MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,458 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Легко ли Вам "влиться" в работу после длительного отдыха?
Да 2 40.00%
Нет! 3 60.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2012, 15:18
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как влиться в работу после длительного отдыха?

Как влиться в работу после длительного отдыха?

Так случается (наверное, с каждым), что после праздников, отпусков и даже обычных выходных очень сложно браться за работу. По большому счёту, не важно, сколько вы отдыхали: месяц, две недели, пару дней – сложности встречаются независимо от количества времени проведённого без трудовых дел. Всё зависит исключительно от человека – одни отдыхают, например, 10 дней, а чувствуют, будто и не отдыхали, другим же (чаще всего трудоголики) и день отдыха – каторга, на работу хочется. Знакомо?



Сегодня я хочу поговорить о тех, кто любит отдыхать и сложно возвращается к рабочим делам. А точнее о том, как помочь себе (с минимальной травматичностью для настроения и самочувствия) вернуться в привычный трудовой график. Готовы? Усаживайтесь поудобнее: я начинаю

Итак, представим, что вы хорошо отдохнули (как вы отдыхали – дело ваших предпочтений), выходные/отпуск заканчиваются и вот, завтра/послезавтра вам нужно приступать к работе. Первое, что вам стоит сделать – вспомнить о том, что «каникулы» подходят к концу. За пару дней до начала трудовых будней, начните понемногу свыкаться с мыслью о грядущих делах. Лучше всего, если в процессе «свыкания» вы вспомните что-то приятное. Например, то, что вы любите то, чем занимаетесь, или то, что скоро встретитесь с коллегами (если работаете не дома), или подумайте о любимых перерывах на обед. Всё что угодно, лишь вас не коробило от одной только мысли о работе.

Так же, за несколько дней до «времени Х» начните читать – запускайте мозг. В особенности, если вы во время отпуска валялись на диване (на пляже, в гамаке и т.д.) или проводили время активно. Так, постепенно ваш мозг вспомнит, что такое напрягаться «по работе». Начать можно с художественной литературы, а дальше продолжить тематическими журналами, блогами, корреспонденцией.

Составьте план, решите, чем вы будете заниматься, что нужно будет делать в первые рабочие дни. А лучше наметьте себе распорядок заданий на всю первую рабочую неделю. Только составьте его в «щадящем» режиме. Не планируйте в первый же день разобрать все бумаги, провести совещание, начать разрабатывать проект и т.п. Плюс, учтите в нём перерывы, время для «отдохнуть».

Утром, по дороге на работу, перед началом дел послушайте музыку – энергичную, с чётким ритмом. Но только ту, которая вам нравится. Она поможет взбодриться, настроится на активный рабочий лад, настроение поднимется.

Когда вы уже непосредственно начнёте трудиться, главное – не набрасывайтесь на все дела сразу. Размеренность и постепенность – самое важное в такое время. Постарайтесь не перенапрягаться, доводите каждое дело до конца, работайте медленно, но уверенно.

Важные встречи и крупные проекты, тоже стоит перенести на следующую неделю. Если не получается, то хотя бы на день-два. Дайте себе возможность постепенно войти в рабочий ритм.

После трудового дня не забывайте хорошо отдыхать. Да, да. Именно отдыхать, ведь на то, чтоб начать активно работать после отпуска у вас уйдёт гораздо больше сил, чем на активную работу в средине или конце рабочего года.

Не стоит забывать и о, казалось бы, элементарных вещах: сон, спорт, питание. Режим – штука хоть и нудная, но всё-таки полезная, а в такой период даже необходимая. За пару дней до окончания отпуска начните просыпаться в одно и то же время – резкий перепад от просыпания в 12 дня до просыпания в 7 скажется на вашем самочувствии.

Возобновите занятия спортом, если не занимались на «каникулах». Это приведёт к физической зарядке организма, придаст сил, подготовит вас к активным действиям. Не стоит начинать «новую жизнь» с выходом на работу. «Буду бегать или ходить в зал с «трудового» понедельника» - проявится в виде крепатуры в «трудовой» вторник. А так, за несколько дней до начала рабочей недели, организм подготовится, и мышцы перестанут болеть.

Если говорить о питании, то здесь ничего особенного. Питайтесь в привычном для вас режиме. Правда, стоит больше есть овощей и фруктов – всё-таки растраты энергии в первые дни работы не маленькие. Кушайте бананы – это хороший антидепрессант, шоколад, яблоки, орехи и цитрусовые (они как минимум, заряжают своим цветом, плюс витамин С, тоже очень полезен)



И ещё одно. Не оставляйте шумную гулянку (если таковая наметилась) на день перед выходом на работу. Это «огроменный» стресс для организма, если после большого количества алкоголя, практически бессонной ночи и «диких» танцев встать утром и пытаться что-то делать. Работа на грани истощения сил и «отключки» – опасное занятие.

Самое главное, как я уже неоднократно в своих статьях заявлял – это любовь к своему делу. Если вам нравится ваша работа, то трудностей, связанных с возвращением к ней из отпуска, не будет. А если будет, то не такие они уж и трудные, эти трудности. Ведь так приятно возвращаться к тому, что приносит удовольствие.

А Вы как считаете?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 10.04.2012, 23:58
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как влиться в работу после длительного отдыха?

У меня так: пока на одной(основной) работе отпуск, на остальных работа кипит.
morg вне форума
Старый 18.04.2012, 13:56
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как влиться в работу после длительного отдыха?

Я бы порекомендовал отдыхать всегда - и во время работы, и во время отпуска. Тогда и вливаться не нужно будет обратно. Конечно, это скажется на вашей работоспособности, но тем не менее, в наше то время...
toptoptop вне форума
Старый 19.04.2012, 11:21
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 214
Благодарностей: 3
Re: Как влиться в работу после длительного отдыха?

Вливаться лучше постепенно, что бы лучше адаптироваться.
Host Leo вне форума
Старый 21.04.2012, 00:00
#5
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Как влиться в работу после длительного отдыха?

Я трудоголик, но если оторвусь от работы то влиться в нее тяжело.
Volgovod вне форума
Старый 21.04.2012, 16:56
#6
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 717
Благодарностей: 537
Re: Как влиться в работу после длительного отдыха?

длительный отдых или короткий для меня не важно.
я всегда готов к работе.
проголосовал за первый вариант.

а те, кто любит долго раскачиваться после отдыха или ищут причины отлынивать от своих обязанностей, просто лентяи.
и нахлебники.

таких следует изолировать от общества.

BigMac вне форума
Старый 27.04.2012, 23:54
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: Как влиться в работу после длительного отдыха?

Как влиться в работу после длительного отдыха?
я вообще непомню когда последний раз думал об этом. Я вроде бы и работаю и отдыхаю одновременно
Иван Пудеев вне форума
Старый 26.06.2012, 19:02
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: Как влиться в работу после длительного отдыха?

Проголосовал нет
luckyea вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам Полуостров+Мини-Базу отдыха в хорошие руки.Это Бизнес+Ваше Личное Поместье;-) abric Архив: Инвестирование в стартапы 8 05.09.2012 22:34
Сайт базы отдыха PokerFan Оценка сайта! 10 16.07.2011 22:49
Региональный бизнес. Предложение в сфере недвижимости и отдыха, для тех, кто думает о Tradevent Архив: Инвестирование в стартапы 3 24.12.2008 07:20