MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,464 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2018, 05:13
#101
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
все таки рухнули хорошо и кто его знает, пойдем ли опять так красиво расти, лично у меня это вызывает сомнения.
Пока столько негативных новостей по нему, то врятли конечно снова пойдут обновлять хаи, это как минимум надо чтобы Китай не вставлял ему палки в колеса со своими запретами на торговлю и майнинг, да и они в принципе не первые и не последние такое творят. Чтобы опять дойти до 20тысяч за монету должно произойти нечто крутое с биткоином, например усложнение добычи или что то типа того.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 13:45
#102
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Пока столько негативных новостей по нему, то врятли конечно снова пойдут обновлять хаи, это как минимум надо чтобы Китай не вставлял ему палки в колеса со своими запретами на торговлю и майнинг, да и они в принципе не первые и не последние такое творят. Чтобы опять дойти до 20тысяч за монету должно произойти нечто крутое с биткоином, например усложнение добычи или что то типа того.
Вообще цена на биткоин не поддается никакой логике, это инструмент, который в принципе не стоит ничего, он пустота. Ну например, запрет на майнинг должен вызывать наоборот, рост цены, а не ее падение, ведь очевидно, что уменьшение производство уменьшает предложение на рынке, что вызывает рост цены, а тут наоборот.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2018, 14:34
#103
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще цена на биткоин не поддается никакой логике, это инструмент, который в принципе не стоит ничего, он пустота. Ну например, запрет на майнинг должен вызывать наоборот, рост цены, а не ее падение, ведь очевидно, что уменьшение производство уменьшает предложение на рынке, что вызывает рост цены, а тут наоборот.
Запрет майнинга никак не сказывается на эмиссии, ну то есть совсем, она изначально зашита в алгоритм, и даже если останется один майнер, который будет майнить на телефоне, это значит, что он и будет получать все биткоины которые должны были бы появиться в определенный период.
Asal вне форума
Старый 29.01.2018, 16:44
#104
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну например, запрет на майнинг должен вызывать наоборот, рост цены,
Ну там просто одновременно запретили торговлю, и биржи в Корее тоже прикрыли, официальный запрет там теперь. Да и химичить там уже начали большие игроки, не зря ведь на СМЕ запустили торговлю битками. А где иногда логика с валютными парами? Тоже ведь бывает новости одно показывают, а на рынке хоть бы хны или вообще в противоположную сторону. Или по той же нефти, выйдет что запасы в США увеличились, а нефть давай дорожать как с перепуганная.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
и даже если останется один майнер, который будет майнить на телефоне, это значит, что он и будет получать все биткоины которые должны были бы появиться в определенный период.
По моему вы не правильно понимаете процесс добычи биткоина. Для его добычи нужны мощности и не малые, а с сотового телефона за пару лет 1 сатош намайнишь только)))
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 17:40
#105
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
о моему вы не правильно понимаете процесс добычи биткоина. Для его добычи нужны мощности и не малые, а с сотового телефона за пару лет 1 сатош намайнишь только)))
Это видимы Вы не знаете как алгоритм работает. Он меняет сложность ИСХОДЯ из ТЕКУЩИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, сети, поэтому если вдруг опять от сети все отвалятся, то майнить можно будет и на телефоне, как это было на старте работы биткоина как валюты. Сатоси вон намайнил 2 миллиона на домашнем компе так.
Asal вне форума
Старый 29.01.2018, 17:47
#106
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он меняет сложность ИСХОДЯ из ТЕКУЩИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, сети, поэтому если вдруг опять от сети все отвалятся, то майнить можно будет и на телефоне, как это было на старте работы биткоина как валюты. Сатоси вон намайнил 2 миллиона на домашнем компе так.
Нет, сложность добычи увеличивается каждые 4 года. Сатоси наймайнил себе битков, когда еще сложность его добычи была на минимальном уровне. А где вы такое вычитали? Может быть что то неправильно поняли из одной из статей.
ivanastral вне форума
Старый 29.01.2018, 23:16
#107
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это видимы Вы не знаете как алгоритм работает.
Так-с... Пардон, действительно я туплю. Когда то читал статью об этом и информация там скорее всего была не полной, было написано что каждые 4 года, а щас нашел то, о чем вы говорите, теперь буду знать. Посмотрел на блокчейне инфу про сложность добычи и она неумолимо растет каждый день и запрет на майнинг в Китае никак не повлиял на сложность, а все из за того что возможно мощности из Китая куда то перешли, возможно даже в подполье.
ivanastral вне форума
Старый 30.01.2018, 16:12
#108
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Так-с... Пардон, действительно я туплю. Когда то читал статью об этом и информация там скорее всего была не полной, было написано что каждые 4 года, а щас нашел то, о чем вы говорите, теперь буду знать. Посмотрел на блокчейне инфу про сложность добычи и она неумолимо растет каждый день и запрет на майнинг в Китае никак не повлиял на сложность, а все из за того что возможно мощности из Китая куда то перешли, возможно даже в подполье.
Ну знаете про Азию я Вам так скажу, строгость законов искупается абсолютной необязательностью их исполнения. В Китае за наркотики смертная казнь насколько помню, как и за коррупцию иногда, что не мешает производить первые, и продуцировать второе.
Asal вне форума
Старый 30.01.2018, 16:15
#109
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Добрый вечер, друзья!
Ох уж этот биткоин! Опять он падает и не идет на уровень к срединной линии вил статики, которые направлены на верх.До срединной линии статичных вил цена еще не пошла.Стоит на уровне 10854.53 и подъем идет не очень сильно. Жду на 13100-13900.
Всем профитов!
Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Да уж биткоин всех удивляет, как он красиво всех развел когда стоил около 20 тысяч за монету. Все жутко верили что рост будет бесконечен, но не тут то было утащили цену на половину стоимости. Некоторые даже считают что биток рухнет на 90% своей стоимости, как это было когда он с 50 долларов поднялся до 1000. Ведь там был такой же резкий взлет и цена после начала проседать с накоплениями по ходу движения цены. Думаю если и входить в покупки по битку, то только на пробитии трендовой линии.
По биткоину сегодня уже пишут и говорят о его глобальном падении. Хотя я вижу по статичным вилам Эндрюса это падение. Но цена биткоина не поддается часто техническому анализу и выходит за границы вил, идет не по ним. А все потому, что кто-то что-то ляпнул в новостях или сделал в Китае с ним.
В общем, торговать им очень сложно. А покупать сейчас - тем паче не стоит. Да еще и чтобы свои денежки на это тратить...
olkavac вне форума
Старый 30.01.2018, 20:41
#110
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Но цена биткоина не поддается часто техническому анализу и выходит за границы вил, идет не по ним.
На биткоине уровни неплохо отрабатывают и ложные пробои которые подтверждены большими обьемами на бирже, а вот насчет остального даже не знаю. В последнее время уж что то его совсем замотало во флете и на обновление хаев вроде как и не собирается даже.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (30.01.2018), vivianalen (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 15:01
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Ну там просто одновременно запретили торговлю, и биржи в Корее тоже прикрыли, официальный запрет там теперь. Да и химичить там уже начали большие игроки, не зря ведь на СМЕ запустили торговлю битками. А где иногда логика с валютными парами? Тоже ведь бывает новости одно показывают, а на рынке хоть бы хны или вообще в противоположную сторону. Или по той же нефти, выйдет что запасы в США увеличились, а нефть давай дорожать как с перепуганная.
С валютными парами логика есть, просто тут нужно понять, что фундаментальный анализ это не просто отдельные новости, там все гораздо сложнее. Да и отрабатывает фундаментальный анализ в течении месяцев и лет. Так что новость это лишь небольшая крупица общего анализа.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2018, 15:08
#112
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
По биткоину сегодня уже пишут и говорят о его глобальном падении. Хотя я вижу по статичным вилам Эндрюса это падение. Но цена биткоина не поддается часто техническому анализу и выходит за границы вил, идет не по ним. А все потому, что кто-то что-то ляпнул в новостях или сделал в Китае с ним.
В общем, торговать им очень сложно. А покупать сейчас - тем паче не стоит. Да еще и чтобы свои денежки на это тратить...
Да вон в ютубе куча роликов где толпы орут, это коррекция, нужно покупать, у нас тут дно уже, ага, дно, ловите ребята дно, ловите. Ведь думаю любому очевидно, что это не просто коррекция, это разворот тренда и куда он может свалиться внизу, то даже предположить трудно.
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2018, 15:21
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Запрет майнинга никак не сказывается на эмиссии, ну то есть совсем, она изначально зашита в алгоритм, и даже если останется один майнер, который будет майнить на телефоне, это значит, что он и будет получать все биткоины которые должны были бы появиться в определенный период.
Да неважно это, суть поста была вообще то в другом, запрет на майнинг не может опустить цену на биткоин и то что вы написали это никоим образом не опровергает. То есть какая разница, китайские майнеры его добывают или какие другие, почему это должно сказаться на цену, китайские дешевле или чего?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.02.2018, 16:41
#114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да неважно это, суть поста была вообще то в другом, запрет на майнинг не может опустить цену на биткоин и то что вы написали это никоим образом не опровергает. То есть какая разница, китайские майнеры его добывают или какие другие, почему это должно сказаться на цену, китайские дешевле или чего?
Ну китайцы значительный процент криптоинвесторов составляют, какой вам никто не скажет, но с учетом того, что всякие биткоинкэши голды и прочее прочее это их игрушки, то думаю понятно, что большой, плюс к тому на западе крипта не очень актуальна там деньги из страны и так выводятся.
Asal вне форума
Старый 01.02.2018, 17:39
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну китайцы значительный процент криптоинвесторов составляют, какой вам никто не скажет, но с учетом того, что всякие биткоинкэши голды и прочее прочее это их игрушки, то думаю понятно, что большой, плюс к тому на западе крипта не очень актуальна там деньги из страны и так выводятся.
Ну китайцы люди вообще предприимчивые, они увидели что на битке можно быстро бабла срубить, срубили, а сейчас сливают его как ненужный хлам. Очень разумно и прагматично, состригли с мира бабла на абсолютно ненужной и бестолковой штуковине, сейчас ее сливают и скирдуют баксы, посмеиваясь.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2018, 21:18
#116
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да вон в ютубе куча роликов где толпы орут, это коррекция, нужно покупать, у нас тут дно уже, ага, дно, ловите ребята дно, ловите. Ведь думаю любому очевидно, что это не просто коррекция, это разворот тренда и куда он может свалиться внизу, то даже предположить трудно.
Привет, коллега.
Все верно. Сегодня цена свалилась ниже 8000 долларов. Это же надо! Валится и все. По вилам статики у меня цена коснулась срединной линии вил и отскочила наверх. Хотя шпилька вниз была хороша, до уровня 7514. Да..кто-то влетел с покупками выше 10 тысяч.
olkavac вне форума
Старый 03.02.2018, 11:44
#117
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Все верно. Сегодня цена свалилась ниже 8000 долларов. Это же надо! Валится и все. По вилам статики у меня цена коснулась срединной линии вил и отскочила наверх. Хотя шпилька вниз была хороша, до уровня 7514. Да..кто-то влетел с покупками выше 10 тысяч.
Так это понятно было еще когда он рос, я давно говорил, такой рост не может быть бесконечным, за таким крутым ростом следует не менее крутое падение, так бывает всегда, а уж если речь идет об инструменте, который не имеет никакой стоимости кроме спекулятивной, так это тем более было понятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.02.2018, 18:24
#118
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Сегодня цена свалилась ниже 8000 долларов. Это же надо! Валится и все. По вилам статики у меня цена коснулась срединной линии вил и отскочила наверх. Хотя шпилька вниз была хороша, до уровня 7514. Да..кто-то влетел с покупками выше 10 тысяч.
Биток падает и дна пока и не видно, есть только незначительный отскок вверх, а низы я думаю еще ждут здесь нас. Как-то и на коррекцию уже все это не похоже, скорее на плавный разворот, которому может придать силу что-то радикальное, пока же этого нет и цена идет ко дну.
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.02.2018, 00:43
#119
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Всем привет.
Биткоин вышел за верхнюю границу статичных вил Эндрюса, которые направлены на юг и цена, коснувшись срединной линии вил на отметке 5920 пошла вверх снова и выросла уже до 8304. Хотя пророчили многие и 3000 и 1000 ему, но нет. Пока растет.
Профитов всем.
olkavac вне форума
Старый 09.02.2018, 14:11
#120
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по Bitcoin. График от Н1 и выше.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Всем привет.
Биткоин вышел за верхнюю границу статичных вил Эндрюса, которые направлены на юг и цена, коснувшись срединной линии вил на отметке 5920 пошла вверх снова и выросла уже до 8304. Хотя пророчили многие и 3000 и 1000 ему, но нет. Пока растет.
Профитов всем.
Биткоин вполне вероятно нащупал дно, восстановился от минимума абсолютного уже более, чем на 2000. Но для начала я бы рассматривал покупки при прорыве промежуточного сопротивления на 8500, в который цена упирается. После данного прорыва может открыться дорога к 10000.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход