MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,468 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2014, 20:43
#181
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Когда то люди, побывав во многих местах, и увидев, что земля везде ровная
Я не очень много, где побывал, но даже на основании собственных наблюдений смею Вас уверить, что земля не везде ровная. У нас в России даже футбольные поля ровными делать до сих пор не научились, что уж говорить о дикой природе...

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Есть подобное в Индии - человек высшей касты верит, что люди низшей касты должны ему просто так отдавать деньги, и отдают
То есть, в Индии человек, уверовавший в то, что ему должны отдавать деньги, автоматически переходит в высшую касту? А у нас, видимо, к высшей касте относятся сотрудники ФНС, да?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Разве это плохо?
Время покажет, плохо или хорошо...
Animal79 вне форума
Старый 04.02.2014, 22:13
#182
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 3
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от raptorz Посмотреть сообщение
Бедность - это состояние души. Даже самым богатым людям всегда не хватает денег..
Знаете, когда не хватает денег на кусок хлеба и когда не хватает на пятую яхту, это не одно и тоже)
oleg0506 вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (05.02.2014)
Старый 04.02.2014, 23:57
#183
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Разве это плохо?
Нет, ну для увеличения своей финансовой грамотности можна было бы и другие инструменты изучить, хотя вы этого делать не будете из-за своей принципиальности
Артем Богданович вне форума
Старый 05.02.2014, 00:07
#184
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Все по разному бывает у людей. И никогда не стоит говорить однозначно. Все бывает вкупе. И нужно так рассматривать именно.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 05.02.2014, 00:22
#185
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня не получится сделать так самостоятельно - я плохо поддаюсь внушению, в том числе и самовнушению.
Я бы так не сказал, для Вас все-таки есть авторитеты которым Вы верите на слово , а это уже сродни внушению. Вас воспитывал отец который Вам уже внушил определенное мировозрение, и насколько я знаю также есть у Вас дядя к советам которого Вы прислушиваетесь. В Ваших словах есть логика и способность анализировать - но мы люди склонны подбирать факты и строить свои цепочки рассуждений под именно свое мышление. Оценивать одни и те же факты уже с других ракурсов, и принимать чужие точки зрения обычно приходит с личным опытом.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (05.02.2014), Николай Семенюк (14.02.2014)
Старый 05.02.2014, 00:52
#186
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня не получится сделать так самостоятельно - я плохо поддаюсь внушению, в том числе и самовнушению.
Суть не в убеждении себя в чем то, во что вы не верите, это не будет работать, а в сознательном выборе только нужного направления мыслей и блокировании ненужного, если вы перед встречей с людьми будете концентрироваться только на своих положительных качествах, люди воспримут вас доброжелательно, если сконцентрируетесь на негативных - к вам отнесутся не очень хорошо. Это будет работать, поскольку вы верите в реальность этих своих качеств.
Если вам нужны деньги, не нужно сразу желать миллион долларов в месяц, вы в это не поверите и эффекта не будет. Легко поверить в получение миллиона может человек, имеющий доход 0,5млн, поверить в 0,5млн может человек с доходои 250к и т.д. Соберите все аргументы, благодаря которым ваш доход может удвоится в ближайшее время, визуализируйте их 15 минут в день, и скоро начнете наблюдать, как совершенно случайным образом ваши аргументы начнут массово проявляться и появляться возможности для их получения. Но обязательное условие - сразу останавливать мысли, вызывающие неприятные эмоции.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JohnMoscow (15.02.2014), olya555 (13.02.2014)
Старый 05.02.2014, 02:04
#187
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
сразу останавливать мысли, вызывающие неприятные эмоции.
Очень сложный процесс. Если пытаться их остановить, то внимание еще тщательней будет концентрироваться на этой теме... проверенно!
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 05.02.2014, 06:11
#188
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Нет, ну для увеличения своей финансовой грамотности можна было бы и другие инструменты изучить, хотя вы этого делать не будете из-за своей принципиальности
Во-первых, тот уровень пресловутой "финансовой грамотности", который у меня, меня вполне устраивает, благодаря ему я разумно вкладываю свои средства. Во-вторых, как говорится, чтобы понять, что яблоко гнилое, вовсе не обязательно его пробовать - здравый смысл мне подсказывает, от чего держаться подальше. В-третьих, вот такая книжка, которую я очень люблю - разве не повышает "финансовую грамотность"? Сейчас перед сном я ещё вот эту читаю.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр-Орлов Посмотреть сообщение
Очень сложный процесс. Если пытаться их остановить, то внимание еще тщательней будет концентрироваться на этой теме... проверенно!
Ни в коем случае этого нельзя делать! Такие мысли - основа критического мышления, сомнений, которые помогают трезво оценить возможности и увидеть подводные камни. Это прекрасно понимают лоховоды, которые сразу же начинают тебя обрабатывать в духе "гоните прочь негатив".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.02.2014 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2014, 18:29
#189
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Во-первых, тот уровень пресловутой "финансовой грамотности", который у меня, меня вполне устраивает, благодаря ему я разумно вкладываю свои средства. Во-вторых, как говорится, чтобы понять, что яблоко гнилое, вовсе не обязательно его пробовать - здравый смысл мне подсказывает, от чего держаться подальше. В-третьих, вот такая книжка, которую я очень люблю - разве не повышает "финансовую грамотность"? Сейчас перед сном я ещё вот эту читаю.

добавлено через 5 минут

Ни в коем случае этого нельзя делать! Такие мысли - основа критического мышления, сомнений, которые помогают трезво оценить возможности и увидеть подводные камни. Это прекрасно понимают лоховоды, которые сразу же начинают тебя обрабатывать в духе "гоните прочь негатив".
В книгах нету того что можна получить на обучающих семинарах по инвестированию.
Артем Богданович вне форума
Старый 05.02.2014, 18:33
#190
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
В книгах нету того что можна получить на обучающих семинарах по инвестированию.
Знаю я эти семинары - по настоящему полезной информации ноль, мотивации - откуда у меня на ушах спагетти?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2014, 18:39
#191
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
В книгах нету того что можна получить на обучающих семинарах по инвестированию.
Не соглашусь, книги довольно полезная штука - а вот весь "эксклюзив" и ореол загадочности тех кто проводит эти семинары, каким-то макаром наконец решившись донести до не хотящего читать индивидума (кстати таким можно любую инфу втюхать - главное обертка) - всю суть и весь свои "успешный" опыт - выглядит надуманным и являеться обычной заманухой - имхо.

Хотя может мы и о разных вещах говорим если Вам легче на семинарах усваивать полезную информацию воля Ваша - мне читать привычные.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (05.02.2014), muzprofi (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 18:46
#192
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
В книгах нету того что можна получить на обучающих семинарах по инвестированию.
Извините, но это чушь. Большинство семинаров сейчас устраивается для того, чтобы заработать на этих семинарах и говорят там как раз о том, что вычитали в книгах, только как правило все сразу собранное в кучу.
Я уже не говорю о том, что часть этого семинара пролетает "мимо ушей", слишком много информации и мало времени для её усвоения, а читая книгу времени для понимания сути вагон, в крайнем случае можно перечитать некоторые моменты.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Chibo (05.02.2014), sum iskorka (05.02.2014), xdendi (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 21:36
#193
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Почему мы остаемся бедными.

Потому что банки взяли за горло все предприятия, и мы с вами платим за те кредиты. которые берут у банков наши родные предприятия.
feskoff8 вне форума
Старый 06.02.2014, 18:09
#194
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ни в коем случае этого нельзя делать! Такие мысли - основа критического мышления, сомнений, которые помогают трезво оценить возможности и увидеть подводные камни. Это прекрасно понимают лоховоды, которые сразу же начинают тебя обрабатывать в духе "гоните прочь негатив".
Вот вам и ответ, почему в обществе большинство людей страдает от несправедливости и не может найти выход. Даже если им показать выход, закостенелые убеждения тут же дергают за ошейник, и обратно - на галеры, наглядный пример иллюзии широты мировоззрения в радиусе поводка
В другой теме 1 человек все же решился попробовать новое, в иной реакции я и не сомневался.
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал. Прочел "Учение о воплощении желаний в жизнь" и убедился что, мало того что это реально происходит, но и то что этим действительно можно управлять. Книга написана нормальным языком, без тоналей, астралей, и прочих вещей которые каждый объясняет в силу своего восприятия.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.02.2014, 19:43
#195
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Извините, но это чушь. Большинство семинаров сейчас устраивается для того, чтобы заработать на этих семинарах и говорят там как раз о том, что вычитали в книгах, только как правило все сразу собранное в кучу.
Я уже не говорю о том, что часть этого семинара пролетает "мимо ушей", слишком много информации и мало времени для её усвоения, а читая книгу времени для понимания сути вагон, в крайнем случае можно перечитать некоторые моменты.
Как по мне так хотя бы 1 раз в год проходить семинар от инвесторов, это в любом случае полезный опыт и в тоже время любому по карману.
Артем Богданович вне форума
Старый 06.02.2014, 20:22
#196
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
это в любом случае полезный опыт и в тоже время любому по карману.
На этом форуме гораздо больше полезной информации, чем вам дадут любые семинары. И заметьте, абсолютно бесплатно .
muzprofi вне форума
Старый 06.02.2014, 21:05
#197
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Почему мы остаемся бедными.
Я думаю если человек хочет быть бедным он будет бедным,если захочет стать богатым приложив немного усилий он будет таким.В нашем сумашедшем обществе это сделать легко.
basay007 вне форума
Старый 07.02.2014, 05:58
#198
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Я думаю если человек хочет быть бедным он будет бедным,если захочет стать богатым приложив немного усилий он будет таким.В нашем сумашедшем обществе это сделать легко.
Абсолютно верно. Когда общаешься с разными людьми на разные темы, то в большинстве случаев сталкиваешься не просто с банальной финансовой неграмотностью, а по большей части с шаблонным мышлением "рабочей пчелы" которой вылететь из "улья" (системы и рабских стереотипов) смерти подобно! И в процессе общения слышишь такие фразы: "это не моё" или "ууу... у меня это не получится" или "я верю только в свою работу" или "да у меня так на роду написано" и много подобных фраз.. Они будут с пеной у рта это доказывать, и тут же завидовать тем, у кого другая жизнь.... и в сознании будут проскакивать противоречивые мысли... а почему не я?, а почему у меня нет такой машины? Ответ прост. Для начала поменяй мозги!
Евгешка вне форума
Старый 07.02.2014, 06:30
#199
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. Когда общаешься с разными людьми на разные темы, то в большинстве случаев сталкиваешься не просто с банальной финансовой неграмотностью, а по большей части с шаблонным мышлением "рабочей пчелы" которой вылететь из "улья" (системы и рабских стереотипов) смерти подобно! И в процессе общения слышишь такие фразы: "это не моё" или "ууу... у меня это не получится" или "я верю только в свою работу" или "да у меня так на роду написано" и много подобных фраз.. Они будут с пеной у рта это доказывать, и тут же завидовать тем, у кого другая жизнь.... и в сознании будут проскакивать противоречивые мысли... а почему не я?, а почему у меня нет такой машины? Ответ прост. Для начала поменяй мозги!
Евгешка, ну вот я, например, всегда клала болт на пресловутую "финансовую грамотность" от Киосаки, потому что понимаю, что в его книгах не знания, а 3.14здабольство, мыслю я очень не шаблонно - Асахара, Нидал, мои папа с дядей в моём детстве очень хорошо постарались для этого, никому не завидую, иду по жизни с улыюкой, однако по работе, как вы тут высказались, остаюсь "рабочей пчелой". И живу намного лучше многих, которые, как Вы тут опять высказались, поменяли себе мозги. ЧЯДНТ?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 07.02.2014, 07:09
#200
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
остаюсь "рабочей пчелой". И живу намного лучше многих, которые, как Вы тут опять высказались, поменяли себе мозги
И по вашему все "рабочие пчёлы" так живут как вы? Я не спорю с вами, если у вас всё прекрасно в жизни.... и вы сами "непосильным трудом" всё нажили.... Но не нужно по себе весь мир "мерить" это заведомо необъективно... так как это явно видно из ваших же слов. Вы сами подумайте.... отвлечённо, не через свою "призму" ... далеко ходить не надо, выйдите во двор и посмотрите на большинство мимо проходящих людей... многие тоже из них и слышать не хотят про Киосаки, Бодо шефера, Наполеона Хилла... и забивают болт .... но они разве все живут как вы? Вряд ли?! А я знаю массу примеров, когда люди читали этих авторов и их взгляд на жизнь, на деньги, менялся и сейчас это успешные люди...

Последний раз редактировалось Евгешка; 07.02.2014 в 07:15.
Евгешка вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42