MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 25.05.2014, 08:23
#861
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
или вы за уравниловку?
Я за разумность трат и против потреблядства.

добавлено через 4 минуты
Вообще, современному российскому обществу нужен кальвинизм с его возведенными в культ скромностью, бережливостью и трудолюбием. Смотреть на современных россиян, мечтающих о машинах и ежемесячных турах за границу печально - это уже не созидатели своего, а лишь потребители чужого, те самые ослики, которые идут за морковкой, повешенной у них перед носом.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.05.2014 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 25.05.2014, 08:42
#862
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще, современному российскому обществу нужен кальвинизм с его возведенными в культ скромностью, бережливостью и трудолюбием. Смотреть на современных россиян, мечтающих о машинах и ежемесячных турах за границу печально - это уже не созидатели своего, а лишь потребители чужого, те самые ослики, которые идут за морковкой, повешенной у них перед носом.
А драйвером роста экономики вы что предлагаете сделать ?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 25.05.2014, 08:55
#863
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
мечтающих о машинах и ежемесячных турах за границу печально - это уже не созидатели своего, а лишь потребители чужого
Ну это крайность, а если немного разнести порядок туров, уменьшить количество машин, если человек создает, может он так же потреблять на уровне созданного?
Граф вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 09:31
#864
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,246
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Yoshimitsu25 Посмотреть сообщение
Мне вот лично для счастья хватило бы миллионов так 30 долларов=)
А что Вы с ними будете делать? Купите дома, машины, яхты, самолеты, а дальше.... Деньги быстро кончатся без новых поступлений, а приобретенное нужно обслуживать, платить налоги и прочее. Счастье быстро кончается и начинается головная боль. Загляните подальше, потому что рай бывает только в шалаше на необитаемом острове в океане.
pilot10 вне форума
Старый 25.05.2014, 10:05
#865
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я за разумность трат и против потреблядства.

добавлено через 4 минуты
Вообще, современному российскому обществу нужен кальвинизм с его возведенными в культ скромностью, бережливостью и трудолюбием. Смотреть на современных россиян, мечтающих о машинах и ежемесячных турах за границу печально - это уже не созидатели своего, а лишь потребители чужого, те самые ослики, которые идут за морковкой, повешенной у них перед носом.
ну хорошо, а вот непонятно тогда, зачем вам то нужна работа с ежемесячной зарплатой 120 т.р.? зачем вы себя подвергаете таким лишним соблазнам, учитывая вашу жизненную позицию такую.
скромнее нужно быть...
большинство людей в нашей стране живёт на среднюю зарплату в 15-25 т.р.
уж им то явно знакомо, что такое скромность и бережливость
куда ж ещё скромнее и бережливее российскому обществу жить?
вам печально на таких смотреть?

зачем вы домик в Японии собрались покупать? имея собственную квартиру в России...
или вы в Японию собираетесь на постоянно перебраться жить? если так, то ещё ладно, понятно.

вам не нужна машина. ну так это только потому, что вам не нравится водить или она реально не нужна, именно, вам, с вашим образом жизни. это тоже нормально.
но многим людям с машиной комфортнее жить. и это тоже нормально. все мы разные, жизнь у всех разная, условия жизни разные.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.05.2014 в 10:29.
bond777 вне форума
Старый 25.05.2014, 10:28
#866
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А драйвером роста экономики вы что предлагаете сделать ?
Общественную пользу и ответственность за всеобщее благополучие. (Что-то похожее на понятие "Социального государства"). Рост экономики же идёт не только от роста потребления общественных благ, получается даже совсем наоборот: в России потреблядство цветёт и пахнет, а экономика всё хуже и хуже.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ну это крайность, а если немного разнести порядок туров, уменьшить количество машин, если человек создает, может он так же потреблять на уровне созданного?
Это будет весьма хорошо. В том числе и для всех. А уменьшение личного автотранспорта благоприятно скажется ещё и на экологии.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну хорошо, а вот непонятно тогда, зачем вам то нужна работа с ежемесячной зарплатой 120 т.р.? зачем вы себя подвергаете таким лишним соблазнам, учитывая вашу жизненную позицию такую.
скромнее нужно быть...
большинство людей в нашей стране живёт на среднюю зарплату в 15-25 т.р.
уж им то явно знакомо, что такое скромность и бережливость
куда ж ещё скромнее и бережливее российскому обществу жить?
вам печально на таких смотреть?

зачем вы домик в Японии собрались покупать? имея собственную квартиру в России...
или вы в Японию собираетесь на постоянно перебраться жить?
Верно, всё это у меня есть, однако я счастлива была бы и всего этого. После выхода в печать "Эквестрийских историй" я вдруг поняла, что наивысшее счастье, это признание твоего творчества, а мне, как писательнице, для творчества нужно лишь электричество для ноутбука и запас кофе для эспрессо-машины. Так что на вопрос, какая конкретная сумма мне действительно нужна для счастья, я отвечу: как раз эти самые 30 долларов: на электричество и кофе. Ведь речь идёт о счастье, а не о выживании, да и то голодающих сейчас нет.

добавлено через 18 минут
Вообще, тенденция измерять счастье в колличестве нулей на чеке свойственно людям, которые ещё не определились со своим местом в жизни, которые не знают, чего они хотят на самом деле, и сколько это стоит. Они мыслят стереотипами со страниц "Космополитена" - "красивые вещи для красивой жизни", они не понимают разницы между возможностью и средствами для достижения этой возможности, их больше интересует возможность покупки чего-то, что их мозг считает "хорошим", а не возможность самореализации. Кризис среднего возраста и последующие возрастные кризисы обычно излечивают от такого, но бывают и запущенные случаи.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.05.2014 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 25.05.2014, 10:49
#867
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Верно, всё это у меня есть, однако я счастлива была бы и всего этого. После выхода в печать "Эквестрийских историй" я вдруг поняла, что наивысшее счастье, это признание твоего творчества, а мне, как писательнице, для творчества нужно лишь электричество для ноутбука и запас кофе для эспрессо-машины. Так что на вопрос, какая конкретная сумма мне действительно нужна для счастья, я отвечу: как раз эти самые 30 долларов: на электричество и кофе.
ну так и отвечайте только за себя, а не рассуждайте про всех, как нужно всем жить единственно правильно.
это сугубо ваш жизненный путь.
монахи тоже счастливы по-своему, сектанты разных сект тоже счастливы, наверно и т.д. и т.п.
но все монахами не могут быть, или писателями...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.05.2014, 10:54
#868
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну так и отвечайте только за себя, а не рассуждайте про всех, как нужно всем жить единственно правильно.
это сугубо ваш жизненный путь.
монахи тоже счастливы по-своему, сектанты разных сект тоже счастливы, наверно и т.д. и т.п.
но все монахами не могут быть, или писателями...
А я вот вспоминаю Бредбери, "Вино из одуванчиков". Читали? Помните главу про "Машину счастья"? Что в итоге этой самой "Машиной счастья" оказалось? Причём, абсолютно бесплатной. И эта самая "Машина счастья" доступна абсолютно всем: бедным и богатым, сектантам и атеистам, работягам и писателям. Не нужно подменять счастья дорогими его суррогатами. Для счастья нужны не деньги, а одно лишь сердце.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.05.2014 в 10:59.
sum iskorka вне форума
Старый 25.05.2014, 10:59
#869
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще, тенденция измерять счастье в колличестве нулей на чеке свойственно людям, которые ещё не определились со своим местом в жизни, которые не знают, чего они хотят на самом деле, и сколько это стоит. .
ну вы то уж конечно определились то.
когда проблем материальных нет, вообще, то можно и определяться со своим местом в жизни
девушка, вы хоть иногда в реальный мир возвращайтесь из книжного

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
. Они мыслят стереотипами со страниц "Космополитена" - "красивые вещи для красивой жизни", они не понимают разницы между возможностью и средствами для достижения этой возможности, их больше интересует возможность покупки чего-то, что их мозг считает "хорошим", а не возможность самореализации..
с чего вы это решили так уверенно?
многие не думают об этом совсем!
тут блин жильё для своей семьи собственное комфортное приобрести, хотя бы, для начала...далее детей кормить вдоволь и здоровыми вырастить, на образование им хорошее денег скопить... вот о чём большинство граждан думают.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кризис среднего возраста и последующие возрастные кризисы обычно излечивают от такого, но бывают и запущенные случаи.
вам ещё далеко об этом рассуждать
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.05.2014, 11:07
#870
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
тут блин жильё для своей семьи собственное комфортное приобрести, хотя бы, для начала...далее детей кормить вдоволь и здоровыми вырастить, на образование им хорошее денег скопить... вот о чём большинство граждан думают.
Это всё решаемо, причем легко: ипотека для комфортного жилья, подработки, если денег не хватает, не говоря уж о том, что дети могут сами себе заработать и на образование, и на всё остальное: я учусь и работаю, сама оплачиваю своё образование. И многие мои знакомые учатсчя и работают. Когда мне было 13 лет, и у нас не было денег на мои уроки верховой езды, я устроилась работать на эту самую конюшню конюхом, чтоб иметь возможность заниматься дальше. Не нужно создавать детям тепличных условий, на Руси дети работали в поле со взрослыми наравне с 10 лет, и росли здоровыми и крепкими.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.05.2014 в 11:09.
sum iskorka вне форума
Старый 25.05.2014, 11:11
#871
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это всё решаемо, причем легко:
Особенно на словах , есть различные реалии жизненных ситуаций ..
xdendi вне форума
Старый 25.05.2014, 11:16
#872
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Для счастья нужны не деньги, а одно лишь сердце.
деньги - это средство для жизни в современном цивилизованном обществе. без этого ну никак.
человек не сможет себя чувствовать счастливым, комфортно без денег, живя в цивилизации.
тут тема не про духовность, а про деньги - как средство обеспечения комфортной жизни в современных условиях жизни.

увольтесь с работы своей, подарите квартиру свою кому-нибудь...
вы будете счастливы, вам будет комфортно жить?)
зачем вам работа с зарплатой в 120 т.р... не понимаю вот)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это всё решаемо, причем легко: ипотека для комфортного жилья, подработки, если денег не хватает.
ипотека в нашей стране.. это уж совсем не комфорт
а кабала для многих...
подработки...?
как у вас всё просто то)) выше головы, порой, не прыгнуть ну никак. если есть основная работа, которая по специальности...и которая вроде и устраивает тем, что нравится, ты её хорошо понимаешь и можешь выполнять качественно, да и потому что, ты на эту специальность выучился... или по призванию, или бюджетные специальности... врачи, учителя, например... но вот зарплата совсем не тянет для той же ипотеки. или придётся почти голодать что ли полжизни? а если ещё и двое-трое детей в семье...
какие подработки то?? если есть основная работа с утра до вечера... максимум 1 подработка какая-та случайными заработками на пару-тройку часов.
а жить то когда нормально, комфортно?? жизнь то одна...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.05.2014 в 12:13.
bond777 вне форума
Старый 25.05.2014, 11:23
#873
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
деньги - это средство для жизни в современном цивилизованном обществе. без этого ну никак.
человек не сможет себя чувствовать счастливым, комфортно без денег, живя в цивилизации.
тут тема не про духовность, а про деньги - как средство обеспечения комфортной жизни в современных условиях жизни.
Вопрос-то был в количестве денег... Я утверждаю, что для комфортной жизни денег нужно не так уж и много. А дополнительно для счастья - ещё меньше. Я, например, укладываюсь в среднем в 25-30 тыр ежемесячно - с "Сабвеями", авиабилетами, едой, одеждой, комунальными, интернетами, кино, книгами, дисками, выставками, кофе. Довольна, как слон. Остальное откладываю.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.05.2014 в 11:33.
sum iskorka вне форума
Старый 25.05.2014, 12:02
#874
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что для комфортной жизни денег нужно не так уж и много.
ну я то с этим тоже согласен
но и это зависит от конкретных изначальных условий жизни каждого, умственных способностей и реальных поставленных целей в жизни.
и кто-то свою жизнь начал с детдома, а кто-то с очень обеспеченной семьи... ну грубо говоря, если крайности назвать.
так что, всё относительно.

просто, вас в этой теме иногда заносит несколько не туда...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.05.2014 в 12:15.
bond777 вне форума
Старый 25.05.2014, 12:27
#875
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Как уже писал ранее, название темы надо бы дополнить: Сколько денег Вам нужно для счастья? А так абстрактный и не конкретный разговор получается.

С Искоркой согласен в том, что нужно более внимательно изучить свои желания, что бы не от балды раскидываться деньгами. Всё это отлично, но реалии таковы, что % таких осознанных, не так уж велик и что то мне подсказывает, что не особо то он увеличивается
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ

Последний раз редактировалось Master Dzen; 25.05.2014 в 13:44.
Master Dzen вне форума
Старый 26.05.2014, 17:48
#876
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 5
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Денег не нужно много, их должно быть достаточно. А счастье и деньги - абсолютно несравнимые вещи, независящие друг от друга..
__________________
Личные финансы на моем блоге Финансовый гений.
fingeniy вне форума
Старый 26.05.2014, 20:48
#877
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Все-таки я изменил название темы, чтобы не уходить в вопросы вечности, интереснее в какой сумме заключается счастье каждого и как он будет аргументировать свои суммы, а не соседа или политика.
Граф вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (26.05.2014), Master Dzen (27.05.2014), muzprofi (26.05.2014), sum iskorka (26.05.2014)
Старый 27.05.2014, 21:28
#878
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Денег, много не бывает, хотелось бы конечно достаточную сумму, в пределах 2000-3000 тыс, ежемесячно
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 28.05.2014, 12:43
#879
npn
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Чтобы посчитать точную сумму необходимо чётко определиться с термином "счастье". Вот тут как раз многие люди и расходятся, одни как говорится, любят попадью другие попову дочку. Для некоторых например вообще счастье=равно деньги, поэтом им "полного счастья" получается вообще не достигнуть.

Если про себя говорить, тогда для себя "счастье" я бы условно определил как некоторое количество "свободы", независимости от внешних обстоятельств, т.е., например, я хочу иметь потенциальную возможность в любой момент послать куда подальше работу, начальство ... уволится и при этом чтобы это практически никак хотя бы в краткосрочной перспективе (полгода) не отразилось на моем образе жизни. Для этого мне надо примерно 4-5 млн рублей, в принципе не так уж и много .
npn вне форума
Сказали спасибо:
Master Dzen (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 13:00
#880
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Зап Сиб.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 7,847
Благодарностей: 2,786
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от npn Посмотреть сообщение
Если про себя говорить, тогда для себя "счастье" я бы условно определил как некоторое количество "свободы", независимости
Согласен, для меня, это тоже один из ключевых аспектов.
__________________
PROFIT-HUNTERS.BIZ<--Возврат потерь в хайпах! Лучший рефбек от 120% Cтудия рекламы BESTPROMO.BIZ
Master Dzen вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09