MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,468 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: С какого счета лучше начинать новичку?
Демо 73 65.18%
Реал 39 34.82%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2010, 23:44
#241
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Демо или сразу Реал?

повторюсь...сразу РЕАЛ !...на 50/100 баксов...
alex72 вне форума
Старый 31.08.2010, 11:49
#242
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Re: Демо или сразу Реал?

ну даже не знаю... Я уж лучше сперва на демо попрактикуюсь, чем живыми деньгами рисковать... =/
seocomm вне форума
Старый 31.08.2010, 12:22
#243
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Демо или сразу Реал?

Лучше начинать с реала, конечно с мелкого но реал всяко лучше, чем демо.
gregg вне форума
Старый 31.08.2010, 16:58
#244
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от seocomm Посмотреть сообщение
ну даже не знаю... Я уж лучше сперва на демо попрактикуюсь, чем живыми деньгами рисковать... =/
Должен заметить, что на этот счет бытуют противоположные мнения. Лично я с вами полностью согласен, пока нет стабильного плюса на демо, на реал даже маленький смысла нет идти... Другое дело, что сразу много денег на реал тоже не стоит спешить закидывать.
bvn вне форума
Старый 04.09.2010, 00:09
#245
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Демо или сразу Реал?

Демо или реал?
Сразу на поле боя идти или сначало освоить оружее и научиться окапываться?
сюр вне форума
Старый 19.09.2010, 23:05
#246
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Демо или сразу Реал?

Конечно демо, причем не баловатся там плюшками, а торговать так как думаете торговать на реале. Строго следуя своей системе, ставя стопы и т.д. А лучше даже заняться самообманом и представлять что это реальные деньги. 3 ступенчатый переход. Демо, потом откройте центовый счет, раньше были модные, счас не знаю много ли ДЦ их предоставляет, но вещь удобная, не микро, а центовый. Красивее циферки смотрятся. А потом только на реал суйтесь. И все равно скорее всего что первое депо рано или поздно но сольете, но не надо расстраиваться и второе тоже можно слить. Главное терпение и труд и рано или позно вы станете или же успешным трейдером или же будете отписываться в теме форекс это лохотрон.
Gruzchik-sklada вне форума
Старый 21.09.2010, 01:44
#247
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 11
Re: Демо или сразу Реал?

Только реал, но пока совсем нуб, можно денёк и демо погонять
Leader39 вне форума
Старый 21.09.2010, 12:22
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Демо или сразу Реал?

те, кто думают что сразу начав на реале делают первый шаг в беззаботное будущее, очень сильно ошибаются.
необходимо создать ТС, тщательно проверить её на долгих испытаниях, и уже потом выходить на рынок, не забывания следовать ТС.
иначе пополните ряды в статистике ... и потом будете писать что все это развод, и так далее.
я думаю что процента 4 трейдеров выживают и остаются на рынке. и около 96 просаживают депо и уходят ...
Miracle Maker вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 14:50
#249
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Я, наверное, не прав, когда говорю новичкам: "не лезьте на реал"... Надо же дать и кухням заработать Идите на реал - почувствуйте психологию!
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (22.09.2010)
Старый 21.09.2010, 23:48
#250
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Демо или сразу Реал?

Если просто хотите поиграть и есть лишние деньги, тогда на реал, но с деньгами которых не жалко. Если вы хотите стабильно зарабатывать, то только демо. Учитесь, оттачивайте стратегии, тестируйте советники, вникайте в их суть. И только когда стабильно научитесь иметь профит от торговли, только тогда переходите на реал. И если не будете нарушать отработанную систему торговли на демо, тогда вы сможете реально иметь профит. Если будет сбой в работе, значит вмешается психология. А с ней нужно тоже сильно поработать, так как она не менее важна чем сама система торговли. Ибо прибыльная отточенная система торговли может свестись на нет под влиянием психологии. Жадность и страх сильно могут изменить торговлю. Прибыль на демо легко может перерасти в убытки на реале. Удачи всем и профитов.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 00:07
#251
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Жадность и страх сильно могут изменить торговлю.
А посему следует ограничить лот до минимума и переходить на реал. Демо только для знакомства с рынком.
tanrad вне форума
Старый 22.09.2010, 01:22
#252
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

Н-да, учи-учи одни двойки...
Честно говоря уже надоедает, повтряться...
Clawfinger вне форума
Старый 22.09.2010, 09:27
#253
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Просто в этой теме не существует однозначного ответа. Судя по всему одним лучше так, а другим этак. Лично я начинал с демо и жалею только о том, что слишком рано вылезал на реал... Хотя, конечно, и те полученные уроки признаю и ценю, но они могли бы быть мягче.
bvn вне форума
Старый 22.09.2010, 22:09
#254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: Демо или сразу Реал?

Однозначно лучше реал сразу. Даже объясню почему. (начинать с центового)
1. НА реале ты начинаешь чувствовать всю ту ответственность, которая ляжет на тебя после демки, а смысл ? После перехода с демки на реал - 70% трейдеров проигрывают сразу, 20% еще кое как держатся, а остальные 10% возможно что то и зарабатывают. Это все равно что уметь ездить в поле на машине, а что в городе. Разница тоже знаете ли немалая. А если ты будешь сразу учиться в городе? да, ты потом в городе и будешь ездить более уверенно и не очковать.
2. На реале сразу все свои эмоции можно привести в порядок. Не сразу конечно все получится - главное уметь ждать! Пример - сколько раз вы сидели в минусах и закрывали позицию в маленьком минусе, когда она, после 3-4 свечек шла в сторону прибыли и причем не малую? а? вот именно.
3. Реальный счет дает работать сразу так как будет работаться на самом деле. НА демке позиции ставятся быстро, а на реале не так быстро из-за задержек, якобы нагрузка на сервер, это как минимум будет учитываться в стратегии работы. Тем более небольшой реальный счет сразу даст понять - работать с этим брокером или пойти работать к другому.

Вот что я думаю по этому поводу

И не слушайте никого, кто говорит что нужно 10 000 долларов на депо начальное, что бы зарабатывать. Все это полная туфта. Если стратегия рабочая, то начинай ты хоть с 1 доллара - будешь всегда в +.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Miracle Maker Посмотреть сообщение
те, кто думают что сразу начав на реале делают первый шаг в беззаботное будущее, очень сильно ошибаются.
необходимо создать ТС, тщательно проверить её на долгих испытаниях, и уже потом выходить на рынок, не забывания следовать ТС.
иначе пополните ряды в статистике ... и потом будете писать что все это развод, и так далее.
я думаю что процента 4 трейдеров выживают и остаются на рынке. и около 96 просаживают депо и уходят ...
) возможно. Но хочу уточнить, что рынок постоянно меняется. Ты просто задолбаешься испытывать свою ТС (это про всех кто испытывает, без оскорблений). Она у тебя на реале будет в +, а через 1-3 месяца, обычно рынок форекс меняется раз в 3 месяца, по сезонам года ( думаю что не нужно уточнять почему). Поэтому тестируя ТС летом, осенью по ней еще будет возможность работать, так как будут осенние тренды, а вот зимой, когда пойдут крисмасы всякие уже нет. Т.к конец года будет и нужно справить с прибылью все же - все долгосрочники будут фиксировать прибыль - отсюда флэты раньше времени и возможен даже разворот в обратную сторону ))

А целый год торчать на демке, при этом не представляя какую ответственность ты будешь нести завтра - это вообще задница какая-то. Я например начинал сразу с центовых счетов и очень даже не плохо кстати. ну проиграл 2-3 раза по 10 баксов, а потом все в прибыль пошло и неплохо причем. До сих пор сео у меня как основная работа, а на форексе я пипсую и прилично зарабатываю

Последний раз редактировалось Denko; 22.09.2010 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Denko вне форума
Старый 23.09.2010, 10:44
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Демо или сразу Реал?

Угу конечно реал сразу...
Вот и у меня сайте, такие умники есть, а в итоге результат печален...
1.https://fintraders.net/forex/pattern-na-ossi
2.https://fintraders.net/forex/chto-sluchitsya-s-audusd
3.https://fintraders.net/forex/para-audusd
Прошу прощения администрацию, за столь не прикрытую рекламу, сделал это дабы предоставить доказательства, что ожидает, тех кто сразу ломиться на реал.
Clawfinger вне форума
Старый 23.09.2010, 11:55
#256
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Ответ: LiteForex - www.liteforex.net

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Wunner, бред... тут вопрос не в сумме, а в психологии. вам торговля на демке удовольствие доставляет? лично мне - нет... это по крайней мере скучно. смотришь, как меняются виртуальные цифорки... а как только появились свои, пусть и небольшие деньги, то появляется стимул. микро реал - это та же демка по сути, но гораздо полезнее. 2 бакса не убудут, а ощущения появились)
Полностью соглашаюсь с Вами уважаемый!
Торговля на демо счете может быть опасна, сначала почувствуешь что нечего не теряешь а в будущем на реале может сказаться !!!
Хотя все индивидуально!
Newviking вне форума
Старый 23.09.2010, 15:34
#257
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: Демо или сразу Реал?

Clawfinger, это еще не показатель. Все всегда будут сливать до тех пор пока не разработают свою торговую систему. А если ты покажешь им как торговать - это все фигня, учиться нужно а не копировать чужие техники.
Торговля на демке изначально ведет в себе последствия - демо счет потерять никто не боится, а вот за реал очкуют и начинают нарушать правила ТС и проигрывают. Вот так.

А работая сразу на реале будут заранее думать головой хоть немного ( ну по крайней мере реал счет заставляет думать ).

Смысл начинать на демо, когда все равно будешь работать на реале? )) Никто не заставляет работать с 10 000 долларов. Закинул 10 баксов и сиди крути - проиграл ну хоть не жалко. В следующий раз подумаешь - твое это или нет, если твое и ты чувствуешь что сможешь - закидывай еще 10 баксов

Знаю я одного перца, он начинал с демки. На демо был Баффетом. с 10 000 долларов поднял 60 000 за 2 недели. После этого взял кредит в банке на 20 000 долларов и проиграл все за месяц. Так вот поэтому демо счет опасен тем, что он завышает самоценку а это плохо очень.

Да и сколько раз видел, как ребята придумывали свою систему на форекс на демке, могли работать по ней закрытыми глазами, а переходя на реал - все убивалось.
Denko вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clawfinger (23.09.2010), Forex-club7 (23.09.2010)
Старый 23.09.2010, 15:46
#258
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А посему следует ограничить лот до минимума и переходить на реал. Демо только для знакомства с рынком.
Форекс и игра на нём такие же как и любая спортивная игра или бизнес. Ну разве можно прийти на корт, махнуть два раза ракеткой и тихонько выходить на соревнование с квалифицированным спортсменом?? Или прийти заниматься боксом, впервые одеть перчатки, попрыгать час перед грушей и рваться на чемпионат???? Только тренировки,долгие, а потом в реальный бой.
Forex-club7 вне форума
Старый 23.09.2010, 15:54
#259
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Denko Посмотреть сообщение
Все всегда будут сливать до тех пор пока не разработают свою торговую систему.
Я уже с пару десятков своих ТС разработал и они мне пока не помогли жить на багамах. Так что сливать можно всегда, и с ТС и без.

Цитата:
Сообщение от Denko Посмотреть сообщение
А работая сразу на реале будут заранее думать головой хоть немного ( ну по крайней мере реал счет заставляет думать ).
Если человек не может заставить себя думать на демо, то навряд ли из него будет толк.

Цитата:
Сообщение от Denko Посмотреть сообщение
Знаю я одного перца, он начинал с демки. На демо был Баффетом. с 10 000 долларов поднял 60 000 за 2 недели. После этого взял кредит в банке на 20 000 долларов и проиграл все за месяц.
А я знаю человека который начинал с реала 1000 долларов, поднял его до 4000, добавил своих 6К, хотелось ему 10К. И через 2 месяца их слил, и проел мне мозг словами форекс это лохотрон.

Цитата:
Сообщение от Denko Посмотреть сообщение
Да и сколько раз видел, как ребята придумывали свою систему на форекс на демке, могли работать по ней закрытыми глазами, а переходя на реал - все убивалось.
Не факт что бы они вообще смогли что то разработать если бы работали сразу на реале, нервы порой не заставляют думать, а наоборот заставляют ошибаться.
Кто не может с умом торговать на демо, тот не с может с умом торговать и на реале.
Gruzchik-sklada вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (23.09.2010), Clawfinger (24.09.2010)
Старый 23.09.2010, 16:02
#260
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 87
Благодарностей: 23
Re: Демо или сразу Реал?

Придумать ТС не проблема. Все ТС придумываются по истории, но не нужно забывать что форекс меняется . И не каждая торговая стратегия, которая работает вчера сумеет вовремя перестроится под рынок и успешно работать сегодня. У меня тс уже давно и всего одна. Я проработал ее и на истории и на реале и при выходе новостей и уже работаю по ней около года точно. Я ее разработал еще до учебы кстати в академии. Посмотрел на другие тс, учился, доработал свою и работаю по ней. Все
Denko вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход