MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2018, 05:17
#241
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, цена расположена в торговом диапазоне между сопротивлением 0.7317 и поддержкой на уровне 0.7237. По паре рассматриваю восходящее движение, так как скользящие линии практически завершили тренд, хотя не исключаю флэтовой движение цены. Вне торговой деятельности. Ближайшая цель выступит уровень 0.7344.
Так у вас скользящие линии не пересеклись на рисунке? А так да, все верно сказали, цена жестко рванула вверх, цели, я думаю, где то по 0,7450, там я думаю у пары будет очень мощное сопротивление, что вы думаете об этой цели, ваша система ее показывает? Ну и как думаете, что будет если ее достигнем, развернемся или продолжим рост?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2018, 08:08
#242
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так у вас скользящие линии не пересеклись на рисунке? А так да, все верно сказали, цена жестко рванула вверх, цели, я думаю, где то по 0,7450, там я думаю у пары будет очень мощное сопротивление, что вы думаете об этой цели, ваша система ее показывает? Ну и как думаете, что будет если ее достигнем, развернемся или продолжим рост?
Линии уже пересеклись, ожидаю возврат к линиям и плотное закрепление выше них, поэтому буду рассматривать вход на отскоке от них. Чуть ниже примерное виденье о том где я жду ее. Эта система не показывает какая будет цель)). Ну, если цена пойдет выше максимума 0.7432, то буду ждать ее еще выше, где-то около 0.7522.
vivianalen вне форума
Старый 15.02.2018, 12:46
#243
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Линии уже пересеклись, ожидаю возврат к линиям и плотное закрепление выше них, поэтому буду рассматривать вход на отскоке от них. Чуть ниже примерное виденье о том где я жду ее. Эта система не показывает какая будет цель)). Ну, если цена пойдет выше максимума 0.7432, то буду ждать ее еще выше, где-то около 0.7522.
А почему именно 0.7522? У меня конечная цель находится где то на уровне 0.7510. Ну там проходит мощнейшее сопротивление, как правило цена ходит не по горизонтальным уровням, а по наклонным, поэтому со временем уровень изменился на 0,7510. А вот что дальше, ну пока не совсем понятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.02.2018, 21:51
#244
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Линии уже пересеклись, ожидаю возврат к линиям и плотное закрепление выше них, поэтому буду рассматривать вход на отскоке от них. Чуть ниже примерное виденье о том где я жду ее. Эта система не показывает какая будет цель)). Ну, если цена пойдет выше максимума 0.7432, то буду ждать ее еще выше, где-то около 0.7522.
Добрый вечер. Вот и практически отработался мой сценарий, который я в начале недели предполагал, пара достигла уже района максимумов, который у меня совпал с верхней границей канала на дневном графике. Возможно от него пойдет отскок, намек на который уже мы сегодня наблюдаем. Первой его целью станет отметка на 0.7325.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.02.2018, 03:14
#245
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вот и практически отработался мой сценарий, который я в начале недели предполагал, пара достигла уже района максимумов, который у меня совпал с верхней границей канала на дневном графике. Возможно от него пойдет отскок, намек на который уже мы сегодня наблюдаем. Первой его целью станет отметка на 0.7325.
Ну вряд ли сейчас вниз, у меня цели чуток повыше, да и судя по тому как закрыли недельный график, падения я не жду, где я сейчас вижу цели по этой паре, ну там можно у меня в блоге посмотреть в соответствующей теме, я сегодня как раз обозначил цели, у которых я возможно буду продавать.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2018, 21:16
#246
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, предполагаю что восходящее движение еще продолжится, и поэтому рассматриваю уровень 0.7516. Хотелось бы конечно встать в торги, но почему то такое вот движение, пока что неубедительное. А так же буду рассматривать в дальнейшем продажу пары от этого уровня. Пока что все, буду присматривать.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (17.02.2018)
Старый 18.02.2018, 02:08
#247
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, предполагаю что восходящее движение еще продолжится, и поэтому рассматриваю уровень 0.7516. Хотелось бы конечно встать в торги, но почему то такое вот движение, пока что неубедительное. А так же буду рассматривать в дальнейшем продажу пары от этого уровня. Пока что все, буду присматривать.
Все время хочу поинтересоваться, а почему именно 0,7516, ну максимум прошлого года чуток выше находится, не помню, так кажется где то 0,7550 или около того. Хотя по большому счету сам жду пару приблизительно в тех местах, у себя в блоге обозначил почему именно, а у вас этот уровень почему получился?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.02.2018, 15:36
#248
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, предполагаю что восходящее движение еще продолжится, и поэтому рассматриваю уровень 0.7516. Хотелось бы конечно встать в торги, но почему то такое вот движение, пока что неубедительное. А так же буду рассматривать в дальнейшем продажу пары от этого уровня. Пока что все, буду присматривать.
Добрый день. Ну в принципе дойти до данной отметки вполне под силу паре. У меня же первой целью выступает уровень 0.7450, но если удастся его пробить или еще лучше бы закрыться свечой выше, тогда можно будет говорить о тесте 0.7516. Ну а отскок от него вниз пока не предполагаю, там нет и уровней кажется разворотных.
Leonidas2013 вне форума
Старый 19.02.2018, 01:00
#249
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый день. Ну в принципе дойти до данной отметки вполне под силу паре. У меня же первой целью выступает уровень 0.7450, но если удастся его пробить или еще лучше бы закрыться свечой выше, тогда можно будет говорить о тесте 0.7516. Ну а отскок от него вниз пока не предполагаю, там нет и уровней кажется разворотных.
Так мы же уже практически пробили ваш 0,7450, то есть цена так близко от него закрыла недельную свечу, что я считаю вряд ли стоит воспринимать этот уровень как актуальный, с автором блога согласен, дума. те цели что она назвала мы скорей всего с новой недели достигнем.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.02.2018, 20:50
#250
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цена расположена в торговом диапазоне между сопротивлением 0.7410 и поддержкой 0.7354. Пока что не рассматриваю вход по паре, однако мне хотелось бы продать от горизонтального уровня поддержки. Думаю не стоит торопиться, завтра у нас неплохие новости, средней волатильности. Пока вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 19.02.2018, 23:59
#251
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Цена расположена в торговом диапазоне между сопротивлением 0.7410 и поддержкой 0.7354. Пока что не рассматриваю вход по паре, однако мне хотелось бы продать от горизонтального уровня поддержки. Думаю не стоит торопиться, завтра у нас неплохие новости, средней волатильности. Пока вне торговой деятельности.
Добрый вечер. Может вы имели в виду от горизонтального уровня сопротивления? Я так полагаю пара еще сможет совершить глобальную коррекцию, судя по сегодняшним торгам, которые в пользу доллара. Удалось паре даже закрепиться ниже промежуточной поддержки на 0.7380. После этого ожидаю снижения к отметке 0.7325.
Leonidas2013 вне форума
Старый 23.02.2018, 03:16
#252
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Может вы имели в виду от горизонтального уровня сопротивления? Я так полагаю пара еще сможет совершить глобальную коррекцию, судя по сегодняшним торгам, которые в пользу доллара. Удалось паре даже закрепиться ниже промежуточной поддержки на 0.7380. После этого ожидаю снижения к отметке 0.7325.
Да судя по тому какой чудный у нас получился январь месяц, то таки в сильное падение никак не верится, все это падение это коррекция скорей всего перед тем как цена покажет новый максимум года. А сделает это она скорей всего уже в марте только, раньше то наверное вряд ли, мало времени в феврале осталось.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 12:38
#253
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый день, ранее по паре рассматривала нисходящее движение, пробовала продавать в краткосроке, но цена сбила все мои стопы которые стояли в безубытке. Цена не охотно спускается. Рассматриваю несколько уровней 0.7237 поддержка и сопротивление 0.7344. Пока что вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 25.02.2018, 20:45
#254
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, ранее по паре рассматривала нисходящее движение, пробовала продавать в краткосроке, но цена сбила все мои стопы которые стояли в безубытке. Цена не охотно спускается. Рассматриваю несколько уровней 0.7237 поддержка и сопротивление 0.7344. Пока что вне торговой деятельности.
Ну так она и падает в краткосроке пока. но все таки стоит наверное учитывать, что месячный график все так же смотрит вверх и очень сомневаюсь, что такой мощный рост, который мы наблюдали последние месяцы, так быстро уже и развернется, я так думаю, что это падение перед еще одним рывков вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 22:32
#255
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, ранее по паре рассматривала нисходящее движение, пробовала продавать в краткосроке, но цена сбила все мои стопы которые стояли в безубытке. Цена не охотно спускается. Рассматриваю несколько уровней 0.7237 поддержка и сопротивление 0.7344. Пока что вне торговой деятельности.
Добрый. Так бывает, все же безубыток это не убыток, а ситуации, когда цена уверенно пойдет в вашу сторону будут однозначно. А где именно стоял безубыток? Я так понял это где-то в районе 0.73 сорвало в ноль. Мне кажется пара уже завершила коррекцию свою и правильно поступили, закрыв краткосрочные сделки в ноль, тем более выходные уже были.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.02.2018, 23:24
#256
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый. Так бывает, все же безубыток это не убыток, а ситуации, когда цена уверенно пойдет в вашу сторону будут однозначно.
Тут я с вами не согласен, если потенциально прибыльная сделка оканчивается убытком, то это ухудшает показатели прибыльности системы и может даже сделать ее убыточной, потому что убыточные сделки все равно никуда не денутся, они будут, а профитные вы сделали безубыточными.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.02.2018, 13:32
#257
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тут я с вами не согласен, если потенциально прибыльная сделка оканчивается убытком, то это ухудшает показатели прибыльности системы и может даже сделать ее убыточной, потому что убыточные сделки все равно никуда не денутся, они будут, а профитные вы сделали безубыточными.
Я думаю если человек выставил безубыток и на это были какие-то основания, то не стоит жалеть о том, что его выбило, в других подобных случаях безубыток наоборот спасал трейдера от ненужных убытков. Другое дело когда он перевел слишком рано, поспешил с этим делом по каким-то своим причинам, а не по своим правилам.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.02.2018, 14:40
#258
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Я думаю если человек выставил безубыток и на это были какие-то основания, то не стоит жалеть о том, что его выбило, в других подобных случаях безубыток наоборот спасал трейдера от ненужных убытков. Другое дело когда он перевел слишком рано, поспешил с этим делом по каким-то своим причинам, а не по своим правилам.
Скользкий вопрос, я вообще считаю, что безубыток это зло, чаще всего, может его и стоит применять, но если статистика системы требует это, в качестве примера можно привести Соландра, который крыл вполне прибыльные сделки в безубытке, в итоге когда начались убыточные сделки, его понесло в жесткую просадку. а все потому что упустил много профита, взял бы его, просадка не была бы такой болезненной.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2018, 10:06
#259
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скользкий вопрос, я вообще считаю, что безубыток это зло, чаще всего, может его и стоит применять, но если статистика системы требует это, в качестве примера можно привести Соландра, который крыл вполне прибыльные сделки в безубытке, в итоге когда начались убыточные сделки, его понесло в жесткую просадку. а все потому что упустил много профита, взял бы его, просадка не была бы такой болезненной.
Возможно попала фаза рынка такая неудачная, что он собирал совсем ненужные безубытки один за другим. Вообще это должно быть протестировано либо на истории, либо желательно на реальной торговле. Наверное были периоды, когда этот безубыток в тех же самых местах, что и сейчас его спасал наоборот.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.02.2018, 13:11
#260
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре NZD/USD, график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Возможно попала фаза рынка такая неудачная, что он собирал совсем ненужные безубытки один за другим. Вообще это должно быть протестировано либо на истории, либо желательно на реальной торговле. Наверное были периоды, когда этот безубыток в тех же самых местах, что и сейчас его спасал наоборот.
Да нет никакой фазы, страх перед просадкой мешает трейдеру жить и соблюдать правила торговой системы. Вы никуда не денетесь от стопов, если трейдер боится их получить, хватая безубыток по прибыльным сделкам, он будет неизменно торговать в минус и фаза рынка тут не при чем, на всякий случай, как и ноль.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход