MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Для чего вы используете вебинары ?
Чтобы учиться самому 9 81.82%
Чтобы учить других 2 18.18%
Чтобы изучить технологию вебинара 0 0%
Другое (пишем в теме) 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2010, 00:10
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Всё про вебинары

Пару лет назад я начал интересоваться веб-конференциями, и решил этим заниматься. Использовал я современную науку и технологии для общения, именно тогда мне и встретилось такое слово как "вебинар", мне стало интересно что же это такое...

Что такое ''ВЕБИНАР''?



Что же такое вебинар? Вебинар, как таковой, – это семинар, проводимый в интернете. Вебинар обычно происходит с односторонней связью от говорящего, следовательно, общение со слушателями сильно ограничено. Так же вебинары могут быть совместными, в такие вебинары входят голосования, опросы, что уже обеспечивает какую-то степень общения аудитории с тем, кто проводит вебинар. Иногда проводящий может комментировать происходящие действия, события, и информацию на экране используя телефон, а слушатели, в свою очередь, при желании - отвечают ему и задают вопросы. Иногда связь можеть происходить с помощью Сети, благодаря современным технологиям, а именно - технологиям VoIP. Вебинары так же могут быть анонимными и "невидимыми". Это позволяет сделать так, чтобы участники одной и той же конференции не знали о присутствии друг друга на этой конференции.
Ранее, когда интернет только начинал свое развитие, возник таковой термин, как "веб-конференция", на тот момент под значением веб-конференции понималось - доска объявлений либо часть форума. В наше время развитых технологий вебинары используется для обучения, так же для заработка денег.

История возникновения.

Появление первых систем общения в реальном времени (IRC), пришлось на то время когда только начинал развиваться Интернет (конец 80-х годов). Позже, начали появляться веб-чаты (в середине 90-х годов), ПО для обмена сообщениями. Первая полнофункциональная возможность создавать конференц-связь появилась в конце 90-х годов, после чего начали разрабатываться множества других средств и способов, чтобы как-то общаться в реальном времени. В 1998 году Ериком Р. Корбом был зарегистрирован торговый знак "webinar", позже был суд и на данный момент торговый знак находится во владениях компании InterCall.

Основные функции вебинаров.



Среди остальных привычных функций конференц-связи, вебинары обладают такими функциями:
1. Презентации слайдами (создаются в PowerPoint, Keynote на Mac);
2. Трансляция видео в режиме реального времени (РРВ);
3. Связь VoIP (аудиосвязь в РРВ);
4. Веб-туры - участники вебинаров получают доступ к адресам страниц, данных форм, файлов cookies, скриптов и т.д;
5. Опросы, голосования;
6. Чат - позволяет участникам общаться между собой;
7. Whiteboard - способ комментировать с помощью электронной доски;
8. Запись вебинаров (запись происходит чтобы потом желающие могли просматривать на веб-ресурсах);
9. Совместное пользование приложений.

Стандарты.

Способы и технологии проведения вебинаров не имеют стандартов, это рассматривается как недостаток, который отрицательно влияет на функциональную совместимость, надежность и безопасность, цену, и т.д. В 2003 году компания IETF учреждила группу Centralized Conferencing (XCON) по установлению стандартов. XCON преследуют такие цели:
1. Способы контролировать членство и авторизацию;
2. Способы описания и управления совмещением различных типов файлов;
3. Способы оповещения каких-либо изменений в конференции;
4. Базовый протокол ''floor control'', который был сформулирован в RFC 4582.

Как использовать проведение вебинаров для заработка?

Для организации вебинара вам понадобится не так уж и много:
1. Персональный компьютер или ноутбук;
2. Микрофон;
3. Доступ в интернет;
4. Ваши знания в какой-то определенной области, по которой будет проходить вебинар;
5. Какя-либо камера с доступом к вашему компьютеру (абсолютно не обязательно).

Вы можете проводить свои вебинары из любой точки мира, везде, где вы можете организовать себе доступ интернет - вы так же сможете вещать вебинары. Минимальные требования к скорости интернета - 54кБ/с (достаточно), никаких супер скоростей вам для этого не понадобится.
С чего же начать? А вот с чего, - взять в руки микрофон и начать свое вещание на тему которую вы уже выбрали и в которой вы хорошо разбираетесь. Своих посетителей вы сможете увидеть только в чате, они смогут задать вам вопросы, на которые вам нужно будет отвечать через микрофон. Но на самом деле зарабатывать с помощью вебинаров очень просто, и техническая сторона вопроса, это далеко не самое важное. Самое главное – научится продавать свои вебинары!!! Нужно составить план проведения своих вебинаров в несколько этапов:

1. Подобрать целевую аудиторию и нишу для вашего вебинара;
2. Составить план вебинара;
3. Позаботиться о рекламной компании вашего вебинара;
4. Проводить вебинар пока не будет результата, который вас устроит;
5. Подать свой вебинар как какие-либо курсы либо как семинар по обучению, что привлечет людей;
6. Нати партнера, который будет вам подходить в сотрудничестве проведения вебинара.

Если вы решили этим заниматься, но вы еще новичок в Интернете и не можете создать даже блог, завести подписку, и не разбираетесь в компьютере, то у вас ничего не получится. Если вы считаете, что проведение вебинаров - легкие деньги, и без труда и опыта тут можно заработать миллионы, то вы ошибаетесь - нужен упорный труд и умения.
С другой стороны вебинары - это очень перспективный и прибыльный способ заработка, если вы будете работать качественно, слажено со своими партнерами, усвоите систему, будете разбираться в темах своих вебинаров и изучать новые темы, которые в дальнейшем принесут вам пользу и расширят ваш кругозор. Если вы чего-то не поняли, или не разобрались в какой-то сфере, советую вам поискать информацию в интернете (этого в наше время достаточно на веб-ресурсах), почитать литературу, посетить самим какой-либо вебинар (в качестве показательного примера), пообщаться на эту тему со знакомыми, друзьями, и начинать свой путь заработка денег. Желаю вам удачи и успеха в ваших начинаниях, они вам пригодятся.

------------------------

Автор: Kreol

Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Kreol; 27.08.2010 в 00:12.
Kreol вне форума
Старый 30.08.2010, 11:35
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Всё про вебинары

Если есть какие-то вопросы, касательно тематики, задавайте. С удовольствием отвечу.
Kreol вне форума
Старый 08.09.2010, 11:31
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 782
Благодарностей: 343
Re: Всё про вебинары

И где ссылки на сервис такой... вот взял я микрофон, воткнул его в комп... зашел на сайт (какой?) и создал всё для вебинара
magicspins вне форума
Сказали спасибо:
EnsushenSaugs (19.02.2011)
Старый 29.10.2010, 23:15
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Всё про вебинары

Про вебинары я узнала совсем недавно!И начала в плотную изучать информацию об этом!Хочу вам сказать,что пришла к такому результату:
удаленная работа + вебинар = формула успеха!!!!!Появление вебинаров и видеоконференций дает возможность различным сотрудникам удаленно работать и экономить свое время!Также хочу подметить одно из главных преимуществ удаленной работы:сотрудникам легче совмещать работу и домашние дела, значительная экономия средств на командировки и переезды, к тому же у компаний появляется уникальная возможность выхода на новые рынки, привлекая лучших специалистов из отдаленных регионов.

Последний раз редактировалось pozitiv; 22.04.2014 в 12:40. Причина: adv
Katyuha890 вне форума
Старый 04.11.2010, 19:30
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Всё про вебинары

думаю это не обязательный способ узнать чтото новое, ведь сейчас и много других способов узнать то что вам нужно на сегодняшний день, касательно требуемого багажа знаний
BGMODE вне форума
Старый 05.11.2010, 02:44
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: лимиты доверия под 1%
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 205
Благодарностей: 189
Re: Всё про вебинары

т/е/ подкастов обычных, U Tines не хватает? ))
своими словами описал уже то что порядком существует, то что известно и широко используют люди
Imp.e-real вне форума
Старый 15.11.2010, 21:13
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Всё про вебинары

А какой сервис лучше всего использовать?
__________________
korwun вне форума
Старый 21.11.2010, 04:14
#8
dvi
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Всё про вебинары

Уважаемые дамы и господа!

Мы рады представить Вам наш сервис по проведению онлайн тренингов Вебинары.RU. На нашем портале Вы можете как разместить вебинары, так и принять в них участие. Размещение вебинаров абсолютно БЕСПЛАТНОЕ! С платных вебинаров взимается комиссия, с каждого зарегистрированного участника, остальная сумма перечисляется на Ваш счет в системе. Вывести деньги можно любым удобным способом (webmoney, яндекс деньги, денежный перевод и т.д) Более подробная информация представлена на сайте https://www.webinary.ru

С уважением,
Вебинары.RU
тел.: +7(495) 220-74-87
dvi вне форума
Старый 11.01.2011, 19:56
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Всё про вебинары

Долго искал информацию о дистанционном обучении и о вебинарах в частности. Как правило, проще дать обывателю услугу, но не давать подробной информации. Порывшись в интернете нашел ресурс https://webinar.tw , особенно понравилась вкладка про полезные статьи. Действительно понятным языком написано, все что могло бы интересовать в теме вебинаров как начинающего, впервые услышавшего, так и достаточно опытного специалиста. С тех пор стал пользоваться услугами только данного сайта и не имею никаких проблем с онлайн лекциями. Рекомендую.

Последний раз редактировалось Fin_sprut; 11.01.2011 в 20:04.
Fin_sprut вне форума
Старый 11.01.2011, 21:46
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: Всё про вебинары

Какой по продолжительности должен быть вебинар оптимально?
Гуляев Александр вне форума
Старый 11.01.2011, 22:25
#11
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Всё про вебинары

Хорошая штука онлайновая конференц комната! Я так называю вебинар! Помогает в работе в сети!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Сказали спасибо:
EnsushenSaugs (19.02.2011)
Старый 10.02.2011, 19:01
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Всё про вебинары

Тоже искал сервисы, которые помогут мне в получении знаний для моей работы, нашел более-менее подходящий сайт - https://webinar.tw/ . Дистанционное обучение - это хорошо конечно, но минус есть тоже, например : после 2 часов занятий начинают болеть глаза, а так мне понравилось. Больше всего понравилось атмосфера общения, а не как в универе - тупо обьяснение материала. Причем реально экономит время, главное незачастить, а то глаза посадите.
Pro-Text вне форума
Старый 19.02.2011, 17:05
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 339
Благодарностей: 26
Re: Всё про вебинары

Был на конференции, где практиковали интернет-семинар, как раз таки вебинар, впечатления отрицательные, постоянно связь терялась, на заданные вопросы ответ приходит долго, еще по то раз переспросят. Лично мне такое не понравилось.
Winfolk вне форума
Старый 22.07.2011, 12:24
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Всё про вебинары

Хочу предложить продукт, к которому сам имею отношение
https://webinary.biz - проведение онлайн вебинаров
Плюсов 2, но они едва ли не основные:
1. Цена
2. Качество сервиса. Кто работал с вебинарами(в аренде), знает как "стабильно" они порой работают

Есть тестовый режим на 5 человек, чтобы не брать кота в мешке
Пробуйте
veless1987 вне форума
Старый 22.07.2011, 17:01
#15
Любитель
 
Имя: Майк
Пол: Мужской
Адрес: Черновцы
Инвестирую в: Онлайн проекты
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 424
Благодарностей: 78
Re: Всё про вебинары

буквально сегодня читал обзор сервисов для вебинаров , вот ЛИНК
mix_mike вне форума
Старый 27.07.2011, 12:51
#16
Блог: blog.dimok.ru
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 48
Re: Всё про вебинары

mix_mike, неоднозначный обзор, в котором нет, например, https://webinar.ru/ - это вроде как топовый игрок в теме
__________________
dimokru вне форума
Старый 25.08.2011, 13:31
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Всё про вебинары

Сегодня состоится бесплатный вебинар. Те, кому интересна тема как перестать беспокоиться и начать жить без долгов, присоединяйтесь: mirdostigeniy.ru/debt.htm
sashaq вне форума
Старый 26.11.2011, 15:36
#18
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Отличный сервис

Вот недавно и сам стал задаваться вопросом что такое веб бинары и для чего они нужны!Ну и у самого появлялся страх чего то нового да еще в мире высоких технологий!!Долго думал и сначала не решался но колега по роботе сказал что бояться нечего и ето стало уже не чем то новым а необходимостю 21 века и подсказал мне сайт!!он сказал что бы я сам туда зашел и там все хорошо розписано и я поверил и зашел!!!Теперь пользуюсь веб бинамиочень часто и кстати ето очень выгодно и удобно!!Вот кстати тот сайт webinar.tw/poleznie-stati/blog !!!Удачи и помните мир новых технологий не так уж и сложен!

добавлено через 2 минуты
Вот недавно и сам стал задаваться вопросом что такое веб бинары и для чего они нужны!Ну и у самого появлялся страх чего то нового да еще в мире высоких технологий!!Долго думал и сначала не решался но колега по роботе сказал что бояться нечего и ето стало уже не чем то новым а необходимостю 21 века и подсказал мне сайт!!он сказал что бы я сам туда зашел и там все хорошо розписано и я поверил и зашел!!!Теперь пользуюсь веб бинамиочень часто и кстати ето очень выгодно и удобно!!Вот кстати тот сайт webinar.tw !!!Удачи и помните мир новых технологий не так уж и сложен!

Последний раз редактировалось Anton Grudnisky; 26.11.2011 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Anton Grudnisky вне форума
Старый 04.12.2011, 18:18
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Всё про вебинары

О вебинарах я знала давно, хотя правильнее будет сказать "слышала", ибо в подробности никогда не вдавалась и особо не интересовалась. Однако недавно столкнулась с неизбежностью проведения вебинара, и пускай он предназначался лишь для маленькой группы людей, я жутко паниковала и понятия не имела, как построить свою речь, когда тебя никто не видит и показать ты ничего не можешь.
И вот самое ужасное, что когда я начала искать какую-то информацию в интернете, оказалось, что есть лишь несколько сервисов вебинаров, где можно почерпнуть полезную информацию. На https://webinar.tw нашла весьма полезные статьи, а недостающую информацию пришлось собирать по разным форумам - не самое приятное занятие, но выступила я успешно. так что теперь смело могу делиться опытом.
VooDisson вне форума
Старый 04.12.2011, 18:25
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 13
Re: Всё про вебинары

Я использую вебинар чтобы учиться самому
yoojin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход