MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 11.05.2013, 13:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 956
Благодарностей: 20
МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Я в процессе своей работы в сети, всё чаще и чаще встречаю предложения взять бесплатно виртуальный интернет магазин с полной базой данных и каталогом.
Суть предложения заключается в том, что вам дарят сайт и вы его пиарите всеми возможными способами. Если покупка будет сделана через этот виртуальный интернет магазин, то в реальном интернет магазине об этом немедленно появится информация и вы с каждой продажи получите свой процент. Все переговоры и оформление покупки происходят без вашего вмешательства на странице реального интернет магазина. Сейчас многие предлагают 65% от прибыли.
Проще говоря, вы становитесь банальным толкачём магазина, а подаренный вам сайт по сути является супер реферальной ссылкой и не более.
При этом любителям поторговать не нужно вносить какие-то странные взносы, как это делается в классических МЛМ проектах.
У меня напрашивается вывод, что такие вот проекты очень скоро похоронят классический МЛМ.
Прав ли я?
__________________

Последний раз редактировалось Gorun; 11.05.2013 в 13:26.
Gorun вне форума
Старый 11.05.2013, 13:28
#2
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Gorun Посмотреть сообщение
Я в процессе своей работы в сети, всё чаще и чаще встречаю предложения взять бесплатно виртуальный интернет магазин с полной базой данных и каталогом.
Суть предложения заключается в том, что вам дарят сайт и вы его пиарите всеми возможными способами. Если покупка будет сделана через этот виртуальный интернет магазин, то в реальном интернет магазине об этом немедленно появится информация и вы с каждой продажи получите свой процент. Сейчас многие предлагают 65% от прибыли.
Проще говоря, вы становитесь банальным толкачём магазина, а подаренный вам сайт по сути является супер реферальной ссылкой и не более.
При этом любителям поторговать не нужно вносить какие-то странные взносы, как это делается в классических МЛМ проектах.
У меня напрашивается вывод, что такие вот проекты очень скоро похоронят классически МЛМ.
Прав ли я?
Думаю, что нет. Это разные вещи.
В интернет магазинах обычно продают ширпотреб, который итак есть везде, только дешевле, из того что нет расходов на основные фонды.

В МЛМ продают продукт, который как правило есть только у самой компании, и цена его очень завышена, чтобы оплачивать структурные бонусы.

И потом не забывем, что еще пока что больше всего продаж происходит в офлайне. а там интернет магазин не поможет.

Так что МЛМ как индустрия еще будет существовать долго.
Другое дело, что многие млмщики все больше ибольше осваивают методы интернет маркетинга, так что изменения в млм идут
Leonid Vatenmakher вне форума
Старый 11.05.2013, 13:30
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 956
Благодарностей: 20
Автор темы Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Leonid Vatenmakher,
Спасибо, за полезный для меня ответ.
И ещё у меня вопрос. Стоит ли заниматься таким делом? Предложение, согласитесь, выглядит заманчиво, но реально ли заработать на таком вот посредничестве?
__________________

Последний раз редактировалось Gorun; 11.05.2013 в 13:37.
Gorun вне форума
Старый 11.05.2013, 14:30
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Тоже выскажусь.
Вещи - это разные:
1) Интернет-магазин заинтересован в расспространении своего товара. Предложение нужно для того, чтобы меньше вкладывать в рекламу самим, так как выгоднее платить от результата.
2) МЛМ большую часть денег зарабатывает не потому, что продукт нужен, а потому что многие хотят бизнес делать. если МЛМ предложили бы ту схему, то оборота бы у них не было в 90% случаях.

Заниматься или нет... если есть ресурс, где есть посетители, то можно. Хотя выгоднее это чем адсенз, профит-партнер или нет - это вопрос открытый. Если ресурса нет, то смысл сомнительный.
AlexLatvija вне форума
Старый 11.05.2013, 14:34
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Gorun Посмотреть сообщение
И ещё у меня вопрос. Стоит ли заниматься таким делом? Предложение, согласитесь, выглядит заманчиво, но реально ли заработать на таком вот посредничестве?
Самое сложное здесь - это как раз найти клиентов. Сам магазин сделать - не сложно. А вот раскрутить - в сотни раз сложнее. Поэтому они так и делают, чтобы за них раскручивали другие. Это очень умная схема - партнерская программа. Получается, что каждый партнер заработал по несколько копеек, заплатив за рекламу свои деньги и время. А организатор партнерки с каждого партнера заработал даже больше чем он сам, не вкладывая ни копейки своих денег. Лучше всего - создать свою партнерку.
capitalistas вне форума
Старый 12.05.2013, 00:50
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 5,088
Благодарностей: 266
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

По сути это партнерская программа.
А млм не иссякнет думаю никогда,а наоборот только будет развиваться.
moremiya вне форума
Старый 12.05.2013, 07:08
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 956
Благодарностей: 20
Автор темы Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Спасибо всем, за разъяснение. Второе. Я теперь понял откуда в сети взялись тысячи и тысячи интернет-магазинов. Значит львиная их часть это виртуальные лавки.
__________________
Gorun вне форума
Старый 12.05.2013, 19:20
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Не обязательно. Впринципе небольшой интернет-магазин можно открыть и без товара и склада. Нужно иметь договоры с поставщиками, а по получении денег брать заказ и поставлять. Но это для малого бизнеса.
AlexLatvija вне форума
Старый 12.05.2013, 23:03
#9
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Геленджик
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 323
Благодарностей: 14
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Gorun Посмотреть сообщение
Leonid Vatenmakher,
Спасибо, за полезный для меня ответ.
И ещё у меня вопрос. Стоит ли заниматься таким делом? Предложение, согласитесь, выглядит заманчиво, но реально ли заработать на таком вот посредничестве?
Такие магазины были популярны лет 5 назад и тогда можно было его раскрутить и на нем заработать, сейчас по вложениям в рекламу для поиска клиентов это не выгодно. Тем более этот магазин может закрытся и вы потеряете свои деньги вложеные в раскрутку.
nikolenko вне форума
Старый 13.05.2013, 04:27
#10
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Gorun Посмотреть сообщение
У меня напрашивается вывод, что такие вот проекты очень скоро похоронят классический МЛМ.
Прав ли я?
Думаю, что Вы немножко не правы и вот смотрите почему.
Ведь в этих самых виртуальных магазинах тоже товар откуда то добавляется, и не факт, что с тех же сетевых компаний каким то лидером. А лидерам нужен только товарооборот, так как практически во всех сетевых используется своя какая то бальная система. И накапливая бонусы, баллы и т.д. сетевик получает в перерасчете на деньги, как вознаграждение.
Помимо этого в виртуальных магазинах Вы всего лиш продвиженец и имеете только процент от проданной единицы, а если бы Вы продавали так свое, было бы намного Вам выгоднее продвигать таким образом товары.
Поэтому сетевому маркетингу любое продвижение товара только выгодно.
Angelika78 вне форума
Старый 13.05.2013, 12:57
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 0
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

МЛМ не умрет, он просто будет видоизменяться
araratm19 вне форума
Старый 13.05.2013, 20:36
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 136
Благодарностей: 12
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Не умрёт. Млм видоизменяется, как и все в этом мире, в результате бурного роста выскоих технологий.
Winfiel вне форума
Старый 13.05.2013, 21:02
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 956
Благодарностей: 20
Автор темы Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Спасибо всем за полезные ответы! Но я вот ещё что думаю. МЛМ-щики ведь тоже по сути те же самые толкачи или посредники. Однако им приходится ещё за участие в какой-то программе каждый месяц вносить определённую сумму денег. Здесь же наоборот ничего вносить не нужно, хотя суть работы, как я себе представляю, одинакова. Конечно я не специалист в этом деле, но мне кажется второй вариант всё-таки более привлекательный.
__________________
Gorun вне форума
Старый 14.05.2013, 19:53
#14
Интересующийся
 
Имя: Тимур Пимпи
Пол: Мужской
Адрес: Мексика, Акапулько
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Финансовые пирамиды, похоже, взяли эстафету. Семинары трансормировались в вебинары...
__________________
ЗАО "Пимпи Актив Инвест"
Первый в России официальный краудфандингвый проект с гарантированными выплатами и высокими процентами.
ОТКРЫТИЕ СКОРО! ЖДИТЕ НОВОСТЕЙ!
Тимур Пимпи вне форума
Старый 15.05.2013, 17:48
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Gorun Посмотреть сообщение
Спасибо всем за полезные ответы! Но я вот ещё что думаю. МЛМ-щики ведь тоже по сути те же самые толкачи или посредники.
Нее. МЛМщики - вербовщики тех, кто хочет бизнес делать. Туда мало кто за товаром идет. Продавать много продукциии мало кто из них умеет. Они структуры создают.
AlexLatvija вне форума
Старый 18.05.2013, 01:47
#16
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Тимур Пимпи Посмотреть сообщение
Финансовые пирамиды, похоже, взяли эстафету. Семинары трансормировались в вебинары...

На смену старых методов работы пришли новые,с использованием ит-технологий,только вот причем здесь млм и финансовые пирамиды,не надо путать, хотя думаю финансовым пирамидам кислород перекроют в ближайщие 2-3 года

Последний раз редактировалось sv-alex1; 18.05.2013 в 01:51.
sv-alex1 вне форума
Старый 18.05.2013, 09:01
#17
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
МЛМщики - вербовщики тех, кто хочет бизнес делать. Туда мало кто за товаром идет. Продавать много продукциии мало кто из них умеет. Они структуры создают.
Чтобы продавать товар, нужен талант продавца. А структуры строить и по ушам людям чесать с целью подписки в сетевую компанию, это не сложно.
Поэтому и получается, перепись сделали, а товарооборота нет, и потом приходит разочарование, что нет от структуры дохода и естественно начинается опять поиск новых компаний.
Angelika78 вне форума
Старый 18.05.2013, 09:16
#18
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
В интернет магазинах обычно продают ширпотреб, который итак есть везде
Какой ширпотреб? Уже как год основные покупки делаю именно в интернет магазинах. Гибкая и понятная система бонусов, скидок, легкое оформление, доставка, оплата, а качество такое же как и обычных магазинах.

Цитата:
Спасибо всем, за разъяснение. Второе. Я теперь понял откуда в сети взялись тысячи и тысячи интернет-магазинов. Значит львиная их часть это виртуальные лавки.
Основная часть это и есть посредники.

Отвечая на вопрос темы: Если мы берем интернет магазин в классческом понимании слова, то с игрушкой МЛМ он не имеет ничего общего. Думаю в МЛМ всегда будет играть определенный контингент.
Aisller вне форума
Старый 19.05.2013, 08:11
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Чтобы продавать товар, нужен талант продавца. А структуры строить и по ушам людям чесать с целью подписки в сетевую компанию, это не сложно.
Не соглашусь с Вами. Продажа товара - талант продавца. подключение людей к какой-то схеме за деньги - талант вербовщика.


Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Поэтому и получается, перепись сделали, а товарооборота нет, и потом приходит разочарование, что нет от структуры дохода и естественно начинается опять поиск новых компаний.
Думаю, просто у каждой пирамиды свой срок жизни. те, кто в теме, понимают - когда надо новую схему искать.
AlexLatvija вне форума
Старый 21.05.2013, 13:08
#20
Интересующийся
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: МЛМ уже умер, или скоро умрёт?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Чтобы продавать товар, нужен талант продавца. А структуры строить и по ушам людям чесать с целью подписки в сетевую компанию, это не сложно.
Все правильно, Талант очень нужен для продажи товара, но и это не главное. Главное в сетевом это умение работать с людьми в структуре, особенно с первой линией. Для этого нужно самому много читать и учится. А подписки - это верно сказано, но без них это будет не сетевой, а традиционный бизнес, проще говоря обыкновенный магазин.
Nataly5 вне форума
Метки
кризис млм, млм, млм и кризис, перспективы млм, перспективы млм в россии, перспективы сетевика, сетевой маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Роман Трахтенберг tigr Кино/Музыка 10 15.10.2016 22:42
Умер питомец Марсельеза Курилка 4 19.11.2012 23:02
Джо Фрейзер умер LSasha Спорт-Чат 7 19.10.2012 19:25
Сколько ещё клубов "умрёт"? James Lebron Спорт-Чат 0 30.12.2010 22:55
Умер Михаил Пуговкин gydvin Кино/Музыка 6 05.08.2008 03:38