MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 14.05.2018, 11:43
#41
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
А как называется?
Ага, не так все просто. Надо порыться в закромах, а то там что-то много уж сложено, навскидку сразу и не нашел, однако. Постараюсь в течении дня сделать. У него только один минус: показывает для одного ордера. Мне же надо для нескольких, поэтому его и не пользовал. Но на всякий случай отложил, точно помню.
mokol вне форума
Старый 14.05.2018, 19:31
#42
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Любая система, мало-мальски рабочая (и не задействует мартин и локи), будет всегда прибыльной или, по крайней мере, не убыточной, если включает в себя адекватный стоп.
Чтобы проверить это на своей торговле, систематизирую здесь результаты отношения сл/тп и что получается на выхлопе.
Тема интересная, но как всегда есть нюансы.)))

Мало мальски рабочая система это какая ,что в это понятие входит?

Любая стратегия, если говорить грубо имеет следующие ТТХ.

1.Количество сделок (дистанция)
2. Соотношение прибыльных и убыточных сделок (%)
3.Риск на сделку
4. Соотношение прибыль/риск в сделке
Если на определенной дистанции (статистически достоверной) мат ожидание остается положительным, то будет прибыль. Если мат ожидание отрицательно то будет убыток.

Например:
1. 100 сделок
2. 50/50
3. 1%
4.1:1,6
То будет прибыль)))) С периодами стагнации ,когда внутри серии преобладали отрицательные сделки.

В реальности очень же все зависит от сигнального аппарата стратегии.
Каково соотношение прибыльных сделок к убыточным, хватает ли волатильности инструмента чтобы распределение исходов было оптимальным?
И т.д.
Ну и конечно, как влияют торговые издержки и исполнение.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
mokol (14.05.2018)
Старый 15.05.2018, 11:22
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мало мальски рабочая система это какая ,что в это понятие входит?
В моем понятии - это та, которая приносит прибыль на протяжении длительного времени. Так глубоко не рыл, если честно. А вижу - придется))


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
все зависит от сигнального аппарата стратегии
Оченно точно и правильно сказано. Первое время, прикинув качество сигналов и их отработку, как-то уж сильно стал верить в нее. За что и был иногда наказуем)) Однако, с другой стороны, если не верить, то и ждать отработки не так уж и просто будет получаться.
mokol вне форума
Старый 15.05.2018, 18:41
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ага, не так все просто. Надо порыться в закромах, а то там что-то много уж сложено, навскидку сразу и не нашел, однако. Постараюсь в течении дня сделать. У него только один минус: показывает для одного ордера. Мне же надо для нескольких, поэтому его и не пользовал. Но на всякий случай отложил, точно помню.
А почему минус? Взять одну пару и ею торговать. Ну у меня тоже бывает, что пар несколько в работе и еще беру защитные активы в придачу. Хотя они именно могут снести депозит на несколько минут или часов в зависимости от лотности. Так что я думаю, что пора мне переходить на мультивалютную торговлю снова. Риски снижать.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
mokol (15.05.2018)
Старый 16.05.2018, 10:15
#45
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Взять одну пару
не-не-не, возможно, неправильно выразился. Имелось ввиду, что при торговле несколькими ордерами на одном инструменте, узнать прибыль/убыток для всех отложенных ордеров не получится. Есть скрипт, который показывает эти значения для открытых ордеров, но это, как говорится, уже постфактум.
mokol вне форума
Старый 16.05.2018, 11:52
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Есть скрипт, который показывает эти значения для открытых ордеров, но это, как говорится, уже постфактум.
Да-к, Игорь, уже пора давно выложить мне тут.
Я не понимаю, когда визуально не вижу и не пощупаю о чем ты пишешь. Индикатор это или что? Как работает? В терминал грузану, опробою хоть. Я много индикаторов перебрала, пока что супер такого хорошего не видела. Остановилась вот на вилах Эндрюса и все пока что. Да еще индюки взяла на М15, Снайпер там система простая. Торгую пока на демке.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
mokol (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 11:56
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
уже пора давно выложить мне тут.
От, прости мну, совсем что-то загонялся с этой весной! Да тут еще, оказывается, время от времени нужно и долги раздавать (включая супружеские), вообще эти три недели в загоне. Тут еще тренды валят, только успевая хватать.
Сегодня обязательно сделаю, честное пионерское, вот те крест!
mokol вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 16:53
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Есть скрипт, который показывает эти значения для открытых ордеров, но это, как говорится, уже постфактум.
Инфа по откр ордерам? И-профит так его звать? я знаю есть еще индюк = он на графике рисует линию, сам ордер и вход, и на лету считает профит/убыток по сделке, все класиво и понятно, НО расчеты идут по каждому тику, и если откр более 5-ти ордеров, ух как мой 2-й ядерный процер то индюк сей напрягал... а если новости = когда цена скачет что дурная = все, 5 мин можно МТ4 терминал не трогать...
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
mokol (16.05.2018)
Старый 17.05.2018, 15:08
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
И-профит так его звать?
не-не-не. Этот показывает прибыль/убыток текущих, а тот показывает прибыль/убыток при достижении цены стопа/тейка. Как называется, уже не скажу: у себя переименовал для удобства, оригинальное название не сохранилось.


Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
есть еще индюк
Так давай кидай сюда, будем пробовать. Может, 4 ядра потянут...

а вообще говорил про скрипт/индикатор для отложенных ордеров, показывающий прибыль/убыток. Только он показывает для одного ордера. А нужно - для нескольких))
mokol вне форума
Старый 17.05.2018, 17:24
#50
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
а вообще говорил про скрипт/индикатор для отложенных ордеров, показывающий прибыль/убыток. Только он показывает для одного ордера. А нужно - для нескольких))
Я черпаю инфу с https://kimiv.ru/ очень толковый там кодер МQL4 сидит мне хватило азов МQL4, что бы оценить элегантность его кода, и многое из его АТС в свою МТС воткнуть
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 17.05.2018, 18:08
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
черпаю
Это сайт Кима, что ли?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Ponomarenko Roman (17.05.2018)
Старый 18.05.2018, 15:29
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Это сайт Кима, что ли?
Угус, и прощу прощения за УГ, на Ваш пост выше ;( у меня в браузере заблочены ВСЕ скрипты, и походу, когда я тыкаю Спасибки = форум понимает это ка 2 команды, Спасибо и УГ, и радостно так их и ставит кому попало под моими постами ;(

Вы спросите: зачем блочить скрипты? дак, тогда скорость серфинга - просто поражает! все летает в Инете, правда и обучать руками сей плагин, мне долго так пришлось ;( простому юзеру такое не подойдет...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 18.05.2018, 16:12
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
прощу прощения за УГ
Так.... Это что за фигня? был нолик - нету нолика! причем - за просто так!

Да ладно, не суть, мне от этого как-то не очень температурный режим меняется. Только вот смотрю, что-то их за сегодня (а может - и не за сегодня) два штуки появилось. Работа тех же рук?))

Где, кстати, это УГ смотрится в профиле? В курсе?
mokol вне форума
Старый 18.05.2018, 16:50
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так.... Это что за фигня? был нолик - нету нолика! причем - за просто так!

Да ладно, не суть, мне от этого как-то не очень температурный режим меняется. Только вот смотрю, что-то их за сегодня (а может - и не за сегодня) два штуки появилось. Работа тех же рук?))

Где, кстати, это УГ смотрится в профиле? В курсе?
Виноват, 1-но УГ точно от меня ;( больше не буду так делать на этом форуме...
и да, за что УГ, в профиле посмореть, низя по моему...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 18.05.2018, 16:56
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Виноват
Предлагаю компенсировать спасибками)) Что-то мой КП не особо радует меня. Хотя понимаю, что на этом зацикливаться особо не стоит, да и не нужно.
Кстати, на своих ответах на твои цитирования уже, наверное, больше одной условной единицы набилось...
Так что лень-ленью, но лучше - по Ленину.
Каламбур типо))
mokol вне форума
Старый 18.05.2018, 17:33
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Предлагаю компенсировать спасибками)) Что-то мой КП не особо радует меня. Хотя понимаю, что на этом зацикливаться особо не стоит, да и не нужно.
Вы не внимательно мой пост выше то прочитали ;( я то тыкал Спасибки, НО кривой форум + мои блок скриптов = автоматом ставит сразу 2 оценки постам
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 18.05.2018, 17:45
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
внимательно
Внимательно!
Предложение заключалось в компенсировании десятком спасибок (я себя не обидел?) за одно УГ...
Да шучу, а то действительно, может быть принято как за выпрашивание)
Получилось так - ну и получилось. Это ж не смертельно.
Я ж живой))
Пока.
Во всяком случае))
Все нормально.
mokol вне форума
Старый 23.05.2018, 15:41
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Шаг
По ходу хотел уточнить, код был свой? Т.е. сами написали? Если да, советниками не занимались, случайно? Которое время все вынашиваю мыслишку под свою тс сваять что-то автоматическое, но, как обычно, все руки не дотягиваются и задумка перемещается постоянно на второстепенные планы.
А так - парочку вопросов можно было задать, как?
mokol вне форума
Старый 24.05.2018, 12:38
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
SL+

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
По ходу хотел уточнить, код был свой? Т.е. сами написали? Если да, советниками не занимались, случайно? Которое время все вынашиваю мыслишку под свою тс сваять что-то автоматическое, но, как обычно, все руки не дотягиваются и задумка перемещается постоянно на второстепенные планы.
А так - парочку вопросов можно было задать, как?
Да код свой, правда не оригинал, а так = то из одной совы часть кода выдернул, то из другой а потом сижу, и ищу ошибки в коде и логике работы... вот двигать стоп/лимит ордера у меня вышло прописать, а что бы АТС сама их выставляла = пока нет ;(
это надо цикл, проверять все валютн пары, есть или нет стоп/лимит ордера = если есть, в массив инфу заносим, ставим ордер, и опять проверяем, есть или нету таких ордеров на паре = сложновато по логике это описать для проги ;( поэтому у меня МТС = руками ордера я разбрасывают = а сова их потом двигает не спеша ну а потом, если ордер в "+" = двигает SL ему не спеша ))

да, задавать то вопросы можете, правда MQL4, я самостоятельно выучил так на 2+...

кстати, все время забываю спросить: какой копировальщик сделок Вы юзаете? платный или нет? настроить его сложно или нет?
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
mokol (24.05.2018)
Старый 24.05.2018, 13:08
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы SL+

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
копировальщик
Copier4Free бесплатный в свободном доступе. Тейки и стопы тоже копирует. Во всем этом есть только одно "НО". Если в терминалах спред сильно отличается, то, соответственно, могут быть проблемы с выставлением самих ордеров, ну и закрытием по тейку/стопу. И вот тут иногда приходится его отключать, а оставшиеся счета доводить вручную до ума.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
Ponomarenko Roman (24.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход