MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,595 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2018, 08:20
#1041
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Господа инвесторы! Достигнуто предварительное соглашение о создании кибер-технолога в Siemens NX.
Dear investors! A preliminary agreement has been reached on the creation of a cyber-technologist in Siemens NX

В понедельник на меня вышел генеральный директор одного из предприятий, расположенного в центральной зоне страны. Предварительные переговоры дали мне понять, что он хочет, чтобы я создал кибер-технолога в среде Siemens NX. Т.е. между мной и предприятием будет заключен договор на разработку такой системы, я изучу эту САПР, детали, которые изготовляются на этом предприятии, оборудование и преступлю к работе. Хотя мне, для реализации этой задачи придется пожертвовать текущими своими планами в создании облачного кибер-технолога, все же заняться этим проектом, их отложив, есть большой резон.
NX занимает самую большую долю на мировом рынке САМ, конкурируя за лидерство с Autodesk. В случае появления кибер-технолога на базе этой CAD\CAM будет создан и новый рынок, автоматической обработки инженерных знаний, скорее всего он превзойдет по своей капитализации рынок инструментальных САМ в 1,5 миллиарда долларов.
В прошедшие дни, я знакомился с этой САПР, хотя у меня есть собственный опыт
работы с ней на одном из предприятий в 90-е, когда она называлась еще Unigraphics. Это был монстр, на котором можно решать любые задачи, но абсолютно бестолковый в плане интеллектуальности. Эдакий огромный динозавр с маленьким мозгом. Сейчас есть изменения в плане интеллектуальности, но все же эта САМ еще уступает таким системам, как ESPRIT, которую мне тоже давали для реализации этой задачи, но всего на 2 месяца и АДЕМ. У которых все уже весьма не плохо с распознаванием, но оставляет желать лучшего генерация обработки КТЭ.
Я планирую начать принимать инвестиции осенью и предоставлять копию
договора на разработку инвесторам. Но дивиденды начну выплачивать только с продаж. Года 3-и видимо придется ждать.
https://newstopeople.ru/?p=4385
turta вне форума
Старый 27.06.2018, 10:15
#1042
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В понедельник на меня вышел генеральный директор одного из предприятий, расположенного в центральной зоне страны.
Вау!!

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Предварительные переговоры дали мне понять, что он хочет, чтобы я создал кибер-технолога в среде Siemens NX.
Еще раз вау...предварительные переговоры кибер-технолог, эникс

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Т.е. между мной и предприятием будет заключен договор на разработку такой системы
Турта заключает договор...держите меня семеро, я счас со смеху лопну...Гении Планетарного Масштабу договоры не заключают...опомнитесь, не роняйте свою высоченную самооценку
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
я изучу эту САПР, детали, которые изготовляются на этом предприятии, оборудование и преступлю к работе.
Предатель идеи облачности...а кто пару лет назад NX овнами поливал...изучу NX......оборудование преступлю к работе

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Года 3-и видимо придется ждать.
Как раз успеешь сделать обработку своей могильной плиты в NX

Ржака...создавал дядь Вить антиллект в VBA, дошел аж до создания окон. Тапереча будет в Эниксе ковыряться...учи джаву
Сделал мой день...договор с Гением Планетарного Масштабу язык без костей

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но дивиденды начну выплачивать только с продаж. Года 3-и видимо придется ждать.
Кто б сомневался

Разве можно так над стариком измываться...небось опять кто-нить с сссp3d.ru решил разыграть старикана
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (27.06.2018), FreezerAST (27.06.2018)
Старый 27.06.2018, 11:18
#1043
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот брехло!
Об NX я и здесь высказался достаточно критично, в плане его интеллектуальности.
Java мне учить не надо, это, как говорят программисты --С++.
А С/С++ я преподавал. Кроме того, в NX используются и другие языки программирования Basic и C, на которых я за свою жизнь написал тысячи строк кода.
А так же GRIP.
Этот директор меня знает, знает на что я способен и я его тоже знаю и достаточно хорошо. Я просто не знал до этого, что он уже генеральный.
Возможно я предложу 2-е схемы инвестирования:
1) с выплатой ежемесячных дивидендов 3-5% для нетерпеливых.
Деньги осенью у меня на это появятся и не только от договора.
2) и выплата от прибыли. Это для тех, кто согласен ждать, чтобы многократно увеличить доходность от своих вложений.
turta вне форума
Старый 27.06.2018, 19:57
#1044
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
На меня вышел Уоррен Баффет. Будем мутить пенсионный фонд России 2. Дивиденды придется подождать лет 20. Г-н Турта, а можно скрин переписки с гендиром Сименса? Очень интересно. Адресную строку отправителя тоже зафиксируйте.
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (27.06.2018), Крис Кельвин (27.06.2018)
Старый 27.06.2018, 20:29
#1045
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Andrey Sokolovsk... Посмотреть сообщение
Г-н Турта, а можно скрин переписки с гендиром Сименса?
Г-ну Турте уже пять лимонов гринов умоляли на коленках взять . А он, такой гордый и увесь в белом, отказался
Пройдет какое-то время, и все вернется на круги своя...Турта все также будет строчить свои посты, только теперь к его рыгалиям добавится еще одна строчка или абзац
Ну не подписывают договора Гении Планетарного Масштабу, не подписывают Договор подразумевает ответственность двух сторон. Где вы видели чтоб ГПМ на пенсии хоть какую-нить ответственность нес? Песдаболить - это же так легко и непринужденно
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (27.06.2018)
Старый 27.06.2018, 22:21
#1046
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Пока говорить еще рано. Есть только предложение, сделанное мне по телефону и предварительная договоренность. Но я мотивирован очень сильно на реализацию этого проекта.
Цитата:
Г-н Турта, а можно скрин переписки с гендиром Сименса?
Вот чего не могу предоставить, того не могу. С Сименсом пока никаких контактов нет. Надеюсь появятся, после того, как я реализую кибер-технолога на этом предприятии РФ.
Сименс после этого точно расширит и без того не малую долю на рынке САМ значительно. Кстати вижу заметный интерес к этому сообщению от американцев в своем блоге. Директор, который вышел на меня, наверняка получит государственную награду и пиар по всей стране.
А я получу продукт, который будет приносить прибыль, хотелось бы при содействии того же Сименс.
А так же признание в мире, за свои достижения в инженерной науке.
Ну а инвесторы, надеюсь, примерно то же, что и инвесторы таких компаний, как
Apple, Google, Amazon и им подобные, когда в них вложились на их старте.
Копию договора, буду прилагать, для тех, кто давно уже пожелал вложиться, принимая деньги от них. И только для тех, кто будет ждать дивиденды от прибыли.
Инвестиции приму не всякие, как уже писал. Только от людей труда.
Так же жду большой мировой резонанс и позор для тех, кто всячески саботировал и вредил этому проекту. Я хотел сделать РФ технологической сверх державой. Не удалось.
turta вне форума
Старый 27.06.2018, 23:30
#1047
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Т.е. между мной и предприятием будет заключен договор на разработку такой системы, я изучу эту САПР, детали, которые изготовляются на этом предприятии, оборудование и преступлю к работе.
Поверочное слово преступник?
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (27.06.2018)
Старый 28.06.2018, 09:30
#1048
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 4
Виктор Григорьевич, принимайте поздравления! Успехов в нелегком труде! Уверен, Ваш Потенциал и Возможности позволят реализовать в NX полноценный Промышленный искусственный интеллект.

Только позвольте, перед тем как Вы будете подавать заявки на получение премии Тьюринга, предупредить Вас о некоторых нюансах:

1) Любое приложение, разработанное для NX, требует подписи лицензией разработчика. Без неё оно просто не запустится...
2) Siemens PLM Software запрещает продавать сторонние разработки для своих продуктов без согласования с компанией. Лучше будет сразу договориться на берегу об условиях, чем потом нарваться на юридическую службу Siemens.
3) Всё описание API NX - на английском языке, причем оно далеко не выдающееся. 4) Поддержка Siemens... Ну, вы наверное скоро всё узнаете. Пока только совет - не надеяться на моментальный ответ "когда будет достаточно развитый API" (ждать ответа на подобные вопросы в принципе неразумно).

Но, я уверен, для вас всё описанное - мелочи жизни, которые не остановят на пути к Миллиарду и Мировому господству. Дерзайте.
GeorgyN вне форума
Сказали спасибо:
turta (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 11:23
#1049
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Георгий!
Вижу мнение о СПИ поменялось на прямо противоположное. Замечания учту.
Что касается API, я так понимаю, что у NX с этим все в порядке и ждать его развития, как в Fusion 360 не надо. Скорее всего мне придется не искать пиратские копии NX, а работать непосредственно на предприятии с лицензионной версией. Детали мы будем обговаривать в июле-августе, при личной встрече. А пока идет обмен информацией.
turta вне форума
Старый 28.06.2018, 12:30
#1050
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от GeorgyN Посмотреть сообщение
Но, я уверен, для вас всё описанное - мелочи жизни, которые не остановят на пути к Миллиарду и Мировому господству. Дерзайте.
Кажется, это был...сарказм с иронией, не?
Крис Кельвин вне форума
Старый 28.06.2018, 12:50
#1051
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
На сколько я понял из контакта с технологом, программисты на СЧПУ готовят программы на стойках Сименс и Фанук. Но на сайте предприятия написано, что оно приобрело лицензионную NX. Видимо под нее я и нужен директору. В то же время он ясно дал понять, что заинтересован в получении Промышленного ИИ. Пока не ясно в каком качестве будет наше сотрудничество. Возможно как и на Идель Нефтемаш, где я готовил с помощью своей системы УП для фланцев и вел сапровские разработки одновременно. Но здесь не фланцы, а детали по сложнее и станки по круче. А может буду делать только сапровские разработки. Как он сказал, возможны варианты и мы их обговорим при личной встрече.
И я так понимаю, что NX довольно распространена в РФ, есть и приложения созданные в ее среде, в том числе и для САМ.
Мне надо только получить доступ к ней и узнать, как там создать и запустить программу типа Hello World! А дальше я сам разберусь.

добавлено через 1 час 51 минуту
оказывается УП они готовят как раз в NX/
turta вне форума
Старый 28.06.2018, 15:05
#1052
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне надо только получить доступ к ней и узнать, как там создать и запустить программу типа Hello World! А дальше я сам разберусь.
Дядь Вить, тебе действительно за 60?
Неужто тебя забанили у провайдера? На рутрекере валяются релизы Эниксов, там же можно найти ссылку на видеомануал как его ломаного установить (сам устанавливал, любопытствовал). Для повышения своего уровня образования сделать несколько несложных действий - как два пальца об асфальт.
Зачем ты это все пишешь? Тебе скучно?
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 15:23
#1053
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ну так и скинул бы мне ссылку в личку, чем бестолку трезвонить здесь.
А тебе спасибо скажу. А то забанили везде, ни вопрос задать, ни проблемой поделиться. Умники. Ноут слабый, 2 гб. ОЗУ, потянет?
turta вне форума
Старый 28.06.2018, 15:34
#1054
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ну так и скинул бы мне ссылку в личку, чем бестолку трезвонить здесь.
А тебе спасибо скажу. А то забанили везде, ни вопрос задать, ни проблемой поделиться. Умники. Ноут слабый, 2 гб. ОЗУ, потянет?
Песдишь уже по привычке . Давать тут ссылку на варез не буду, ибо это нарушение закона. Но если ты два пальца друг о друга не хочешь ударить - это называется - дядя Витя лентяй. Ищи сам, я тебе наводку дал точную.
Выброси свое гуано в помойку. Хотя у меня на ноутбуке 2009 г. с 4 Гб мозгов и какой-то древней GF9600 какой-то из эниксов вполне себе работал.
Крис Кельвин вне форума
Старый 28.06.2018, 15:45
#1055
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я в личку просил скинуть. ОЗУ нарастить всегда можно, если не потянет.
turta вне форума
Старый 28.06.2018, 16:11
#1056
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Отправил цинки. Но как вообще можно было дожить до таких лет и не уметь делать настолько элементарные вещи? И мнить себя Гением Пл Масштабу?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
ОЗУ нарастить всегда можно, если не потянет.
В ноуте обычно можно с 2 до 4 нарастить, и то не гарантия. А на 2 Гб и винда 10 не пойдет нормально
Крис Кельвин вне форума
Старый 28.06.2018, 16:23
#1057
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Крис Кельвин Посмотреть сообщение
Отправил цинки. Но как вообще можно было дожить до таких лет и не уметь делать настолько элементарные вещи?
Потому что я все последующие годы делал разработки под ВЕБ.
И под любые устройства, имеющие выход в Сеть. В мощном ПК,
в пиратских копиях известных САПР необходимости не было. Ну кроме старенького SW2001, который я купил еще на ВДНХ, когда здесь в стране никто об авторском праве еще не думал. И я же этот NX не для коммерческого использования получить хочу, а для разработок. А такое фирмы обычно приветствуют. Ссылки то увидел, но воспользоваться ими опять же проблема, раз ресурс забанен на территории РФ.
turta вне форума
Старый 28.06.2018, 16:25
#1058
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне надо только получить доступ к ней и узнать, как там создать и запустить программу типа Hello World! А дальше я сам разберусь.
Разбирайтесь!
Uncle64 вне форума
Старый 28.06.2018, 16:26
#1059
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И я же этот NX не для коммерческого использования получить хочу, а для разработок.
То есть деньги вы зарабатывать не собираетесь. Просто разработать и любоваться?
Uncle64 вне форума
Старый 28.06.2018, 16:32
#1060
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ссылки то увидел, но воспользоваться ими опять же проблема, раз ресурс забанен на территории РФ.
Дядь Вить, ну не выставляй себя полным идиотом-то , смешно, ей-Богу. Это даже дети умеют.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (28.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход