MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,547 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 11.11.2017, 22:22
#281
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Счет в целом вырос на 26,62 процента, а в месяц средний прирост идет +7,35 процентов.
На неделе профит составил 2,88 процента, а в месяце этом 2,97 процента. Но хотя еще 11 число - то всего-навсего.Худшая сделка была 31 октября, минус был большим -3763 долларов, а вот 6 октября было неплохо в плюсе.
Открытых сделок пока не видно, но раз есть просадка, значит висит что-то еще.
В пятницу значит закрытых сделок не было, а так бы вышло так, что все 5 дней подряд на неделе имелись бы закрытые сделки. Исходя из истории прошлой недели, можно сказать, что она удачная, 8 сделок и из них две с убытком незначительным, остальные либо с профитом, либо с микропрофитом.
Leonidas2013 вне форума
Старый 12.11.2017, 14:53
#282
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
На ПАММ-счёте Genius посмотрела историю. Да, просадки есть. Счет молодой. Но стратегия у них, как выяснилось, одна на 2 счета.
Скажем так, я задавал вопросы по этому поводу, мне ответили, что общая стратегия общая, то есть направление торговли выбирается одно, торговля идет на мажорах, анализируется индекс бакса, а уже точки на вход в рынок или пары могут быть разные на разных счетах, потому результаты могут незначительно отличаться.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2017, 02:21
#283
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
И закрывается счет при достижении 50% просадки. Посмотрела в мониторинг счета. Но вот не видела, чтобы было половина депозита в просадке там за все время. И , кстати, обычно инвесторы так делают: вкладываются при большой просадке.
Да, верно, лучше входить на предполагаемом пике просадки, а обычно ею является приближенное значение к максимальной просадке, при котором счет закрывается, в данном случае 50%. Совсем недавно столкнулся как раз со случаем, когда входил в управляющего как раз в районе пика его доходности, конечно же попал в просадку, которая как назло была и обновлена, будет уроком, хоть сумма и незначительная.
Leonidas2013 вне форума
Старый 13.11.2017, 21:15
#284
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
В пятницу значит закрытых сделок не было, а так бы вышло так, что все 5 дней подряд на неделе имелись бы закрытые сделки. Исходя из истории прошлой недели, можно сказать, что она удачная, 8 сделок и из них две с убытком незначительным, остальные либо с профитом, либо с микропрофитом.
Да вот глянула сейчас в мониторинг счета и вижу, что да, ты прав, коллега. Видимо сейчас торговля идет еще более осторожней, так как учитываются и новостные события. Заметила, что высоковолатильными инструментами не идет торговля. А больше всего мажорами. Ну изредка золото в ход идет. И это на мой взгляд правильно! Деньги инвесторов берегут.
olkavac вне форума
Старый 13.11.2017, 21:19
#285
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
лучше входить на предполагаемом пике просадки, а обычно ею является приближенное значение к максимальной просадке, при котором счет закрывается, в данном случае 50%. Совсем недавно столкнулся как раз со случаем, когда входил в управляющего как раз в районе пика его доходности, конечно же попал в просадку, которая как назло была и обновлена, будет уроком, хоть сумма и незначительная.
Кстати, тоже на днях решила влить в ПАММы еще в другой компании на просадках. Хотя сомневалась сильно. И здесь я вливалась на просадке тоже. Одно знаю, что профит берется раз в 2-3 месяца. Для меня главное, чтобы за год был профит не менее 20%. Это я считаю вообще высшим пилотажем для ПАММов. Так я возьму здесь и там. И выйдет нормально. Хотя были бы сто тысяч долларов, то вложилась бы в большой здесь счет. Мне там торговля очень нравится. 76 инвесторов и договора заключают. А выводы каждую неделю идут.
olkavac вне форума
Старый 13.11.2017, 21:22
#286
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скажем так, я задавал вопросы по этому поводу, мне ответили, что общая стратегия общая, то есть направление торговли выбирается одно, торговля идет на мажорах, анализируется индекс бакса, а уже точки на вход в рынок или пары могут быть разные на разных счетах, потому результаты могут незначительно отличаться.
На ПАММ-счёте Genius и на большом счету FTJ – Stability я поняла правильно, что идет торговля один в один и равные условия входа? Ну то, что порог входа разный, я уяснила. Для меня пока сейчас сто долларов проблема насобирать. Но я думаю, что в начале года либо в середине декабря попробую инвестировать в маленький счет. Там я вижу, что с мая месяца плюс 27 процентов профита идет. Это более чем много. К примеру в банках Казахстана идет примерно на депозитах всего 5-7 процентов годовых.
vivianalen вне форума
Старый 13.11.2017, 21:35
#287
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Счет Alfa Stability. На счету за все время торговли более 266 процентов прибыли. Хороший профит. Средняя дневная прибыль идет от 1,5 процента. Ого! Это очень неплохой результат. Если учесть еще тот факт, что депозит более 857 тысяч долларов. А было 827 тысяч вот где-то месяц назад, когда смотрела в мониторинг. Большие деньги дают хороший процент прибыли и конечно же ими управлять сложно. Но как видно из мониторинга сделок, торговля идет консервативно, без жахов. Если смотреть на прибыльные сделки и убыточные, то перевес в сторону прибыльных. Их за все время уже 544 сделки, а убыточных - 55 всего, а это только лишь 9% убытка.
vivianalen вне форума
Старый 13.11.2017, 22:09
#288
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
На ПАММ-счёте Genius и на большом счету FTJ – Stability я поняла правильно, что идет торговля один в один и равные условия входа?
Условия входа разные, в один счет от 100 долларов, в другой от 1000, торговля идет не совсем один в один, Торгуют разные трейдеры и сделки могут немного отличаться, просто общая стратегия одинаковая, ну там за доллар торгуют или против доллара, просто пары могут быть разные.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 01:15
#289
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Кстати, тоже на днях решила влить в ПАММы еще в другой компании на просадках. Хотя сомневалась сильно. И здесь я вливалась на просадке тоже. Одно знаю, что профит берется раз в 2-3 месяца. Для меня главное, чтобы за год был профит не менее 20%. Это я считаю вообще высшим пилотажем для ПАММов. Так я возьму здесь и там. И выйдет нормально. Хотя были бы сто тысяч долларов, то вложилась бы в большой здесь счет. Мне там торговля очень нравится. 76 инвесторов и договора заключают. А выводы каждую неделю идут.
Да, ведь нужно учитывать, что большинство паммов рассчитаны на долгосрочное инвестирование, в среднем от полугода и выше эта цифра, причем это могут оговаривать сами управляющие. Кстати, когда вы вкладывались сюда, таких не было оговорок с их стороны? 20% - это неплохо, особенно при приемлемой просадке.
Leonidas2013 вне форума
Старый 14.11.2017, 09:41
#290
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Кстати, тоже на днях решила влить в ПАММы еще в другой компании на просадках. Хотя сомневалась сильно.
Почему сомневались? У меня кстати на старом ноуте валялся курс, как правильно выбирать качественные счета и входить на просадках. Если найду, могу всем желающим подогнать.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
McMace (14.11.2017), olkavac (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 21:12
#291
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Условия входа разные, в один счет от 100 долларов, в другой от 1000, торговля идет не совсем один в один, Торгуют разные трейдеры и сделки могут немного отличаться, просто общая стратегия одинаковая, ну там за доллар торгуют или против доллара, просто пары могут быть разные.
А как можно инвестировать на просадке? Подскажите новичку, пожалуйста. Я вот наблюдаю за торговлей управляющих и мне правила инвестирования понятны. Ну и я могу себе позволить вложиться сто долларов. Просто очень хочется иметь пассивный доход. И мне это подходит.
vivianalen вне форума
Старый 14.11.2017, 21:40
#292
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
А как можно инвестировать на просадке? Подскажите новичку, пожалуйста. Я вот наблюдаю за торговлей управляющих и мне правила инвестирования понятны. Ну и я могу себе позволить вложиться сто долларов. Просто очень хочется иметь пассивный доход. И мне это подходит.
Ну как, просто инвестируете деньги в счет, когда он находится в просадке. То есть управляющий торгует и как любой трейдер он получает то прибыль, то убыток, просадку, просто убытки меньше чем прибыль, как только счет попадает в очередную прросадку вы инвестируете в него, а когда показывает новый пик доходности, покидаете до следующей просадки.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 00:22
#293
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Почему сомневались? У меня кстати на старом ноуте валялся курс, как правильно выбирать качественные счета и входить на просадках. Если найду, могу всем желающим подогнать
Уверен никто не откажется Общий смысл инвестировать на просадке понятен, но как бы совсем уже на плохой счет не попасть, чтобы вместе с тонущим кораблем на дне не оказаться.
McMace вне форума
Старый 15.11.2017, 00:24
#294
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Но как видно из мониторинга сделок, торговля идет консервативно, без жахов. Если смотреть на прибыльные сделки и убыточные, то перевес в сторону прибыльных. Их за все время уже 544 сделки, а убыточных - 55 всего, а это только лишь 9% убытка.
Причем консервативность эта появилась также после просадки и видно, что с этих пор кривая стала более плавной, что конечно же признак стабильности. Восстановление депозита идет без каких-либо рывков в любую из сторон, нет ни резких взлетов, ни самое главное падений. Теоретически при подобной динамике роста может восстановится к до июльским значениям уже к Новому году или в январе.
Leonidas2013 вне форума
Старый 15.11.2017, 01:02
#295
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Причем консервативность эта появилась также после просадки и видно, что с этих пор кривая стала более плавной, что конечно же признак стабильности.
У меня вот сегодня просадка выросла на рывке еврика на север, и мне это немного не нравится, не хотелось бы чтобы это было связано с шортами по еврику, потому что паре еще на север пилить нормально так, а в общем посмотрим что там да как. Может это другие сделки увеличили просадку.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 09:55
#296
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
но как бы совсем уже на плохой счет не попасть, чтобы вместе с тонущим кораблем на дне не оказаться.
Во первых надо отбирать по критериям:

1. Срок торговли от пол года до трех лет (можно и старше, но в курсе не рекомендуют)

2. Счет прибыльный, то есть прибыль выше суммы депозита.

3. Счет находится в просадке.

4. Инвестируемая сумма распределяется в процентном соотношении между несколькими счетами (желательно не меньше 6 и не больше 12 счетов). Создается портфель для диверсификации.

Если углубляться, то гораздо большую сумму депозита = более 60-80 % инвестируется в консервативные счета, и лишь 10 % в агрессивные.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
McMace (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 14:41
#297
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
1. Срок торговли от пол года до трех лет (можно и старше, но в курсе не рекомендуют)

2. Счет прибыльный, то есть прибыль выше суммы депозита.

3. Счет находится в просадке.

4. Инвестируемая сумма распределяется в процентном соотношении между несколькими счетами (желательно не меньше 6 и не больше 12 счетов). Создается портфель для диверсификации.
Со всеми пунктами из этого всего списка согласен, кроме пункта номер 4. Просто я к примеру знаком с компанией, где также имеется памм-площадка, правда еще достаточно молодая. Но вряд ли там можно будет отобрать целых 6 действительно хороших счетов, в которых ты уверен. 5 от силы. Возможно есть тогда смысл на других площадках добрать еще несколько счетов до необходимого количества.
Leonidas2013 вне форума
Старый 15.11.2017, 15:09
#298
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Возможно есть тогда смысл на других площадках добрать еще несколько счетов до необходимого количества.
Не зря же говорят, что в одной корзине хранить сбережения не рекомендуется. Для меня брокер это одна большая корзина, памм счета - отделения в ней. Как вижу это я - взять три компании, в каждой выбрать по 2-3 счета и поровну распределить вложения. Мне так спокойнее.
McMace вне форума
Старый 15.11.2017, 16:31
#299
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Со всеми пунктами из этого всего списка согласен, кроме пункта номер 4. Просто я к примеру знаком с компанией, где также имеется памм-площадка, правда еще достаточно молодая. Но вряд ли там можно будет отобрать целых 6 действительно хороших счетов, в которых ты уверен. 5 от силы. Возможно есть тогда смысл на других площадках добрать еще несколько счетов до необходимого количества.
С одной, даже с продвинутой 6 счетов найти тяжеловато. Хотя я в Альпах умудрился выбрать около 10 счетов. А так согласен с McMace, необходимо верифицироваться в разных Памм площадках, и в портфель включать надежные счета из разных Памм площадок.
Кроме того, держать все средства у одного брокера - достаточно рискованно. Опыт Форекс тренда, Пантеон финансе и РВД показывает, что инвестировать надо в разных брокеров, примерно равные суммы.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
McMace (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 18:02
#300
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Уверен никто не откажется Общий смысл инвестировать на просадке понятен, но как бы совсем уже на плохой счет не попасть, чтобы вместе с тонущим кораблем на дне не оказаться.
Для этого нужно риски свои снизить и разложить яйца по корзинкам. Если влить в несколько счетов по сто долларов, то и будет плюс в итоге. Так и делают же инвесторы. Ну и надо смотреть за торговлей постоянно управляющих. Если конечно бояться волка, то в лес не ходить.
olkavac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход