MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,227 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2014, 16:16
#2821
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 299
Благодарностей: 123
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Да, есть такая тема, поэтому в зависимости от ресурса нужно смотреть, как именно мониторился счет.
Можно более подробно описать отличие в мониторинге ?
Athony Stark вне форума
Старый 02.01.2014, 16:24
#2822
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Athony Stark Посмотреть сообщение
Можно более подробно описать отличие в мониторинге ?
Нет, но если бы был хоть какой-то ресурс с мониторингом - можно было бы покопать его на достоверность. Я лично считаю myfxbook с полностью подтвержденными правами и историей надежным вариантом, хотя админ Bravo, похоже, некоторое время подделывал и его.
shvalbe вне форума
Старый 02.01.2014, 16:34
#2823
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Нет, но если бы был хоть какой-то ресурс с мониторингом - можно было бы покопать его на достоверность. Я лично считаю myfxbook с полностью подтвержденными правами и историей надежным вариантом, хотя админ Bravo, похоже, некоторое время подделывал и его.
Да вам че не покажи - ничего не доказывает. В вашем случае разумно просто не работать с компанией и все. А то многие тролли ругаются, как-будто их заставляют инвестировать или торговать) Отчет читал. Хлам. Автор даже не вошел в курс дела, но отчет накатал)
wenka вне форума
Старый 02.01.2014, 16:46
#2824
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 299
Благодарностей: 123
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Нет, но если бы был хоть какой-то ресурс с мониторингом - можно было бы покопать его на достоверность. Я лично считаю myfxbook с полностью подтвержденными правами и историей надежным вариантом, хотя админ Bravo, похоже, некоторое время подделывал и его.
А что копать если все берут инфу через инвест пароль к торговому счету, отличия между ними могут быть в интерфейсе посещаемости и тд.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Да вам че не покажи - ничего не доказывает. В вашем случае разумно просто не работать с компанией и все. А то многие тролли ругаются, как-будто их заставляют инвестировать или торговать) Отчет читал. Хлам. Автор даже не вошел в курс дела, но отчет накатал)
А если по сайту автора отчета походить то все вокруг хайпы и негодяии, а вот только брокер на А***** хороший, только по нему в открытом виде лестная характеристика.

Последний раз редактировалось Athony Stark; 02.01.2014 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Athony Stark вне форума
Старый 02.01.2014, 17:33
#2825
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Athony Stark Посмотреть сообщение
А что копать если все берут инфу через инвест пароль к торговому счету, отличия между ними могут быть в интерфейсе посещаемости и тд.
Я не знаю, как именно верифицирует счет myfxbook - но, как и писал, просто по инвесторскому паролю торговая история там не подтверждается.

Цитата:
Сообщение от Athony Stark Посмотреть сообщение
А если по сайту автора отчета походить то все вокруг хайпы и негодяи, а вот только брокер на А***** хороший, только по нему в открытом виде лестная характеристика.
Мне кажется, это недалеко от истины - в том числе и по своему инвестиционному опыту :-)

P.S. Народ, я не для черного пиара в эту ветку влез. Я лишь хотел узнать по поводу мониторинга счетов Пантеона, по ходу получил интересную информацию со стороны и поделился ей с форумом. Кто-то сказал "спасибо", кто-то "шлак" - дело каждого. Сам не инвестор проекта, других не отговариваю - тем более что Пантеон, думаю, продержится еще год или более, вне зависимости от судьбы ФТ. Просто будьте настороже - уверен, со временем доходность трейдеров Пантеона пойдет вниз и уже не поднимется. Ошибусь - ну дай бог всем вкладчикам многолетней прибыли.
shvalbe вне форума
Старый 02.01.2014, 19:49
#2826
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я не знаю, как именно верифицирует счет myfxbook - но, как и писал, просто по инвесторскому паролю торговая история там не подтверждается.



Мне кажется, это недалеко от истины - в том числе и по своему инвестиционному опыту :-)

P.S. Народ, я не для черного пиара в эту ветку влез. Я лишь хотел узнать по поводу мониторинга счетов Пантеона, по ходу получил интересную информацию со стороны и поделился ей с форумом. Кто-то сказал "спасибо", кто-то "шлак" - дело каждого. Сам не инвестор проекта, других не отговариваю - тем более что Пантеон, думаю, продержится еще год или более, вне зависимости от судьбы ФТ. Просто будьте настороже - уверен, со временем доходность трейдеров Пантеона пойдет вниз и уже не поднимется. Ошибусь - ну дай бог всем вкладчикам многолетней прибыли.
Логично, что доходность топов снизится. Чем больше капитала инвесторов, тем меньше доходность, взгляните на Свена. А все эти подозрения, что все это хайпы.. Зачем тогда открыли ШУ? Благотворительностью занимаются? Явно для привлечения новых топовых управляющих.
wenka вне форума
Старый 02.01.2014, 21:02
#2827
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Логично, что доходность топов снизится. Чем больше капитала инвесторов, тем меньше доходность, взгляните на Свена.
Это откуда такая связь? Я, может, чего-то не понимаю в ПАММах, но видится мне, что управляющий торгует своим капиталом, на прочий капитал идет копирование сделок и получаемая прибыль распределяется между участниками ПАММ-счета пропорционально тем долям, которые они вложили. Так что сколько именно средств передано в управление, говорит лишь о популярности управляющего, но не служит для оценки его дохода.

Последний раз редактировалось shvalbe; 02.01.2014 в 21:06.
shvalbe вне форума
Старый 02.01.2014, 21:11
#2828
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Это откуда такая связь? Я, может, чего-то не понимаю в ПАММах, но видится мне, что управляющий торгует своим капиталом, на прочий капитал идет копирование сделок и получаемая прибыль распределяется между участниками ПАММ-счета пропорционально тем долям, которые они вложили. Так что сколько именно средств передано в управление, говорит лишь о популярности управляющего, но не служит для оценки его дохода.
Когда в управлении пара миллионов, уже нет необходимости стараться делать, к примеру, 5%, можно сделать 2% и получить кучу денег. Поэтому доходность топов снижалась, сейчас уже ниже некуда, так что, я думаю, так все и останется. Сомневаюсь, что Свен опустится ниже 1% в неделю))
Управ торгует всем капиталом, прибыль распределяется между управом и инвесторами. Сделки никуда не копируются.
wenka вне форума
Старый 02.01.2014, 21:49
#2829
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Из Вики о ПАММ-счетах: "Средства с ПАММ-счёта не переводятся на счёт управляющего, управляемый счёт принадлежит доверителю (инвестору), управляющий не имеет права снятия денежных средств. Управляющий производит операции со своим собственным счётом, рискуя средствами на нём... Все торговые операции дублируются на инвесторских счетах". По поводу прочего уже сказал. Хорошо, не буду смущать будущих вкладчиков, выхожу из ветки. Но еще раз на прощанье: на месте владельцев Пантеона/ФТ с такими отличными трейдерами я бы первым делом позаботился о независимом мониторинге счетов или отправил бы пару управляющих торговать к другим брокерам - именно в целях увеличения доверия вкладчиков.
shvalbe вне форума
Старый 02.01.2014, 22:21
#2830
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
на месте владельцев Пантеона/ФТ с такими отличными трейдерами я бы первым делом позаботился о независимом мониторинге счетов или отправил бы пару управляющих торговать к другим брокерам - именно в целях увеличения доверия вкладчиков.
Как только у них появятся достойные конкуренты, так сразу и сделают, а пока у инвестора выбор прост: либо доверять и инвестировать, либо не доверять и не инвестировать.
Хотя ФТ уже серьезно продвинулся в доказательстве реальности торгов в конце прошлого года, подтянется и Пантеон. Брокер пока молодой, есть масса приоритетных задач.
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
отправил бы пару управляющих торговать к другим брокерам
Управляющие не являются штатными сотрудниками брокера, их нельзя никуда отправить. Это партнеры по общему бизнесу.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 03.01.2014, 11:31
#2831
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 299
Благодарностей: 123
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Из Вики о ПАММ-счетах: "Средства с ПАММ-счёта не переводятся на счёт управляющего, управляемый счёт принадлежит доверителю (инвестору), управляющий не имеет права снятия денежных средств. Управляющий производит операции со своим собственным счётом, рискуя средствами на нём... Все торговые операции дублируются на инвесторских счетах". По поводу прочего уже сказал. Хорошо, не буду смущать будущих вкладчиков, выхожу из ветки. Но еще раз на прощанье: на месте владельцев Пантеона/ФТ с такими отличными трейдерами я бы первым делом позаботился о независимом мониторинге счетов или отправил бы пару управляющих торговать к другим брокерам - именно в целях увеличения доверия вкладчиков.
Не хочу смущать вас но читая ваши сообщения задумываюсь не автор ли вы сайта, его мысль очень четко поддерживаете.
Так же читая вас мне кажется что вы не владеете технической частью у вас пока одна песня где надежный мониторинг хотя принцип работы у них у всех одинаков, что вы сами и подтвердили, разница только в рекламе и популярности.
Аналогично если сравнить текущий форум и автора громогласных отчетов по 500р кому больше доверия ресурсу предоставляющему все в открытом виде с множеством мнений или одному субъективному и платному мнению, или тут уже такие мысли: раз я заплатил за этот отчет 500рэ то он не может быть бредом.
Копирование сделок пропорционально капиталу инвесторов практиковалось в МАМ счетах, у метаков даже есть программа MultiAccountManager на данный момент они реализовали это как сервис сигналов.
В наших странах СНГ где до сих пор не прописаны все законы и нет четких норм работы брокерских компаний, написать отчет и найти к чему прицепиться можно у любого брокера.

Последний раз редактировалось Athony Stark; 03.01.2014 в 13:35.
Athony Stark вне форума
Старый 03.01.2014, 16:28
#2832
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Athony Stark Посмотреть сообщение
Не хочу смущать вас но читая ваши сообщения задумываюсь не автор ли вы сайта, его мысль очень четко поддерживаете.
Какого сайта, Дмитрия Жукова? Вы мне льстите, я автор исключительно своего небольшого блога, который стоит в моей подписи. И на крупные знания в технической сфере не претендую, хотя мониторинг действительно ценю. Остальное обсуждать нет смысла: я пояснил, при каких обстоятельствах я выложил сюда отчет, но вижу, что некоторым очень не хочется, чтобы он здесь был. Я не автор, деньги за него не платил - мнение же, высказанное в отчете, я встречал и до того у двух достаточно компетентных людей: один высказал его мне приватно, владея внутренней информацией. Так что не думайте, что отчет это "один против всех" - и давайте на этом закроем тему. А вот насчет работы брокерских компаний есть неувязка: одно дело отдельные недостатки брокеров, которые всегда были и будут, и другое - их основополагающий принцип работы. За разницей в понятиях обратитесь к началу отчета, где представлен счет alexche из Al****.
shvalbe вне форума
Старый 03.01.2014, 22:35
#2833
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 345
Благодарностей: 332
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Кто-нибудь подскажите по такому вопросу. Пополнял сегодня счет в Пантеоне. Хотел закинуть 3062 уе. По сегодняшнему курсу - это 100 000, 94 руб. Пополнял через Пэйонлайн картой Мастеркард Сбербанка России. А списали почему-то 103 189,4 руб. То есть по курсу 33,7 за доллар. Хотя вроде нигде не написано про какие-то комиссии при пополнении таким способом. Заранее спасибо.
__________________
приумножая знания приумножаешь скорбь...
Dashkoff вне форума
Старый 03.01.2014, 23:17
#2834
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Наконец-то Киви появился? интересно по какому курсу идет конвертация?

Цитата:
Компания «Пантеон Финанс» спешит сообщить вам об улучшении условий ввода-вывода средств.Теперь Вы можете пополнять и снимать свои средства с помощью платежного инструмента QIWI. Привязать данную платежную систему к своему счету в «Пантеон Финанс» можно путем пополнения счета на сумму от 10 usd.

Последний раз редактировалось flr09; 04.01.2014 в 01:40.
flr09 вне форума
Старый 03.01.2014, 23:50
#2835
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Кто-нибудь подскажите по такому вопросу. Пополнял сегодня счет в Пантеоне. Хотел закинуть 3062 уе. По сегодняшнему курсу - это 100 000, 94 руб. Пополнял через Пэйонлайн картой Мастеркард Сбербанка России. А списали почему-то 103 189,4 руб. То есть по курсу 33,7 за доллар. Хотя вроде нигде не написано про какие-то комиссии при пополнении таким способом. Заранее спасибо.
Пополнение через Пейонлайн идет таким образом, с вашей карты (рублевой) списывается сумма в долларах, та на которую вы хотите пополнить пантеон. Причем сначала сумма списывается по внутреннему курсу Визы или Мастеркарта, точнее эту сумма не списывается а блокируется. Затем через пару дней,эта сумма списывается окончательно, но уже по курсу вашего банка. Так что курс цб рф тут не причем, смотрите на курс вашего банка.
Enk вне форума
Старый 03.01.2014, 23:58
#2836
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 345
Благодарностей: 332
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Затем через пару дней,эта сумма списывается окончательно, но уже по курсу вашего банка.
Так уже всё списалось с карты в течении 5 секунд.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
по внутреннему курсу Визы или Мастеркарта
а что такое вообще внутренний курс визы или мастеркард?
__________________
приумножая знания приумножаешь скорбь...

Последний раз редактировалось Dashkoff; 03.01.2014 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Dashkoff вне форума
Старый 04.01.2014, 00:41
#2837
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от wenka Посмотреть сообщение
Логично, что доходность топов снизится. Чем больше капитала инвесторов, тем меньше доходность, взгляните на Свена. А все эти подозрения, что все это хайпы.. Зачем тогда открыли ШУ? Благотворительностью занимаются? Явно для привлечения новых топовых управляющих.
Меня другое удивляет что не один трейдер из топа Пантеона за текущую неделю не вошёл в рынок а движение на рынке было достаточно волатильное.
Максимм вне форума
Старый 04.01.2014, 00:53
#2838
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Так уже всё списалось с карты в течении 5 секунд.
Окончательное списание произойдет через пару тройку дней и по курсу вашего банка. Вот увидите, как через несколько дней некая сумма уйдет с вашего счета, или прибавиться если бакс резко просядет.


Цитата:
что такое вообще внутренний курс визы или мастеркард?
Это курс конвертации валют, который устанавливает сама виза,и мастер для внутреннего обмена в самой системе виза, мастер.
Enk вне форума
Старый 04.01.2014, 03:09
#2839
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 103
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Меня другое удивляет что не один трейдер из топа Пантеона за текущую неделю не вошёл в рынок а движение на рынке было достаточно волатильное.
Дело не в волатильности, а в предсказуемости. Думаю, и так понятно, что в новогодние праздники рынки не всегда ведут себя как обычно. Например, прошлая неделя, когда евро чуть ли до 1.39 не дошло.
wenka вне форума
Старый 04.01.2014, 11:05
#2840
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 136
Благодарностей: 114
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Предсказуемость? Из торговавших на неделе, ВСЕ кроме странной дамы Аллы (я восхищен! но это отдельный случай) получили прибыль 1-10%, повторяю, весь журнал событий фастпама- плюсы!!! Так чего было спать? Люди считают себя хуже других? Не понимаю.
BorisR вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37