MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,491 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Мой путь на рынке Форекс: эксперименты, практика, победы, мысли..." - авторский блог по форекс-тематике пользователя Ratatara
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 09:56
#141
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Единственное "но" - преиод кризиса не только мартинегейл не переживет, никто кроме долгосрочников, с приличным уровнем стопа, в живых не останется.
с мартингейлом согласен, любое сильное безоткатное движение мартингейл не переживет (мартингейлу нужны колебания цены туда сюда), а вот другие советники с настроенными стопами, почему бы и нет
igrinov вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 09:59
#142
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Вот что я на самом деле думаю - коллега. Вам это легко удастся если к мартингейлу присоединить, по-умному, тактику.
Благодарю за обнадёживающие слова.

По факту у меня, вот, что происходит.

Демо-счёт за эти три дня показал прибавку в +4%. При просадке в -3%. Это просто превосходные результаты, считаю.
Тестирую дальше... Евро очень подходит для данной стратегии.

Пока реал не открываю - не на что. Поставлю на бонусник, когда отыграю там просадку.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
realnotstory (09.02.2017), sunmistik (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 19:12
#143
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Демо-счёт за эти три дня показал прибавку в +4%. При просадке в -3%. Это просто превосходные результаты, считаю.
Тестирую дальше... Евро очень подходит для данной стратегии.
У Вас похоже мартин с очень консервативными настройками. Например вот мартин и это не самые агрессивные настройки, при том что реальная торговля на счете началась только 25 января
igrinov вне форума
Старый 10.02.2017, 07:40
#144
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
У Вас похоже мартин с очень консервативными настройками. Например вот мартин и это не самые агрессивные настройки, при том что реальная торговля на счете началась только 25 января
Конечно, с очень консервативными. Я хочу, чтобы счёт жил долго и счастливо. А прибыль в 5-10% в неделю меня вполне устраивает. Это - просто замечательная прибыль, если напостоянку.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 11:34
#145
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Конечно, с очень консервативными. Я хочу, чтобы счёт жил долго и счастливо. А прибыль в 5-10% в неделю меня вполне устраивает. Это - просто замечательная прибыль, если напостоянку.
Это уже не консервативность, а сплошная агресивность. Спокойная торговля - это достаточно 1% в неделю. А 5-10% и на стабильном вообще невозможно.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Nikolay36 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 12:04
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Конечно, с очень консервативными. Я хочу, чтобы счёт жил долго и счастливо. А прибыль в 5-10% в неделю меня вполне устраивает. Это - просто замечательная прибыль, если напостоянку.
Даже 5% в неделю считаю очень рискованно. Думаю инвесторы потянутся охотно и к памм счету со среднем показателем 3% в месяц (+/- десятые доли), если счету будет минимум год.
Nikolay36 вне форума
Старый 10.02.2017, 16:32
#147
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это уже не консервативность, а сплошная агресивность. Спокойная торговля - это достаточно 1% в неделю. А 5-10% и на стабильном вообще невозможно.
Я говорю о консервативности в отношении своего сова. Раньше он у меня в десять раз агрессивнее работал. И приносил до 200% в месяц. Но, и сливал, естественно. Да ещё и ставила я его на Фунт, а он без откатов прёт, как чумной. На Евро такого нет. Ошиблась я с рабочим инструментом.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 16:35
#148
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Nikolay36 Посмотреть сообщение
Даже 5% в неделю считаю очень рискованно. Думаю инвесторы потянутся охотно и к памм счету со среднем показателем 3% в месяц (+/- десятые доли), если счету будет минимум год.
Нет, на 3% в месяц никто не потянется, особенно в Инсте. Там вкладывают в ПАММы только с доходностью от 30% в месяц. И этого не изменить - менталитет местных инвесторов именно такой.
Да, и в Альпари нужно давать минимум по 10% в месяц. Иначе бесполезно ПАММ открывать...
Может быть где то в америках и клюнут на такие проценты, но нашим людям такое не подходит однозначно.
Ratatara вне форума
Старый 11.02.2017, 12:07
#149
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Что ж... на экспериментальном счёте весь доход начала недели съела плавающая просадка. На данный момент, она составляет -2.40%. Накопление ордеров сеток преобладает Баевое. Предполагаю, что на следующей неделе счёт выйдет в плюс.
По крайней мере, запас депозита огромен, и переживать не о чём. Жаль, на дэмке рибейтов нет. А то, дело смотрелось бы гораздо веселее.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 12:46
#150
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Может быть где то в америках и клюнут на такие проценты, но нашим людям такое не подходит однозначно.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Там вкладывают в ПАММы только с доходностью от 30% в месяц. И этого не изменить - менталитет местных инвесторов именно такой.
Мда, с такими аппетитами ничего серьезного "наши" люди никогда не построят.
"Покуда живы жадины вокруг - удачу мы не выпустим из рук" (с).

Ни один человек, находящий в здравом уме и твердой памяти и обладающий каким-то капиталом, никогда не понесет деньги туда, где пытаются "делать" по -дцать процентов. А подобные сообщества "инвесторов" с такими аппетитами - это очень специфическая тусовка, как по мне, с гипертрафированным желанием сделать "много из ничего".

Я себя лично отношу к людям с возможностью положить достаточно средств на счет для своей торговли, но и в мыслях не собираюсь пытаться заработать дофига. Целевая доходность в 20% годовых меня, и моих аналогичных знакомых полностью устраивает. Вот они и инвестируют свои средства, весьма немалые, в управов вроде меня. Каждый месяц "клиентская база" расширяется.

Вот, к примеру, только одна неделя возраст у счета:
https://www.myfxbook.com/members/Ork...vative/1954904
Тише едешь - дальше будешь.

Повторю свою мысль. Ни один "вменяемый" человек с деньгами, не будет инвестировать в "агрессоров". Это моя личная точка зрения.

Но удачи ТС в ее начинаниях! Пытаться что-то сделать - уже немало.
OrkOrElf вне форума
Старый 11.02.2017, 13:05
#151
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Мда, с такими аппетитами ничего серьезного "наши" люди никогда не построят.
"Покуда живы жадины вокруг - удачу мы не выпустим из рук" (с).
Ну, это - их проблемы, вы так не считаете разве?
Есть спрос - будут предложения.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Целевая доходность в 20% годовых меня, и моих аналогичных знакомых полностью устраивает. Вот они и инвестируют свои средства, весьма немалые, в управов вроде меня. Каждый месяц "клиентская база" расширяется.
Если бы знать, что такая доходность продлится долго, то можно, конечно, и под такие проценты вложиться. Но, к сожалению, Форекс - это не Сбербанк, там может много чего случится.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 13:13
#152
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я себя лично отношу к людям с возможностью положить достаточно средств на счет для своей торговли, но и в мыслях не собираюсь пытаться заработать дофига. Целевая доходность в 20% годовых меня, и моих аналогичных знакомых полностью устраивает. Вот они и инвестируют свои средства, весьма немалые, в управов вроде меня. Каждый месяц "клиентская база" расширяется.

Вот, к примеру, только одна неделя возраст у счета:
https://www.myfxbook.com/members/Ork...vative/1954904
Тише едешь - дальше будешь.
Здорово, конечно, но вы относитесь к вложениям на форекс как к инвестициям. И сумма для инвестирования у вас существенная.
Большинство не обладают такими суммами, чтобы вложить их в высокорисковые инструменты.
А с пары сотен баксов - 20% в год, разве что на пару чашек кофе хватит.

Вот мой центовый счет. За вчера наторговала 13%. С возвратом спреда - 15%. Но если завтра я решу вывести эти деньги то выйду практически в ноль. Комиссии за ввод и вывод, разница в валюте. https://www.myfxbook.com/members/grina123/2017/1975457
А еще проблема в том что форекс брокер завтра может испариться. Brocco, FxTrend, MMCIS - это те кого я помню, и на ком многие попали.
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 13:23
#153
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Если бы знать, что такая доходность продлится долго, то можно, конечно, и под такие проценты вложиться. Но, к сожалению, Форекс - это не Сбербанк, там может много чего случится.
Никто на спекулятивных рынках, а особенно использующих "плечо", не может и не должен гарантировать или обещать доходность. Этого просто нельзя сделать по умолчанию, так как находится вне контроля управляющего. "Мы предполагаем, а Бог располагает" (с). Не стоит думать, что мы "оседлали" рынок, нашли "железный" алгоритм и теперь будем "стричь капусту". А раз так, попытки заработать много и регулярно ничем хорошим на дистанции не обернется.

Так думаю не только я, а и многие мои знакомые. Деньги у нас есть, и ни один мой знакомый не будет вкладывать их ни в один из описанных Вами счетов ни в Инсте, ни в Альпари (в первую очередь из-за неторговых рисков - в этих компаниях нет защиты капитала). Особенно, если целевая доходность у данного управа такая, какую Вы упомянули выше.

Мы не жадные и вполне будем рады проценту прибыли в два-три раза превышающего банковский процент по валютным вкладам. К примеру, мой банк (иностранная юрисдикция) платит мне 2% по остатку на счете в год. Депозиты можно было бы оформить под 3-4%, но предпочитаю иметь деньги в состоянии, когда их в любой момент можно использовать для чего-то еще. Так что 20% в год - это великолепный результат, если его получается достичь. Да и суммы, которые мы торгуем обычно варьируются от 10 до 50к на счете, так что и в деньгах получается вполне ощутимо.

Конечно, если у Вас 100-500 баксов, то 20% в год - это возможность всего лишь раз купить себе пива попить. Так что тут все понятно и логично. Но, при росте собственного депозита, я бы рекомендовал снижать загрузку депозита с целью снижения торгового риска. Конечно, в данном случае будет падать и получаемая доходность.

А насчет "мартина" - я его никому не советую применять и уверенно причисляю этот алгоритм к "токсичным" методам управления капиталом. Но многие пробуют. )) Хозяин-барин )).
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Здорово, конечно, но вы относитесь к вложениям на форекс как к инвестициям. И сумма для инвестирования у вас существенная.
Большинство не обладают такими суммами, чтобы вложить их в высокорисковые инструменты.
А с пары сотен баксов - 20% в год, разве что на пару чашек кофе хватит.
Согласен, я выше это написал. А также высказал совет, как стоит себя вести с ростом Вашего депозита. Я не пытаюсь навязать свою точку зрения - просто делюсь своим опытом. Желаю Вам побыстрее разбогатеть.
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А еще проблема в том что форекс брокер завтра может испариться. Brocco, FxTrend, MMCIS - это те кого я помню, и на ком многие попали.
Также я упомянул в данном сообщении проблему отсутствия "защиты капитала от неторговых рисков". Поэтому я крупные счета открываю только в защищенных юрисдикциях, где я уверен, что мои деньги не пропадут вместе с брокером. Британия, Швейцария... это там, где я торгую и управляю средствами. Ни одна из "наших" площадок такую защиту не предоставляет. Ни одна!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
gna123 (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 14:39
#154
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Также я упомянул в данном сообщении проблему отсутствия "защиты капитала от неторговых рисков". Поэтому я крупные счета открываю только в защищенных юрисдикциях, где я уверен, что мои деньги не пропадут вместе с брокером. Британия, Швейцария... это там, где я торгую и управляю средствами. Ни одна из "наших" площадок такую защиту не предоставляет. Ни одна!
Если не сложно поделитесь информацией)) Почему вы так уверены именно в этих брокерах?
gna123 вне форума
Старый 11.02.2017, 14:47
#155
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Если не сложно поделитесь информацией)) Почему вы так уверены именно в этих брокерах?
Вы знаете о таком механизме возвращения средств клиентам обанкротившихся банков в РФ, как АСВ (агентство по страхованию вкладов)? Так вот, в упомянутых мной юрисдикциях действует такая же схема для клиентов брокерских компаний, в том числе форекс-брокеров. Само государство, либо контролируемая государством программа, гарантирует, что в случае банкротства брокера, где находятся Ваши деньги, Вы получите все свои деньги в пределах обозначенного лимита (для Британии - 50к фунтов, для Швейцарии - 100к франков). Это весьма немаленькие суммы. Так что в этих брокерах держать свои деньги также безопасно, как и на расчетных счетах в банках. Ни у одной из "наших" площадок, такой страховки нет, хотя они и вводят клиентов в заблуждение, размещая информацию о регуляции со стороны "серьезных" регуляторов, обеспечивающих такую защиту. Вот такая вот "малина" у нас.
OrkOrElf вне форума
Старый 11.02.2017, 14:49
#156
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Поэтому я крупные счета открываю только в защищенных юрисдикциях, где я уверен, что мои деньги не пропадут вместе с брокером. Британия, Швейцария... это там, где я торгую и управляю средствами. Ни одна из "наших" площадок такую защиту не предоставляет. Ни одна!
__________________
Как раз таки, британский филиал Альпари предоставлял все эти "гарантии" и "защиту". Однако, в прошлом году он был разорён, а российский филиал живёт и здравствует.
Лично я бы не была так уверена, что заграничные брокеры - это так надёжно.
Но, спорить не буду... это - ваше дело.
Ratatara вне форума
Старый 11.02.2017, 14:55
#157
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как раз таки, британский филиал Альпари предоставлял все эти "гарантии" и "защиту". Однако, в прошлом году он был разорён, а российский филиал живёт и здравствует.
И все клиенты "британской" Альпари получили свои деньги. Я сам принимал участие в получении компенсаций своими знакомыми (я еще и юрист, помимо всего). То, что британское Альпари кого-то "кинула" - это сказки и миф. Все все получили. А кто не получил, тот просто либо неверно оформлял свою заявку в FSCS либо по другим причинам:
"FSCS Distributed $51.3m to Alpari UK Clients, Repaid Negative Balances $920K" - "FSCS компенсировало 51.3 миллиона долларов клиентам Альпари UK, выплаченный негативный баланс составил 920к долларов".

Так что я подтверждаю и уверяю, что там защита есть, в отличие от "наших" брокеров. У нас Вы деньги просто потеряете.
OrkOrElf вне форума
Старый 11.02.2017, 15:10
#158
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И все клиенты "британской" Альпари получили свои деньги. Я сам принимал участие в получении компенсаций своими знакомыми (я еще и юрист, помимо всего). То, что британское Альпари кого-то "кинула" - это сказки и миф. Все все получили. А кто не получил, тот просто либо неверно оформлял свою заявку в FSCS либо по другим причинам:
"FSCS Distributed $51.3m to Alpari UK Clients, Repaid Negative Balances $920K" - "FSCS компенсировало 51.3 миллиона долларов клиентам Альпари UK, выплаченный негативный баланс составил 920к долларов".

Так что я подтверждаю и уверяю, что там защита есть, в отличие от "наших" брокеров. У нас Вы деньги просто потеряете.
Спасибо, учту на будущее))
gna123 вне форума
Старый 11.02.2017, 15:10
#159
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И все клиенты "британской" Альпари получили свои деньги. Я сам принимал участие в получении компенсаций своими знакомыми (я еще и юрист, помимо всего). То, что британское Альпари кого-то "кинула" - это сказки и миф. Все все получили. А кто не получил, тот просто либо неверно оформлял свою заявку в FSCS либо по другим причинам:
"FSCS Distributed $51.3m to Alpari UK Clients, Repaid Negative Balances $920K" - "FSCS компенсировало 51.3 миллиона долларов клиентам Альпари UK, выплаченный негативный баланс составил 920к долларов".

Так что я подтверждаю и уверяю, что там защита есть, в отличие от "наших" брокеров. У нас Вы деньги просто потеряете.
Спасибо, учту на будущее))
gna123 вне форума
Старый 11.02.2017, 17:44
#160
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты.

OrkOrElf, Вы не могли бы назвать (дать ссылку на сайт) конкретных брокеров описанных Вами?
igrinov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход