MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Результаты опроса: Прогнозы это...
Возможность заработать 36 55.38%
Обман 13 20.00%
Другое... 16 24.62%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2014, 12:28
#81
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 5
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Я знаю как быть в плюсе на дистанции. Но хочу усовершенствовать идею
Setka вне форума
Старый 09.03.2014, 16:31
#82
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Как говорят некоторые люди, всё зависит от человека. От его стратегии или системы, от его ума и умения анализировать, насколько правильно он разбирается в спорте и не малое значение имеет психология. Так же надо разделить люде по группам, которые работаю и которые играют ради удовольствия. Мне кажется большинство людей это простые новички, опытные тоже проигрывают но они умеют восстанавливать свои убытки.
Виконт вне форума
Старый 10.03.2014, 18:42
#83
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Я тут писал в соседней теме, что чисто с точки зрения математики - исход любого спортивного события случайная величина с определенным распределением. У букмейкеров работают серьезные специалисты, которые по особым (скорее всего у каждого крупного букмейкера своим) методикам определяют количественные показатели данных случайных величин.

Самое главное, что в зависимости от их прогноза они подбирают коэффициент. То есть чем вероятность победы выше - тем коэффициент ниже (КЭП, понимаю). Но суть в том, что глупо думать, что вся эта система не построена таким образом, чтобы давать стабильный статистический доход букмейкерам, ведь выигрыши они выплачивают из своего кармана (игра идет против букмейкера).

Чисто теоретически можно построить такую методику, которая будет прогнозировать распределение вероятностей СВ типа матч (для простоты условимся, что всего три исхода - победа, ничья, поражение), то есть давать 3 числа, сумма которых равна 1. Далее, у нашей методики есть погрешность (можно протестировать на исторических данных), что означает, что все три рассчитанных параметра - также случайные величины с Гауссовским распределением, то есть будут иметь вид типа x1+-y1, где x1 - это значение величины, а y1 - погрешность величины. Таким образом можно будет достаточно точно определять VaR при осуществлении той или иной ставки и избегать ставок с высоким VaR (VaR тут будет в более узком смысле, потому что нельзя просто закрыться в убыток - игрок теряет всю ставку целиком, под минимизацией VaR скорее понимается снижение размера ставки).

Далее нужно определить, есть ли какая-то корреляция между спортивными событиями (скорее всего очень неявная, и это будет учтено в самой модели расчета вероятности победы/проигрыша), но если бы она была, то можно было бы засчет антикоррелирующих процессов минимизировать общий VaR, диверсифицируя риски путем ставки на такие процессы. Но скорее всего тут такое не прокатит вообще.

Далее самый веселый пункт. Что лучше - ставить малую ставку на "длинный" экспресс с высоким коэффициентом или крупные ставки на несколько "коротких" экспрессов с низкими коэффициентами? Это тоже можно математически определить (на пальцах, второй вариант).

Вот так, комбинируя эти данные можно в итоге получить какое-то подобие стратегии. Но при этом, нужно достаточно хорошо разбираться в спорте, потому что нужно понимать, какая разница будет, если Васю и Лешу Березуцких поменяют местами. Даже не представляю, какая работа должна стоять за заработком на ставках, чтобы это дело было успешным...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Setka Посмотреть сообщение
Я знаю как быть в плюсе на дистанции. Но хочу усовершенствовать идею
И велика дистанция?
__________________
Первая бесплатная онлайн-лотерея Рунета с денежными призами. Используй свой Социальный Шанс на полную катушку!

Последний раз редактировалось Niformalexx; 10.03.2014 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Niformalexx вне форума
Старый 11.03.2014, 20:23
#84
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Ташкент
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 153
Благодарностей: 13
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
Я тут писал в соседней теме, что чисто с точки зрения математики - исход любого спортивного события случайная величина с определенным распределением.

Чисто теоретически можно построить такую методику, которая будет прогнозировать распределение вероятностей СВ типа матч (для простоты условимся, что всего три исхода - победа, ничья, поражение), то есть давать 3 числа, сумма которых равна 1. Далее, у нашей методики есть погрешность (можно протестировать на исторических данных), что означает, что все три рассчитанных параметра - также случайные величины с Гауссовским распределением, то есть будут иметь вид типа x1+-y1, где x1 - это значение величины, а y1 - погрешность величины. Таким образом можно будет достаточно точно определять VaR при осуществлении той или иной ставки и избегать ставок с высоким VaR (VaR тут будет в более узком смысле, потому что нельзя просто закрыться в убыток - игрок теряет всю ставку целиком, под минимизацией VaR скорее понимается снижение размера ставки).
Вероятность спортивного исхода - величина совсем не случайная, а зависимая от предыдущих игровых результатов.
В футболе и хоккее рулит распределение Пуассона. Кроме товарищеских матчей и естественно договорных. В теннисе никаких распределений нет, там марковскими цепочками нужно считать.

Гаусс отдыхает, т.к. его распределение только для случайных чисел без памяти.

Раньше проставлялся по валую, в основном на НХЛ. Считал по Пуассону в самопальной проге. Безобразие в том, что из-за дисперсии выигрыши могут скучиться в серии и буки начинают вставлять палки в колёса, подозревая в инсайде. Возникают проблемы с выводом бабла из конторы.

Пришлось забросить это неблагодарное дело, т.к. если выплаты блокируют, то весь профит от валуя коту под хвост. Теоретически можно проставляться и через биржи, но там комиссия съедает профит и остаётся ерунда.

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение
У букмейкеров работают серьезные специалисты, которые по особым (скорее всего у каждого крупного букмейкера своим) методикам определяют количественные показатели данных случайных величин.
У буков нет специалистов по этой теме, т.к. они покупают линии и потом только выравнивают под попанов. Им смысла нет содержать таких спецов. У продавцов линий спецы-математики есть.

Зато буки содержат спецов для вычисления инсайдеров и вилочников.
__________________
Reshetov вне форума
Старый 11.03.2014, 20:45
#85
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 70
Благодарностей: 13
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от Niformalexx Посмотреть сообщение

Далее самый веселый пункт. Что лучше - ставить малую ставку на "длинный" экспресс с высоким коэффициентом или крупные ставки на несколько "коротких" экспрессов с низкими коэффициентами? Это тоже можно математически определить (на пальцах, второй вариант).
Впервые вижу, чтобы такими словами оправдывали попанство. Игра на низких коэффициентах в конторе и игра на экспрессах - это путь вникуда.
damienkid вне форума
Старый 13.03.2014, 21:23
#86
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Не стоит забывать, что любой вид спорта может быть непредсказуем. Возьмем футбол: и так ставим экспресс ставку на две сильнейшие команды, на их победу, онииграют с командами которые находятся внизу таблицы. И какой итог, одна команда выиграла , а вторая сыграла в ничью. Так что в экспресс ставле тоже нужно правильно разбиратся это игра на костях. Лично по своему опыту могу сказать так, чтобы играть в эспресс ставки нужно ставить на две или три команды не больше, сумма должна быть не большой, если будет проигрыш то есть шанс отбить в следующей ставке. Правильно анализируйте матчи, иногда слабая команда может взять вверх над сильной.
Виконт вне форума
Старый 13.03.2014, 21:29
#87
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 70
Благодарностей: 13
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Экспрессы вообще нельзя ставить. Оставьте этот удел 90% посетителей будок, которые ставят 100 рублей на километровые портянки.
damienkid вне форума
Старый 14.03.2014, 06:22
#88
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от damienkid Посмотреть сообщение
Экспрессы вообще нельзя ставить. Оставьте этот удел 90% посетителей будок, которые ставят 100 рублей на километровые портянки.
Ну не надо сразу всё рубить с плеча. Почему нельзя, можно, просто нужно усвоить урок, если ты сомневаешся в чем то, то лучше ставить на одну команду, если проанализировал клманды и уверен хотябы на 75 процентов что они выиграют то ставь на две команды, зная заранее, что если что сможешь отбить потраченное в следующей игре.
Виконт вне форума
Старый 15.03.2014, 13:13
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

По моим наблюдениям и опыту лучше всего ставить на одно событие, но с коэффициентом больше 2-х. Не сыграло удваивать. Главное, чтобы хватило финансов до победы
Altair7 вне форума
Старый 16.03.2014, 00:34
#90
Заблокированный
 
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
А сейчас давайте посмотрим на данную ситуацию глазами моего друга и прочих любителей «быстрых» денег. Я просто поражаюсь этому! А именно, есть два качества, которые опустошают их кошельки – доверчивость и азарт. Может быть, я поэтому и повелся, но на данный момент я просто собираю статистику и присматриваюсь, как все это работает. А эти «ставочники» ведут себя как маленькие дети. В интернете полно сайтов с прогнозами, или даже групп ВКонтакте. Эти прогнозисты дают бесплатную информацию по ставкам, которая срабатывает 50/50 максимум, но они также предлагают супер-надежные прогнозы, правда уже за деньги. Их цена от 500 рублей до несколько тысяч… Если проигрываешь, они дают еще один бесплатный, чтобы отыграться. На этих сайтах статистика не космическая, но в среднем +30% в месяц при ставке на небольшую долю от депозита. Это заманчиво, но и я могу нарисовать любые цифры. Вот только на самом деле все совершенно не так. Самое главное – это спорт! Никто ничего в спорте точно не знает, даже сами спортсмены! Бывают события, где есть явный фаворит, и вероятность того, что он выиграет 90%. Но спорт более непредсказуемый, чем другие сферы и поэтому эта вероятность в какой-то момент может снизиться до 70%... [/B]


------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Это все стереотипы! Не нужно всех под одну гребенку... Некоторые начинают продавать прогнозы получив волчие билеты в бк или после среза максимумов и далеко не все игроки дебилы готовые отдавать деньги первому встречному предложившему красивую стату! Доверие нужно долго заслуживать. Мои постоянные клиенты работают со мной уже с 2008 года и когда у меня не было сайта я работал просто через смски! Теперь вот есть SMS4BET.RU и предлагаю Вам ознакомиться и изменить свое мнение!
sms4bet вне форума
Старый 20.03.2014, 22:46
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Ставки это реальная возможность заработать, главное не поддаваться азарту и правильно вести банк, ну конечно играет роль анализ событий, то есть анализ + четкое ведение банкролла и будет успех, возможно не сразу, но со временен будет
dangerokk вне форума
Старый 21.03.2014, 02:41
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 203
Благодарностей: 9
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от damienkid Посмотреть сообщение
Впервые вижу, чтобы такими словами оправдывали попанство. Игра на низких коэффициентах в конторе и игра на экспрессах - это путь вникуда.
Почему Вы так считаете?

Последний раз редактировалось Azaravl; 21.03.2014 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
Azaravl вне форума
Старый 24.03.2014, 20:42
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 68
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Основные причины:
1) Азарт, лудомания.
2) Страх потерять, если ставка не пройдёт.
3) Маржа букмекера (в долгосроке получается игра в минус).
4) Не правильно подобранный банк и размер ставки (нарушенная пропроция).
5) Мошенничество со стороны БК. Режут максы или поднимают сумму минимальной ставки, что приводит к нарушению пропорции суммы ставки к общему размеру банка. Делают возвраты выигранных ставок (особенно больно при вилковании, т.к. суммы крупные). Плюс другие виды мошенничества.
6) Халатное отношение к ведение учета ставок и баланса, что создаёт ложное представление о реальном положении дел и как следсвие к неправильному выбору и действиям.
7) Отклонения от выбранной стратегии. То есть когда по ходу начатого цыкла корректируются условия (изменение условий выбора событий). По факту обычно кажущиеся "улучшения" в запущенном цыкле ведут к банкротству, т.к. любую стратегию нужно тестировать на достаточном количестве ставок.
Master wise вне форума
Сказали спасибо:
kiber (27.04.2014)
Старый 23.04.2014, 17:48
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 108
Благодарностей: 10
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

почему проигрывают? потому что каждый хочет миллионером стать в момент и ставок много глупых делает, попробуй одну обдуманую ставку в неделю ставить пусть даже и на чуть большую сумму чем обычно и сравни результат

добавлено через 3 минуты
проигрывают потому что как мухи на мед, нет чтобы с края чуть попить медку и улететь, нужно обьязательно залезть в глубину, где и утонуть в этом липком мёде
__________________
Учись, зарабатывай или инвестируй Отвертка

Последний раз редактировалось santeyyy81; 23.04.2014 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
santeyyy81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Master wise (28.04.2014), U-47 (23.04.2014), Бифф Таннен (10.07.2015)
Старый 23.04.2014, 19:14
#95
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 549
Благодарностей: 48
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от santeyyy81 Посмотреть сообщение
почему проигрывают? потому что каждый хочет миллионером стать в момент и ставок много глупых делает, попробуй одну обдуманую ставку в неделю ставить пусть даже и на чуть большую сумму чем обычно и сравни результат

добавлено через 3 минуты
проигрывают потому что как мухи на мед, нет чтобы с края чуть попить медку и улететь, нужно обьязательно залезть в глубину, где и утонуть в этом липком мёде
Не только это... Я иногда две ставки в неделю делаю и все, но также как все проигрываю...
причина может быть в недостатке опыта, в неумении прогнозировать, в том, что это же любимая команда...
а может просто не фартит, вот бывает...
Igazagolder вне форума
Старый 23.04.2014, 19:28
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 108
Благодарностей: 10
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

я сказал что результат должен быть лучше чем когда много ставишь ставок, про выигрывать я ничего не говорил, чтобы выигрывать и постоянно, нужно очень много, нужен и опыт и знание и даже чутье, которое кстати не менее чем через годы слежения за спортом вырабатывается только.
__________________
Учись, зарабатывай или инвестируй Отвертка
santeyyy81 вне форума
Старый 27.04.2014, 16:27
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от Master wise Посмотреть сообщение
Основные причины:
1) Азарт, лудомания.
Как по-мне - это главная состоящая всего. После слива ставки, очень многие стараются всеми средствами отыграться
kiber вне форума
Старый 02.05.2014, 18:54
#98
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Как по-мне - это главная состоящая всего. После слива ставки, очень многие стараются всеми средствами отыграться
страшная веш, так и без штанов остаться можно
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 02.05.2014, 20:52
#99
WMW
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 4
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Человек как думает поставлю и выиграю, а нет - проиграл. Он начинает злиться и ставить куда большую сумму на рискованный коэфф и проигрывает все что у него есть. Чтобы остаться в плюсе от бк надо научиться себя контролировать. Проиграл, подожди, остынь и подумай часа через 3 на что надежное поставить и вернуть часть денег или лучше вообще поставить на следующий день. Как говорится: Утро вечера мудренее!
WMW вне форума
Старый 02.05.2014, 20:53
#100
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от WMW Посмотреть сообщение
Человек как думает поставлю и выиграю, а нет - проиграл. Он начинает злиться и ставить куда большую сумму на рискованный коэфф и проигрывает все что у него есть. Чтобы остаться в плюсе от бк надо научиться себя контролировать. Проиграл, подожди, остынь и подумай часа через 3 на что надежное поставить и вернуть часть денег или лучше вообще поставить на следующий день. Как говорится: Утро вечера мудренее!
Ага, так то оно так, только не для всех это так просто
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Есть ли люди, которые никогда не проигрывают на бирже? DonAmur Forex: общий форум 202 09.05.2022 13:02
Почему люди ведут блоги? 10 причин. vladekta Дайджест блогосферы 13 13.01.2019 06:40