MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,455 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Делимся личным опытом заработка в сети, регулярно ведем учет своих инвестиций и пошагово комментируем формирование собственного инвестиционного портфеля.
Первый пост Опции темы
Старый 09.12.2015, 23:16
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 7,699
Благодарностей: 2,993
Re: Дневник onuschenko_kol9

Тема довольно интересна, продолжайте...
Hyiperr вне форума
Старый 12.12.2015, 17:18
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

Справедилвост
Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
Откуда берёте ежедневный контент или какими сервисами/программами пользуетесь?
Самому наполнять - это ж такой труд....
поиск обработка (подготовка) - только ручной труд. А вот публиковать планирую через smm планер. ДО нового года администрация данного сервиса планирует реализовать возможность загрузки видео в инстаграм (есть другие аналоги но существенно более затратные). Собственно ожидание реализации этой функции и задерживает активный массоовый этап по эксперименту.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.12.2015, 17:03
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Дневник onuschenko_kol9

Можно ещё вопросик? Сколько прокси вы используете? (один прокси для раскрутки и постинга или разные?)
Не случалось банов за гиперактивность аккаунтов?
tyazha вне форума
Старый 17.12.2015, 16:12
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
Можно ещё вопросик? Сколько прокси вы используете? (один прокси для раскрутки и постинга или разные?)
Не случалось банов за гиперактивность аккаунтов?
За уже более чем 3 года работы в сфере продвижения инстагарм, были разные случаи, по началу были баны (в основном когда вводились новые фильтры) Последний год за активные действия по продвижению не было ни одного бана (при не малом количестве аккаунтов которые продвигал и продвигаю).

Прокси не использую, что касается безопасности - система куда сложнее чем использование прокси - используются свои сервера. IP если он не находится ни в каких блек-листах практически никогда не может создать проблемы при продвижении, это если вкратце. Система отслеживания в инстаграм от ФБ а у них все очень умно.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 11.02.2016, 00:46
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

УЖАС... именно такими были мысли, когда я посмотрел на дату моей последней публикации в теме. Фактически два месяца топтания на месте. Все это время не прекращалось продвижение одного аккаунта который теперь я делаю основным - https://www.instagram.com/video.prank/ сейчас на нем уже более 20 8000 подписчиков каждая публикация собирает по 500 лайков в среднем.

Все это время я ждал реализации функции публикации видео в SMMplanere и дней десять назад я устал ждать - купил новый телефон (поскольку основным не мог вести активность на большом количестве аккаунтов так как там важный для меня инстаграм профиль а активность с одного телефона на большом количестве аккаунтов - риск) и с него начал заполнять дополнительные аккаунты для увеличения темпов охвата аудитории и привлечения подписчиков. НА сегодня создано и заполнено 10 аккаунтов. Сейчас еще обрабатываю базу и завтра включаю в работу все эти 10 аккаунтов.

Есть пара интересных выводов но все сразу думаю писать не стоит, кому какие больше аспекты интересны спрашивайте, буду в своих ответах стараться отвечать точно о вашим вопросам.

P/s/ промониторил цены на рекламу, средний показатель на подобных аккаунтах это 100р за каждый 10 000попдоисчиков. Следовательно на данный момент можно продавать рекламу по 200р за размещение (то есть уже сейчас можно на аккаунте зарабатывать 6000р размещая по одному рекламному посту в день. Привлекать рекламодателей планирую минимум с отметки в 50 000 подписчиков и следовательно цены в 500р. Посмотрим какие темпы будем иметь включив дополнительные акаунты.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 11.02.2016, 22:33
#26
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 728
Благодарностей: 127
Re: Дневник onuschenko_kol9

onuschenko_kol9, Вы как я понял планируете зарабатывать только на продаже рекламы в Инстаграме? Тема с Ютюбом отменяется?
Pavel_Biz вне форума
Старый 12.02.2016, 17:43
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Re: Дневник onuschenko_kol9

Через страницу в инсте вышел на профиль ТС и далее на группу вк с населением в районе 150к.

Очень интересует вопрос. Какая сумма была вложена? И какой сейчас профит на рекламе?
Просто среди некоторых моих будущих планов это заиметь такое же сообщество... и есть ли толк.
Lucky043 вне форума
Старый 12.02.2016, 18:48
#28
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
Через страницу в инсте вышел на профиль ТС и далее на группу вк с населением в районе 150к.

Очень интересует вопрос. Какая сумма была вложена? И какой сейчас профит на рекламе?
Просто среди некоторых моих будущих планов это заиметь такое же сообщество... и есть ли толк.
Выскажу свое мнение, надеюсь onuschenko_kol9, не сочтет за грубость

Если хотите продвигать в инсте, то с правильным подходом можно практически ничего не тратить и добиться хорошего прироста людей. Скорость прироста очень сильно зависит от тематики группы, контента и правильно ли выбираете ЦА(целевую аудиторию). На первых парах будет уходить достаточно времени пока полностью не втянетесь и не создадите свой маркетинговый план раскрутки, а также не найдете источники с нормальным контентом.

Если говорить про Вктонтакте, то там все по другому. В ВК критический уровень конкуренции, очень много топовых сообществ, которые так и норовят "стырить" контент и пользоваться самостоятельно. При этом чтобы раскрутить сообщество до отметки хотя бы в 50 000 тысяч, необходимо примерно 50 000 - 100 000 рублей. Получить подписчика стоимостью меньше 1 рубля, крайне сложно, для этого тематика группы должна быть ну уж очень изысканной, а контент должен просто "захватывать" пользователя. Вы же сами понимаете, что аудитория группы в дальнейшем будет прямо пропорционально отображать потенциальную стоимость рекламы.

Сейчас во Вконтакте придется или наполнять самостоятельно, или нанимать человека занимающегося наполнением группы контентом. А все потому что буквально недавно вышло новое правило от ВК, тот кто использует программы автограбинга, будут баниться. Насколько понял расценивается как автограбинг не только постоянное точное время постинга новостей "вручную", но и полностью скопированный контент из других групп.

Если хотите заняться просто продажами через Вконтакте, то советую создать лендинг и запускать таргетинговую рекламу или рекламу в сообществах. Если же иметь просто информационное сообщество и готовы вложить кучу сил, денег и нервов, можете пробовать себя в раскрутке в ВК. Наличие команды: дизайнер, копирайтер, маркетолог очень упростит жизнь, но не финансовую составляющую.
Tigrenish вне форума
Старый 12.02.2016, 20:05
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Re: Дневник onuschenko_kol9

Tigrenish, спасибо за ваши мысли

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение, надеюсь onuschenko_kol9, не сочтет за грубость

Если хотите продвигать в инсте, то с правильным подходом можно практически ничего не тратить и добиться хорошего прироста людей. Скорость прироста очень сильно зависит от тематики группы, контента и правильно ли выбираете ЦА(целевую аудиторию). На первых парах будет уходить достаточно времени пока полностью не втянетесь и не создадите свой маркетинговый план раскрутки, а также не найдете источники с нормальным контентом.
[/B]
какие тематики я хочу затронуть в инсте - я определил для себя давно.
просто руки не доходят
тот же instatool от lexavits застал еще на заре его появления. и до этого покупал у этого человека другой софт и производил с ним обмен электронных деньжат.
вообщем, мог начать раньше. но так и не начал.
надеюсь в этом году - опробую.

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Если говорить про Вктонтакте, то там все по другому. В ВК критический уровень конкуренции, очень много топовых сообществ, которые так и норовят "стырить" контент и пользоваться самостоятельно. При этом чтобы раскрутить сообщество до отметки хотя бы в 50 000 тысяч, необходимо примерно 50 000 - 100 000 рублей. Получить подписчика стоимостью меньше 1 рубля, крайне сложно, для этого тематика группы должна быть ну уж очень изысканной, а контент должен просто "захватывать" пользователя. Вы же сами понимаете, что аудитория группы в дальнейшем будет прямо пропорционально отображать потенциальную стоимость рекламы.

Сейчас во Вконтакте придется или наполнять самостоятельно, или нанимать человека занимающегося наполнением группы контентом. А все потому что буквально недавно вышло новое правило от ВК, тот кто использует программы автограбинга, будут баниться. Насколько понял расценивается как автограбинг не только постоянное точное время постинга новостей "вручную", но и полностью скопированный контент из других групп.
[/B]
про вк в принципе знаю достаточно
примерно общее население моей сети сообществ города ЕКБ ~46к
об этом я в соседней теме у себя пишу.
получить подписчика меньше рубля тоже могу, только не ЦА (с рекламы).

у меня по сути вопрос к ТС - по сообществу конкретной тематики.
150к участников - я подниму за 150к. но интересно, как владелец использует этот ресурс.

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Если хотите заняться просто продажами через Вконтакте, то советую создать лендинг и запускать таргетинговую рекламу или рекламу в сообществах. Если же иметь просто информационное сообщество и готовы вложить кучу сил, денег и нервов, можете пробовать себя в раскрутке в ВК. Наличие команды: дизайнер, копирайтер, маркетолог очень упростит жизнь, но не финансовую составляющую.
Продажи через вк в процессе освоения.
Но если уж делать лендинг, то под свой товар. Под чужой - нет мотивации должной
Lucky043 вне форума
Старый 13.02.2016, 12:00
#30
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Все это время я ждал реализации функции публикации видео в SMMplanere и дней десять назад я устал ждать - купил новый телефон
и как раз сегодня они сделали официальную рассылку о том что теперь доступно размещение видео. Единственное конечно ограничения не особо радуют:32МБ и 15 сек
Tigrenish вне форума
Старый 13.02.2016, 13:57
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Re: Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
и как раз сегодня они сделали официальную рассылку о том что теперь доступно размещение видео. Единственное конечно ограничения не особо радуют:32МБ и 15 сек
мне кажется ограничения верны.
все-таки инста это фото-сеть.
а видео-сеть это ютуб.
Lucky043 вне форума
Старый 13.02.2016, 15:03
#32
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Дневник onuschenko_kol9

onuschenko_kol9, сервисы продвижения типа Tooligram еще не рассматривали ?
Anastas вне форума
Старый 13.02.2016, 16:11
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от Pavel_Biz Посмотреть сообщение
onuschenko_kol9, Вы как я понял планируете зарабатывать только на продаже рекламы в Инстаграме? Тема с Ютюбом отменяется?
я бы не сказал - отменяется - переносится - до момента когда найдется помощник который будет заниматься монтажем видео, либо я изучу видеомонтаж до нужного уровня.
Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
Через страницу в инсте вышел на профиль ТС и далее на группу вк с населением в районе 150к.

Очень интересует вопрос. Какая сумма была вложена? И какой сейчас профит на рекламе?
Просто среди некоторых моих будущих планов это заиметь такое же сообщество... и есть ли толк.
Сообщество в ВК было создано несколько лет назад когда и возможности и цены были совершенно другими, потому вопрос просто не актуальный...
но развитие как моего так и аналогичного сообщетсва имеют некую опасность, поскольку тематика и рекламируемый материал сейчас в ВК категорически не запрещен, но неизвестно что будет завтра, могут начать блокировать ....


Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Единственное конечно ограничения не особо радуют:32МБ и 15 сек
по поводу размера файла - согласен, А вот по длительности это ограничение не сервиса а в инстаграм такое ограничение. Исключение были только видео которые используются в официальной рекламе (30 секунд, а сейчас будет возможность 60 секунд в рекламе использовать)
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
onuschenko_kol9, сервисы продвижения типа Tooligram еще не рассматривали ?
Конечно нет, у меня свой собственный софт (+2програмиста и 1,5 тестера) который выгодно отличается от тулиграмма как минимум в вопросе риска блокировки аккаунта.
p.s. один из моих основных видов деятельности на данный момент - продвижение в инстаграм
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Pavel_Biz (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 16:22
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от Pavel_Biz Посмотреть сообщение
onuschenko_kol9, Вы как я понял планируете зарабатывать только на продаже рекламы в Инстаграме? Тема с Ютюбом отменяется?
Рассуждал с точки зрения что лучше сейчас уже начинать копить подпоисчиков в инстагарм после когда будет на ютубе канал то уже легче и быстрее можно будет их перевести на ютуб...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.02.2016, 17:00
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 718
Благодарностей: 87
Re: Дневник onuschenko_kol9

Хорошая тема, буду следить за её развитием.
ТСу удачи!!!!
zemchihin вне форума
Сказали спасибо:
onuschenko_kol9 (13.02.2016)
Старый 13.02.2016, 19:04
#36
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 728
Благодарностей: 127
Re: Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Рассуждал с точки зрения что лучше сейчас уже начинать копить подпоисчиков в инстагарм после когда будет на ютубе канал то уже легче и быстрее можно будет их перевести на ютуб...
А каким образом Вы планируете переводить подписчиков с Инстаграма на Ютюб?
Pavel_Biz вне форума
Старый 14.02.2016, 00:42
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 419
Благодарностей: 71
Re: Дневник onuschenko_kol9

onuschenko_kol9, Читал вашу тему про покупку квартиры. Интересно. Сей час только онлайн зарабатываете?
alexttd вне форума
Старый 14.02.2016, 00:59
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

Цитата:
Сообщение от Pavel_Biz Посмотреть сообщение
А каким образом Вы планируете переводить подписчиков с Инстаграма на Ютюб?
активную ссылку в инстаграм можно ставить в разделе веб сайт которая отображается ниже описания, там скорее всего установлю ссылку на ютуб канал а в описании видео которые будут выкладываться будет завлекающий текст с призывом перейти и подписаться на ютуб...в инстагарм 15 секунд видео ограничено а на ютубе скорее всего будут сборки потому будет прямой интерес хотя бы зайти ну а там и подписаться... Пока что вот такие мысли, а там как дойдет к делу возможно еще что то изменится...


Цитата:
Сообщение от alexttd Посмотреть сообщение
onuschenko_kol9, Читал вашу тему про покупку квартиры. Интересно. Сей час только онлайн зарабатываете?
В общем то да, как и писал стараюсь иметь множество источников дохода, это и некие инвестиции (в больше мере сейчас банковские валютные депозиты) и свои проекты, инстаграм афиша Москвы (одна из основных) группа в ВК и так далее. В планах на будущее развивать как онлайн направления так и создание пары офлайн направлений. Вот кстати развлекательная тема это как один из векторов который хотелось попробовать - данный эксперимент и является воплощением задуманного....

ПО факту сделанного. Запуск дополнительных аккаунтов (а как же иначе) не прошел без комков в блинах... При запуске можно сказать что потерял 2 из 10 уже заполоненных аккаунтов. При запуске, поскольку запускаются с серверов которые арендованы в Европе, практически всегда инстаграм сбрасывает пароль - поскольку вход с новой для аккаунта географической точки. Так вот я после регистрации акаунтов на двух акаунтах не подтвердил почту, следовательно письмо для возобновления доступа просто не приходит... Поэтому скоре всего про эти два аккаунта надо будет забыть и завтра заполнить еще два - благо заранее я регистрировал с запасом.... На данный момент на основном аккаунте более 21 400.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alexttd (13.02.2016), Pavel_Biz (13.02.2016)
Старый 14.02.2016, 01:07
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

Приоткрою тайну небольшую... Чуть позже планирую в ходе данного эксперимента(в данной теме), ставить себе цель и стараться достичь ее... разумеется с описанием промежуточных результатов... но это немного позже...
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 14.02.2016, 22:54
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Дневник onuschenko_kol9

На смену утерянным двум аккаунтам, были заполнены два дополнительные из резервов. С завтрашнего дня планирую начать вести дополнительно счет подписчиков на них. Кому какая информация будет интересна, так или иначе я анализирую много какие моменты но возможно кому то будет более интересен какой то конкретный нюанс.
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник xixokz - Дневник Идей xixokz Дневник манимейкера 43 30.12.2015 15:11
Дневник трейдера dmitrytkachev Программное обеспечение 3 30.06.2015 17:09
Дневник Azaravl Архив: Прогнозы от пользователей 235 29.11.2014 15:15
Дневник ниндзя SiJ Юмор 4 08.08.2008 12:05