MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,446 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудфандинговая платформа СтартапУМ - StartupUM.ru - обсуждение работы платформы и проектов, которые на ней размещаются.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 17:12
#141
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Уже хоть что то начали объяснять, если верить представителю, то зависла только сумма выплат за один месяц, то есть остальные деньги вроде остаются в надежном месте.
Не знаю кто как, но я думаю что все такие еще возможно вырулить ситуацию.
Invention вне форума
Старый 25.01.2017, 17:15
#142
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 81
Благодарностей: 60
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Уже хоть что то начали объяснять, если верить представителю, то зависла только сумма выплат за один месяц, то есть остальные деньги вроде остаются в надежном месте.
Не знаю кто как, но я думаю что все такие еще возможно вырулить ситуацию.
А где собственно вы это увидели ? про 1 месяц ?
Viiktor вне форума
Старый 25.01.2017, 17:17
#143
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
Абсолютно не понятно к чему эти сентенции. Счета и предназначены для того, что бы на них находились деньги, и данная ситуация произошла точно так же, как она происходит у огромного количества других юр лиц и физ лиц.
Есть такая штука риски, вот если у Вас сейчас средства находятся не в системообразующих банках в РФ вы их сильно увеличиваете.
Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы, это касается счетов юридических лиц, в данном случае это были счета физических лиц. По данным счетам уже идет работа по возмещению этих средств.
То есть деньги инвесторов и эмитентов находились у физ. лиц на депозитах?
Asal вне форума
Старый 25.01.2017, 17:25
#144
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Как показывает практика инвесторы которые вкладывают деньги в стартапы рунета бесправные, остается только надеяться на решения проблем и верить в честность площадки.
kovga вне форума
Старый 25.01.2017, 17:26
#145
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Viiktor Посмотреть сообщение
А где собственно вы это увидели ? про 1 месяц ?
У самой платформы стартапум своих денег нету, она лишь посредник между инвесторами и бизнес-проектами. Выше было сказано что был заморожен транзитный счет именно стартапума, а не безнес-проектов. Следовательно бизнеса продолжат работать в прежнем режиме, и могут выполнять свои обязательства.
Invention вне форума
Старый 25.01.2017, 17:32
#146
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Mister Tvister Посмотреть сообщение
Я о том, что создавая акк человек пишет Барак Обама, у него нет никаких ограничений, но на самом деле он Дональд Трампф. И когда он подает заявку на вывод видимо система подтягивает его ФИО из аккаунта. Эти данные если не передаются, то сверяются каким-то образом. От этого и возникает скорее всего вопрос, что оббама не на себя выводит на трампа какого-то.
да этот момент то понятен.
это уже сверка данных внутри системы самой платформы Стартапум.

но в ответе в новостях речь про платёжные системы же, что типа вопросы от платёжной системы возникают.
Цитата:
И поэтому возникает постоянные вопросы от платежных систем, что это за вывод от Wolf Shmaizer на Иванова Ивана Ивановича.
вот это и непонятно, каким это боком платёжная система при получении денег от Стартапум видит, что выводил деньги из платформы Стартапум какой-то Пупкин, а не идентифицированный получатель денег в эпс.
bond777 вне форума
Старый 25.01.2017, 17:42
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 418
Благодарностей: 74
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

bond777,
Мне кажется, что вопросы возникают у агрегатора с банками, он начинает давить на Стартапум, ну а Стартамум давит на пользователей.
Mister Tvister вне форума
Старый 25.01.2017, 18:30
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 179
Благодарностей: 138
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Ну вот, к счастью инвесторов представитель сообщил, что деньги были на счетах физ лиц в банке НКБ, теперь это не противоречит здравому смыслу так как версия, что это были счета ООО. Теперь представитель сообщил, что поданы документы и в течении месяца-полутора проблема должна решиться. С одной стороны Вы можете сказать, что согласно сайта АСВ: "..выплата возмещения осуществляются через АО «Россельхозбанк», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 16 января 2017 г... ", физическому лицу достаточно явиться в банк агент и получить сумму возмещения в любой день, никаких документов кроме паспорта подавать не нужно!! Сам получал АСВ возмещения 4 раза. Поэтому, чтобы все окончательно сошлось необходимо представителю также сообщить о еще одной возникшей проблеме: люди пришли получать деньги со своих счетов, но не оказались в реестре вкладчиков банка и подали заявление о несогласии. Вот оно как раз и рассматривается около 1-2 месяцев. Тогда все сходится! Тогда это жизненная ситуация, в след раз не будут открывать счета где попало, тем более что НКБ никогда не славился какими то уникальными условиями обслуживания, уверен больше они так не будут.
Allertino вне форума
Старый 25.01.2017, 18:33
#149
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Allertino Посмотреть сообщение
Ну вот, к счастью инвесторов представитель сообщил что деньги были на счетах физ лиц в банке НКБ, теперь это не противоречит здравому смыслу так как версия что это были счета ООО. Теперь представитель сообщил, что поданы документы и в течении месяца-полутора проблема должна решиться. С одной стороны Вы можете сказать, что согласно сайта АСВ: "..выплата возмещения осуществляются через АО «Россельхозбанк», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 16 января 2017 г... ", физическому лицу достаточно явиться в банк агент и получить сумму возмещения в любой день, никаких документов кроме паспорта подавать не нужно!! Сам получал АСВ возмещения 4 раза. Поэтому, чтобы все окончательно сошлось необходимо представителю также сообщить о еще одной возникшей проблеме: люди пришли получать деньги со своих счетов, но не оказались в реестре вкладчиков банка и подали заявление о несогласии. Вот оно как раз и рассматривается около 1-2 месяцев. Тогда все сходится!
А теперь вопрос, то есть работа шла через счета физических лиц, которые по странному стечению обстоятельств каким то образом не попали в реестр.
Asal вне форума
Старый 25.01.2017, 18:40
#150
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 179
Благодарностей: 138
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Ну я не знаю, ну может эти люди все вместе одна большая семья и на месяц улетели в Тайланд, а обратный билет сейчас не купить, прилетят - тогда пойдут и получат. Ну вот так может быть, но первая версия моя куда красивее.. Ну может быть представитель просто слышал, что сейчас у банков лицензии часто отзывают, но не сильно в курсе как там и что, поэтому его версии не соответствуют реальности, но это самое маловероятное! Реально за месяц молчания можно было выучить все регламенты АСВ наизусть. Так что думаю все таки реестр.. И через немного чудным образом все наладится, потому что должно где то так случиться. И не важно был банк или не был.
Allertino вне форума
Старый 25.01.2017, 18:45
#151
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
то есть работа шла через счета физических лиц, которые по странному стечению обстоятельств каким то образом не попали в реестр
Вау, одна новость "лучше" другой. Я в шоке.
Была надежда на то что проект, продвигаемый форумом, хорошо проверен и подобных огрехов у него не будет.
Ан нет, все красиво только на словах.
pilot10 на форуме
Старый 25.01.2017, 20:20
#152
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
остается только надеяться на решения проблем и верить в честность площадки.
Поддерживаю. Как по мне, стоит 2-3 недели посмотреть на развитие событий. Думаю, за это время хотя бы частичное погашение задолженностей будет.

В остальном, в теме очень много сообщений, которые не подкреплены какими-либо фактами, а являются лишь домыслами. А причиной тому, события последних двух лет, и в частности последние события с подобными площадками.

Надеюсь на полноценное восстановление работы и платежеспособности площадки.
Tigrenish вне форума
Старый 25.01.2017, 20:29
#153
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 579
Благодарностей: 354
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Как по мне, стоит 2-3 недели посмотреть на развитие событий. Думаю, за это время хотя бы частичное погашение задолженностей будет.

В остальном, в теме очень много сообщений, которые не подкреплены какими-либо фактами, а являются лишь домыслами. А причиной тому, события последних двух лет, и в частности последние события с подобными площадками.

Надеюсь на полноценное восстановление работы и платежеспособности площадки.
Для этого нужно что бы кто то с представителей проектов или модератор подтвердил слова. А так мы имеем информация только от одного пользователя форума, а этого, при сегодняшним раскладе событий, явно мало. Я не понимаю почему все не замечают наших просьб, я писал и на маил и в личку ... полный игнор.
ArtWeb вне форума
Старый 25.01.2017, 21:20
#154
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
Данные счета находились в одном из коммерческих банков (НКБ банк, Москва), у которого неожиданно 29 декабря была отозвана лицензия на осуществления банковских операций, и, соответственно, все средства были блокированы.
Странное дело. Неужели нельзя было заранее выбрать надёжные банки хотя бы из первой десятки? https://www.banki.ru/banks/ratings/
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Это все таки не хайп
Ага, шара, тоже не хайп была.

Цитата:
Сообщение от ArtWeb Посмотреть сообщение
Представители площадок/модератор раздела (лично мне интерсно omben.mmgp.ru) смогут подтвердить слова AnatoliyCh? Или на собственном форме нет представителя ???
Насколько помню, там представитель вам лично отвечал, что если будут проблемы с платформой, то всё равно люди получат свои деньги?
mihail1 вне форума
Старый 25.01.2017, 23:07
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

ArtWeb,
Обязательно представители проектов заявление должны дать. Обращался сегодня на обменник в поддержку - сказали, что поддержка только по вопросам обмена, но игформацию передадут. Они должны дать свое отношение к происходящему.
Bachinskiy вне форума
Старый 25.01.2017, 23:09
#156
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 579
Благодарностей: 354
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
ArtWeb,
Обязательно представители проектов заявление должны дать. Обращался сегодня на обменник в поддержку - сказали, что поддержка только по вопросам обмена, но игформацию передадут. Они должны дать свое отношение к происходящему.
Я этого добиваюсь с понедельника
Но, скорее всего, просто еще не знают что ответить и как себя повести в данной сложной ситуации. Все же хотят "выйти сухими с воды". Но ШУМ нужно поднимать, там наши деньги
ArtWeb вне форума
Старый 25.01.2017, 23:38
#157
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от ArtWeb Посмотреть сообщение
Но ШУМ нужно поднимать, там наши деньги
Я думаю шум делу не поможет, нервы не только у нас, но и у администрации площадки и проектов.
У меня там сумма около 600 тысяч рублей и я ее не списываю в убыток в данной ситуации (хотя поверьте, сила воли позволит это сделать, забыть и начать зарабатывать их заново)
Я уверен что на случай если с возвратом средств из банка у них не получится, есть план Б по продолжению работы платформы и выполнением обязательств.
Холоднокровно слежу за новостями, думаю все получится, вопрос только в сроках.
Firewall вне форума
Старый 26.01.2017, 00:06
#158
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Читаешь так тему и немного в шоке, с одной стороны из-за того что не платят, с другой администрация сказала что у нее есть проблемы и хотелось бы услышать такую фразу "проблемы решены - выплаты производятся в дежурном режиме".
ttxz вне форума
Старый 26.01.2017, 00:20
#159
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Интересно узнать какая сумма зависла и почему полностью заморожены все выплаты????
Ведь обменник работает, а значит он приносит прибыль, а значит они могут перечислять выплату дивидендов на новые реквизиты и процесс выплат не должен стоять на мертвом месте, пусть есть дыра на определенную сумму, есть задержки регламента, но процесс должен двигаться!
Тоже самое касаемо "Бетона", ведь они платят с прибыли, а следовательно новые поступления денег должны поступать в Стартапум по старым вкладам!!!
Predators вне форума
Старый 26.01.2017, 00:35
#160
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Эта ситуация еще раз подтверждает что на территории СНГ в рунете нормальных проектов нет. Что биржа Shareholder, что Краудфандинговая платформа СтартапУМ, что биткоин майнинг-ферма hashocean.com - одно большое некрасивое гов*нишко. Все это просто развод лоххов на деньги
Ахелесов Пятак вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход