MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2012, 21:42
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Основные ошибки при выборе ниши для заработка

Основные ошибки при выборе ниши для заработка


Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Все мы знаем о том, как важно начать. Это касается любого дела: утренней пробежки, похода в тренажерный зал, запуск нового сайта и т.д. Ведь именно первый шаг (не второй или третий!) для многих вещей является основным и определяющим. Например, Вы знаете о том, что в интернете есть деньги, но не знаете с чего начать…

Естественно на эту тему написано много статей, записанной уйма руководств, проводится куча тренингов, но многим от этого не становится легче… Они так и не знают, как начать. А начать очень просто Так, как интернет – по сути тот же рынок, только гигантских размеров. И для «старта» нужно занять свою нишу (та «тема» при помощи которой собираетесь делать деньги : контекстная реклама, продажа ссылок, инфобизнес и т.д.). И этот вопрос (какую нишу выбрать?) будоражит умы многих. Скажу Вам сразу, что конкретного ответа на этот вопрос нет и не будет…

И сегодня я Вам в этой статье постараюсь дать «удочку» для того, чтобы Вы правильно выбирали нишу для своей деятельности. Но расскажу я это Вам не совсем обычным способом. А именно: расскажу о том, как делать не надо, показав те основные ошибки, которые совершают вебмастера при выборе ниши для заработка.

Основные ошибки при выборе ниши для заработка

• Высококонкурентная ниша. Этот «постулат» особо актуален, если Вы только начинаете. Например, если Вы хотите выйти на рынок хостинга, мало понимая в чем суть, то, скорее всего, у Вас ничего не получится, т.к. в этом сегменте рынка очень высокая конкуренция. Корень такой ошибки (начало работы в высоконкурентной нише) заключается в том, что в таких нишах чаще всего много денег. Оно то-так, вот только получится ли у Вас что-то получить? Это уже огромный вопрос. Поэтому стоит «лезть» в низко и среднеконкурентные ниши. «Прощупать» нишу на конкуренцию можно через поисковые запросы. А на этот счет я уже писал отдельную статью. Так что милости прошу к прочтению

• Слишком «широкая» ниша. Еще одна ошибка – идти в нишу «обо всем». Хотя некоторые не считают это ошибкой, т.к. думают, что чем больше всего они будут предлагать, тем лучше. Но это не так. Представьте, что Вы ходите по рынку: в одной палатке продают овощи, в другой – одежду, а в третьей: и пищу и мыло и бензин и одежку ; ) Нелепо смотрится не так ли? Да и как Вы считаете: у владельца третьей палатки бОльшая прибыль, чем у первых двух? Не думаю. Поэтому, и Вас умоляю: не выбирайте, слишком широкую нишу. На этот счет есть пословица: «обо всем, значит ни о чем». Поэтому, если Вы разбираетесь во многих темах, и чувствуйте в себе силы «потянуть» несколько проектов, то лучше создать несколько мелких, чем один, но крупный и «непонятный».

• Работа в нише, которая Вам не интересна. Обязательным условием для работы является Ваш личный интерес. Ведь для этого мы и идем в бизнес, чтобы делать то, что НАМ нравится, не так ли? Так вот, некоторые люди, выбирают ниши в которых не разбираются, но они знают, что в них много денег. Такой подход чреват как минимум двумя неприятностями: если Вы не в «теме», то и создать более, или менее ценный для конечного пользователя ресурс не получится. Например, я знаю, что в теме строительства, металлопроката, можно много заработать. Но я в этой теме ноль! Смысл мне идти туда? Ведь чаще всего бизнесы открывают на основе личных увлечений: нравится Фотошоп – записывают уроки для него, разбираются в авто – открывают СТО и т.д. И вторая: Вам просто не будет хотеться работать. Заниматься то, что ты ненавидишь изо дня в день – самая худшая кара в этом деле, поэтому не гонитесь за баснословными деньгами, и работайте в той нише, в которой разбираетесь. Да, возможно, Вы будете зарабатывать чуть-чуть меньше, но Вы будете делать это с удовольствием и с пользой для себя.

• Ниша, в которой практически нет денег… Часто бывает, что ниша, с которой вы работаете, практически некоммерческая. Тоесть там практически нет рекламодателей, и денег. Например: разведение бобров. Да, Вы можете разбираться в этом, но я не знаю партнерок, принимающих, «бобровый» трафик. Поэтому перед тем, как выбрать очередное направление, проверьте :а есть ли там вообще деньги. Сделать это относительно просто. Для этого, подуйте: кому бы были полезны посетители Вашего будущего сайта и что им можно продать? Например, посетителям сайта о ремонте можно продать материалы для ремонта: краски, шпаклевку, лаки и т.д. Если, после такого анализа, Вы поймете, что рекламу можно кому-то продать, то эта ниша – стоящая.

• Малоперспективная ниша. Есть такие направления, которые малоперспективны. Например – делать сайт по какому-то одному (!) фильму. Сейчас снимают не так-то уж и много таких фильмов, которые смотрели еще через год после премьеры. И, следовательно, через год от такого сайта не будет проку... Поэтому выбирайте направление, которое имеет перспективы, а не которое ведет в никуда.

• Ниша, в которой нет информации, и которая не пользуется спросом. Есть такие ниши, в которых практически нет материалов. Казалось бы, это круто и можно восполнить пробел, придя сюда! Но не тут-то было! Чаще всего в таких нишах практически нет людей и толку с Ваших материалов. Например у Вас есть много информация о жизни мужчины, который жил 100 лет назад и выпустил одну книгу. Да, этой информации может не быть в интернете. Но, с другой стороны: кому она интересна будет, кроме Вас? Поэтому, над этим тоже стоит подумать…


Заключение

Сегодня я Вам рассказал об основных ошибках, которые совершают люди, при выборе ниши для заработка. Конечно, все эти вещи я написал сугубо с коммерческой точки зрения. Ведь мы пришли сюда зарабатывать деньги, не так ли? Поэтому, если Вам что-то в этой статье не нравится, то это Ваши проблемы

Думаю, эта информация, даст Вам «пищу для размышлений» и даст некий толчок для развития. Если имеете ко мне вопросы, то спрашивайте, я с радостью отвечу!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 15.02.2017, 18:29
#2
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Основные ошибки при выборе ниши для заработка

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Слишком «широкая» ниша.
всё равно от такой ниши тоже будет толк, не все же люди одинаковы, и они ещё способны меняться, поэтому количество это важный аспект в деле вебмастера
adeloo вне форума
Метки
выбор ниши заработка, заработок с нуля, манимейкинг, начать заработок, способы заработка, способы заработка отзывыв
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайт о выборе брокеров delaryc Оценка сайта! 11 01.11.2017 11:39
Основные ошибки при заработке в интернете и как их избежать? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 53 29.01.2017 04:44
Нужна помощь в выборе карты!!! ladm Кредитные и дебетовые карты 23 22.12.2016 19:05
Выбор ниши. Важный вопрос в начале пути devastation Дайджест блогосферы 0 05.11.2010 16:21