MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,478 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Секретные факторы успеха в трейдинге" - авторский блог по форекс-тематике пользователя sunmistik
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2016, 18:25
#241
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Хорошо,
Также мне бы не помешала ваша дата и место рождения в личку .Чтобы я могла посмотреть, как ваш советник работает в лучшие индивидуально под вас дни. Хочу для начала узреть насколько сильна и есть ли влияние трейдера при торговле советником.
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 18:26
#242
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Тогда дам вам маленькую ориентацию по части дней.
Помимо того общего влияния этих дней, определенные даты на вас будут индивидуально влиять каким-то образом.
Автоматы я ни разу не анализировала. Поэтому вдвойне бы было интересно, насколько личное присутствие трейдера в таком случае влияет на советник или что там у вас.
По большому счету торговые действия трейдера должны быть на 100% формализованы.
В принципе советник избавляет трейдера от рутины. Правда 90% советников убыточны в силу кучи причин. Но посмотрим что получится.
Сов создан по моему личному ТЗ, то есть это моя ручная стратегия, только кнопачки нажимаю не я а сов.

То есть торговля избавлена от влияния человеческого фактора- а именно от безалаберности и разгильдяйства.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 18:28
#243
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А меньшее количество дней не имеет значения, так как чем меньше выборка, тем случайней результат. Нам же не нужен случайный результат, так?
Поэтому нужно хотя бы 3 месяца.
Я долгое время выкладываю в указанной ранее темке влияния Из тех что есть, вы можете уже пробежать на старых трейдах и отписаться, каково влияние было в лучшие и худшие. Вот сегодня как торговалось? На этой неделе сегодня лучший день.

Но также важно время. Поскольку лучшие периоды не в одно и то же время начинаются изо дня в день. Как и другие виды структур.
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 18:31
#244
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Правда 90% советников
Советники под мт4 на самом деле конечно очень скользкая тема. Но если вы трейдер талантливый и толковое что сваяли Не знаю, я пока не видела чтобы советник на мт4 зарабатывал трейдеру реальную прибыль. Основная масса сливает.

А как я ранее писала общий результат складывается из совокупности: человеческий фактор (талант, скилл трейдера) + земная удача (то, чего мы добиваемся при фильтрации убыточных дней) + небесная удача(наша судьба, если хотите, что дано при рождении).
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 18:36
#245
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А что такое коллаборация?
Челленджи только знаю. )))
YouTube YouTube
Там всего 10 минут, но точно описывается что это такое.))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 18:37
#246
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А как я ранее писала общий результат складывается из совокупности: человеческий фактор (талант, скилл трейдера) + земная удача (то, чего мы добиваемся при фильтрации убыточных дней) + небесная удача(наша судьба, если хотите, что дано при рождении).
Ну с удачей конечно сложнее, у меня вообще 4-й год идет какая то серая полоса)))).
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 18:48
#247
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
просто это будет очень долго.
Я пока никуда не тороплюсь. ) Давно выкладываю структуры дней, теперь просто буду делать с вечера на следующий день, только если буду забывать или не успевать за день - напоминайте в личку, по возможности. А то иногда только к вечеру доползаю до той темы. )
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 18:49
#248
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
у меня вообще 4-й год идет какая то серая полоса)))).
Посмотрим, что там у вас в карте творится. Глубоко копать не буду. Но что лежит на поверхности, бросится в глаза, в личке вам напишу. ) Ближе к ночи сяду за карты.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 21:02
#249
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну с удачей конечно сложнее, у меня вообще 4-й год идет какая то серая полоса)))).
Поэтому и требуется индивидуальный подход, чтобы было выше качество торговли. Поскольку даже в сегодняшний лучший день на неделе трейдеры некоторые жаловались и говорили, что для них это был худший день. Но опять же мы на треть правим результат в лучшую сторону. На вторую треть это наши действия и умения, на третью треть то, что нам по жизни подготовила злодейка судьба. ))))

В картах очень заметно насколько жизнь по разному сложится у разных человек, кому-то больше везет, кому-то меньше. Видно даже, кто трейдер по призванию, и если даже по началу не знает о сфере, для которой создан, она его со временем разными путями приходит. Очень захватывающе изучать карты трейдеров.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 21:22
#250
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
беру свой советник -
А до теста советника, у вас уже есть по нему статистика? Чтобы было с чем сравнивать тестируемую доходность.
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 21:26
#251
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А до теста советника, у вас уже есть по нему статистика? Чтобы было с чем сравнивать тестируемую доходность.
Да есть, вообще план будет такой. Будем вести эксперимент в таком виде:
1. Я смотрю инфу по благоприятности/неблагоприятности торгового дня. Если все ок- включаю сов. Если не ок- не включаю.

2. После того как закончился торговый день, я прогоняю сов в тестере и смотрим результаты (с учетом погрешности реального исполнения, так как тестер не моделирует проскальзывание и комиссию).

3. Плюс провожу стандартный анализ торговли по статистическим показателям, как форвард теста (торговли в реалтайме, так и бэктеста).
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.11.2016, 21:30
#252
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тем более у Вас же должны уже быть эти таблицы, мы же прошлое будем изучать.
Таблицы нет необходимости долго держать в поле зрения. Так как я на будущие дни расчеты делаю. И чаще максимум на неделю вперед для себя, если только мне не поступает заказ на сборник структур на любой заранее высчитанный период времени. Хоть месяц, хоть неделю, хоть год, хоть на все десять лет. Кому на сколько требуется. Вопрос стоимости только в зависимости от длины периода.
Тоже самое с активациями. По выходным я желающим сообщаю в личку имеющиеся активации. Если активации есть то я приглашаю людей откликнуться и личным сообщением напишу что нужно делать и когда. Я больше люблю активации денежные. ) Для трейдеров и людей, ведущих свои проекты очень важна дополнительная поддержка и позитивный толчок в виде активаций.
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 21:32
#253
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да есть, вообще план будет такой. Будем вести эксперимент в таком виде:
1. Я смотрю инфу по благоприятности/неблагоприятности торгового дня.
На всякий случай напомню, что информация по следующему дню выкладывается в данной теме: https://mmgp.ru/showthread.php?t=473069
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 21:33
#254
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
2. После того как закончился торговый день, я прогоняю сов в тестере и смотрим результаты (с учетом погрешности реального исполнения, так как тестер не моделирует проскальзывание и комиссию).
Второй пункт я немного не поняла. Вы разве не реалтайм собрались тестировать?
То есть включаете советник. И он уже лупит сделки при вас. Открывает и закрывает...
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 21:38
#255
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Сегодняшний день сложный. И я в своей торговле уже убедилась в этом.
Поэтому, если у кого-то были планы по жаху, отложите их до будущих дат - сегодня день не подходит под это.
Цена, видно даже по структурам, будет практически весь день "пилить" туда обратно.
Воздержитесь от торговли, но торговать МОЖНО, но я советую осторожно.
Для кого-то может и оказаться хорошим день, это как писалось ранее, надо смотреть индивидуально.
Не ждите легкого дня.
Вот тест советника за 14 ноября - получился хороший трендовый торговый день.

15 ноября прибыль
16 ноября прибыль
17 ноября убыточный день.
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.11.2016, 22:05
#256
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Второй пункт я немного не поняла. Вы разве не реалтайм собрались тестировать?
То есть включаете советник. И он уже лупит сделки при вас. Открывает и закрывает...
В реалтайме будет работать сов с фильтрами по вашим данным.)
Тестер я буду ставить на все дни, без учета фильтра.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (17.11.2016)
Старый 17.11.2016, 22:06
#257
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

18 ноября - пятница
В дне не очень благоприятные структуры. Но если в часах боле менее нормальные, или хорошие, то движения в рынке просто в какой-то момент могут реализоваться в виде резких удивляющих движений.

По часам (самое важное для нашей торговли, именно на часы приоритет) - спекулятивный вполне день. Чаще в такие периоды широкая пила может быть в рынке, но часто широкий диапазон хода. В целом средний день.

Но к 19 часам (для тех, кто в РФ живет) уже лучше выходить с рынка. Начнутся убыточные структуры.

Мне тут жаловались трейдеры, что в этот раз день оказался напротив плохой. Не забывайте, пожалуйста, что это ОБЩИЕ рекомендации для всех. Не рассматривая индивидуально, вы в один из дней можете получить от рынка не то, что ждали. Поскольку убыточные часы например могут совпасть с вашим лучшим днем на неделе, или элементы дня будут подходящими для успешной вашей деятельности. Не забывайте об осторожности. На бога надейся - а сам не плошай. )
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 22:10
#258
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В реалтайме будет работать сов с фильтрами по вашим данным.)
Тестер я буду ставить на все дни, без учета фильтра.
А, поняла, даже мечтать не могла о такой разносторонней экспериментальной базе.

Я перенесла то сообщение сюда. Думаю, здесь удобней будет вести обсуждение. А там только рекомендации. Чтобы не терялись в обсуждении.
sunmistik вне форума
Старый 17.11.2016, 22:11
#259
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А, поняла, даже мечтать не могла о такой разносторонней экспериментальной базе.

Я перенесла то сообщение сюда. Думаю, здесь удобней будет вести обсуждение. А там только рекомендации. Чтобы не терялись в обсуждении.
Согласен, в той теме наверное желательно вообще чтобы не было никаких постов кроме ваших.

А такая разносторонность, это стандарт для экспериментов.)
Ведь любое статистическое исследование стратегий торговли это в первую очередь эксперимент.

П.С. На скрине показано что я называю нестабильной торговлей.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.11.2016, 22:45
#260
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 5* Общие сценарии на Золоте.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот тест советника за 14 ноября - получился хороший трендовый торговый день.

15 ноября прибыль
16 ноября прибыль
17 ноября убыточный день.
Надо уточнять время. Поскольку лучший день был с полчетвертого утра примерно.
а 16-е был убыточный период.
И важный нюанс - если сделки были открыты в убыточное время - может быть вероятность так и не закрыться даже по приходу лучших часов.
Поэтому хоть ты долгосрочник, хоть интрадейщик, надо следить в какие часы открывается сделка.

15го был средний, даже слабый и сложный день.

Сейчас посмотрю конкретно под тебя дни лучшие. Посмотришь в эти дни насколько хорошо сторговалось.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (17.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход