MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,601 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2017, 16:42
#141
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от того чем человек у себя в офисе занимается, некоторые большую часть дня только штаны протирают, так что способен еще и вечером поработать...
Зрение, все равно, не бесконечное, а зрение отдыхает тогда, когда мы смотрим вдаль или постоянно перемещаем поле зрения, а не смотрим строго перед собой.
forfor вне форума
Старый 13.01.2017, 16:45
#142
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Зрение, все равно, не бесконечное, а зрение отдыхает тогда, когда мы смотрим вдаль или постоянно перемещаем поле зрения, а не смотрим строго перед собой.
Есть всякие гимнастики для глаз и т.д. специальные очки, позволяющие долго работать за монитором и т.д. хоть в целом да. Людям которые собираются много работать за компьютером, нужно смириться с мыслю, что зрение они посадят. Если не готовы к подобному, фриланс не для них...
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 13:39
#143
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Понять готовы ли вы быть фрилансером невозможно, пока вы не попробуете сделать что-то в этой сфере деятельности. Главное — не бояться трудностей и иметь много терпения, чтобы осваивать эту новую профессию)
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
lex (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 19:57
#144
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

tanya2016, вот прямо в точку. Пока не попробуешь, не поймешь. И бояться не надо. Здесь только можно дать совет. Если нет уверенности, то лучше сразу "не сжигать за собой мосты" и не увольняться с работы. Чтобы был так сказать "запасной вариант".

И еще... Сделать фриланс основным занятием сможет далеко не каждый. И здесь даже дело не в том, хочет или не хочет человек. Многое зависит и от "базовых" качеств индивида. Например, таких как усидчивость, целеустремленность, самодисциплина.
lex вне форума
Старый 15.01.2017, 13:01
#145
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Иногда свободный режим работы фрилансера означает, что утром сел за компьютер и почти ночью вылез, даже не заметил, как день прошел)
Многим больше нравится работать на кого-то, так как есть четкий график, коллектив и общение. На фрилансе как раз общения с коллегами и не хватает.
Мне нравиться общаться с людьми по интересам и в свободное время, а в рабочее -работать. Я считаю, такой подход максимально правельным. А общение, это не обязательно рабочий коллектив.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 14:43
#146
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Мне нравиться общаться с людьми по интересам и в свободное время, а в рабочее -работать. Я считаю, такой подход максимально правельным. А общение, это не обязательно рабочий коллектив.
Я вообще не люблю когда меня кто-то трогает и отвлекает во время работы, нужна тишина и спокойствие. Но все люди разные и кому-то важно постоянное общение с коллегами и принятие совместных решений. Поэтому прежде чем выбирать вариант работы - дома или офис, нужно понять, что для тебя важно.
Януся вне форума
Старый 15.01.2017, 18:08
#147
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Я вообще не люблю когда меня кто-то трогает и отвлекает во время работы, нужна тишина и спокойствие. Но все люди разные и кому-то важно постоянное общение с коллегами и принятие совместных решений. Поэтому прежде чем выбирать вариант работы - дома или офис, нужно понять, что для тебя важно.
Да, мне сложно работать в офисе, тем более сейчас не так просто найти работу в офисе. Иногда дорога занимает 2 часа(туда и обратно), а это время можно использовать намного эффективней.
VictorSamus вне форума
Старый 15.01.2017, 19:33
#148
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Иногда дорога занимает 2 часа(туда и обратно), а это время можно использовать намного эффективней.
Да, экономия времени на дороге одно из самых явных преимуществ. Даже если дома работать по 10 часов, свободного времени остается как при 8-часовом рабочем дне в офисе.
SouthOrca вне форума
Старый 15.01.2017, 20:52
#149
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Да, экономия времени на дороге одно из самых явных преимуществ. Даже если дома работать по 10 часов, свободного времени остается как при 8-часовом рабочем дне в офисе.
Ну вот, время - самое дорого, что есть и какая разница, где работать. Можно оборудовать себе кабинет и аналогично работать из дому, при этом не спешить и тратить время на дорогу.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 03:23
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, мне сложно работать в офисе, тем более сейчас не так просто найти работу в офисе. Иногда дорога занимает 2 часа(туда и обратно), а это время можно использовать намного эффективней.
смотря какой город, если небольшой, то дорога максимум полчаса туда и назад. и в офисе работу найти можно, вот только платят за нее столько, что лучше в интернете работать.
inik1080 вне форума
Старый 18.01.2017, 13:14
#151
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
смотря какой город, если небольшой, то дорога максимум полчаса туда и назад. и в офисе работу найти можно, вот только платят за нее столько, что лучше в интернете работать.
И я о том, что лучше работать в интернете. Я еще не видел не одной роботы, которая позволяла бы зарабатывать сопоставимо с заработком в интернете при той же занятости.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 13:56
#152
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

В любом случае нужна официальная работа, чтобы не быть тунеядцем по закону. Ну а подрабатывать можно запросто в интернете. Понять готов или нет - надо попробовать. В идеале, конечно, устроиться как-то удаленно официально, тогда и из дома можно работать.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.01.2017, 14:02
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
В любом случае нужна официальная работа, чтобы не быть тунеядцем по закону. Ну а подрабатывать можно запросто в интернете. Понять готов или нет - надо попробовать. В идеале, конечно, устроиться как-то удаленно официально, тогда и из дома можно работать.
можно оформить частное предпринимательство и платить по минимуму налоги, а самому работать в интернете, чем это не выход?
inik1080 вне форума
Старый 18.01.2017, 16:51
#154
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
можно оформить частное предпринимательство и платить по минимуму налоги, а самому работать в интернете, чем это не выход?
Наверное выход, только надо еще и в налогах разбираться. Я боюсь всех этих циферок, да и на работе интересно, все-таки общение, да и сама работа тоже нравится. Но в целом как возможность, наверное неплохая.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.01.2017, 17:15
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Наверное выход, только надо еще и в налогах разбираться. Я боюсь всех этих циферок, да и на работе интересно, все-таки общение, да и сама работа тоже нравится. Но в целом как возможность, наверное неплохая.
там все по упрощенной схеме, платите фиксированную сумму да и все. если и это трудно, то можно всегда у знакомых справиться, все равно кто-то с бухгалтерией связан.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Katarin4ik (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:40
#156
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как понять готов ли ты быть фрилансером?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
там все по упрощенной схеме, платите фиксированную сумму да и все. если и это трудно, то можно всегда у знакомых справиться, все равно кто-то с бухгалтерией связан.
Надеюсь, что до этого не дойдет Мне бы не хотелось работу бросать, даже ради заработка в интернете. Пусть это будет своего рода хобби. Но думаю, что многим такая информация пригодится.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (18.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредит для инвестирования в фондовый рынок, быть или не быть? 3dxjaan Инвестирование в фондовый рынок 12 22.05.2013 18:17
Умом Россию не понять Klyck Игра 'Демотивируй меня' 78 29.03.2013 09:35
Помогите понять в чем развод? -XLPDeL- Черный список 10 14.04.2011 12:47
Сайт сателлит - быть или не быть? VolandProlId Свой интернет бизнес: общий форум 10 17.08.2008 21:01