MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2015, 18:12
#2501
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Что делать с рублями?

А с биткоинами что делать? )
__________________
Копирайтинг и рерайтинг, любые темы. В ЛС.
Никита Ш вне форума
Старый 09.01.2015, 18:17
#2502
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Никита Ш Посмотреть сообщение
А с биткоинами что делать? )
Играть, майнить, любоватся
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 09.01.2015, 19:13
#2503
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Правильно потому что больше половины бюджета страны зависит от недр. Как только нефть дешевеет рубль теряет ценность.
если вы не заметили, до 14 декабря зависимость между ртс, рублем, нефтью и на кайняк евро была линейной, но с того дня линейной связи нет, а раз нет связи между показателями, зависимыми друг от друга, то стоит подумать, что это нарушение вызвано и поддерживается искуственно и если нефть падает, рубль растет а ртс в день меняется от 5 до 10% без видимых причин то вверх, то вниз при стоячем рубле, то как скоро, сжигая по 3 млрд в сутки цб сожжет все с вои реезрвы?))) решение задачи тоже нелинейное)))
буйок вне форума
Старый 09.01.2015, 19:25
#2504
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
если вы не заметили, до 14 декабря зависимость между ртс, рублем, нефтью и на кайняк евро была линейной, но с того дня линейной связи нет, а раз нет связи между показателями, зависимыми друг от друга, то стоит подумать, что это нарушение вызвано и поддерживается искуственно и если нефть падает, рубль растет а ртс в день меняется от 5 до 10% без видимых причин то вверх, то вниз при стоячем рубле, то как скоро, сжигая по 3 млрд в сутки цб сожжет все с вои реезрвы?))) решение задачи тоже нелинейное)))
вы правы. Но это не первый месяц или месяцы происходит.
Мое мнение - любое изменение курса - ручное. Думаю это создается в спекулятивных целях, что бы вытащить из населения деньги, которыми закрывать свои же дыры. Ну это если просто..

Проводить параллели с санкциями, недрами и пр. Нет смысла, так как скачки были и раньше а курс стоял.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
рубль растет а ртс в день меняется от 5 до 10% без видимых причин то вверх, то вниз при стоячем рубле, то как скоро, сжигая по 3 млрд в сутки цб сожжет все с вои реезрвы?)))
Не сожрет. Наоборот ЦБ сейчас возобновит свои резервы. Бюджеты выравняются. Так как те кто работают за рубли - теперь работают в два раза дешевле. На спекуляциях курса ЦБ очень, очень хорошо себя поправит
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$

Последний раз редактировалось fund777 fund777; 09.01.2015 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
fund777 fund777 вне форума
Старый 09.01.2015, 19:43
#2505
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Что делать с рублями?

откуда возобновит. если новых поступлений нет, цена на русскую нефть выше рыночной, а каждый день в топку по 3 миллиарда и за недщелю 17? впрочем одни говорят - ждите 17 января, а я февраля жду, лучше ближе к середке и вернемся к этой теме)
буйок вне форума
Старый 09.01.2015, 19:51
#2506
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
откуда возобновит. если новых поступлений нет, цена на русскую нефть выше рыночной, а каждый день в топку по 3 миллиарда и за недщелю 17? впрочем одни говорят - ждите 17 января, а я февраля жду, лучше ближе к середке и вернемся к этой теме)
За счет спекуляций на курсе Если крутят в ручном режиме. То как думаете почему?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а я февраля жду, лучше ближе к середке и вернемся к этой теме)
Все верно. В феврале, будет видно что дальше.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$

Последний раз редактировалось fund777 fund777; 09.01.2015 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
fund777 fund777 вне форума
Старый 09.01.2015, 20:29
#2507
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Кризис для кого то проблема, а для кого то возможность, если дословно переводить иероглифы, из которых состоит это слово в китайском языке. Поэтому сейчас во время этого самого "кризиса" подешевел не только рубль, но и многие вполне реальные активы. Например акции вполне крупных и стабильных компаний. Имея "длинные" деньги со сроком на три-пять лет и используя несложный анализ, можно сейчас довольно выгодно купить эти самые частички бизнеса и заработать на дивидендах, а далее заработать еще и на росте акций.
Может вы не совсем правы!?
"-Я акции Сбера приобрел, цена меня устроила."
"-А в чем прикол акций сбера по 65 рублей? Государственная корпорация, бабло тырят, миноритарным акционерам платят копейки. Просто не вижу в чем профит. Красная цена такого "актива" - рублей 15-20. Хотя может вам повезет и найдется какой-нибудь дурачок что купит у вас по 80."

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Были кризисы и пострашнее. И ничего - выжили.
Какие пострашнее, за последние 50 лет не было страшнее. А в 90е заводы то работали, а сейчас то все за 20 лет растащили, вывезли, мы только отверточной сборкой занимаемся, и кадроов не осталось, те же самые у руля что и в 90е, в ВТО вступили, каждый день не верные для страны решения принимают.

Последний раз редактировалось Сателит; 09.01.2015 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 20:44
#2508
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
По рублю - уже поздно метаться. Можно разместить во вкладе под 20-21% годовых, а также ждать разворота цен на нефть и укрепления курса рубля.
Или получить потом фантики вместо денег, такой вариант не рассматривали?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Любые изменения, внешние или внутренние, для кого то болезненны и заставляют меняться и перестраиваться. Выбивают из привычного "болота" в новое измерение.
Но в контексте блага для страны данные изменения могут быть очень даже положительны, если ими правильно воспользоваться. Хотя бы в частности бизнеса освобождение ниш от западных товаров за счет их дороговизны должно быть использовано бизнесом на полную катушку. Торгаши поначалу будут конечно недовольны что спрос на импортное упал.
Пока не видел на прилавках новых русских брендов, по - прежнему все китайское и европейское. Замена импорта - это хорошо, но процесс это не быстрый, нужно несколько лет. Нужно кредитование, гос. гарантии, льготы. А пока у нас ставка 17%, и много говорят про замещение импорта.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 09.01.2015 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Azgard (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 20:53
#2509
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Alexfart777 Посмотреть сообщение
сейчас наверное уже поздно менять на другую валюту! Как выход вложить в доверительное чтоб получать что то!
у меня друг учится спекулировать в одной брокерской компании "Телетрейд", сейчас он на виртуальном демо счете покупает и продает и говорит что стабильно в плюсе. Говорят что это возможно какой-то лохотрон и система специально подстраивает удачные сделки пока ты на демо счете чтобы завлеч реальные деньги. Скажите в чем обман если курс реальный или и курс не реальный ?https://mmgp.ru/showthread.php?t=5907&page=89

Последний раз редактировалось Сателит; 09.01.2015 в 21:03.
Сателит вне форума
Старый 09.01.2015, 20:53
#2510
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Были кризисы и пострашнее. И ничего - выжили.
Просто выжить или выжить и при этом сохранить капитал - это несколько разные цели.
SamurayXXX вне форума
Старый 09.01.2015, 21:06
#2511
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Просто выжить или выжить и при этом сохранить капитал - это несколько разные цели.
"Выжить" это не цель, как правило. Такое деяние может быть целью только в период войны разве что. А сохранение капитала и тем более его преумножение - это уже умение конечно, это уже можно назвать целью
victorfk вне форума
Старый 09.01.2015, 21:11
#2512
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
у меня друг учится спекулировать в одной брокерской компании "Телетрейд", сейчас он на виртуальном демо счете покупает и продает и говорит что стабильно в плюсе. Говорят что это возможно какой-то лохотрон и система специально подстраивает удачные сделки пока ты на демо счете чтобы завлеч реальные деньги. Скажите в чем обман если курс реальный или и курс не реальный ?https://mmgp.ru/showthread.php?t=5907&page=89
В брокере обман)) Ознакомьтесь как работает демо счет и реальный. После будете смеяться....с друга, потому как в лохотрон он попал, а не к реальному брокеру.
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 21:12
#2513
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Может вы не совсем правы!?
"-Я акции Сбера приобрел, цена меня устроила."
"-А в чем прикол акций сбера по 65 рублей? Государственная корпорация, бабло тырят, миноритарным акционерам платят копейки. Просто не вижу в чем профит. Красная цена такого "актива" - рублей 15-20. Хотя может вам повезет и найдется какой-нибудь дурачок что купит у вас по 80."

добавлено через 8 минут


Какие пострашнее, за последние 50 лет не было страшнее. А в 90е заводы то работали, а сейчас то все за 20 лет растащили, вывезли, мы только отверточной сборкой занимаемся, и кадроов не осталось, те же самые у руля что и в 90е, в ВТО вступили, каждый день не верные для страны решения принимают.
Акции сбера и до примерно 13 рублей падали, а потом вырастали более 100. Тем боле именно про акции Сбера я не говорил. А говорил про "длинные" инвестиции на 3-5 лет. На таком горизонте многие активы точно вырастут в цене. А чтобы правильно купить акции, я про это тоже писал, необходимо проводить анализ. В нем, естественно, не последнее место занимает такой показатель, как дивиденды на акцию. Насчет пострашнее, начало 90-х похоже вы не застали. Когда с вечера занимали очередь за хлебушком, когда на полках продуктовых магазинов были только березовый сок в 3-х литровых банках и морская капуста. У руля у нас сейчас находится тот, кого мы заслуживаем. Не больше и не меньше.

добавлено через 2 минуты
Что касается нефти. Бум сланцевой нефти быстро пройдет, потому как эти месторождения быстро истощаемые и высокозатратные и цена вернется в нормальное русло. Жили и при 30 баксах за баррель.

Последний раз редактировалось victorfk; 09.01.2015 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
victorfk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Zlakovyi (11.01.2015), Сателит (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 21:16
#2514
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
"Выжить" это не цель, как правило. Такое деяние может быть целью только в период войны разве что. А сохранение капитала и тем более его преумножение - это уже умение конечно, это уже можно назвать целью
Для некоторых состоятельных людей разариться смерти подобно. На эту тему голивудом снято не один фильм. С философской колокольни: чем больше в человеке материального, тем меньше духовного.

Последний раз редактировалось Сателит; 09.01.2015 в 21:19.
Сателит вне форума
Сказали спасибо:
victorfk (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 21:24
#2515
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 348
Благодарностей: 16
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Правильно потому что больше половины бюджета страны зависит от недр. Как только нефть дешевеет рубль теряет ценность.
Был вроде стаб.фонд, если цена нефти высокая туда складывали и наоборот, и где он?
tane вне форума
Старый 09.01.2015, 21:38
#2516
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
. Насчет пострашнее, начало 90-х похоже вы не застали. Когда с вечера занимали очередь за хлебушком, когда на полках продуктовых магазинов были только березовый сок в 3-х литровых банках и морская капуста. У руля у нас сейчас находится тот, кого мы заслуживаем. Не больше и не меньше.
.
Да вы что.., а вот такой аргумент: введите в ютюбе "Хазин", фильтр - за последний месяц. Там он пример приводит как в конце 50х у людей нашей страны штанов нормальных не хватало, и говорит что мы к этому идем. А на счет нашего президента, я тоже его постоянно поддерживал, и не по тому что он мне зар.плату поднял, а сейчас сижу и думаю: удачно он устроился, и страна в правильном направлении разваливается, и население территории его последнее время зауважало, при таком развароте можно и тихо бочком бочком выйти из игры, сославшись на какие-нибудь внешние обстоятельства, как сейчас ссылаются на невидимую махнатую руку рынка. А то устал он каждый раз с ветряными мельницами воевать - бороться постоянно с поднятиями цен на бензин. Как-то так. Я жалею сейчас за эти слова, но как версия это имеет место быть.

Последний раз редактировалось Сателит; 09.01.2015 в 21:59.
Сателит вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (09.01.2015), victorfk (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 21:42
#2517
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Да вы что.., а вот такой аргумент: введите в ютюбе "Хазин", фильтр - за последний месяц. Там он пример приводит как в конце 50х у людей нашей страны штанов нормальных не хватало, и говорит что мы к этому идем. А на счет нашего президента, я тоже его постоянно поддерживал, и не по тому что он мне зар.плату поднял, а сейчас сижу и думаю: удачно он устроился, и страна в правильном направлении разваливается, и население территории его последнее время зауважало, при таком развароте можно и тихо бочком бочком выйти из игры. А то устал он каждый раз с ветряными мельницами воевать - бороться с поднятиями цен на бензин. Как-то так. Я жалею сейчас за эти слова, но как версия это имеет место быть.
Значит застали А штанишки сами сошьем, если надо будет. Кстати буквально две недели назад покупал две пары брюк - наше производство, качество отменное, цена очень приемлемая. Так что не надо драматизировать. Кризис на то он и кризис, что рано или поздно он заканчивается. Я вот в нем вижу определенные дополнительные возможности. С какой стороны посмотреть.
victorfk вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 22:20
#2518
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от tane Посмотреть сообщение
Был вроде стаб.фонд, если цена нефти высокая туда складывали и наоборот, и где он?
Могу предположить - где то на счетах. Каких стран и номеров счетов увы не знаю
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 09.01.2015, 22:21
#2519
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Значит застали А штанишки сами сошьем, если надо будет.
Из чего шить будете из трех литровых банок или из морской капусты. чтобы появились изделря из хлопка нужно изготовить конечный продукт, а как, на чем вы его выростите, изготовите если Всемирно-торговой организации (бизнесу) выгоднее создавать фабрики и предприятия в Европе или в Азии для подержания там уровня жизни за счет сырья вывозимого отсюда? Если вы даже в убыток себе будете этим заниматься, то вам все-равно не позволят улучшать жизнь населения этой территории.

Последний раз редактировалось Сателит; 09.01.2015 в 22:26.
Сателит вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (10.01.2015), victorfk (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 22:26
#2520
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Re: Что делать с рублями?

Россия оказалась на пятом месте в мире по вероятности дефолта. Трейдеры высоко оценили вероятность дефолта по гособлигациям России.
https://top.rbc.ru/economics/09/01/20...79474c3096e015
Цитата: "Накануне американский финансист Джордж Сорос заявил, что, благодаря резкому падению мировых цен на нефть, введенные против России санкции ударили по ее экономике даже сильнее, чем могли надеяться западные лидеры, в результате чего стране может грозить дефолт.
Впрочем, российские аналитики пессимизма Сороса не разделяют. «Никакого дефолта в ближайшие два года не будет. Во втором полугодии будет резкий рост котировок нефти – вероятно в район $95, и разговоры про дефолт забудутся», – отмечает, в частности, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников."
В район 95$.. интересно на чем основаны их прогнозы. Мне кажется все финансовые аналитики просто тычут пальцем в небо.
Екатерина К вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (10.01.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05