MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2012, 00:24
#2021
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Все возможно - гарантий нет, но если муму проработала почти 1,5 года с воровством, то почему витязи должны закрыться через полгода без воровства
А вот пирамиды в Гизе стоят уже много ТЫСЯЧ лет, почему бы Витязям не простоять больше?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей Старцев Посмотреть сообщение
ну я же могу
Что вы можете?

Последний раз редактировалось ObserverFromSpace; 28.12.2012 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
ObserverFromSpace вне форума
Старый 28.12.2012, 00:27
#2022
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
Это невозможно отбить в бизнесе. Никак.
Да ладно - в бизнесе 10% в месяц невозможно - не смешите - если вы не можете - это не значит что никто не может, конечно в торговой палатке м.б. столько и не заработать, но это и не бизнес а предпринимательство
dotes вне форума
Старый 28.12.2012, 00:28
#2023
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от Сергей Старцев Посмотреть сообщение
ну 10% без геометрической прогрессии можно.
В теории да. Причем на очень ограниченных бюджетах и растущем сегменте рынка. На практике нет.

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Все возможно - гарантий нет, но если муму проработала почти 1,5 года с воровством, то почему витязи должны закрыться через полгода без воровства - не логично да, я думаю без бизнеса они смогут спокойно работать весь 2013 год, тем более что руководство достаточно разумное в витязях.
Ну а палатка с квасом - вполне может давать в сезон сотни процентов на вложенные деньги, правда это сезонный бизнес достаточно, сам не владел, но интересуюсь иногда.



к счастью - нет
Абсолютно разные ситуации. МММ 2011 было явлением. Витязи региональное УГ. Вы не владеете информацией не представляете масштабов воровства в МММ и в Витязях => не можете сравнивать.
То есть опыта владением/управлением каким-либо бизнесом у Вас нет.
Однако Вы смело делаете выводы о степени рентабельности бизнеса.
Вы мне очень нравитесь). Вы очень качественный буратино)).
Vlads22 вне форума
Старый 28.12.2012, 00:28
#2024
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Да ладно - в бизнесе 10% в месяц невозможно - не смешите - если вы не можете - это не значит что никто не может, конечно в торговой палатке м.б. столько и не заработать, но это и не бизнес а предпринимательство
Дайте конкретный пример бизнеса где 10% прибыль в месяц идет, только конкретный пример с учетом расходов накладных, а не Мазановские "водка имеет наценку в 100%".

К примеру у супер-популярной, супер-доходной компании Apple маржа (gross margin) порядка 40% - естественно не в месяц.

"A gross profit margin is the difference between sales and the cost of goods sold divided by revenue. This represents the percentage of each dollar of a company's revenue available after accounting for cost of goods sold."

Последний раз редактировалось ObserverFromSpace; 28.12.2012 в 00:32.
ObserverFromSpace вне форума
Старый 28.12.2012, 00:35
#2025
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Да ладно - в бизнесе 10% в месяц невозможно - не смешите - если вы не можете - это не значит что никто не может, конечно в торговой палатке м.б. столько и не заработать, но это и не бизнес а предпринимательство
Я пришел в бизнес в конце 90-тых начале 00-ых. До этого я занимался немного другими вещами, на которых заработал более 1кк $. За это время я чем только не занимался. На данный момент у меня небольшая сеть сотового ритейла. Плюс долевое участие в совершенно разных сегментах рынка от ЧОПа до ТРК.
Я знаю о чем я говорю. Вы нет. В этом разница.
Vlads22 вне форума
Старый 28.12.2012, 00:35
#2026
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
Дайте конкретный пример бизнеса где 10% прибыль в месяц идет, только конкретный пример с учетом расходов накладных, а не Мазановские "водка имеет наценку в 100%".

К примеру у супер-популярной, супер-доходной компании Apple маржа (gross margin) порядка 40%.
Да бизнесов где люди почти с нуля поднимаются куча, ну вот в нашем городе например возьмем - такси организовали некоторые бизнесмены - вложения вообще смешные - надо рации закупить и базовую станцию, оператора можно в хате посадить, водители с личными машинами привлекаются и отдают часть выручки хозяину, сколько стоит оборудование точно не скажу, но это вполне посильная сумма даже для меня - и все работает, и уверен что приносит сотни процентов в год на вложенный капитал.
dotes вне форума
Старый 28.12.2012, 00:38
#2027
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Да бизнесов где люди почти с нуля поднимаются куча, ну вот в нашем городе например возьмем - такси организовали некоторые бизнесмены - вложения вообще смешные - надо рации закупить и базовую станцию, оператора можно в хате посадить, водители с личными машинами привлекаются и отдают часть выручки хозяину, сколько стоит оборудование точно не скажу, но это вполне посильная сумма даже для меня - и все работает, и уверен что приносит сотни процентов в год на вложенный капитал.
Вы не понимаете о чем говорите. Это тоже самое, что купить мешок семечек и продавать их на вокзале. В относительных цифрах процент шикарный. Но только сегмент мгновенно истощается.
Vlads22 вне форума
Старый 28.12.2012, 00:41
#2028
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
Я пришел в бизнес в конце 90-тых начале 00-ых. До этого я занимался немного другими вещами, на которых заработал более 1кк $. За это время я чем только не занимался. На данный момент у меня небольшая сеть сотового ритейла. Плюс долевое участие в совершенно разных сегментах рынка от ЧОПа до ТРК.
Я знаю о чем я говорю. Вы нет. В этом разница.
Значит вы просто не видите где можно заработать такие проценты, я же не говорю, что в любом бизнесе вы заработаете 10% в месяц, но есть ведь такие бизнесы. А бизнесмены ездят не на вазовской продукции и живут не в малосемейках - согласны , лично в моем представлении 10% в месяц - реально.
dotes вне форума
Старый 28.12.2012, 00:41
#2029
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
и уверен что приносит сотни процентов в год на вложенный капитал.
То есть вы НЕ ЗНАЕТЕ, но уверены!

Большинство бизнесов с нуля - разоряются, те что поднимаются так это потому что вначале себе зарплату не платишь, чтобы расходов было меньше - то есть типа врде капитала вначале надо было мало, но реально возмещение в будущем это в лучшем случае компенсация за прошлый неоплаченный труд.

Далее, большинство бизнесов с нуля очень небольшие бизнесы которых только достаточно чтобы сгенерировать доход основному работнику-владельцу, любые там 100% возврат на капитал в год это на маленькие суммы.

Мазанов совершенно не раскрыл зачем такие высокодоходные бизнесы (если они вообще есть) будут у него деньги брать под кабальный процент когда можно взять в банке по намного меньше.

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Значит вы просто не видите где можно заработать такие проценты, я же не говорю, что в любом бизнесе вы заработаете 10% в месяц, но есть ведь такие бизнесы.
Откуда вы знаете что они есть? Нужно иметь конкретный бизнес план со списком таких бизнесов (хотя бы по типу), полным анализом рисков, "глубины рынка" и тд.

Последний раз редактировалось ObserverFromSpace; 28.12.2012 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
ObserverFromSpace вне форума
Старый 28.12.2012, 00:42
#2030
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
Вы не понимаете о чем говорите. Это тоже самое, что купить мешок семечек и продавать их на вокзале. В относительных цифрах процент шикарный. Но только сегмент мгновенно истощается.
Ну как у вас могут истощиться перевозка пассажиров? - Если ушами не хлопать а развивать бизнес, то конкуренты вам не страшны и все будет ок.
dotes вне форума
Старый 28.12.2012, 00:45
#2031
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Ну как у вас могут истощиться перевозка пассажиров?
Перевозка пассажиров очень рисковый, затратный (топливо дорожает) и малоприбыльный сектор бизнеса.

Хотя какой-то "бомбила таксист" и получит 1000% прибыли, но так же может и быть убит пассажирами. Но главное - нафуя ему кредит под 1000% в год от Мазанова?
ObserverFromSpace вне форума
Старый 28.12.2012, 00:47
#2032
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Значит вы просто не видите где можно заработать такие проценты, я же не говорю, что в любом бизнесе вы заработаете 10% в месяц, но есть ведь такие бизнесы. А бизнесмены ездят не на вазовской продукции и живут не в малосемейках - согласны , лично в моем представлении 10% в месяц - реально.
Вы молоды. И не понимаете главного. Любой бизнес упирается в какие-то цифры больше, которых он давать не способен. Вы можете продать два мешка семечек в месяц и зарботать 2000% прибыли. Но Вы не можете продать два состава семечек и заработать такой же процент.
Ваше представление - это мысли молодого человека без опыта и привязки к реальной жизни.
Лично я езжу на Q7. Сегодня я бы её не купил. Но это не является каким-либо мерилом успешности.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Ну как у вас могут истощиться перевозка пассажиров? - Если ушами не хлопать а развивать бизнес, то конкуренты вам не страшны и все будет ок.
1) Конкуренция превышающая спрос тем более в задрипанном провинциальном городке.
2) Поломка машин.
3) Аварии
4) Повышение цен на топливо.
5) Водители забухали.
6) Водители потерялись вместе с машиной
7) Сезонные проблемы на дорогах из-за чего резко падает выручка
Это навскидку.

Последний раз редактировалось Vlads22; 28.12.2012 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Vlads22 вне форума
Старый 28.12.2012, 00:51
#2033
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
Вы можете продать два мешка семечек в месяц и зарботать 2000% прибыли. Но Вы не можете продать два состава семечек и заработать такой же процент.
Вот именно, реальный бизнес который может дать 100% в год при серьезных объемах может взять кредит в банке под 20-30%, ну или частные инвесторы вложат вообще без %-та, зачем им Мазанов с кредитом под 1000% в год?

Не знаю кол-во влошенцев в Витязях, то даже если там всего 1 млн долл вложен то понадобиться уже 10 млн через год и 100 млн на след год, 1 млрд после.
ObserverFromSpace вне форума
Старый 28.12.2012, 00:52
#2034
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
То есть вы НЕ ЗНАЕТЕ, но уверены!

Большинство бизнесов с нуля - разоряются, те что поднимаются так это потому что вначале себе зарплату не платишь, чтобы расходов было меньше - то есть типа врде капитала вначале надо было мало, но реально возмещение в будущем это в лучшем случае компенсация за прошлый неоплаченный труд.

Далее, большинство бизнесов с нуля очень небольшие бизнесы которых только достаточно чтобы сгенерировать доход основному работнику-владельцу, любые там 100% возврат на капитал в год это на маленькие суммы.

Мазанов совершенно не раскрыл зачем такие высокодоходные бизнесы (если они вообще есть) будут у него деньги брать под кабальный процент когда можно взять в банке по намного меньше.



Откуда вы знаете что они есть? Нужно иметь конкретный бизнес план со списком таких бизнесов (хотя бы по типу), полным анализом рисков, "глубины рынка" и тд.
Ну во первых, я думаю что у мазанова есть опытная команда и перспективы бизнесов они смогут оценить, а не будут как новички разорятся. Во-вторых идея мазанова глубже чем вы ее себе представляете (однако я не утверждаю что он ее реализует), она заключается в том, что в бизнесе самое главное это продать товар, для этого нужны потребители, а он именно потребительское общество с десятками, а в перспективе и с сотнями тысяч и даже миллионов потребителей создает, т.е. сбыт его товару обеспечен, далее можно пофантазировать - что бы вы могли продать, если имели бы допустим 100 000 активных потребителей (а это уже население города) - гадать не буду, но согласитесь, что возможности огромные у тех кто может выйти на такую аудиторию...
dotes вне форума
Старый 28.12.2012, 00:55
#2035
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Ну во первых, я думаю что у мазанова есть опытная команда и перспективы бизнесов они смогут оценить, а не будут как новички разорятся
От Мазанова идет установка что найдутся такие бизнесы которые 20% в месяц потянут, не ясно какие суммы то если это серьезные суммы - скажет 10 млн долл, то маловероятно что его команда опытна в этом деле.

Время играет против него - бизнес не в первый месяц даст профит ведь, иногда приходится ждать годами, потому конкуренты появляются и весь профит уходит.

А сколько из этих бизнесов вообще разориться в потеряют деньги? Риск-то реален, уж если им банки не дадут кредит под 20-30% в год, значит риски еще выще.
ObserverFromSpace вне форума
Старый 28.12.2012, 00:58
#2036
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Во-вторых идея мазанова глубже чем вы ее себе представляете (однако я не утверждаю что он ее реализует), она заключается в том, что в бизнесе самое главное это продать товар, для этого нужны потребители, а он именно потребительское общество с десятками, а в перспективе и с сотнями тысяч и даже миллионов потребителей создает, т.е. сбыт его товару обеспечен, далее можно пофантазировать - что бы вы могли продать, если имели бы допустим 100 000 активных потребителей (а это уже население города) - гадать не буду, но согласитесь, что возможности огромные у тех кто может выйти на такую аудиторию...
mmgp.ru/showthread.php?t=76265 Почитайте). Тоже пирамидку под такую идейку строил). Но у него еще глубже было. Там покупатель становился совладельцем и получал пожизненный доход).
Vlads22 вне форума
Старый 28.12.2012, 01:02
#2037
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 282
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
Вы молоды. И не понимаете главного. Любой бизнес упирается в какие-то цифры больше, которых он давать не способен. Вы можете продать два мешка семечек в месяц и зарботать 2000% прибыли. Но Вы не можете продать два состава семечек и заработать такой же процент.
Ваше представление - это мысли молодого человека без опыта и привязки к реальной жизни.
Лично я езжу на Q7. Сегодня я бы её не купил. Но это не является каким-либо мерилом успешности.

добавлено через 3 минуты


1) Конкуренция превышающая спрос тем более в задрипанном провинциальном городке.
2) Поломка машин.
3) Аварии
4) Повышение цен на топливо.
5) Водители забухали.
6) Водители потерялись вместе с машиной
7) Сезонные проблемы на дорогах из-за чего резко падает выручка
Это навскидку.
Ну так не занимайтесь продажей семечек, займитесь чем-нибудь более доходным ...

Вы так и не поняли, перечитайте мой пост - машин у него нет - водители приходят со своими машинами и ремонтируют их сами и покупают сами бензин и в авариях сами разбираются, пусть бухают, болеют и теряются со своей машиной, наймут новых водителей, главное что бы отдавали часть выручки ... - вложения минимальны - все работает - сам вижу и затраты и выручка примерно их известна, так как таксисты отдают некоторую сумму в среднем и известно сколько таксистов - считается обычным перемножением и конкуренция есть, а раз появляются новые компашки и развиваются, то значит бабло там есть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
От Мазанова идет установка что найдутся такие бизнесы которые 20% в месяц потянут, не ясно какие суммы то если это серьезные суммы - скажет 10 млн долл, то маловероятно что его команда опытна в этом деле.

Время играет против него - бизнес не в первый месяц даст профит ведь, иногда приходится ждать годами, потому конкуренты появляются и весь профит уходит.

А сколько из этих бизнесов вообще разориться в потеряют деньги? Риск-то реален, уж если им банки не дадут кредит под 20-30% в год, значит риски еще выще.
Читайте мой пост про толпу потребителей и поймете что к чему

Последний раз редактировалось dotes; 28.12.2012 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
dotes вне форума
Старый 28.12.2012, 01:05
#2038
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
значит бабло там есть.
Бабло есть везде, но в разных объемах и риску тоже разные.

Чем выше доходность тем выше конкуренция - в России это особенно характерно в том смысле что конкурентами будут рейдеры которые такой доходных бизнес отожмут себе, а конкурента посадят по надуманному обвинению.
ObserverFromSpace вне форума
Старый 28.12.2012, 01:05
#2039
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 144
Благодарностей: 0
Re: Витязи - vityazirus.com

опять подняли извечный вопрос) ну была же эта тема в ветке ммм исжевана по 100 раз.
эх бедалаги(((
felix-pro вне форума
Старый 28.12.2012, 01:05
#2040
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: Витязи - vityazirus.com

Цитата:
Сообщение от dotes Посмотреть сообщение
Ну так не занимайтесь продажей семечек, займитесь чем-нибудь более доходным ...

Вы так и не поняли, перечитайте мой пост - машин у него нет - водители приходят со своими машинами и ремонтируют их сами и покупают сами бензин и в авариях сами разбираются, пусть бухают, болеют и теряются со своей машиной, наймут новых водителей, главное что бы отдавали часть выручки ... - вложения минимальны - все работает - сам вижу и затраты и выручка примерно их известна, так как таксисты отдают некоторую сумму в среднем и известно сколько таксистов - считается обычным перемножением и конкуренция есть, а раз появляются новые компашки и развиваются, то значит бабло там есть.
То есть они предоставляют услуги диспетчера?) А водители платят им за это процент?) Окей. Здесь мы упираемся в количество водителей, готовых пользоваться нашими услугами.
Риски с конкурентами остаются. А этот сервис taxi.yandex.ru/taxi тупо убивает бизнес.
Vlads22 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход