MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,634 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: А Вы довольны своим положением во фрилансе?
Да 18 25.00%
Нет 27 37.50%
Я не фрилансер 27 37.50%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 17:12
#181
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Странно. Мне кажется, что фриланс, как раз, предполагает наличие не только навыков, но и опыта во многих направлениях. Начиная с маркетинга - умение подать себя, назначить наибольшую, из возможных, цену, определить собственную нишу и целевую аудиторию. Менеджмента - необходимо самому планировать графики работы и рабочий день (особенно, если в работе несколько разноплановых заказов одновременно). Ну и профессиональные навыки, конечно. Не важно, программист, дизайнер или копирайтер - фрилансер в своем деле должен быть квалифицированным профессионалом.
Чаще всего ровно наоборот. Люди идут во фриланс, думая, что здесь все просто и понятно. Равно как и в бизнес идут также-если он может, то я-то уж точно смогу. А вот про компетенции и навыки как-то редко вспоминают, потом разочаровываются и хаят фриланс.
Арлекино вне форума
Старый 09.01.2017, 21:08
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Чаще всего ровно наоборот. Люди идут во фриланс, думая, что здесь все просто и понятно.
Да многих толкает именно тот факт, что там свободный график. Но вот в тоже время люди ни как не готовы расписать свой график, все это есть не для всех в принципе. Поэтому все так и получается, что отказываются от данной сферы.
kissfm11 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:15
#183
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Люди идут во фриланс, думая, что здесь все просто и понятно
В основном с фриланса и начинают зарабатывать в интернете. Копирайтинг самая известная ниша, поэтому многие начинают именно с этого, так как копирайт/рерайт действительно не сложная работа
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 09:44
#184
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да многих толкает именно тот факт, что там свободный график. Но вот в тоже время люди ни как не готовы расписать свой график, все это есть не для всех в принципе. Поэтому все так и получается, что отказываются от данной сферы.
Конечно) Кому захочется сидеть целый день просто так в интернете, ничего не зарабатывая? Все равно, денег хочется всем) И свободный график как стимул, и деньги стимул.
Арлекино вне форума
Старый 10.01.2017, 12:45
#185
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
У темы хороший эпиграф. Заработки маленькие от низкой грамотности в этой сфере. Многие пользуются компьютером как начинающий пользователь. А тут надо напрягать мозги, лезть куда, то самообразовываться. Многое чего я не знаю, а изучаю все методом тыка.
Так тут же дело не в том, что начинающие пользователи, просто в процессе самообразования приходится столько каки перелопатить, пока не поймёшь, что не там искал) форумы перешерстить, пару-тройку курсов купить, найти потом всё это бесплатно в ютубе...рефералом на буксах покорпеть, статьи пописать, на биржах прошляпить денежек. А потом подумать и пойти в офис-так спокойнее (соцпакет, отпуск, больничные и всё такое))))
MarinaPRO вне форума
Старый 11.01.2017, 14:03
#186
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
Так тут же дело не в том, что начинающие пользователи, просто в процессе самообразования приходится столько каки перелопатить, пока не поймёшь, что не там искал) форумы перешерстить, пару-тройку курсов купить, найти потом всё это бесплатно в ютубе...рефералом на буксах покорпеть, статьи пописать, на биржах прошляпить денежек. А потом подумать и пойти в офис-так спокойнее (соцпакет, отпуск, больничные и всё такое))))
Вы даже курсы покупали? Я на это не велась никогда. Это хорошо, что на моем пути встретился человек, который в последствии меня водил за ручку по всем прибыльным сайтам, я регистрировалась по его рефералке ( продолжаю это делать)и зарабатывала без каких-либо скитаний в интернете. Мы с ним снюхались на одном из сайтов с отзывами. А до этого были в моей жизни буксы и отзовики.
Aless33 вне форума
Старый 11.01.2017, 19:22
#187
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вы даже курсы покупали? Я на это не велась никогда. Это хорошо, что на моем пути встретился человек, который в последствии меня водил за ручку по всем прибыльным сайтам, я регистрировалась по его рефералке ( продолжаю это делать)и зарабатывала без каких-либо скитаний в интернете. Мы с ним снюхались на одном из сайтов с отзывами. А до этого были в моей жизни буксы и отзовики.
Это отлично, если "снюхаешься" где-нибудь с толковым человеком! Вместе веселее анализировать ситуацию, делиться опытом и всё такое) У меня тоже есть три человека, с которыми "ныряем" во все проекты вместе. А курсы..да, парочку купила. Бесполезная трата времени и денег
MarinaPRO вне форума
Старый 11.01.2017, 19:48
#188
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
Это отлично, если "снюхаешься" где-нибудь с толковым человеком! Вместе веселее анализировать ситуацию, делиться опытом и всё такое) У меня тоже есть три человека, с которыми "ныряем" во все проекты вместе. А курсы..да, парочку купила. Бесполезная трата времени и денег
Ныряем тоже, познается все быстрее. Один что-то узнал, делится с каждым. Там быстрее понять суть. А ведь есть же люди, которые шатаются по всему интернету и все бесполезно. Сидят на мелких кликах или серфингах.
Aless33 вне форума
Старый 16.01.2017, 10:11
#189
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Потому что нет опыта в поиске работодателей, ведь не каждый новичок знает где искать работодателей. А если даже и найдет того, кто даст ему работу, то в силу отсутствия определенных навыков, не факт что он справиться с работой, которая удовлетворила бы условия заказчика
tanya2016 вне форума
Старый 17.01.2017, 12:52
#190
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Потому что нет опыта в поиске работодателей, ведь не каждый новичок знает где искать работодателей.
Найти работодателя, работая в интернете в области фриланса, это большая удача. Если бы я не нашла заказчика в самом начале своей деятельности в области копирайтинга, то наверное, не занималась бы вовсе этой сферой деятельности, так как через биржи получить заказ очень сложно.
Живая вне форума
Старый 17.01.2017, 15:06
#191
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Найти работодателя, работая в интернете в области фриланса, это большая удача. Если бы я не нашла заказчика в самом начале своей деятельности в области копирайтинга, то наверное, не занималась бы вовсе этой сферой деятельности, так как через биржи получить заказ очень сложно.
Да, очень сложно найти заказчика. Я так и не смогла нормального найти, больше писала и выкладывала в продажу, потихоньку скупались, конечно тексты.
Раньше я через биржу находила заказы со стабильной оплатой, сейчас контора прикрылась к сожалению. А то неплохо получалось и официальный заработок был все-таки.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.01.2017, 17:25
#192
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Потому что нет опыта в поиске работодателей, ведь не каждый новичок знает где искать работодателей. А если даже и найдет того, кто даст ему работу
а новичку никто не даст работу, потому что никто не знает, что он умеет. для начала нужно самому браться за любую работу (если гордость позволяет).
inik1080 вне форума
Старый 18.01.2017, 17:34
#193
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а новичку никто не даст работу, потому что никто не знает, что он умеет. для начала нужно самому браться за любую работу (если гордость позволяет).
Да, потому что по началу ты работаешь на имя, а потом имя работает на тебя. Это и в оффлайн бизнесе и в онлайн бизнесе.
Ну и плюс сейчас очень высокая конкуренция на работу в сети особенно где достойная оплата
zlobikus вне форума
Старый 19.01.2017, 01:04
#194
Заблокированный
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Но профессионала легко отличить от школьника)
AlexAmoralez вне форума
Старый 19.01.2017, 17:46
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Как итог, у меня напрашивается только повтор цитаты эпиграфа, но малость в другой формулировке: «Ища виновника проблемы, начинай поиск с себя, так найти виноватых будет легче»
Не только сам пользователь виноват, но и в силу того что интернет всё больше и больше развивается, в заработки идет много новичков и профи - отсюда высокая конкуренция за работу
zlobikus вне форума
Старый 19.01.2017, 17:50
#196
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Хорошая статья
kv71 вне форума
Старый 19.01.2017, 19:20
#197
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Не только сам пользователь виноват, но и в силу того что интернет всё больше и больше развивается, в заработки идет много новичков и профи - отсюда высокая конкуренция за работу
но и самой работы становится больше, не забывайте об этом. а конкуренция - тоже хорошо, так как заставляет вас расти и совершенствоваться.
inik1080 вне форума
Старый 20.01.2017, 08:39
#198
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
но и самой работы становится больше, не забывайте об этом. а конкуренция - тоже хорошо, так как заставляет вас расти и совершенствоваться.
Согласен что конкуренция это хорошо, но не когда новички готовы делать работу за копейки сильно демпингуя и от этого заказчики не повышают цену за работу другим
zlobikus вне форума
Старый 20.01.2017, 13:50
#199
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Согласен что конкуренция это хорошо, но не когда новички готовы делать работу за копейки сильно демпингуя и от этого заказчики не повышают цену за работу другим
Новички (вы, очевидно имеете ввиду тех, кто пишет за 5-10/1000) конкурируют между собой, а не с опытными авторами. Выход - не засиживаться в новичках. Повышать квалификацию, нарабатывать постоянных заказчиков и повышать ценник.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 14:38
#200
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Re: Почему бывает так сложно найти хорошую работу в сети интернет?

работу нужно искать реальную)
А в интернете,я считаю, дополнительный доход.
Cr1stal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход