MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,597 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2018, 11:04
#23721
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

я ж говорил....
озлобленные неадекватные люди, не способные различить сарказм
slavik6 вне форума
Старый 24.01.2018, 11:10
#23722
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Kefir2016 Посмотреть сообщение
Боров вспоминает ролика INT1024. Кстати куда он пропал.?
пережидает набег тролльчатины, как и я, как и большинство присутствующих. Не думаю, что старый скупердяй, о жадности которого ходят легенды, оплатил их присутствие здесь более недели.
Кстати, мне показалось, или тролль иногда начал путать, с чьего аккаунта от отписывается?
Вложился вне форума
Старый 24.01.2018, 11:12
#23723
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)


Котофей,

перечитайте все его сообщения. Внимательно, вдумчиво. Может дойдет, что в Ваших цитатах у него ирония и сарказм. Хотя..... Интеллектуальный уровень местных завсегдатаев оставляет желать лучшего.....
slavik6 вне форума
Старый 24.01.2018, 11:13
#23724
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 728
Благодарностей: 318
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

игнорьте флудеров да и всё. сами с собой же они не будут сраться
Незнайка на луне вне форума
Старый 24.01.2018, 11:13
#23725
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
оплатил их присутствие здесь более недели.
Это точно..Да и вообще пора бы в оф группе шухер навести, расслабились они там совсем.

добавлено через 10 минут
slavik6, А это уже его проблемы.... За базар надо отвечать.
Котофей вне форума
Старый 24.01.2018, 11:24
#23726
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
пережидает набег тролльчатины, как и я, как и большинство присутствующих. Не думаю, что старый скупердяй, о жадности которого ходят легенды, оплатил их присутствие здесь более недели.
Кстати, мне показалось, или тролль иногда начал путать, с чьего аккаунта от отписывается?
Да это одно лицо, с разных акков безобразит.
Старый глобус и здесь сэкономил
Жора самый первый вне форума
Старый 24.01.2018, 11:26
#23727
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 514
Благодарностей: 172
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Это точно..Да и вообще пора бы в оф группе шухер навести, расслабились они там совсем.
И какой "шухер" ты планируешь там наводить? Зайти и оставить коммент, что все обман, "а "ведущие центорабанки официально признали SkyWay мошенничеством"? Ну, это уровень детского сада.
Дупель вне форума
Старый 24.01.2018, 11:29
#23728
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Котофей,
здесь бабка старая за базар мне не отвитала, вложился опять же соврал, что я в постах прославлял скайвэй. но за базар как ты говоришь не отвечают.
Вот я могу ответить. А вы как бабки нет.....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Да это одно лицо, с разных акков безобразит.
Старый глобус и здесь сэкономил
тебя поймали уже на вранье откровенном. можешь не напрягаться.
slavik6 вне форума
Старый 24.01.2018, 11:31
#23729
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Дупель Посмотреть сообщение
И какой "шухер" ты планируешь там наводить? Зайти и оставить коммент, что все обман, "а "ведущие центорабанки официально признали SkyWay мошенничеством"? Ну, это уровень детского сада.
Нууу.. если таких и им подобных сообщений будет много, как уже было дважды, и даже закрывали оффгруппу..
То это несколько компенсирует морально ту муть, что развели здесь славик с депоимцем.
Мелочь, а приятно
А вообще говоря, было бы неплохо, если бы модераторы подчистили тот срач, что эти два недостойных человека, здесь развели..
Ну и их заодно тоже
Жора самый первый вне форума
Старый 24.01.2018, 11:33
#23730
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Вложился,
рад что вернулись. Напомню просьбу - подтвердить свое вранье обо мне цитатой моего сообщения...
slavik6 вне форума
Старый 24.01.2018, 11:46
#23731
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
здесь бабка старая за базар мне не отвитала, вложился опять же соврал
А чем лучше почти слесарь? Балабол., не помнит что писал тут.... И при этом умудряется форумчан поучать.
Котофей вне форума
Старый 24.01.2018, 11:49
#23732
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 87
Благодарностей: 3
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Антошка Антошка Посмотреть сообщение
А где можно оставить сообщение, чтобы эту пару флудеров забанили?
Славика из палаты №6 и его дубликатора, начальника всего Иде-По :-)))
Ну достали бестолковым флудом, честно говоря. :-(((
Ахахахахаххахаха.Вот вам и офф группа вконтакте!
Ведь так уютненько друг другу поддакивать когда все идут в одну сторону!
Кидайте страйк,не смущайтесь!
Начальник депо Скайвэй вне форума
Старый 24.01.2018, 11:51
#23733
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Решил немного напомнить нам всем (особенно товарищу, строчащему с двух акков уже несколько суток без продыху) чего ради мы здесь собрались. Если есть что заявить в противовес написанного ниже - добро пожаловать. Если есть, чем дополнить этот список - пожалуйста. Если по существу сказать нечего, оставьте свои "бородатая баба" и "петушиные темы" для оф. группы.
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Недостатки и недоговорки в RSW (струнный транспорт Юницкого).
Технические вопросы:
1) Юницкий заявлял изначально, что струны внутри рельса с натяжением в 300 тонн дадут идеально ровную дорогу и возможность выдерживать огромные нагрузки.
- Физика доказывает, что горизонтально натянутая нить имеет очень малую удерживающую способность, а выдерживать нагрузку начинает именно при провисе, что и используется в вантовых мостах. Итого, получается, что либо получится ездить лёгким-лёгким транспортным модулям, либо получим постоянные подъёмы-провисы, что не даст скорости, а усилит лишь вибрацию.
Изначально рисовали красивые ниточки, по которым едут скоростные составы из 3-5 вагонов с огромной скоростью. Теперь имеем ферму, размером почти с лёгкое метро, по которой едет одиночный вагончик, весьма небольшой. Реальные составы теперь не планируют вообще.
Вот, что когда-то даже фантазировали:

Кто вспомнит про Озёры, где ездил несколько-тонный грузовик, то напомним также, что в Озёрах как раз канаты шли не внутри труб, а снаружи, причём не только по прямой, а и по огибающей, что как раз ближе к вантовому мосту. И никаких 3 км по прямой между анкерными опорами там и близко не было.
2) Выкручивание рельса при изменении температуры. При нагреве любой рельс расширяется. Если нет температурных швов рельс может выкрутить, в результате и скорость упадёт, и с рельс можно сойти. При бесстыковых путях плети делают до 2-3 км, они при нагреве расширяются, но при таких путях гораздо мощнее сцепление со шпалами, шпал с настилом и т.д., что не даёт рельсам сильно расширяться. Этим и держатся. При висящих путях нагрев оболочки рельса, которую никакие шпалы не держат, приведёт к выкручиванию оболочки рельса, что снижает скорость вплоть до вообще полной невозможности движения.
Чтобы этого не было, как ни крути, придётся делать фермы с множеством перемычек. Что и делают. В результате никакой экономии материала - возврат к тем же фермам, что и во многих других конструкциях задолго до Юницкого.
3) Вибрация при езде. Юницкий заявлял, что у него всё просчитано, не будет никаких ни избыточных провисов, ни вибраций, ни шума. Уже пришли к тому, что он заявил, что шум оказался гораздо сильнее, чем планировали, с вибрацией, пока не дойдут до скоростей, особо не столкнутся. Но на скоростях для избежания вибрации спасение одно - только фермы с множеством перемычек под разными углами. В результате вынужденно приходится-таки вводить фермы, тратить материал и дойдут до тех же затрат, что и в лёгком метро. А кому тогда нужно что-то покупать у Юницкого, морочиться ещё с этими анкерными опорами, натяжением канатов и прочей ерундой, если и так предостаточно уже есть в мире транспорта второго уровня с ферменными конструкциями?
4) Сопротивление воздуха. Актуально очень для скоростного транспорта. Обтекаемые формы уже давно себя исчерпали, любая форма, приближённая к вытянутой крапле, даст минимально сопротивление, а ниже его всё равно уже не получится. И для скоростного транспорта главная проблема - не сама дорога, или донное сопротивление (которого всё равно в том же лёгком метро практически нет), а именно сопротивление воздуха. На скорости до 100% затрат топлива идёт именно на сопротивление воздуха.
Что Юницкий на 500 км/ч сделает с сопротивлением воздуха? А ничего. Самолёты подымаются на высоту, где воздух более разрежен. В хайперлупе планируется выкачивать воздух из трубы, создавать вакуум, что резко даёт возможность разгоняться. Юницкий же не может, кроме обтекаемой формы юнибуса (а эти обтекаемые формы давно себя исчерпали) , предложить ничего.
ХУЖЕ ТОГО: везде, чтобы уменьшить сопротивление воздуха (общее), создают составы. То есть, объединили качественно два вагона - получили почти в два раза меньшее сопротивление. Объединили в 5 - получили почти в 5 раз меньшее. (Почти - потому что добавляются ещё боковые турбулентные потоки, поэтому получится не в 5 раз меньше, а например, в 3,5). Именно составы дают возможность бороться с главной проблемой скорости - сопротивлением воздуха.
Что же мы видим у Юницкого? Одиночные вагончики. Никогда раздельные 5 вагончиков не дадут такой же экономии на сопротивлении воздуха, как состав из 5-ти, особенно, если они соединены качественно. Поэтому на раздельных вагончиках получатся крайне возросшие затраты на топливо или электричество.
А раздельные вагончики пускают вынужденно - состав конструкция Юницкого особо не выдержит. Начнёт провисать (см. пункт 1).
5) Провисающие его пути, которые он так рекламирует в видео, что это прям супер для городского транспорта, вообще даже комментировать неохота. Но ладно.

- Провис, как уточнял Юницкий, до 80 метров - это должны будут пассажиры взбираться лифтами на высоту в 50-80 метров, создавая огромные "пробки" в лифтах и подъездах, сжигая кучу электричества на лифты, чтобы сесть в такой транспорт.
- Разгон, как хвалился Юницкий, создаст возможность по инерции легко взобраться наверх. При этом очень интересно: что, нет ни трения в колёсах, ни сопротивления воздуха? По инерции проедешь где-то 1/3 пути, а дальше - жги электричество, взбирайся на высоту 80 метров. И двигатель для этого надо будет гораздо мощнее, чем для езды по ровному.
- Что будет с этими провисающими путями при боковом ветре? Как комфортно будет пассажирам в этом раскачивающемся вагончике смерти?
Вот такой "комфортный городской транспорт", ничем вообще не отличающийся от канатной дороги, собственно. Кто не верит, что Юницкий это говорил про городской транспорт, смотрите видео "Истинное лицо проекта «Tesla»"
6) Безопасность. Что монорельс, что лёгкое метро, что множество других подобных видов транспорта, стали гораздо массивнее именно из соображений безопасности. Там и там сделаны более широкие пути с дополнительной дорожкой для того, чтобы при аварии, особенно с пожаром, пассажиры могли уйти по пешеходной дорожке. Поэтому эти фермы в лёгком метро и такие массивные (плюс потому, что по ним ездят составы, а не "маршрутки" на 14 мест, как у Юницкого). Что произойдёт с пассажирами СТЮ, когда вагончик внезапно остановится из-за загоревшегося двигателя (аккумуляторов, бензина или чего-либо ещё)? Куда им деваться с высоты 10 метров? Прыгать с парашютами нереально, спускаться по верёвочной лестнице не все смогут, особенно старики и мамы с детьми на руках. Останется либо прыгать, надеясь хоть как-то выжить, либо гореть. Сказки про абсолютную невозгораемость СТЮ оставьте детям. Горит в наше время любой транспорт. Но в одном есть возможность спастись, в другом - ноль. Если это самолёт, то, во-первых, очень много денег вкладывается в его безопасность, поэтому полёты на них и недешёвые, во-вторых, никто не описывает самолёты, как самый безопасный транспорт в мире, как это делают "юнисты" про свой проект.

И тут мы постепенно доходим до сложности и дороговизны всего этого. Оказывается, придётся ещё вложить много денег в это всё. И пути гораздо массивнее, а если придётся пускать составы, то станут ещё массивнее, и на безопасность придётся потратиться (как в путях, так и в транспортных модулях), да и сам Юницкий уже в видео жаловался, что его скоростной юнибус сложнее Боинга (врёт, конечно). Оказывается ,не так всё просто, как он 40 лет рассчитывал. А когда дойдёт до сертификации и встанет вопрос безопасности, то ещё сложнее станет. А когда загорится первый вагончик или попадёт в аварию, то могут вылезти много неприятных сюрпризов. Монорельс куда менее затратным планировался, но несколько раз пришлось переделывать именно после аварий.
Есть ещё много чего, но пока на этом остановимся.

Добавлю здесь же хорошие доводы другого участника:
Вложился вне форума
Старый 24.01.2018, 11:52
#23734
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 87
Благодарностей: 3
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А то нет Да ты почти слесарь,как тут есть почти прораб. бггг..
Ткнуть тебя носом в твоё же дерьмо что ли?
Хаахахахахахаха.
Так ты сам в дерьме вымазался,глупый.
Где здесь защита СТЮ?
Ч.ю.,не не слышал?
Какие же вы забавные,клоуны.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
я ж говорил....
озлобленные неадекватные люди, не способные различить сарказм
Я чуть со стула не упал.Я думал баба Жора одна свихнувшаяся, а тут еще кот в ****е вымазался и говорит что тыкнул меня!Это просто праздник какой-то.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
пережидает набег тролльчатины, как и я, как и большинство присутствующих. Не думаю, что старый скупердяй, о жадности которого ходят легенды, оплатил их присутствие здесь более недели.
Кстати, мне показалось, или тролль иногда начал путать, с чьего аккаунта от отписывается?
Не,не показалось.Попутали аккаунты пока получали акции за троллинг и пирожок с компотам за то чтобы загнать бабу Жору.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А чем лучше почти слесарь? Балабол., не помнит что писал тут.... И при этом умудряется форумчан поучать.
Ты словами не разбрасывайся,глупый.
Есть балабольство - когда утверждают ,то чего другие не говорили.
А есть сарказм.
Иди, еще меня в ***** тыкни.
И хамить не надо, отсутствие интеллекта не скрыть за хамством.
П.С. Я еще вечный фонарик предлагал бабке купить, почему не написал?
Начальник депо Скайвэй вне форума
Старый 24.01.2018, 11:58
#23735
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Начальник депо С... Посмотреть сообщение
Где здесь защита СТЮ?
Ты реально тупой , или притворяешся? Отвечай за гнилые базары, слесарь! Или иди меняй колодки молча.

Цитата:
Сообщение от Начальник депо С... Посмотреть сообщение
Господа,я являюсь начальником депо струнного транспорта.
У нас все отлично.
Разработаны и внедрены нормативы использования и ремонта колеса тележки.
Присутствует оборудование для его обработки.
Есть обученная бригада для демонтажа/монтажа колеса.
Есть оборудование для УЗ-исследования колеса.
Колесо конечно же с бандажом.
Котофей вне форума
Старый 24.01.2018, 12:00
#23736
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 87
Благодарностей: 3
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Да это одно лицо, с разных акков безобразит.
Старый глобус и здесь сэкономил
О,баба Жора!
Готова обосновать свои слова?
Или опять - бабские прихваты?
Ой, я наверное опять попался и Котофей приведет пример где я пишу что за троллинг получаю компот.
Уххахахахахаахахахахахаха

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Ты реально тупой , или притворяешся? Отвечай за гнилые базары, слесарь! Или иди меняй колодки молча.
Клоун,я тебе все уже написал.Если ты не отличаешь ***** от ржавчины, то призови своего друга бабу Жору ответить.
П.С. Ты реально думаешь что профессия слесаря позорна?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Ты реально тупой , или притворяешся? Отвечай за гнилые базары, слесарь! Или иди меняй колодки молча.
Ахахахахахахахахаха.
Клоун Котофей,для вообще скорбных умом, и с чувством юмора Регины Дубовицкой поясняю- здесь приведено оборудование реального ж/д депо, для обработки обычного колеса, с заданным профилем.
Т.е. для мотор-колеса должно наличествовать более точное оборудование,должно наличествовать депо, и т.д. и т.п.
Теперь понял, клоун, что ты сам в ****е вымазался?
Хахахаххххххххххххххххххххааааааааа
Призывай бабу Жору к ответу,не пытайся больше людей поучать,хамовитый грустный клоун.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
Решил немного напомнить нам всем (особенно товарищу, строчащему с двух акков уже несколько суток без продыху) чего ради мы здесь собрались. Если есть что заявить в противовес написанного ниже - добро пожаловать. Если есть, чем дополнить этот список - пожалуйста. Если по существу сказать нечего, оставьте свои "бородатая баба" и "петушиные темы" для оф. группы.
В противовес заявить нечего.
Можете обосновать что мы строчим с 2-х аккаунтов?
Так голословно можно заявлять что угодно.
Например что бородатая баба - мистер Ю.И несет здесь чушь для дискредитации форума.
Начальник депо Скайвэй вне форума
Старый 24.01.2018, 12:12
#23737
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 110
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Котофей,
здесь бабка старая за базар мне не отвитала, вложился опять же соврал, что я в постах прославлял скайвэй. но за базар как ты говоришь не отвечают.
Вот я могу ответить. А вы как бабки нет.....

добавлено через 1 минуту


тебя поймали уже на вранье откровенном. можешь не напрягаться.
Славик Шестерка, ты ж самый упоротый из всех, кто сюда заглядывал.
Таких неадекватов даже среди сторонников Скамвея не припомню.

Тявкаешь на всех, дипломами аж с 2 ВО какими-то машешь, а по жизни то Шестерка, Славик.... уважения не вызываешь никакого.
chemist вне форума
Старый 24.01.2018, 12:13
#23738
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 87
Благодарностей: 3
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Это точно..Да и вообще пора бы в оф группе шухер навести, расслабились они там совсем.

добавлено через 10 минут
slavik6, А это уже его проблемы.... За базар надо отвечать.
Какой ты шухер можешь навести,клоун?
Ты в собственной группе *****ался.
Представляю как тебя там с бабой Жорой в ****е извозят.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Нууу.. если таких и им подобных сообщений будет много, как уже было дважды, и даже закрывали оффгруппу..
То это несколько компенсирует морально ту муть, что развели здесь славик с депоимцем.
Мелочь, а приятно
А вообще говоря, было бы неплохо, если бы модераторы подчистили тот срач, что эти два недостойных человека, здесь развели..
Ну и их заодно тоже
Недостойная здесь пока что только ты.
Подчистить то что ты наврала?
А может попытаться не нести чушь?
Не,не пробовала?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от chemist Посмотреть сообщение
Славик Шестерка, ты ж самый упоротый из всех, кто сюда заглядывал.
Таких неадекватов даже среди сторонников Скамвея не припомню.

Тявкаешь на всех, дипломами аж с 2 ВО какими-то машешь, а по жизни то Шестерка, Славик.... уважения не вызываешь никакого.
Неадекваты здесь вы.
2 косяка в одном посте.
1. Наличие диплома не значит что человек всесторонне развит(он может быть узким специалистом и вообще не разбираться в др. вопросах (я думаю это как раз баба Жора).
2.Ты можешь сказать кому Славик6 шестерил?
Или тут большинство не привыкло отвечать за слова?
Начальник депо Скайвэй вне форума
Старый 24.01.2018, 12:24
#23739
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Re: rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого)

Начальник депо С..., Короче ты за гнилые базары не отвечаешь, отныне ты балабол, а точнее балабольный слесарь. Думать башкой надо,пережде чем писать тут!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Начальник депо С... Посмотреть сообщение
Или тут большинство не привыкло отвечать за слова?
Особенно ты!
Котофей вне форума
Старый 24.01.2018, 12:27
#23740
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вижу, не так просто призвать троллей к порядку, поэтому уповаю на сознательность остальных участников обсуждения. И добавляю еще один объемный труд по разбору тех "инноваций", что происходят в депо Марьина Горка.
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение

Вы должны видеть, что критика SkyWay идёт по двум направлениям: техническому и финансовому. Так вот, техническая критика, согласитесь, идёт спокойно. А финансовая - бушует страстями. Потому как от технических фокусов академика страдает только мозг нескольких грамотных технарей, а от финансовых - масса беззащитных пенсионеров. Что не может не вызывать праведный гнев и возмущение у честных граждан, понимающих ситуацию, и вполне оправдывает использование ими ненормативной лексики в адрес фокусников.
Так что не удивляйтесь тому, как принимают здесь адептов Скайвея.

добавлено через 1 час 52 минуты

Подмена понятий - не у нас, а у них. Причем - массовая.

Относительно причин моего скепсиса в отношении технической реализации проекта SkyWay могу сказать следующее:

- Транспорт второго уровня существует, но не получил широкого распространения из-за ограниченных возможностей.

- Юницкий предложил расширить его возможности за счет использования сильно растянутого рельса (струны).

- Идея понятная. Свойства натянутой струны хорошо изучены. Среди них есть как полезные, так и вредные. Полезные Юницкий расхваливает, а про вредные молчит. За что получает заслуженные упрёки от технических специалистов.

- Чтобы снять сомнения, необходимо продемонстрировать на практике работоспособность новой идеи. Для этого создаются полигоны и экспериментальные образцы, на которых досконально исследуются новые, доселе неизученные эффекты.

- Экспериментальные образцы не содержат ничего лишнего, только то, что необходимо для исследования конкретного процесса. Внешне они мало похожи на будущие промышленные образцы, но имеют их основные физические параметры. Поэтому их иногда называют массо-габаритными моделями. И еще они сплошь обвешаны датчиками и приборами и окружены суровыми испытателями в очках и халатах.

- После того, как работоспособность новой идеи подтверждена и, что не менее важно, определены её реальные (а не первоначально ожидаемые) возможности, начинается разработка промышленных образцов, реклама и поиск потребителей.

- Юницкий не продемонстрировал работоспособность новой идеи, заменив этот обязательный для любой новой разработки этап плевками в сторону сомневающихся. Всё, что он до сих пор сделал: юнибусы, юнибайки, музей, камин и грядки с морковкой - не имеют смысла без подтверждения работоспособности идеи на экспериментальных образцах. Можно, конечно же, провести экспериментальные работы и на том, что уже построено, но это, мягко говоря, непрофессионально.

- Экспериментальные работы всегда вносят коррективы в первоначальную задумку. Вполне может оказаться, что идея будет работать лишь в очень ограниченных пределах, которые не будут интересны потребителю. Ну, например, скорость будет много ниже заявленной, строительство окажется дороже, расходы на обслуживание выше, комфорт слишком укачивающий и т.д.

- Настоящий конструктор (которого интересует результат) не может пропустить этап экспериментальных исследований. А тот "конструктор", который сидит на зарплате, которому платят за должности и трудодни, тот кровно заинтересован в сокрытии истины: чем больше ошибок - тем больше работы, тем дольше процесс, тем спокойнее в светлом тёплом кабинете с глобусами на столе... А что ещё нужно, чтобы встретить старость...
Вложился вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23