MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Секретные факторы успеха в трейдинге" - авторский блог по форекс-тематике пользователя sunmistik
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2016, 11:38
#361
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Анализ делается относительно памм-трейдера.
Для него лучший период, - на него сыпятся инвестиции, приходят новые неожиданные возможности, торговля как правило лучше, чем обычное время. Все познается в сравнении.

И как я уже сказала из трех главных факторов складывается общий результат.

Если трейдеры видели агрессивность торговли, видели убытки на счете, и не захотели выводить оттуда сделки - вопрос, наверное уже не к трейдеру, а к самим инвесторам?
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 11:40
#362
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Но мы говорили не о админах проекта, а о простых участниках.
Не знаю, о ком вы говорили, но я анализировала конкретного трейдера. Вы уже подменяете понятия. И выставляете не относящиеся к теме и обсуждаемому предмету претензии.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 11:43
#363
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Удача для одного трейдера не говорит об удаче инвесторов. Я не буду обсуждать торговлю трейдера, поскольку во-первых, это дела минувших дней,
во-вторых, данного трейдера нет в моем памм-листе,
в-третьих, у меня нет желания обсуждать человека и портить с ним отношения. Тем более с человеком, который не пытается понять то, что я пишу, а лишь вываливает невысказанные управляющему претензии не по адресу. )
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 11:45
#364
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Текущий год, например, многих также без денег оставил.

Следует с умом подходить к инвестициям. Зная, что трейдер агрессор, глупо ждать гарантий того, что счет не сольет рано или поздно. Инвестируя в Форекс, с такими плечами, будь готов к потерям. И инвестируй лишь те деньги, которые готов потерять , либо в тех трейдеров, риски которых не столь большие.

Ведь и трейдеры заливают лишь ту сумму, которую готовы потерять.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 11:56
#365
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Из тредеров, представленных в моем памм-листе, лишь один есть, который именно рожден для торговли, один есть, который уже находится по такту и по месяцу в процветающем периоде, но сам год нейтральный, не поддерживает. Если сравнивать разных трейдеров, то так сказать, один из них всегда будет более расположен к торговле, нежели другой.
И есть трейдер, который слабенький как спец, если смотреть в карту.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:02
#366
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Но я не могу говорить, кто из них лучше реализуется, поскольку при всей общей удачности трейдеров в определенные периоды - каждый из них имеет разный уровень трейдерского скилла. Его я оценивать не могу. Скилл как трейдера оценивают соседние с моим блогом трейдеры, насколько мне известно.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:04
#367
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Я смотрю лишь личные данные трейдера, его способности, его потенциал.
Как он себя реализует в свои лучшие периоды - уже под ответственностью самого трейдера.

Поскольку у меня есть живые примеры трейдеров с текущим годом лучшим в их жизни, но они ни черта не зарабатывают, тупо из-за того, что трейдерами нормальными им не стать. Не там они себя реализовывают.
И именно это причина - 90% сливающих, как в общем и в любом другом бизнесе.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:09
#368
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Промыкаются полжизни, а зарабатывать не научились и т.д.

И в мои функции входит определить этот потенциал.

И если уж мы имеем определенную совокупность трейдеров, я имею возможность отобрать из этой кучи самых удачливых, кому будет легче и проще даваться в определенный период торговли управление паммом.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:13
#369
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Я могу предполагать, кто лучше реализует его в благоприятный период, а кому, может быть, так и не удастся того сделать, несмотря на процветающий такт. И если бы я откидывала не самых талантливых трейдеров, в списке бы остался лишь один.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:17
#370
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Но и менее талантливые получают в свои благоприятные такты удачи шанс заработать больше обычного, даже лучше зарабатывать, чем тех, кто скиллом лучше. Именно в такие периоды. И именно поэтому, я не исключаю менее талантливых к торговле трейдеров. Мы не знаем, кто из них лучше реализуется в своих тактах, но САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫ ЗНАЕМ - они на определенном промежутке имеют БОЛЬШЕ ШАНСОВ на прибыль, нежели ОСТАЛЬНЫЕ паммщики, в которых инвестор раздумывает вложиться.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:19
#371
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Я очень прошу внимательно все это прочесть, чтобы вы поняли весь принцип данного памм-листа.

Но важней информация - та, что данный трейдер будет удачливей всего пулла управляющих, и у инвесторов будет больше шансов вложиться в лучших из имеющихся. И что еще приятней, знать более благоприятные сроки, временной отрезок, в который прибыль более вероятна.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:20
#372
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Но процветающий такт (и у каждого он может быть в разной степени удачен или же не проявиться ярко под влиянием других факторов) не освобождает инвестора от того, чтобы не обращать внимания на просадку или убытки, или внезапно появившуюся излишнюю загрузку депозита в сделках... Помните о совокупности факторов.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:22
#373
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Если говорить об удачности вложений конкретного паммера - они также подвержены своим тактам удачи. И если они вложились в одного трейдера и потеряли, велика вероятность, что такой инвестор бы потерял и вложившись в другого трейдера. Поскольку он под влиянием собственной судьбы и того периода, в который возможно инвестирование не своевременно.
Нельзя однобоко рассматривать ситуацию.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:26
#374
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Возможно, мне следует указать дополнительно месяцы личного разрушителя трейдеров - когда инвесторам лучше ставить на паузу свои инвестиции в них, поскольку в такие периоды трейдеры могут попадать под удар каких-либо обстоятельств. Но опять же почему я их не указала, общий удачный такт может "вывезти", нивелировать негатив. Для того я указываю самые успешные периоды трейдера. Поскольку если трейдер боится потерять на долгой дистанции инвестиции, то хотя бы он ухватить самый прибыльный месяц, а в менее прибыльный выведет инвестиции до следующего более благоприятного месяца.
Либо инвестор готов идти на риск, и держать свои вложения более долгий и масштабный срок, понимая, что какой-то из месяцев или дней может подвести процветающего трейдера.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:28
#375
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
такой инвестор бы потерял и вложившись в другого трейдера. Поскольку он под влиянием собственной судьбы и того периода, в который возможно инвестирование не своевременно.
Нельзя однобоко рассматривать ситуацию.
Я бы не стал списывать все неудачи на судьбу. Если ты не хочешь или не умеешь правильно анализировать работу управляющего то это не значит что ты полный неудачник. Что у тебя такая судьба.
Почти всему в жизни можно научиться, в том числе и правильно инвестировать. И судьба здесь совершенно ни при чем.
Нужно только время и желание это делать и тогда ты сам изменишь свою судьбу.
eryoma вне форума
Старый 22.11.2016, 12:37
#376
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Я бы не стал списывать все неудачи на судьбу.
А я и не списываю. Пока этим занимаетесь только вы.
Вы вероятно не прочли многократно озвученную формулу о совокупности факторв, раз продолжаете писать в текущем ключе.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:40
#377
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Почти всему в жизни можно научиться, в том числе и правильно инвестировать.
При этом не все будут успешными инвесторами.
Научиться всему нельзя. В этом вы сильно заблуждаетесь.

Да, всех богатых людей объединяет помимо их предрасположенности (тот самый потенциал) к большим капиталам (больше чем у основной массы), но они приложили столь же колоссальные усилия, чтобы добиться этого.
Но одними усилиями далеко не уедешь Научиться - можешь, но станешь ли ты успешен в этом - еще вопрос - вопрос потенциала.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:44
#378
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
тогда ты сам изменишь свою судьбу.
Судьбу не изменишь, но скорректировать и направить в более благоприятном русле, реализовав свой потенциал, и сглаживая данной коррекцией острые углы в худшие периоды - можно.

Порой своевременная коррекция по карте рождения людям жизни спасала, а жен не делала вдовами.

Отсюда же вопрос правильного момента для действия. Инвестировать также следует лишь в благоприятные моменты. С этим тоже моно обращаться на консультацию.

Поскольку и верно выбранный час вылета в какую-то опасную зону не раз уже спасал любителей путешествовать от попадания в неприятные ситуации вплоть до фатального исхода... Но это уже другая тема.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:52
#379
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я пока тему не делал, как сделаю - скину. Пока не определился до конца с ТФ на котором будет идти торговля. Однозначно не будет тф м5-м15(я кидал скрины с м15 тф), сейчас смотрю тф м30.
А я думала, вы уже вовсю тестите там. Не зря мне говорят, что я слишком шустрая. Не все вокруг такие же.
sunmistik вне форума
Старый 22.11.2016, 12:54
#380
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Пока не нашла в загашниках скриншотов, напишу об этой неделе.
Хорошие шансы были победить.
Но залезла в понедельник в сделку, когда нельзя было лично мне торговать. И вышла с убытком.
Сегодня мне этот заход не по регламенту аукнулся вылетом с конкурса. (
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход