MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2015, 18:48
#4101
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В смысле начнут покупать американский газ?
Я не о газе, а об экспорте Европы. Фермеры и фармацевтические заводы скорректируют пр-во на долю РФ. Ну еду мы заменить кое как можем, фармацевтику нет.
---
Сейчас самое время спеть серенаду а нерушимости нац. валюты, и сразу по сотню
deepdrakon вне форума
Старый 25.08.2015, 19:46
#4102
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Норникель - нормальная компания, но находится под теми же рисками, что и другие сырьевые экспортеры, а именно снижения цен на сырье. Цена на никель снизилась с 13530$ за тонну в июне до 9410$ на этот момент, а стало быть меньше денег остается в прибыли. Дождитесь свежих отчетов - они не будут радостные.
Роснефть - "кошмарная" компания с моей точки зрения. Помимо снижения цен на нефть еще и имеет большую долговую нагрузку в долларах. Бездарно выкупили долю в совместном предприятии с ВР, заплатив столько, сколько сейчас стоит вся Роснефть. Господин Сечин вообще не является эффективным менеджером, а привык только доить гос.бюджет.
Газпром - постоянно вбухивает деньги в избыточные инфраструктурные проекты
Речь не шла об их привлекательности для инвесторов, я писал о том, что по факту они сильно увеличили рублевые прибыли, несмотря на неэффективные растраты и падение долларовых цен.
Траты одних компаний - это прибыль других, их налоги в бюджет и зарплаты, поэтому в общем Россия сейчас стала намного больше получать от экспорта.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Это, простите, как? Если брать со времени последнего кризиса, то ММВБ (рублевый) до сих пор на уровнь 2008 не вышел. С долларовым РТС куда хуже - он сейчас гораздо ближе к просадке 2008. Между тем "западный аналог" SP500 с 2009 до последнего месяца практически непрерывно рос очень хорошими темпами. Если же брать период 2000-2014, то рублевая доходность по ММВБ будет около 15% годовых.
ММВБ - очень необъективный показатель, поскольку 70% его базы составляет шлак, вроде Газпрома и Сбера, а нормальные компании всего 30%, и в нем не учтены дивиденды с реинвестом. Если взять качественные компании, вроде Норникеля и ВСМПО-АВИСМА, то с реинвестом дивидендов они дали под 1000% дохода с 2009. Притом, даже выросши в несколько раз, они платят больше 10% годовых дивидендов. На западных рынках таких качественных компаний мало - там совершенно иная ситуация, когда рост акций идет не опираясь на реальный доход, а по принципу тумбочки Мавроди - одни люди кладут в нее деньги, другие снимают, но в сумме приток всегда превышает отток из-за печатного станка и роста госдолга США, поэтому даже дико неадекватные по нашим меркам ценники в 20-100 годовых прибылей существуют довольно стабильно и растут.
Поэтому, лично мне, надежней и доходней вкладывать в наш рынок, а низкие ценники не имеют значения, поскольку вы и купите их тоже задешево, а получать будете такие же суммы дивидендов, как и в дорогих западных компаниях.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 25.08.2015 в 19:59.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 20:30
#4103
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
В смысле начнут покупать американский газ?
Европа может покупать газ и у других поставщиков, вроде у Ирана есть техническая возможность брать газ, но точно не скажу. США вообще танкерами газ в Европу возить хотят. Сырьевых держав на самом деле немало, РФ - не самый крупный игрок на рынке сырья...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Так в рублях доход бюджета не упал, и цена на нефть тоже не особо отличается от той, что быдла при курсе доллара 33, инфляция расходы бюджета увеличивает, но темпы роста пока терпимые - не выше 12% в среднем за год по всем товарам.
Сидел я как - то в каком - то гос. учреждении - в бухгалтерии рядом заказывали канц. товары, и бухгалтеры ругались, так как бюджет остался тот-же, а цены на все выросли, и купить можно очень мало. Я уверен, что наши смогут сверстать бюджет с любой ценой за баррель, но сколько будут стоить тогда товары? Если все товары будут производиться в РФ (хотя - бы 80%), то это не страшно, но для замещения западных товаров нужно минимум 10 лет.

Та же Азия продает товары даже за рубли, но цена пересчитывается через доллар. Я постоянно в китайских интернет - магазинах покупаю, там цены все страшнее и страшнее, но в магазинах все еще хуже...

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Санкции автоснимутся через пару лет, из-за полной перестройки экономики на азиатские рынки, Европа поймет это раньше и снимет их в течение года.
Европа уже могла снять санкции, но не сняла их. Да и вообще ни одна страна санкций не сняла, только новые добавились, поэтому не вижу причин для оптимизма.

P.S. Довольно интересная новость - ЦБ попросил банки протестировать курс выше 100 рублей за доллар, может к 100 за доллар пора уже готовиться?

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 25.08.2015 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 25.08.2015, 22:20
#4104
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

сегодня был паник селл.
кто ждет 60, советую уже не ждать. пока находимся в коррекции по баксу советую переводить депо в баксы. в БКС самые выгодные курсы покупки нала, максимально приближены к биржевым. по 69-70 еще успеете взять.
теперь с коллегами видим ближайшие цели 75.
имхо, могу ошибаться
Scars вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Баклажан (25.08.2015), Сателит (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 00:23
#4105
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
РФ - не самый крупный игрок на рынке сырья...
Вы "слегка" заблуждаетесь.
Klod вне форума
Старый 26.08.2015, 01:16
#4106
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
сегодня был паник селл.
кто ждет 60, советую уже не ждать. пока находимся в коррекции по баксу советую переводить депо в баксы. в БКС самые выгодные курсы покупки нала, максимально приближены к биржевым. по 69-70 еще успеете взять.
теперь с коллегами видим ближайшие цели 75.
имхо, могу ошибаться
В Казани тоже бакс растет и нац валюта так же падает ?! Надо посмотреть после стрессового понедельника, как поведет себя рынок на этой неделе, спешить думаю все равно уже поздно..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 26.08.2015, 05:44
#4107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты

Серьезнее надо быть.. Никому не интересно ваши "волновые" размышления на часовых график. Откройте свою ветку, там и постите свои прогнозы

Это вас не касается, вы не волновик.
Вы чего о себе возомнили?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Лично мне интересно, поэтому не стоит никого выгонять одного за рекламу попросили, но в данном случае не стоит
Мне тоже scars нравится! Давайте лучше самого clod выгоним

Можно еще OrkOrElf, так до кучи

Не ошибается только тот кто ничего не делает.
Критикуют нас только те кто хуже нас, тем кто лучше нас им нет дела до нас.

Последний раз редактировалось Сателит; 26.08.2015 в 05:57. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Старый 26.08.2015, 06:52
#4108
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Критикуют нас только те кто хуже нас, тем кто лучше нас им нет дела до нас.
Сказал Омар Хайям несколько веков назад и до сих пор эта мудрость актуальна.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
uzalbert (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 08:27
#4109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Весьма вероятно что санкции снимут после возврата Крыма и Донбаса в состав Украины.
Все к этому идет. медленно, но верно
Либо власть одумается либо ее заставят
Если власть "одумается", то Нато нас (РФ) просто ракетами закидает с этого Крыма таким образом что если это делать с Крыма, то ПВО РФ не возможно отражать эти ракеты. Существует такой план молниеностного удара по основным стратегическим объектам. А потом убедить общественность в необходимости этих действий не сложно, механизм отрепетирован. Хотя вам судя по этим словам было бы это наруку.
Але, если кто не в курсе, у нас так-то война с Сша, которая переходит в горячую фазу и лет через 10 при ослаблении санкций если не будет казаться что мы выигрвываем, значит это будет указывать на то что мы проиграли.

добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Именно с Крыма начались все проблемы. Не с "майдана", а с Крыма. Впервые со времен второй мировой войны, в Европе, одно государство приняло в свой состав часть территории другого государства без его согласия. Это идет вразрез со всеми международными законами, правилами и договоренностями, которые подписывала Россия. Отсюда ноги растут. Это нарушение послевоенного мирового миропорядка. А на "майдане" просто одну зажравшуюся и проворовавшуюся элиту народ скинул, а на ее место зашли другие, ненамного лучше, по моему мнению.
А насчет законности присоединения Крыма - почитайте статью в Вики про "Аншлюс Австрии". Там тоже хотело присоединиться подавляющее количество населения, но всей страны, а не ее части:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BB%D1%8E%D1%81
Но для обсуждения первопричин надо создавать отдельную ветку, а не "тереть" это в теме про рубли.
Не стоит доверять такому источнику как википедия, точно так же как ютюб принадлежит гугл, а гугл управляется той влиятельной силой которая устроила и финансировала, разжигала майдан с целью разжеч войну, сша нужна война чем больше тем лучше. Но ютюб не может полностью стереть все неуместные ролики и я там видел видос разваливающий точку зрения буд-то "Впервые со времен второй мировой войны, в Европе, одно государство приняло в свой состав часть территории другого государства без его согласия", там показывались таких примеров 20 по всему миру и в европе много. Мы плохо разбираемся в политике и мем более в том как происходят цветные революции, а вы в политике, извините, но вы в ней вобще ничерта не разбираетесь в политике, поэтому вы писали несколько раз что не хотели касаться политики. И поэтому вам нужно завезать с алкоголем, собрать силы в кучу переступить через свое раздутое эго и попросить прощения у товарища с которым вы испортили отношения из за политики.

Последний раз редактировалось Сателит; 26.08.2015 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 09:46
#4110
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Мы плохо разбираемся в политике и мем более в том как происходят цветные революции, а вы в политике, извините, но вы в ней вобще ничерта не разбираетесь в политике, поэтому вы писали несколько раз что не хотели касаться политики.
Мне с детства были интересны вопросы политики. С четырех лет смотрел "Международную панораму" с Бовиным (замечательный советский ведущий, аналитик, дипломат и т.д.). Писал статьи на политическую тематику в местной прессе когда-то, посещал курсы при МИМО (сейчас МГИМО) и пр. Т.е. на геополитические темы могу поддерживать беседу и спорить обосновано.
Насчет друга, спасибо за совет, но бывают вещи, которые происходят и в отношениях что-то ломается. Я не хочу иметь среди друзей "зомбированных" людей, со глазами, полными "священной злобы". Я вообще не хочу среди своих друзей иметь тех, кто пропитан ненавистью - это очень опасное заболевание. Она периодически выглядывает из человека и он сильно меняется в этот момент. Среди моих знакомых и друзей много людей, которые занимают другие позиции по многим вопросам, включая политику. Это не только современная Россия, но и проблема Тибета (у меня много китайцев в друзьях, жил там полгода), и нападения Америки на арабские страны (пару лет жил в США - миллион знакомых там) и прочее. Я слушаю доводы собеседников и их аргументацию. Нередко они меня либо убеждают, либо я немного меняю свою точку зрения после таких споров. Поэтому я себя считаю адекватным собеседником. А насчет "раздутого эго" - надеюсь, что те, кто знает меня в реале, не считают, что у меня с этим явный перебор. Другим виднее.
Спасибо за совет. Был бы благодарен, если бы Вы привели мне пример, когда после 2 мировой войны в Европе (!) одно государство присоединило к себе часть территории другого. С удовольствием посмотрю. Прошу у публики прощение за оффтоп.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
jmaldun (26.08.2015), Pankow (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 10:31
#4111
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Что делать с рублями?

OrkOrElf, И какие итоги второй мировой войны по вашему мнению?
jmaldun вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 10:57
#4112
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
OrkOrElf, И какие итоги второй мировой войны по вашему мнению?
Это будет очередным оффтопом для данной темы. Слава Богу, мы живем во времена информационных технологий и интернета, поэтому имеем доступ к такому количеству информации, о котором во времена моей юности можно было только мечтать. Почитайте соответствующие статьи, они очень увлекательны.
Вкратце, Вторая Мировая закончилась поражением государств стран Оси, центральное место в котором принадлежало Германии. Это привело к очередному "разделу мира" и закрепило послевоенное мироустройство, в котором были созданы новые институты международной безопасности (организации, договора и пр). История - безумно интересная область знаний.
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
только вот незадача, всю эту информацию в наше время, очень легко подделать на свой вкус
Ну так мы можем пользоваться разными источниками, чтобы не зависеть от одного. И самостоятельно анализируя ее, отсеивать информацию от пропаганды. Ум нам для этого дан.
Лично я смотрю в онлайне РБК, CNN, Bloomberg tv, изредка другие новостные российские и украинские каналы (в Украине предпочитал Громадське смотреть - не такое шизанутое, как Эспрессо ТВ). Т.е. именно разнообразие источников гарантирует нам возможность увидеть проблему с разных сторон. Советую этим пользоваться.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 26.08.2015 в 11:46.
OrkOrElf вне форума
Старый 26.08.2015, 11:40
#4113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Что делать с рублями?

OrkOrElf, только вот незадача, всю эту информацию в наше время, очень легко подделать на свой вкус
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 11:51
#4114
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Что делать с рублями?

Опять одно и тоже... Что делать с рублями? изучаем политику и прогнозы курса...
Форекс пипл задрали это тему - Что делать с рублями?
Извините конечно меня, хотелось бы услышать другие идеи или ответы на вопрос - Что делать с рублями?
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 11:54
#4115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

OrkOrElf, еще не читал то что вы здесь написали.
По поводу вашего того что все претензии к РФ начались не с майдана, а с крыма, что якобы анекцией Крыма мы всех настроили против себя, скажу,
- это была черта через которую перевалили сша со своим военным блоком нато. Они подошли вплотную к нашим границам, нарушая все ранее заключенные договоренности о не распространении нато. При производсве переварота на Украине РФ не осталось ничего как действовать, если бы РФ бездействовала, то сегодня мы бы наблюдали возведение базы нато в Крыму, а завтра она долбила бы по нам. Повод бы нашелся точно так же как он нашелся бы в любом случае даже если бы мы не "отжали" этот Крым.
А вы бы как поступили..., думаю что ради приемлимой нормы прибыли отдали бы Крым и все остальное для того чтобы и дальше благополучно возить свои контейнеры, а в качестве оправдания перед собственной совестью использовали бы то что написали выше.
OrkOrElf, вы тут видосы людям показываете, позвольте мне вам один запалить, там всего на 0.5 минут но очень рекамендую, есть версия длиннее, но это сжатый вариант, для экономии вашего времени
истина ложь:

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
Опять одно и тоже... Что делать с рублями? изучаем политику и прогнозы курса...
Форекс пипл задрали это тему - Что делать с рублями?
Извините конечно меня, хотелось бы услышать другие идеи или ответы на вопрос - Что делать с рублями?
Что, что,- вам в домены переводить, остальным слушать долларовых спекулянтов.

Последний раз редактировалось Сателит; 26.08.2015 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ASh228 (26.08.2015), budda (26.08.2015), OrkOrElf (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 12:01
#4116
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Был бы благодарен, если бы Вы привели мне пример, когда после 2 мировой войны в Европе (!) одно государство присоединило к себе часть территории другого. С удовольствием посмотрю. Прошу у публики прощение за оффтоп.
Уважаемый OrkOrElf, я имею схожую точку зрения, но никогда не вступаю споры о политике, особенно здесь, на этом форуме. Он не об этом. Люди ищут заработок и/или предлагают услуги, чтобы помочь заработать. И все... Просто основная масса не поймет, многие из них осудят и отнесут вас во враждебный лагерь. Поэтому, советую не продолжать этот оффтоп. Не время еще... Здесь тема о рубле.

PS. По поводу присоединения - первый прецедент, надеюсь, последний. Но вслух это обсуждать не надо...

Удачи!..
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 12:06
#4117
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Поэтому, советую не продолжать этот оффтоп.
Большое спасибо. Согласен, но тему считаю полезной для интеллектуальной дискуссии. Для этого создал тему в курилке. Прошу беседу продолжить там:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3782...=1#post9154034
Здесь о рубле.
По теме. Вчера следил за интересной дискуссией на РБК канале и услышал тезис, который я в той или иной форме слышал регулярно: "рубль - это не валюта для сбережений!". Из-за регулярных провалов, повышенных рисках и прочее. Но при этом, около 75% (!!!) депозитов частных лиц сейчас находятся в рублях. Почему такой парадокс? Многие понимают, что долгосрочно в рублях держать сбережения очень рисковано, но три четверти наших сограждан это делают. Почему?

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 26.08.2015 в 12:24.
OrkOrElf вне форума
Старый 26.08.2015, 12:28
#4118
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
. Вообще, не стоит считать запад и доллар панацеей и раем для инвесторов, посчитайте, сколько дал вклад в долларах под 1-2% годовых с 2009г и вклад в рублях под 10-20% годовых, выяснится, что не так все плохо с рублем, фондовый рынок так вообще с большим отрывом уделывает западные аналоги.
Один приятель с 1 милиона рублей на банкаских депазитах за 2 месяца 30 т.р. поднял.
Сателит вне форума
Старый 26.08.2015, 12:59
#4119
Любитель
 
Имя: Альберт
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 156
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Что, что,- вам в домены переводить, остальным слушать долларовых спекулянтов.
Понятно, но иногда полезно послушать долларовых спекулянтов. Есть полезные посты для анализа.

Сейчас напишу, опять отправят в отдельную ветку

Отвечу на вопрос - Что делать с рублями?
Можно кредитовать через WebMoney в любой валюте, включая рубли.
Средние проценты по кредитам 0.4% в сутки.
Но только с умом, а то залетных много.
__________________
Инвестиции 4.5% каждые 30 дней в рублях. Купить акции (доли) компании - узнать
uzalbert вне форума
Старый 26.08.2015, 13:10
#4120
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от uzalbert Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать другие идеи или ответы на вопрос - Что делать с рублями?
Если коротко - рублевые росакции экспортеров лучший вариант, доллары покупать по текущим бессмысленно, риск отката и низкая доходность не окупает потенциал его роста. Спекуляциями заниматься без опыта и с банковскими спредами - верная потеря денег.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Lebron James (26.08.2015), Баклажан (26.08.2015), Сателит (26.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05