MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,587 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2015, 17:02
#28721
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от krasapeta Посмотреть сообщение
А потом поняла, что это - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР куда вкладывать и винить кого-то глупо.
Причем тут винить?
Виновен тот кто украл.
А если бы вы деньги дома в сейфе хранили и воришки бы его вынесли, тоже бы к личному выбору сводили?

Вор должен сидеть в тюрме (Жеглов Г.)
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 12.04.2015, 17:03
#28722
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
Я вот не пойму зачем им Кайзер. Если так, то он кстати при деле т.е один из организаторов. Замете проблем о вводе нигде нет на оф. сайте только на форуме. Туда не многии заглядывают на фоне общего кол-ва пользователей. Я так понимаю ввод работает как ни в чем не бывало. Это значит одно не было крупных жалоб. Возможно много скайпгрупп ими же и сфабрикованы дабы народ верил что ведутся разборки. Да... вот так раздули. Если через три дня ничего не решиться надо активно действовать.
щас им нужны как бы лояльные представители инвесторов, чтобы как бы в их лице порешать все вопросы с инвесторами и написать "какие мы хорошие, мы договорились с группой представителей инвесторов, против никто не был"...
а зачем им о проблемах на оф.сайте писать? тогда конечно никто не будет вкладываться, поэтому и источники информации соответствующие: форумы, инсайдеры и т.п.
CfifRu вне форума
Старый 12.04.2015, 17:10
#28723
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Неправда, работала с ФТ.
и тут раз ты такой и с пруфом выходишь.
ещё раз ответственно заявляю, как инвестор обеих кухонь ФТ-ПФ. в ФТ можно было инвестировать с пластика только через экомпей. РБКмани и пэйонлайн были только в ПФ. если чувак инвестировал в ПФ 15 января 2015, то хз как его охарактеризовать, проблемы с панталоном начались ещё в декабре.
iProfiTT вне форума
Старый 12.04.2015, 17:39
#28724
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
а зачем им о проблемах на оф.сайте писать?
Там уже и писать ничего не надо - аналитику не выкладывают, техподдержка не работает, письма не читают (ящики переполненные), индексы не перестраивают, СМС шлюз отключился... и т.п. Что и кому ещё надо написать? Даже Даша вконтакте уже не пишет ничего, а про тех, кто это должен делать в силу своей работы - и подавно молчу.
kodiak вне форума
Старый 12.04.2015, 17:43
#28725
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Там уже и писать ничего не надо - аналитику не выкладывают, техподдержка не работает, письма не читают (ящики переполненные), индексы не перестраивают, СМС шлюз отключился... и т.п. Что и кому ещё надо написать? Даже Даша вконтакте уже не пишет ничего, а про тех, кто это должен делать в силу своей работы - и подавно молчу.
Компания готовиться к закрытию.
ttxz вне форума
Старый 12.04.2015, 18:10
#28726
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 737
Благодарностей: 320
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от krasapeta Посмотреть сообщение
КМК, Х-change нужно ПОЛНОСТЬЮ убирать

Я уже писала ранее
Пока ещё на скам слабо похоже.
в лотерею..
Что это было? Текст не осилил, да и смысла нет.
__________________
Брокер НЕ ПЛАТИТ?! Мне помогли выплатить, пишите в личку!

Последний раз редактировалось Сергей Ива 1339315983; 12.04.2015 в 18:18.
Сергей Ива 1339315983 вне форума
Старый 12.04.2015, 18:16
#28727
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 176
Благодарностей: 86
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Причем тут винить?
Виновен тот кто украл.
А если бы вы деньги дома в сейфе хранили и воришки бы его вынесли, тоже бы к личному выбору сводили?

Вор должен сидеть в тюрме (Жеглов Г.)
Безусловно, вы правы по-своему

Хотя я считаю, что воруют только у тех, кто сам тихонько ворует (в другом) или неискренний, лукавит, или наоборот, когда мания "мани-мани-мани" слишком сильная и доллары в глазах засели (и в мозгу). В эзотерике это называется понятием "завышенная важность" (или "сверхзначимость"), которую лучше снизить (как знакомый пошутил - "как смывают другую завышенную важность в туалете")), иначе она вылезет боком.

Причина - следствие.
Иногда бывает причиной излишняя языкатость и пафос (ведь есть же пословица - "деньги любят тишину"). На что удивляться, если своим поведением вызвали чью-то зависть или злость/желание поквитаться. В противном случае как кто-то узнает, что здесь есть сейф, в котором, в свою очередь, что-то присутствует?

Но это уже демагогия.

В этом мире ничего не происходит просто этак. Каждый день чему-то учит

Всем добра!

Последний раз редактировалось krasapeta; 12.04.2015 в 18:32.
krasapeta вне форума
Старый 12.04.2015, 18:43
#28728
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
На самом деле для меня удивительно, что памм система ФТ не была никем скопирована, думаю что это временно, увидим. Но сейчас в любом случае наступает новая эра в памм инвестировании. Возможно грусная и печальная, возможно наоборот. Потому что падение лидера просто так не проходит, а фт, как бы к нему кто не относился - был лидером сегмента.
Лидером какого сегмента был ФТ - пирамидостроителей? Вы хотите, чтобы пирамиды тиражировались?!
ПАММщик вне форума
Старый 12.04.2015, 20:01
#28729
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,214
Благодарностей: 183
Re: Forex Trend - fx-trend.com

ФТ показал самый быстрый скам в истории форекс брокеров. Просто отменил регламент и прекратил выплаты в один день. Никаких тебе верификаций, отправки документов, сливов счетов, блокировок, ничего.

Самое удивительное, что уже два месяца прошло, а обманутые вкладчики так ничего и не добились. Вообще хоть что-то делается? Заявления на чарджбеки хоть пишутся? А в органы? Организаторы-то все известны.

Или Форекс Тренду каким-то образом удалось собрать вокруг себя ИДЕАЛЬНЫХ ВЛОШЕНЦЕВ, у которых можно отобрать все деньги, а они и не пикнут? Может, еще и спасибо скажут?
Addicted вне форума
Старый 12.04.2015, 20:07
#28730
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 348
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Addicted Посмотреть сообщение
ФТ показал самый быстрый скам в истории форекс брокеров. Просто отменил регламент и прекратил выплаты в один день. Никаких тебе верификаций, отправки документов, сливов счетов, блокировок, ничего.

Самое удивительное, что уже два месяца прошло, а обманутые вкладчики так ничего и не добились. Вообще хоть что-то делается? Заявления на чарджбеки хоть пишутся? А в органы? Организаторы-то все известны.

Или Форекс Тренду каким-то образом удалось собрать вокруг себя ИДЕАЛЬНЫХ ВЛОШЕНЦЕВ, у которых можно отобрать все деньги, а они и не пикнут? Может, еще и спасибо скажут?
Я диву даюсь некоторым людям. Ну понятно, не каждый может пойти и написать заявление в милицию, или куда там надо - я тоже не имею такой возможности. Но по крайней мере сидеть и говорить: надо подождать какого-то числа - это признак ненормальности.
Дураку понятно, что необходим арест счетов предприятия, арест организаторов, следствие, по возможности - оставшиеся деньги пропорционально выплатить вкладчикам.
О каком еще продолжении работы и ожиданиях вообще может идти речь?
Fed9i вне форума
Старый 12.04.2015, 20:07
#28731
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Addicted Посмотреть сообщение
Заявления на чарджбеки хоть пишутся? А в органы? Организаторы-то все известны.
А есть ли реальный опыт возврата собственных денег из новозеландских оффшоров?
ttxz вне форума
Старый 12.04.2015, 20:13
#28732
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ПАММщик Посмотреть сообщение
Лидером какого сегмента был ФТ - пирамидостроителей? Вы хотите, чтобы пирамиды тиражировались?!
Я вижу лидером какого сегмента являетесь вы: передергивальщиков и вырываетелей из контекста. С таким же успехом могу предположить, что вы видимо очень сильно хотите, что бы пирамиды тиражировались. Как я пришел к такому выводу? так же как и вы, просто так.
dmn вне форума
Старый 12.04.2015, 20:14
#28733
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Addicted Посмотреть сообщение
ФТ показал самый быстрый скам в истории форекс брокеров. Просто отменил регламент и прекратил выплаты в один день. Никаких тебе верификаций, отправки документов, сливов счетов, блокировок, ничего.
Я ещё летом говорил что ФТ если будет скамиться, то очень быстро.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 12.04.2015, 20:15
#28734
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 177
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от krasapeta Посмотреть сообщение
По-началу первые признаки были - стресс, столько сбережений зависло, столько потерянного времени на зарабатывание... А потом поняла, что это - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР куда вкладывать и винить кого-то глупо. И ещё поняла, что раз я так реагирую - значит вещи или обстоятельства управляют мной, значит я их рабыня! Отсутствие зависимости (и соответствующая реакция) - это ощущение реальной свободы. И в моем случае как бы ни могло быть грустно, осознание этих вещей возможно даже стоит потери депозита в случае если не выплатят. А если выплатят, то это будет действительно как приятный сюрприз, как выигрыш в лотерею..

Отлично все сказано, добавить нечего. Я тоже пришел к тем же выводам. Но вор все-таки должен сидеть в тюрьме) А в остальном согласен.

Последний раз редактировалось T e d; 12.04.2015 в 20:19.
T e d вне форума
Старый 12.04.2015, 20:39
#28735
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Addicted Посмотреть сообщение
Заявления на чарджбеки хоть пишутся?
В Одессе уже есть дело по клиенту, который подал на чарджбек, а его крутят по мошенничеству теперь. Цинизм зашкаливает вообще.
jmaldun вне форума
Старый 12.04.2015, 20:47
#28736
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Нашел громкую статью МВД Украины объявило войну киберпреступности

Интересно как это все в реальности происходит.
ttxz вне форума
Старый 12.04.2015, 20:48
#28737
Интересующийся
 
Имя: S0z1n
Пол: Мужской
Адрес: Russian Federation
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
В Одессе уже есть дело по клиенту, который подал на чарджбек, а его крутят по мошенничеству теперь. Цинизм зашкаливает вообще.
В каком смысле мошенничество?
Серёга Винокуров вне форума
Старый 12.04.2015, 20:53
#28738
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от T e d Посмотреть сообщение

Отлично все сказано, добавить нечего. Я тоже пришел к тем же выводам. Но вор все-таки должен сидеть в тюрьме) А в остальном согласен.
Рад за вас,а я нифига не пришел т.к. работал годами на гребаной работе где ради пару лишьних баксов приходилось в разы больше нажимать в сутки,собирая на образование,которое почему-то дорожает быстрее яем ты успеваешь заработать и скопить,и в итоге остался там где и был в 20 лет,а уже 26...скоро 27.Столько времени просрал,с людбми не общался толком.В голове только работа и план.И завел я в марте 2014 и по плану вывод был в марте 2015....
Вадим Кочергин вне форума
Старый 12.04.2015, 20:57
#28739
Интересующийся
 
Имя: S0z1n
Пол: Мужской
Адрес: Russian Federation
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 89
Благодарностей: 6
Re: Forex Trend - fx-trend.com

кто-нибудь chargeback провернул вообще или это все бесперспективно?
Серёга Винокуров вне форума
Старый 12.04.2015, 21:15
#28740
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 54
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Серёга Винокуров Посмотреть сообщение
кто-нибудь chargeback провернул вообще или это все бесперспективно?
пробовали, пока безрезультатно..
взято из скайп-чата:

Цитата:
[11:57:31] john_karnel: Вот что я написал в банк:

Здравствуйте!
Я подавал заявление на оспаривание транзакции - чардж бэк (charge back) в банк. Банк предоставил мне ответ по почте. К сожалению, предоставляя ответ, банк не выполнил свои действия по передаче заявления в Международную платежную систему Виза или Мастер кард для проведения претензионной работы. Все документы, которые я предоставлял свидетельствуют о том, что мной не были получены услуги, которые были оплачены картой, что является основанием для проведения процедуры chargeback, которая описана в условиях предоставления услуг платежной системой.

В качестве основания для несогласия ниже привожу официальные положения по процедуре:

Процедура оспаривания транзакции осуществляется в соответствии с письмом Центрального банка России от 1 августа 2011 г. N 112-Т О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ТОВАР (УСЛУГУ), РАНЕЕ ОПЛАЧЕННЫЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНОЙ КАРТЫ.

При оплате я, вводил данные своей банковской карты, в данном случае это говорит о том, что платеж прошел через Международную платежную систему Виза или Мастер кард. Данная процедура регламентирована следующими нормативными актами:

Все покупки, которые происходят при помощи пластиковых карт Мастер кард или VISA, попадают под действие международных правил МПС Master card Worldwide и VISA int., в которых прописаны действия банка эмитента карты в случае, если недобросовестный продавец или поставщик услуг, не оказал услуги или не отправил товар покупателю.
В данном случае, банк как представитель владельца пластиковой карты, обязан начать проводить процедуру chargeback (оспаривание операции перед банком Эквайером).
Подробное описание действий банка описано в правилах МПС Master card Worldwide (Chargeback Guide) МПС VISA (chargeback Management Guidelines for Visa merchants) При отказе банка эквайера, банк эмитент (Ваш банк) обращается с запросом в МПС ВИЗА или Мастер кард, для дальнейшего проведения претензионной работы.
В данном случае были оплачены услуги, которые не были оказаны. Это попадает под код причины 30 для VISA или 4855 для Мастер Кард: Services Not Provided or Merchandise Not Received. Из условий предоставления услуг платежной системой (не получен товар или услуга)
Как владелец карты VISA или Мастер кард , прошу банк эмитент продолжить претензионную работу по моему заявлению, согласно, правил Master card Worldwide МПС VISA int.

[11:58:46] john_karnel: Какие контакты и куда писать в МПС?
[11:59:23] Alek$ey: [11:57] john_karnel:
<<< При оплате я, вводил данные своей банковской карты,где ты вводил?? через что платил?
[11:59:43] john_karnel: Через RBK Money
[11:59:47] john_karnel: Туда и вводил
[12:00:04] Александр: А мерчант какой был?
[12:00:25] john_karnel: Получатель - Panteon Finance
[12:03:56] john_karnel: Так есть контакты МПС? Как сообщить туда, что мол банк мозги ипёт, ничего не делает по обращению?
[email protected] например.
[12:04:58] Александр: Для начала написать им.
[12:12:34] Александр: Вообще у Визы телефон есть, можно им позвонить, и спросить как прессануть банк.
[12:25:17] john_karnel: Звонил только что в Мастер кард. Сказали, что в такой ситуации они могут скзать однозначно - что тут банк не соблюдает регламент и нарушает закон защиты прав потребителей. Но в мастер кард к сожалению не имеет точек давления на банк, а может лишь принимать от него заявление. В связи с чем они порекомендовали обратиться как раз таки к юристам с целью принудить банк принять мое заявление.
[12:25:23] john_karnel: Такие вот дела.
Я подавал заявление на оспаривание транзакции - чардж бэк, это все бесполезно.
в банке сказали, что вы мол сами там подтверждали и капец на том,
деньги не вернуть по любому.
кому с ммсис удалось хоть что-то вернуть? НИКОМУ, так и тут будет.
Алекс Кот вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31