MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,550 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все то, что не вошло в основные разделы.
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2012, 11:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

На днях закончил небольшой экселевский файлик для расчёта прибыльности вложений со сложным процентом(ежедневным перерасчётом). Кому интересно - берите за основу, сделайте себе такой же свод. Советую, очень удобно и наглядно! Или поделитесь своими идеями, наработками. Какие вообще параметры интересны для отслеживания?

Ниже приведены несколько скриншотов. Вся правая сторона на скриншотах, начиная с колонки дат, оформляется и заполняется автоматически. Серым помечаются выходные дни, в них прибыль не учитывается.






Вводятся данные:

1. Дата инвестирования
2. Начальный депозит
3. Курсы ввода/вывода
4. Процент прибыли(считается автоматом, среднее из всех введённых ежедневно)
5. Пороги вознаграждения трейдеру в зависимости от баланса
6. Процент реинвестирования(ежедневный)
7. Ежемесячный депозит(в рублях или долларах, как удобнее)
8. Число месяца для ввода депозита

Всё оформление и расчёты производятся автоматически, в зависимости от введённых слева параметров.

Процент прибыли вводится ежедневно и относительно неё расчитывается средняя прибыльность для прогноза доходов. Также, можно вручную вводить корректировку счёта, если по каким-то причинам он был расчитан неверно. Просто указывается актуальная сумма на нужное число и последующий расчёт идёт уже по ней. Далее отображается колонка общей прибыли, потом - моей(за вычетом % компании, если его нет - можно поставить в начальных параметрах вознаграждение 100% везде и скрыть этот столбец). Далее - сумма реинвестирования(уходит обратно на счёт) и сумма выведенная. А также ежемесячный депозит.

Суммарная информация по доходу и выводу отображается автоматически в конце каждой недели и месяца. Также, подведены итоги по вкладу на 90 дней, полгода и год. Можно посчитать прибыльность при различных вариантах инвестирования, посмотреть как меняется доходность в зависимости от реинвестирования, вознаграждения компании, проследить динамику изменения счёта, выбрать самый оптимальный вариант прибыльности и риска, просто меняя начальные данные. Даже просто меняя число ежемесячного депозита - уже всё меняется)) хоть и незначительно.

Ну и, конечно же, вкладок с расчётами может быть сколько угодно)) Начал изучать нового ДУ - скопировал на другую вкладку))

PS:Это я к чему? За скромное вознаграждение готов выслать на электронку исходник расчёта в виде файла xls)) Всётаки время потратил на его создание... Ну и просто для себя, хотел бы дополнить ещё чем-то, что я мог упустить.
virtnsk вне форума
Старый 02.07.2012, 16:35
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Напишите мне в личку уровень "скромности" вознаграждения.
Саламат вне форума
Старый 02.07.2012, 18:03
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Отписался.
virtnsk вне форума
Старый 02.07.2012, 23:19
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 779
Благодарностей: 1,818
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

И мне в личку тоже, пожалуйста.
__________________
Удачи в нелегком труде!
Доверительное управление forever!
Alfar вне форума
Старый 03.07.2012, 11:10
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Мне тоже, пожалуйста.
Grabber вне форума
Старый 03.07.2012, 11:31
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Alfar, отправил.

Grabber, не получается. Видимо, нужно набрать больше сообщений, чтобы воспользоваться ЛС.

добавлено через 1 минуту
Добавил колонку "показатель". Это может быть любой параметр, например посещаемость сайта, объём инвестиций и т.п. Если цифра увелицилась по сравнению со вчерашним показателем - она зелёная, уменьшилась - красная. Просто для наглядности, думаю полезно будет

Последний раз редактировалось virtnsk; 03.07.2012 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
virtnsk вне форума
Старый 03.07.2012, 11:46
#7
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1,088
Благодарностей: 854
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

И мне в ЛС, плиз.
__________________
Больше никаких рефссылок. Ухожу из хайпов, зализывать раны.
XenO-FX вне форума
Старый 03.07.2012, 12:10
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

XenO-FX, ушло.

добавлено через 12 минут
Проверил со своими параметрами инвестиций, за уже прошедший период - цифры совпадают, плюс-минус 1 цент. Видимо, из-за округления. По расчёту стало более-менее ясно какого числа(примерно, при текущей средней доходности) я отобъю свой депозит, когда начнётся приемлемая прибыль и что будет если не выводить начальный депо из системы. Заманчиво))

Последний раз редактировалось virtnsk; 03.07.2012 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
virtnsk вне форума
Старый 08.07.2012, 16:43
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Сегодня сделал четвёртый вариант расчёта-учёта своих вложений. Теперь он адаптирован под три основных хайпа: Gamma, VladimirFX, EurexTrade. По крайней мере это для меня основные, я в них постепенно начинаю вкладываться. Всё уже настроено, Вам достаточно ввести начальный депозит и размеры ежемесячных вложений и процент вывода. При необходимости - суммы на ввод и вывод можно указать дополнительно, вручную, на планируемые даты. Прогноз доходности производится из средних значений, которые можно вводить ежедневно/еженедельно, чтобы скорректировать план. Если процент прибыли будет расти, то и план будет изменяться соответственно.

Весь расчёт и оформление производится автоматически, в т.ч. подсветка выходных, подчёркивание итогов по неделям и месяцам. Отчёты настроены на один год с момента ввода первой даты и, если есть необходимость, легко продленаются на любой срок. Подведены итоги по данным за 90, 180 и 365 дней - сколько введено, сколько выведено, процент доходности.

Вот так выглядит расчёт Gamma



VladimirFX (по неделям)



EurexTrade



добавлено через 2 минуты
За скромное вознаграждение в размере $15 (LR, PM или WMZ), вышлю Вам на электронку полностью готовый комплект с исходными формулами, в виде файла XLS.

Довольно удобно для ведения учёта своих вкладов, очень наглядно!

Последний раз редактировалось virtnsk; 08.07.2012 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
virtnsk вне форума
Старый 08.07.2012, 20:13
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,968
Благодарностей: 620
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Не понимаю, что в этом особенного....накатал для себя подобную табличку для Gamma буквально за 30 минут, хотя Excel последний раз открывал еще в школе, лет эдак 5 назад..
__________________
alaron вне форума
Старый 08.07.2012, 20:20
#11
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 877
Благодарностей: 1,442
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Цитата:
Сообщение от alaron Посмотреть сообщение
Не понимаю, что в этом особенного....накатал для себя подобную табличку для Gamma буквально за 30 минут, хотя Excel последний раз открывал еще в школе, лет эдак 5 назад..
Товарищ бабла на школьниках хочет срубить, а ещё (это я к создателю темы) не хорошо толкать свою "вещицу" в ветках хайпов!
SERGEY-E вне форума
Старый 08.07.2012, 20:25
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Цитата:
Сообщение от alaron Посмотреть сообщение
Не понимаю, что в этом особенного....накатал для себя подобную табличку для Gamma буквально за 30 минут, хотя Excel последний раз открывал еще в школе, лет эдак 5 назад..
Оформление у Вас тоже "на лету" генерируется? Если выходной - прибыль не считается, если последний день недели или месяца - рисуется подчёркнутый итог. Промежуточные итоги?

Выкладывайте файл, очень интересно посмотреть


Цитата:
Сообщение от Сергей Ермаков Посмотреть сообщение
Товарищ бабла на школьниках хочет срубить, а ещё (это я к создателю темы) не хорошо толкать свою "вещицу" в ветках хайпов!
Согласен. Это единственный раз, всего в трёх ветках, которые сам постоянно мониторю.
virtnsk вне форума
Старый 08.07.2012, 21:25
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,968
Благодарностей: 620
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Цитата:
Сообщение от virtnsk Посмотреть сообщение
Оформление у Вас тоже "на лету" генерируется? Если выходной - прибыль не считается, если последний день недели или месяца - рисуется подчёркнутый итог. Промежуточные итоги?

Выкладывайте файл, очень интересно посмотреть
Не понял про оформление.. А выходные учесть это плевое дело..Да и вообще, достаточно сделать 7 строчек под один шаблон, а потом просто их растянуть в excele. Причем значения 6 и 7 строчки будут равны значению 5, а значение 1 строчки следующей недели будет равно значению 5 строчки + процент 1 строчки..

Про подчеркнутый итог это же тоже смешно... Нажать 1 кнопку, чтобы текст подчеркнуть, это любой первоклассник сможет.

P.S делал для себя в google документах, не знаю как оттуда выдернуть xcl файл.
__________________
alaron вне форума
Старый 08.07.2012, 21:35
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

alaron, вы не понимаете, я предлагаю именно универсальный расчёт. Выходные и итоги подчёркиваются САМИ, в зависимости от того, какая начальная дата будет введена. Депозит начисляется САМ на определнную дату, которая указывается слева. Я меняю дату и у меня пополнение счёта сдвигается само, происходит перерасчёт. Я меняю начальную дату - вся структура и оформление документа сдвигается.

Ещё раз говорю - я предлагаю универсальный расчёт, т.е. чтобы сесть вечером и просто "поиграть" настройками инвестирования, спланировать дату входа, размеры ежемесячных/еженедельных депозитов(добавил возможность указать еженедельный депозит), посмотреть какие суммы будут в разное время на счёте и выведены, сравнить с суммой ввода, высчитать процент. Не надо каждый раз менять формулы и подчёркивать строки, не надо самому выделять выходные.

Можно просто ввести начальные данные и хранить историю вкладов. Вот я, например, расчитал для себя наиболее оптимальную систему, по которой я бОльшую сумму ввёл в один хайп, меньшую - в другой, часть дохода из первого - вывожу в третий + третий и второй пополняю ежемесячно, второй - ещё и еженедельно. Одит из доходов в электронной валюте, другой - наличными, через карту. Это просчитано исходя из множества вариантов, с минимальными возможными(для таких вложений) рисками потери депозита и курсов обмена валют(происходит минимум обменов).

Вот для чего этот инструмент, а не для простого хранения цифр с несколькими формулами.

добавлено через 5 минут
Всё это я расчитываю по трём хайпам, которые выбрал изначально по многим факторам. У меня сейчас расчитана программа на несколько месяцев вперёд, которую я успешно воплощаю в жизнь. Реальные цифры только подтверждают правильность моих расчётов.

А через некоторое время запланирована смена стратегии, сейчас как раз занимаюсь расчётом.

Последний раз редактировалось virtnsk; 08.07.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
virtnsk вне форума
Старый 08.07.2012, 23:23
#15
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Цитата:
Сообщение от virtnsk Посмотреть сообщение
За скромное вознаграждение в размере $15
Было бы Ваше вознаграждение скромнее... можно было бы обратить более пристальное внимание на Ваше тварение!

Цитата:
Сообщение от virtnsk Посмотреть сообщение
Оформление у Вас тоже "на лету" генерируется?
А так... платить 15 у.е. за оформление...
Более сложные программмы меньше стоят!
Хиты игровой индустрии для айФона по 99 центов продаются! Подумайте об этом...

Отдавайте Ваше тварение за 1-3 доллара! Пойдет как горячие пирожки!
Вы ведь его все равно для себя создавали, а не специально писали...
Поддержать иннициативу хватит!
А заработать на этом все-равно НЕ получится! ИМХО
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life
alexys2004 вне форума
Сказали спасибо:
virtnsk (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 23:39
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
Более сложные программмы меньше стоят!
Хиты игровой индустрии для айФона по 99 центов продаются! Подумайте об этом...
Ну тут объёмы совершенно разные, если целевые продажи от 100 тыс. планировались бы - тогда конечно, цена несоразмерна. Да и за всю жизнь я всего одну игру купил(да и вообще из софта, в целом), и то - для компьютера, Диабо 3, по старой памяти)) поэтому не совсем в курсе цен на мелкие утилиты.

Хотя согласен, почему нет? Доделаю ещё несколько мелочей, всё проверю и тогда, думаю, до $5 можно смело упасть. Если честно, то изначально мне $15 не казались такой уж большой суммой..

Займусь пока отладкой, т.к. один недочёт уже нашёл когда считал вероятные сценарии. Предлагайте - что ещё хотелось бы увидеть в отчёте? Для себя отметил, что нужен монитор всех проектов(с нескольких листов), прибыль и снятие по неделям и месяцам. Довольно неудобно было усреднять будущие среднемесячные доходы с проектов... Хотя пока не знаю как сделать это универсально стандартными средствами, чтобы неограниченное число листов документа учитывались в сводном отчёте, надо покопаться.

Последний раз редактировалось virtnsk; 08.07.2012 в 23:41.
virtnsk вне форума
Старый 09.07.2012, 00:02
#17
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Цитата:
Сообщение от virtnsk Посмотреть сообщение
Ну тут объёмы совершенно разные
С этим согласен!
Проще найти одного покупателя за 15, чем 3-15 человек удовлетворить! НО... если цену ломить не будете, то и быстрого реагирования от Вас никто и требовать не будет... все будут довольны той скорости выхода обновлений, которая будет удобна Вам!

На данном этапе развития лично мне интересна в Вашем пакете только Гамма!
Посему за 1 доллар бы взял! (хотя сам ОЧЕНЬ НЕ плохо разбираюсь в Экселе - просто нет ни желания, ни времени на подобное, а поиграться бы взял!)
НО...
Если Вы добавите в файл ВСЕ ХАЙПы из ТОПа (ведь когда есть основа - расширить не проблема) - на 3-5 баксов раскошелился бы!
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life

Последний раз редактировалось alexys2004; 09.07.2012 в 00:05.
alexys2004 вне форума
Старый 09.07.2012, 00:24
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Это уже больше тянет на онлайн-сервис)) тогда можно и курсы актуальные вести из обменных пунктов, в т.ч. по PM и LR, а также составлять сложные сводные запросы и строить динамические отчёты в любых срезах, по перидоам, по доходности, по хайпам. При этом никакие логины-пароли требоваться не будут, что введёте - из того и будем строить расчёты. Как такое?
virtnsk вне форума
Старый 09.07.2012, 00:45
#19
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

Цитата:
Сообщение от virtnsk Посмотреть сообщение
тогда можно и курсы актуальные вести из обменных пунктов
Это уже лишнее! Курсы можно вручную вводить...

Цитата:
Сообщение от virtnsk Посмотреть сообщение
составлять сложные сводные запросы и строить динамические отчёты в любых срезах
И это ни к чему!

Цитата:
Сообщение от virtnsk Посмотреть сообщение
больше тянет на онлайн-сервис
И это тоже уже есть!

То что у Вас уже готово - "обработать напильником" и добавить еще несколько популярных управов и ХАЙПов (например: Кинсера, Скиффи, Мартиникса...) и по мере появления новых - добавлять и выдавать новую версию!
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life
alexys2004 вне форума
Старый 13.07.2012, 13:55
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 322
Благодарностей: 68
Re: Расчёт прибыли с ДУ и Хайпов

вот здесь хорошая бесплатная прога и функционала больше https://hyip.clan.su/load/programma_d...sticij/1-1-0-3
Dmitry777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчёт наиболее вероятного счёта матча Dr.John Букмекерство: общий форум 36 30.08.2014 10:07
Изготовление хайпов на заказ Oksana M Разработка сайтов 14 19.04.2011 20:25
50% прибыли в месяц. Тест до прибыли в 100% Terrasto Архив: Прогнозы от пользователей 104 27.11.2010 15:21