MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,560 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2017, 13:56
#21
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Может обходится, или это ему идет на пользу?
Скажем так, это ему идет на пользу, если такой отказ от мяса продолжается определенный срок и в целом питание сбалансировано. В формате некой "чистки организма" - это полезно.

А вот на всю жизнь полный отказ от мяса... Я не думаю, что это естественно для организма человека, соответственно, ничего хорошего в долгосрочной перспективе это не принесет. Заменить мясо вполне возможно, тогда вреда для взрослого организма не будет, и определенные позитивные моменты есть - как минимум, человек вынужден потреблять витамины, содержащиеся в овощах.

То есть мой взгляд на этот вопрос: в детстве это категорически противопоказано (как и во время беременности). В зрелом возрасте на срок в несколько месяцев при нормальном балансе питания - это полезно. В зрелом возрасте в длительной перспективе, если вбухивать на сбалансированное питание приличные деньги (витамины, добавки, нормальные овощи, бобовые и тд) - организм особо не пострадает и в чем-то даже выиграет, но тут уже плюс-минус. Ну а длительная перспектива при ограниченном бюджете - загубленный организм с кучей проблем в будущем.
stebel2017 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 14:10
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вы слишком зациклены на желании поедать мясо, материализме, потребительском отношении к природе и не слышите голоса своего сердца, глушите сострадание своей души ко всем живым существам - исследованиями варваров, которые мыслят также материалистично и эгоистично... узнаю себя в юные годы)
Боже, как же вы наивно смешны, и конкретно зазомбированы! Мне так жаль таких людей, если честно... уже и голос сердца сюда приписали, и Душу с варварами...
Юные годы? Мне так то 41 год. А вот вы так и не повзрослели к своим 30-ти.

Я обожаю овощи и фрукты, и большая часть моего рациона, кстати, из них и состоит. Мяса наша семья употребляет не более 5кг в месяц на троих, а то и меньше, и всегда непременно с овощами. Это как раз, думаю, и есть та пресловутая мера, при которой у меня нет ни лишнего веса, ни изжоги, ни вздутия живота, как было у вас.))) Потому что я питаюсь сбалансировано.

Вы ушли в крайность. И организм обязательно вам это покажет со временем. Это очень хорошо, что сейчас вам хорошо. Я за вас только рада. Но, не нужно ваши глупости нести в массы. Вы сначала доживите до счастливой старости.


Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Но ничего, и не таким людям жизнь стереотипы ломала и заставляла взглянуть на мир по другому... когда приходило на то подходящее время! В любом случаи только оно одно покажет, кто из нас прав. Лучше я худо бедно протяну с десяток лет на траве и воде, чем стану убивать животных и поедать их трупы...))
Да, мне тоже жаль животных... но, так задумано природой. Все едят всех. И против Бога-создателя не попрёшь.
Кстати, если бы человеку не нужно было мясо, то эти животные, вообще, и на свет бы не появились. Их специально разводят для этой цели.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
И на вашем месте я бы не стал так кардинально относиться к тому, чего сами не пробовали... поживите без трупоедничества хотя бы несколько лет, тогда и поговорим
Чего я не пробовала? Есть овощи и фрукты? Хах...

Отказ от мяса на несколько лет изменит мой организм безвозвратно. Я же не больная на голову так экспериментировать со своей жизнью ради того, что бы вам что то доказать?

Глупое предложение.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Посмотрите фильм Земляни, не пожалеете точно.. я раньше также очень скептично относился к веганам и вообще за людей их не считал, но все познается в сравнении...
У меня даже мысли не было людей не считать за людей.)))

А вот всякие зомбирующие киношки я вам смотреть не советую категорически. Вы очень ведомый человек, как я поняла... ваше сознание можно запорсто поменять одной киношкой. Это страшно на самом деле, когда личность так быстро зомбируется.
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2017, 14:24
#23
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Боже, как же вы наивно смешны, и конкретно зазомбированы! Мне так жаль таких людей, если честно...
Вместо того чтобы жалеть таких людей, как я лучше бегайте по утрам или зарядку делайте, а мы уж как то без вашей жалости худо бедно на траве еще пару годочков протянем, даст Бог)))

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Но, не нужно ваши глупости нести в массы. Вы сначала доживите до счастливой старости.
У нас свобода слова, и не такое пипл хавает)) а если одной курицей или коровой благодаря моим глупостям в мире станет больше - значит жизнь прожил уже не зря я!)

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А вот всякие зомбирующие киношки я вам смотреть не советую категорически. Вы очень ведомый человек, как я поняла... ваше сознание можно запорсто поменять одной киношкой. Это страшно на самом деле, когда личность так быстро зомбируется.
А по моему на зомби больше мясоеды смахивают))

Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 14:29
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы жалеть таких людей, как я лучше бегайте по утрам или зарядку делайте
А кто вам сказал, что я этого не делаю?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
У нас свобода слова, и не такое пипл хавает)) а если одной курицей или коровой благодаря моим глупостям в мире станет больше - значит жизнь прожил уже не зря я!)
Если никто не будет есть мясо, то этих животных просто перестанут разводить. А оставшихся сожрут хищники. И они исчезнут с лица Земли. То есть, их ПО-ЛЮБОМУ не будет. Вот, и всё... и веганы тут совершенно ни при делах.

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
У нас свобода слова, и не такое пипл хавает))
Совершенно верно, хавают всё подряд, не думая головой. Хоть бы разок подумали.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
stebel2017 (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 14:53
#25
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что я этого не делаю?
Это похвально, двойную дозу значит делайте, уж лучше чем веганов зомбированных жалеть))

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Если никто не будет есть мясо, то этих животных просто перестанут разводить. А оставшихся сожрут хищники. И они исчезнут с лица Земли. То есть, их ПО-ЛЮБОМУ не будет. Вот, и всё... и веганы тут совершенно ни при делах.
Они будут существовать в умеренных количествах в дикой природе. А не рождаться с единой целью, чтобы тебя съел варвар)) Вот вы сами когда животное убиваете ни каких чувств сострадания или отторжения не испытываете разве? или когда думаете о том как его другие убивают? сострадание ко всем живым существам, как раз и отличает человека-разумного от невменяемого варвара. а наш организм очень гибкий - он к любому рациону может прекрасно приспособится и даже без еды он может функционировать очень долго...

все эти присказки, что человеку нужен какой то животный билок или что человек хищник - лишь следствие закрытого сердца, которое лишено чувства сострадания... расслабьтесь, отпустить ум, сконцентрируйтесь в центе груди и затем представьте, как берете топор и отрубаете голову переполненной страха курице или забиваете дрожащего кролика тыльной стороной топора... нет никаких сострадательных чувств? Добро пожаловать в мир варварских зомби, туда вам и дорога, ешьте мясо на здоровье!
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 14:56
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
В общем, это неизлечимо.
Гуд лак!
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2017, 15:04
#27
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В общем, это неизлечимо.
Вот себя трупами животных и лечите дальше, хищница...)))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 15:22
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вот себя трупами животных и лечите дальше, хищница...)))
Вы понимаете что под сельхоз угодья требуются большие площади чем для пастбищ(имеется в виду полностью зачищенных)? Имеется в виду поля где растет только одна культура и где все остальное вытравлено? Вегетарианцы не понимают, что чтобы прокормить 7 миллиардов человек только их любимыми овощами и фруктами придется всю планету засеять. Это с учетом если убрать из рациона морепродукты.
Asal вне форума
Старый 20.10.2017, 15:39
#29
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
ы понимаете что под сельхоз угодья требуются большие площади чем для пастбищ(имеется в виду полностью зачищенных)?
Это откуда такие цифры? Вы сами придумали?)) На самом деле одного государства Украины, если грамотно распорядиться площадью, как минимум на половина планеты хватит. А львиная доля полей как раз и задействована для выращивания зерновых культур используемых для кормления животных, которые выращиваются на убой и едят гораздо больше, чем люди. Если перестать убивать одних только коров и люди от одной только говядины откажутся, а пастбища и поля используемые под эти нужды переделать в фруктовые сады - то наша планета в цветущий, благоуханный сад превратиться, а если еще свинину и курятину перестанут есть, то добро пожаловать обратно в рай... но здесь больше дело не в том, что человек ест, а в его отношении к тому, что он ест... если сознание у человека меняется и он начинает чувсвтвовать себя сотворцом природы, другом всех живых существ на планете, то для полноценного функционирования его организма не нужны килограммы калорий - одного фрукта и горсти семян в день - более чем достаточно...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 16:14
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Это откуда такие цифры? Вы сами придумали?)) На самом деле одного государства Украины, если грамотно распорядиться площадью, как минимум на половина планеты хватит. А львиная доля полей как раз и задействована для выращивания зерновых культур используемых для кормления животных, которые выращиваются на убой и едят гораздо больше, чем люди. Если перестать убивать одних только коров и люди от одной только говядины откажутся, а пастбища и поля используемые под эти нужды переделать в фруктовые сады - то наша планета в цветущий, благоуханный сад превратиться, а если еще свинину и курятину перестанут есть, то добро пожаловать обратно в рай... но здесь больше дело не в том, что человек ест, а в его отношении к тому, что он ест... если сознание у человека меняется и он начинает чувсвтвовать себя сотворцом природы, другом всех живых существ на планете, то для полноценного функционирования его организма не нужны килограммы калорий - одного фрукта и горсти семян в день - более чем достаточно...
Я про пастбища не просто так сказал, на пастбище сохраняется вполне себе нормальная биосфера, её хоть живность ест и вытаптывает, но это не смертельно. Мыши там живут, суслики, кроты. А ваше поле с овощами или фруктами это абсолютно стерильное место, где химикатами уничтожено всё живое кроме нужных культур. А для кормления животных кстати используется то, что люди есть не могут, тоже сено.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 17:20
#31
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я про пастбища не просто так сказал, на пастбище сохраняется вполне себе нормальная биосфера, её хоть живность ест и вытаптывает, но это не смертельно. Мыши там живут, суслики, кроты. А ваше поле с овощами или фруктами это абсолютно стерильное место, где химикатами уничтожено всё живое кроме нужных культур. А для кормления животных кстати используется то, что люди есть не могут, тоже сено.
Все правильно, согласен с вами! Потомучто нужно в корне менять подход к земледелию, вот каким оно должно быть:

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 20:18
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Можно заменить шубу на дублёнку. Это - тот же мех, но вовнутрь. Очень удобно и практично. А также дорого, стильно и красиво.
В наши дни дубленки уже не являются показателями роскоши и достатка человека))
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 21:21
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В наши дни дубленки уже не являются показателями роскоши и достатка человека))
Да шуба определенно лучше!
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Все правильно, согласен с вами! Потомучто нужно в корне менять подход к земледелию, вот каким оно должно быть:
Для этого надо в корне менять количество населения.
Asal вне форума
Старый 20.10.2017, 22:04
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
По всем пунктам согласна, кроме первого. Организму нужно кушать, то что он требует в умеренном количестве, а не то что ему навязывают.
Аналогично.
Я бы согласилась и с первым пунктом, если бы речь шла действительно о простой пище: щи-борщи-каши и т.п. Но, здесь идёт речь именно о пропаганде и навязывании вегетарианства, что противоречит моему понятию о простой и здоровой пище... поэтому, однозначно - НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В наши дни дубленки уже не являются показателями роскоши и достатка человека))
Ну, как сказать... есть дублёночки по 50 000-100 000$.
Однако, мы же говорили об удобстве и практичности, а не роскоши... или, я ошиблась в понимании того поста? Вроде бы, нет.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Для этого надо в корне менять количество населения.
И качество.)))

По сути, веганство стало популярно почему? Потому что сейчас полно бездельников, которым не нужно много энергии для работы. Для того, чтобы нажимать кнопки компа вполне достаточно и травки поесть... остальное сделают достижения цивилизации.
А если бы сейчас, не дай Бог, случился бы какой катаклизм, и людям бы пришлось добывать физическим трудом себе воду, еду, одежду... то есть - рыть колодцы, носить воду, стирать руками, пахать пашню, пасти коров и т.д., то все веганы бы или вымерли или перестали бы ими быть.))) Потому что энергии травы не хватит на самостоятельное обеспечение жизни. Я не знаю ни одного человека, занимающегося физическим трудом, который был бы вегетарианцем... он бы просто не смог выполнять свою работу.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Stamil (20.10.2017), Анна Чернобай (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 22:53
#35
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
По сути, веганство стало популярно почему? Потому что сейчас полно бездельников, которым не нужно много энергии для работы. Для того, чтобы нажимать кнопки компа вполне достаточно и травки поесть... остальное сделают достижения цивилизации.
Скажите это, вот этому бездельнику:



Или вот всем этим бездельникам:

YouTube YouTube
Вот более обширное видео об известных веганах, там очень много известных спорстменов в пример поставлены, тот же Поддубный Иван Максимович веганом был - знаменитый русский силач:

YouTube YouTube
Ну или этом чуваку, который уже 53 года вегетарианец - расскажите про пользу мяса)))

YouTube YouTube
А вот как женщина сыроедка в 70 лет выглядит

YouTube YouTube
И вот еще одна сыроедка 75 лет

YouTube YouTube

А вот это вообще уникальный сыроед, 65 лет мужику звезда ютуба

YouTube YouTube
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного человека, занимающегося физическим трудом, который был бы вегетарианцем... он бы просто не смог выполнять свою работу.
Вегетарианец гораздо выносливей мясоеда, по себе знаю, работал не раз по стройке со здоровыми мужиками - мясоедами, когда они здыхают - я только розогреваюсь...
И заметьте все самые сильные животные в природе вегетарианцы - слон, лошадь, буйвол... они гораздо активней и выносливей хищников, тех же львов, которые спят по 18 часов в сутки...

И вот вам в качестве примера А.Воевода - знаменитый спортсмен сыроед:

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.10.2017, 23:19
#36
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Каждому своё!!!Ну а насчёт шубы и дублёнок давно уже есть синтетические материалы которые по свойствам свойствам превосходят натуральные меха!
Как по мне так это всё "понты" и дань моде!!!

добавлено через 8 минут
Я вот не вегетарианец,по этому считаю питание должно быть в меру и разнообразное - а остальное это уже "личные тараканы" каждого!
Хотя по себе могу сказать, могу мясо есть- могу не есть! Порой чаще питаюсь только овощами и крупами, потом чаще ем яйца и молоко, потом период рыбы, иногда полуфабрикаты, единственное что ем крайне редко это колбасы и сосиски - я считаю это,очень вредным,быстрым перекусом закуской и последней гадостью!!!!

добавлено через 10 минут
Ах да, упустил, МЯСО то ем!!! Чаще курицу и индейку, свинину и говядину в охотку!
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.10.2017)
Старый 21.10.2017, 15:34
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да шуба определенно лучше!
Тогда уж лучше полушубок. Он хоть выгодно подчеркивает фигуру и не будет подол вымазываться в непогоду))
Александра 81 вне форума
Старый 21.10.2017, 16:33
#38
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Аналогично.
Я бы согласилась и с первым пунктом, если бы речь шла действительно о простой пище: щи-борщи-каши и т.п. Но, здесь идёт речь именно о пропаганде и навязывании вегетарианства, что противоречит моему понятию о простой и здоровой пище... поэтому, однозначно - НЕТ.
Для того чтобы пища приносила пользу нужна совокупность факторов. Из куска мяса можно сделать лекарство, а из яблока - яд. Мысли и состояние человека во время приготовления и употребления пищи придают ей особые свойства.
Stamil вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 18:36
#39
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Скажите это, вот этому бездельнику:
Этот бездельник вегетарианец с 2009 года, после окончания карьеры спортивной.
Всех остальных тоже надо проверять. Вон про Поддубного тоже нашел что он веганом не был, Брюс Ли по его официальной биографии любил говядину по китайски и ел много фруктов и овоще й, и вообще китайской еды.
Заратустра у них веган, он вообще то из семьи кочевников был. Ели они все мясо, ели! Потому что ничего другого не было.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (21.10.2017)
Старый 21.10.2017, 20:11
#40
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Этот бездельник вегетарианец с 2009 года, после окончания карьеры спортивной.
Это вы о ком именно?

Вообще не вижу смысла спорить на эту тему, так как человек силен в том, во что сам верит и всегда находит доказательства своей правоты в этом и противоречия в утверждениях, что порочат его состоявшиеся годами убеждения.

Верите, что мясом питаться полезно и необходимо для организма человека - на здоровье! Пусть трупы варварски выращенных и цинично убитых животных идут вам на пользу, хищники вы мои хорошие!

Пусть их энергия страдания, боли и негодования в момент смерти трансформируется в колоссальную выносливость и физическую силу в ваших телах... Будьте здоровы, богаты и живите счастливо, но помните закон причинно следственной связи во вселенной еще никто не отменял...
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход