MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,793 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 23:34
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я же Вам говорю, Дымов точно производит кровяную колбасу, я покупала заводскую.
Я даже названия такого производителя не слышал. Вы не забывайте, у нас страна как бы большая. Что есть в одном регионе, зачастую в другом просто отсутствует.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 23:43
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с вами! Сейчас проще и выгоднее купить мясо, с которого потом можно приготовить больше вкуснятины!) Да и сам процесс приготовления видишь, колбаса же только домашняя и то у тех, кому доверяешь!
Вот только если присмотреться, то какое качество мяса, то и оно уже давно не то, как было 50 лет назад. Так, что все качество уже хромает в этом деле.
kissfm11 вне форума
Старый 17.12.2016, 23:46
#43
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Вот только если присмотреться, то какое качество мяса, то и оно уже давно не то, как было 50 лет назад. Так, что все качество уже хромает в этом деле.
Однако, есть все равно поставщики, которым доверяешь и у которых постоянно покупаешь. Дело привычки и вкуса. Думаю, что все равно следят за поставками мяса: все-таки это один из самых востребованных продуктов, я считаю!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 23:49
#44
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Я даже названия такого производителя не слышал. Вы не забывайте, у нас страна как бы большая. Что есть в одном регионе, зачастую в другом просто отсутствует.
Я знаю и понимаю. Я вам московского производителя указала, никаких местечковых вариантов. А у московских развитая логистика по всей стране.
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 23:58
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А у московских развитая логистика по всей стране.
Если производитель совсем небольшой, то ему хватает вполне иметь в виде рынка сбыта московские магазины и рынки. Ну может быть ещё Подмосковье прихватывать. На большее просто объёма производства не хватает.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:04
#46
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Алёна25 Посмотреть сообщение
Да сейчас от всей колбасы осталось одно название, это уже никак раньше, а цены....
Лучше купить мясо
Соглашусь с вами и вообще ее кушать вредной, одна химия, красители, жиры, соя, заменители и за это еще платить бешеные деньги, когда просто кусок мясо можно купить и сделать отбивные!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 00:07
#47
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Если производитель совсем небольшой, то ему хватает вполне иметь в виде рынка сбыта московские магазины и рынки. Ну может быть ещё Подмосковье прихватывать. На большее просто объёма производства не хватает.
Точно. У компании Дымов, которая занимает 4 место в стране по объемам производства, действительно, не хватает объемов производства. Ушла жаловаться на производство. А почему столько раз слово "производство" ? Потому что поразил меня ваш компетентный пост про производство в самое сердце.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 00:08
#48
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Если производитель совсем небольшой, то ему хватает вполне иметь в виде рынка сбыта московские магазины и рынки. Ну может быть ещё Подмосковье прихватывать.
Всегда думала, что надо покупать заводскую, которая следит за качеством, дорожит своим добрым именем. Но оказалось, что лучше покупать у мелких производителей, вот они действительно думают о качестве, потому что конкуренция, иначе их покупать не будут. У нас есть одно фермерское хозяйство, только благодаря тому, что делают колбасу, сыр потрясающе вкусными, развились и стала встречать их марку чаще.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 00:36
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Точно. У компании Дымов, которая занимает 4 место в стране по объемам производства,
Да хоть первое. Я вам говорю, что я не слышал о таком производителе, и не видел его продукцию на полках магазинов у нас в городе.

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А почему столько раз слово "производство"
Один раз слово это употреблено. Вам не к чему придраться? Подскажу, поищите где я неправильно расставил запятые. Это будет полезнее.

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас есть одно фермерское хозяйство, только благодаря тому, что делают колбасу, сыр потрясающе вкусными, развились и стала встречать их марку чаще.
Мелкий производитель в основном нацелен на местные рынки сбыта. В своём регионе. Как те же пивоварни частные, которые заткнули за пояс крупные компании, или производители сыров.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:46
#50
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Всегда думала, что надо покупать заводскую
Вас бы сводить на завод этот или пообщаться с заводчанами колбасного цеха, вам сразу расхочется кушать такую колбасу, к слову они ее не кушают, странно почему... ?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 01:23
#51
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Точно. У компании Дымов, которая занимает 4 место в стране по объемам производства, действительно, не хватает объемов производства. Ушла жаловаться на производство. А почему столько раз слово "производство" ? Потому что поразил меня ваш компетентный пост про производство в самое сердце.
Вы наверное не учитываете что в регионах могут тупо не брать продукцию , пусть и 4го места в стране, ради лоббирования своих производителей.
Едят то любую, какая есть.
antow вне форума
Старый 18.12.2016, 08:41
#52
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Вы наверное не учитываете что в регионах могут тупо не брать продукцию , пусть и 4го места в стране, ради лоббирования своих производителей.
Едят то любую, какая есть.
Нет, не учитываю. ест такой канал сбыта-федеральные сети гипермаркетов. Когда они заходят в регион, они заходят со своими поставщиками и дополнительно добавляют в матрицу местных производителей. А не наоборот.
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 16:27
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Сейчас вообще сложно сказать, что все продукты питания остались качественными и натуральными, производители той самой колбасы придумали новый состав, не с высококачественных продуктов.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 00:47
#54
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Нет, не учитываю. ест такой канал сбыта-федеральные сети гипермаркетов. Когда они заходят в регион, они заходят со своими поставщиками и дополнительно добавляют в матрицу местных производителей. А не наоборот.
И именно по этому например в Ростове не встретишь «известные и прославленные марки» которыми все завалено в Москве? А если они и есть то их мало а местного валом.
antow вне форума
Старый 19.12.2016, 00:50
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Алёна25 Посмотреть сообщение
Да сейчас от всей колбасы осталось одно название, это уже никак раньше, а цены....
Лучше купить мясо
Полностью с вами согласна. И речь идет не только о докторской колбасе. Сейчас абсолютно все товары испорчены. Даже дорогие продукты не натуральные
ksyuu96 вне форума
Старый 19.12.2016, 03:41
#56
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
И именно по этому например в Ростове не встретишь «известные и прославленные марки» которыми все завалено в Москве? А если они и есть то их мало а местного валом.
Проблема входа на рынок и закрепления там индивидуальна для каждого региона. Вы же не будете в мусульманском регионе свининой торговать?
Арлекино вне форума
Старый 19.12.2016, 08:00
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А знаете, я бы согласилась купить эту золотую колбасу, только при условии, что она будет точно такая, как 50 лет назад. Я ведь помню ее вкус, меня не обманешь!
Вы только не забывайте, что в детстве вкус лучше у людей, просто по физиологическим причинам, поэтому когда говорят, что трава зеленее была так это правда, с возрастом восприятие теряется.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 09:29
#58
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Колбаса может быть эталоном качества, если на нее есть твердый ГОСТ. А если там ТУ, то каждый волен класть, что захочет. Претензий тут быть не может. А вообще сравнивать советское качество продуктов и сейчас бесполезно, естественно, что тогда был госконтроль и строго.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 10:41
#59
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Колбаса может быть эталоном качества, если на нее есть твердый ГОСТ. А если там ТУ, то каждый волен класть, что захочет. Претензий тут быть не может. А вообще сравнивать советское качество продуктов и сейчас бесполезно, естественно, что тогда был госконтроль и строго.
Да просто сейчас нет советского качества, не одного продукта питания, тем более мясное производство, колбаса и даже молоко и сыр. Все компоненты, не такие как ранее.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 11:39
#60
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да просто сейчас нет советского качества, не одного продукта питания, тем более мясное производство, колбаса и даже молоко и сыр. Все компоненты, не такие как ранее.
Начинать надо с качества мяса. Даже если ГОСТовские рецепты использовать, то мясо не дотянет по качеству. Откорм стал другой. Значит и вкус соответствующий. Из плохих продуктов не приготовить вкусное блюдо.
Katarin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход