MIN GROUP LIMITED, прямо на ней ведь написано
Цитата:
Julls_AG: Все верно, эта компания входит в группу Прайвет. И да, она была приобретена акционерами ранее, позже - переименована.
Выбор такого названия, думаю, очевиден, - это сделано в маркетинговых целях.
Цитата:
Алекс: Это бывший Fibo group и на сайте регулятора можно это проверить
==================================================

Цитата:
vitaly:
Доброе утро, Юлия

К Вам три вопроса.

1) Дмитрий говорил что теперь Вы на зарплате у прайвета (даже озвучивал цифру). Можете это прокомментировать? Какой Ваш статус в компании, Вы сотрудник, партнёр на аутсорсе или ещё кто-то?

2) Может есть хотя бы намёки на условия использования индексов с плечом? Будут ли они доступны для клиентов 1+1 и начиная с каких сумм как Вам кажется их целесообразно предоставлять?

3) У меня было ранее пересечение реквизитов (пополнил кабинет мамы по ошибке). Кабинеты перепривязали, все данные она и я со своей стороны подвердили и всегда вывод денег (в основном активировали прибылью) шёл в рамках рееламента (максимум 4 дня на карты). Сейчас в моём кабинете есть просроченная заявка с выводом прибыли на карту. Могу ли я рассчитывать на то что она исполнится в этом году, или шансов мало из-за сложности проверок?
Цитата:
Julls_AG:
Доброе утро, Виталий.
1. Вы знаете, я тоже, когда прочла коммент Дмитрия, сама себе "позавидовала"
На самом деле это Дима, когда пришел на должность управляющего партнера, предложил мне эту зарплату за работу в новом качестве (если помните, речь шла о продвижении компании на новые локации), то есть за международное развитие. С уходом Дмитрия с должности ушло и это предложение. Так что нет, я у Прайвета НЕ на зарплате.
2. Я пыталась вытянуть из рук-ва условия, а еще лучше - регламент Но сказали, что и так доведут до сведения клиентов либо до, либо по факту назначенной онлайн-конференции, поэтому честно - НЕ знаю.
3. Для начала про регламент. Еще раз хочу напомнить - регламент 5 банковских дней, НЕ четыре. Далее, из уст рук-ва звучала информация, чтобы никаких проблемных заявок до Нового года не осталось, то есть чтобы в Новый год войти без такого шлейфа. Я очень надеюсь, что так оно и будет.
Что касается упомянутых Вами проверок, в принципе такое гипотетически возможно, но компания намерена реализовать предложенный Михаилом Резником вариант "вайтлистизации" клиентов. Когда это наконец случится, тем клиентам, что туда попадут, обработку заявок на вывод должны будут осуществлять вообще в течение 24 часов максимум. Ну, такой план, по крайней мере.
=========================================

Цитата:
Artem Larioshin: каковы Ваши проф.отношения с Дмитрием на данный момент?
Цитата:
Julls_AG: У меня нет профессиональных отношений с Дмитрием Леушкиным, Артем, поскольку Дмитрий, к сожалению, отказался в силу ранее обсужденных причин от должности управляющего партнера компании. Также на данный момент нет действующего НС, куда входили и он, и я. Правда, Дмитрий вроде бы на днях публично говорил в своих комментариях, что, быть может, вернется в роли председателя НС в деятельность компании, от чего, наверное, вздохнули бы все клиенты с радостью.
Тем не менее, у нас с Дмитрием, как мне думается, сложились за период тесного сотрудничества за эти полтора года дружеские личные взаимоотношения (тут, правда, рекомендую также спросить у него, возможно, он иного мнения).
-Mari- вне форума
Старый 25.12.2016, 11:27
#21978
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Artem: А причем PrivateFX к этой лицензии? Она выдана какому-то MIN GROUP LIMITED, прямо на ней ведь написано
Цитата:
Julls_AG: Все верно, эта компания входит в группу Прайвет. И да, она была приобретена акционерами ранее, позже - переименована.
1. Где можно посмотреть документы о статусе MIN GROUP LIMITED? (что она входит в группу Прайвет)
2. Какую функцию выполняет MIN GROUP LIMITED в группе Прайвет?
3. Насколько легитимно заключать договора с одной компанией (Прайвет), а лицензию получать на другую (MIN GROUP LIMITED)?
neva2012 вне форума
Старый 25.12.2016, 12:11
#21979
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
3. Насколько легитимно заключать договора с одной компанией (Прайвет), а лицензию получать на другую (MIN GROUP LIMITED)?
Все клиенты ПФХ работают с компанией из Гренадин Private Innovative Society Ltd., которая указана в Договоре об оказании услуг. Компания из Белиза вообще никак не влияет и клиентов не касается.

Может это вовсе бывшая компания Пантеона, если Джулс говорит, что переименована ранее. Не уж то будет ПФ 2.0?
JASumy вне форума
Старый 25.12.2016, 12:27
#21980
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Может это вовсе бывшая компания Пантеона, если Джулс говорит, что переименована ранее. Не уж то будет ПФ 2.0?
Это компания, купленная ранее у Fibo Group.

=================================

О кредитах и индексах с плечем.

Цитата:
vitaly: Спасибо за развёрнутые ответы.
Меня лично во всех этих новостях очень тревожит математика предложенных инструментов. Индексы с плечом в консервативных управах дадут очень хорошую прибыль. А это доп. фин. нагрузка на компанию.

Ещё тревожно за программу кредитования, ведь сейчас в ней есть смысл поскольку и-за математики проторговки я думаю сроки у всех отодвинутся далеко. А значит есть риск гораздо более активного её использования.

С учётом ошибок в программе 1+1, на которые указывалось уже давно, есть опасение за будущее компании.
Цитата:
Julls_AG: По индексам с плечом - насколько я понимаю, эта доп. нагрузка (если таковая будет, я не берусь комментировать расчеты, это пусть финансисты делают) будет как-то коррелироваться с тем, на каких финансовых условиях будет открываться клиентам доступ к пользованию данной услугой.

Что касается кредитования, Вы знаете, я лично не особо люблю кредиты в принципе - кредиты сами по себе напрягают, а в данном случае еще и создают дополнительную нагрузку. Да и цена кредита - не айс. В общем, мое мнение - от кредитов компании может быть больше вреда, чем пользы, я бы на месте рук-ва пересмотрела политику данного продукта (вплоть, до полного отказа от него). Лучше развивать то, что обходится дешевле, и не создает ненужных проблем.
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15