MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,495 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 14.06.2017, 20:50
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
да прочитал тут ряд блогов у "форекс блогеров" мальца прифигел и понесло.. Не обижайся, уже попустило..
Эт хорошо что отпустило, я тоже когда то ловил "звездную", особенно в периоды апстриков, когда идет положительная серия сделок.

Чем дольше эта серия, тем сильнее желание учить и нести доброе и вечное направо и налево.)))

Одно событие меня сильно отрезвило, точнее послужило триггером к изменению психологической установки.)

На флешкреше фунта слил немера (для себя) бабла из за состояния измененного сознания.)) Апстрик в год перечеркнул 11 лет опыта.)))

Вот теперь тренирую покерфейс, как в голливудских киношках про трейдинг, по моей роже теперь хер узнаешь в минусе я или в плюсе.)))
Ну мне так хочется верить конечно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 14.06.2017, 20:58
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Эт хорошо что отпустило, я тоже когда то ловил "звездную", особенно в периоды апстриков, когда идет положительная серия сделок.

Чем дольше эта серия, тем сильнее желание учить и нести доброе и вечное направо и налево.)))

Одно событие меня сильно отрезвило, точнее послужило триггером к изменению психологической установки.)

На флешкреше фунта слил немера (для себя) бабла из за состояния измененного сознания.)) Апстрик в год перечеркнул 11 лет опыта.)))
У меня нет таких проблем.. Торговля сама собой, я сам собой.. Но когда вижу чушь, иногда взрываюсь, но к торговле отношения это никакого не имеет))..
Ну а потом на волне, могу тронуть всех подряд, но это не надолго..
Klod вне форума
Старый 14.06.2017, 21:03
#43
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
У меня нет таких проблем.. Торговля сама собой, я сам собой.. Но когда вижу чушь, иногда взрываюсь, но к торговле отношения это никакого не имеет))..
Ну а потом на волне, могу тронуть всех подряд, но это не надолго..
Да я шучу про покерфейс, хотя психология у меня точно не трейдерская.))

Раньше я тоже любил раздавать рекомендации налево и направо, но теперь стараюсь не развивать синдром мессии.)))

Торговля штука сугубо индивидуальная, знать о всех составляющих чужой торговли редко представляется возможным, да и бесполезное это занятие - нести даром доброе и вечное.)

Большинству людей интересно, как из гуано слепить пулю за 24 часа, чем как своим ходом , год за годом.)))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Klod (14.06.2017)
Старый 15.06.2017, 20:27
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Отработка убыточной сделки по канадцу:

Логика и хронология:

1. Вход в бай, статистика таких входов на дистанции 200 сделок в среднем 50/50, соотношение прибыль риск 1.3/1.
Но так как вход осуществляется в "проблемном" месте, то защита жесткая и близкая (не более 100 пп по 4-х знаку).

Защита осуществлялась через постановку обратного ордера (лок).

Остальные бай сделки совершались в рамках общей выбранной стратегии, обычно риски, которые принимает на себя эта стратегия, находятся в диапазоне 5-10%, на -15% находится отсечка.

Как итог:-102 п +49п -1.5п +92п.=37,5 п
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.06.2017, 00:15
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Отработка убыточной сделки по канадцу:

Логика и хронология:

1. Вход в бай, статистика таких входов на дистанции 200 сделок в среднем 50/50, соотношение прибыль риск 1.3/1.
Но так как вход осуществляется в "проблемном" месте, то защита жесткая и близкая (не более 100 пп по 4-х знаку).

Защита осуществлялась через постановку обратного ордера (лок).

Остальные бай сделки совершались в рамках общей выбранной стратегии, обычно риски, которые принимает на себя эта стратегия, находятся в диапазоне 5-10%, на -15% находится отсечка.

Как итог:-102 п +49п -1.5п +92п.=37,5 п
Если я верно понял, то убыток отработан опять же сделкой в бай, по этому поводу у меня есть вопрос. Если тренд уже направлен вниз, то почему не отрабатывать убыток шортами? Я конечно сужу со своей колокольни и понимаю это, но все таки, интересно понять, почему многие поступают именно так, я ведь это часто встречаю, если уж словил убыток на баях, то покупают еще раз, пока он не окупится, почему не развернуться в сторону тренда, найти точку на вход и так само отработать, разве это не проще?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 00:40
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если я верно понял, то убыток отработан опять же сделкой в бай, по этому поводу у меня есть вопрос. Если тренд уже направлен вниз, то почему не отрабатывать убыток шортами? Я конечно сужу со своей колокольни и понимаю это, но все таки, интересно понять, почему многие поступают именно так, я ведь это часто встречаю, если уж словил убыток на баях, то покупают еще раз, пока он не окупится, почему не развернуться в сторону тренда, найти точку на вход и так само отработать, разве это не проще?
Ну по моему стратегическому анализу пока перспективно покупать на уровнях, что я и сделал, сильного пробоя не ожидалось, тем более я ожидал (по статистике) некоторого короткого отбоя, и сработал по стате.
НО так как ожидался пробой дальше вниз, то был установлен короткий стоп, вся дальнейшая торговля шла в рамках долгосрочной тенденции.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.06.2017, 00:56
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
вся дальнейшая торговля шла в рамках долгосрочной тенденции.
С этой долгосрочной тенденцией вечно такие проблемы, смотришь смотришь и никак не поймешь, вниз она направленна или вверх. Там был тренд вверх, потом импульс вниз, сейчас опять флетим вверх, а куда мы реально смотрим долгсрочно это поди там разберись. Но в общем мысль ваша понятна и почему бай, тоже понял, по большому счету могу согласиться, тут очень сильные поддержки у пары, та еще и ставку подняли по баксу, так что отскок понятен. Кстати, я так думаю, что если бы вчера сказали, что ставку не поднимаем, то сложили бы эту поддержку, как бумажку, ну случилось как случилось, по большому счету, с поддержкой вашей согласен и работа от поддержек имеет смысл.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 01:02
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
С этой долгосрочной тенденцией вечно такие проблемы, смотришь смотришь и никак не поймешь, вниз она направленна или вверх
А тут вот какое дело, тут мне Klod все писал про тренд скорее сохранится чем изменится, так вот я давненько поглядываю на этот тезис, правда в своей трактовке.

Пока сохраняется некоторое направление вверх, то заходить на отскок в направлении этого тренда более безопасно, даже несмотря на краткосрочные движения против тенденции.

А для того чтобы не влететь в самом начале разворота и не наломать дров, для этого существует контроль пробоя трендовых линий и горизонтальных уровней и лимит потерь на трейд.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кстати, я так думаю, что если бы вчера сказали, что ставку не поднимаем, то сложили бы эту поддержку, как бумажку, ну случилось как случилось, по большому счету, с поддержкой вашей согласен и работа от поддержек имеет смысл.
Вот тут не могу ничего сказать, статистикой на реакцию цены на новости я не веду.
Но по идее реакция на долгосрочную линию тренда была бы, тем более что можно было ожидать фиксирование шортов.
Но естественно это не более чем предположения, для того чтобы не было мучительно больно, для этого и существует аппарат контроля рисков.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 01:25
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А тут вот какое дело, тут мне Klod все писал про тренд скорее сохранится чем изменится, так вот я давненько поглядываю на этот тезис, правда в своей трактовке.

Пока сохраняется некоторое направление вверх, то заходить на отскок в направлении этого тренда более безопасно, даже несмотря на краткосрочные движения против тенденции.

А для того чтобы не влететь в самом начале разворота и не наломать дров, для этого существует контроль пробоя трендовых линий и горизонтальных уровней и лимит потерь на трейд.
Ну у этого парня там свои заморочки, не вас первого он учит, ну может у человека диплом какой по трейдингу есть, потому хочет поделиться богатым опытом, не знаю. А на счет канадца скажу, пара сейчас настолько жестко смотрит вниз, что покупать дальше крайне рискованно, чисто мое, субъективное мнение, а там уже как угодно. Отменится этот юг только выше хая этой недели. Как вы понимаете, сейчас толкнуть туда пару просто нереально, для этого нужен долгий флет у поддержки, где вы покупали, а его пока точно нет. Я уж не знаю, что там должно настолько обидное для бакса выйти, чтобы так опрокинуть пару туда, куда она нацелена, но чисто по графику картинка ну дико южная.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2017, 01:34
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А на счет канадца скажу, пара сейчас настолько жестко смотрит вниз, что покупать дальше крайне рискованно, чисто мое, субъективное мнение, а там уже как угодно. Отменится этот юг только выше хая этой недели. Как вы понимаете, сейчас толкнуть туда пару просто нереально, для этого нужен долгий флет у поддержки, где вы покупали, а его пока точно нет. Я уж не знаю, что там должно настолько обидное для бакса выйти, чтобы так опрокинуть пару туда, куда она нацелена, но чисто по графику картинка ну дико южная.
Я не очень понимаю в таких рассуждениях, откровенно говоря, я больше за статистику топлю.
По статистике вероятности развития событий указаны на скрине.
Синие прямоугольники это области покупки, красные прямоугольники области продаж.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.06.2017, 01:52
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю в таких рассуждениях, откровенно говоря, я больше за статистику топлю.
По статистике вероятности развития событий указаны на скрине.
Синие прямоугольники это области покупки, красные прямоугольники области продаж.
А лет семь втыкать в графики, это по вашему не статистика? Вот обратие внимание, я еще несколько месяцев назад сказал, куда придет пара и где ее нужно будет продавать, тут в 340 посте
Там есть картинка, вот она.

Прошу глянуть сейчас, откуда упала пара и насколько точно мое было графическое построение.

Я не показываю все свои методы, по которым работаю и строю свои поддержки и сопротивления, это во многом мои наработки, в классике они не описаны, или я просто не встречал. Но пара сейчас смотрит вниз, я конечно тоже ошибаюсь, иначе и не может быть, но с прогнозами это случается не так часто.
Хотя, у вас там свои, краткосрочные сделки, так что я в них просто не вмешиваюсь, я говорю о периодах от недели. Просто мне кажется, что сейчас лучше рассматривать именно места для продаж, а не покупок, тогда не придется окупать стопы.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2017, 02:01
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А лет семь втыкать в графики, это по вашему не статистика
Не знаю, у меня иной подход к торговле.) Я оцениваю серии сделок.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
есколько месяцев назад сказал, куда придет пара и где ее нужно будет продавать
Ну эт понятно, дело в другом, я оцениваю ТОЛЬКО статистику серии сделок, поэтому оценить ваши выкладки не могу, потому что это единичный случай, а я не могу рассматривать 1 сделку, чтобы что то более менее вразумительное сказать.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не показываю все свои методы, по которым работаю и строю свои поддержки и сопротивления, это во многом мои наработки, в классике они не описаны, или я просто не встречал. Но пара сейчас смотрит вниз, я конечно тоже ошибаюсь, иначе и не может быть, но с прогнозами это случается не так часто.
Может и так, тут дело вот в чем, рынок форекс это вероятностная фигня, и тут множество различных стратегий, а так же методов оценки и прогнозирования.
Может пойти вниз, если пойдет туда я буду продавать, может пойти вверх, если пойдет туда я буду покупать. Главное чтобы ни дистанции была прибыль.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.06.2017, 02:27
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну эт понятно, дело в другом, я оцениваю ТОЛЬКО статистику серии сделок, поэтому оценить ваши выкладки не могу, потому что это единичный случай, а я не могу рассматривать 1 сделку, чтобы что то более менее вразумительное сказать.
Это не сделка, прошу заметить, это прогноз по паре, я думаю, вы понимаете, чем они отличаются. И по этому прогнозу пара смотрела вниз у меня еще в апреле, ну правда перед ростом, что я и показывал. По большому счету, статистика статистикой, но неверно определенное направление торговли прибыли никогда особо не дает. Стопов больше, от одной поддержки вошел, словил, от другой, окупил стоп или новый словил, там смотришь, уже от третьей входить нужно. А потом прикинул, если бы я продавал, а не ловил покупки, то и окупать бы ничего не нужно было. Но то так, мои мысли, а уж как поступать, решать только вам.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2017, 02:38
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это не сделка, прошу заметить, это прогноз по паре, я думаю, вы понимаете, чем они отличаются. И по этому прогнозу пара смотрела вниз у меня еще в апреле, ну правда перед ростом, что я и показывал. По большому счету, статистика статистикой, но неверно определенное направление торговли прибыли никогда особо не дает. Стопов больше, от одной поддержки вошел, словил, от другой, окупил стоп или новый словил, там смотришь, уже от третьей входить нужно. А потом прикинул, если бы я продавал, а не ловил покупки, то и окупать бы ничего не нужно было. Но то так, мои мысли, а уж как поступать, решать только вам.
Да конечно я понимаю разницу между прогнозированием и статистической торговлей.
Я и пишу, что у нас с вами разные подходы.
Я немного глубже сейчас расскажу о своем видении.

Есть некоторые вероятности исхода и есть некая статистика распределения прибыль/убыток в серии сделок.
Я беру за максимально возможное соотношение прибыльных сделок к убыточным на дистанции как 50/50. Половина прибыльных, половина убыточных.
Затем я работаю с историей (ценовым рядом) чтобы найти закономерности, которые дают такое соотношение сделок на дистанции в 1000 сделок.
Естественно это очень и очень грубо все.
Естественно 99% всех исследований уходит в мусорную корзину, оставшийся 1% идет в дальнейшую разработку. И нужно всегда помнить, что это соотношение всегда может сместиться в негатив.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.06.2017, 02:54
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Есть некоторые вероятности исхода и есть некая статистика распределения прибыль/убыток в серии сделок.
Я беру за максимально возможное соотношение прибыльных сделок к убыточным на дистанции как 50/50. Половина прибыльных, половина убыточных.
Затем я работаю с историей (ценовым рядом) чтобы найти закономерности, которые дают такое соотношение сделок на дистанции в 1000 сделок.
Естественно это очень и очень грубо все.
Естественно 99% всех исследований уходит в мусорную корзину, оставшийся 1% идет в дальнейшую разработку. И нужно всегда помнить, что это соотношение всегда может сместиться в негатив.
Да это все понятно, но вы, видимо, не совсем понимаете что я хочу сказать. Ну я же знаком с системным подходом. Теперь смотрите, у вас есть некая статистика сделок, хорошо, допустим прибыльных в данном подходе 50 процентов и вас это устраивает. Но вот в чем прикол, вот вы показали мне где стоит входить в бай, а где в селл. Теперь такой вопрос, вы пробовали просчитать статистику, если вы будете открывать сделки не в бай и селл, а только в бай, или только в селл, пропуская другие, ну пусть банальную машку прикрутить к системе, если она показывает что падаем, то только продаем, если что растет, то только покупаем. Вы не думали о том, что при таком подходе статистика может стать более интересной, чем 50 на 50? Хотя, может вы уже и пробовали нечто подобное, я ж не знаю.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 03:02
#56
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да это все понятно, но вы, видимо, не совсем понимаете что я хочу сказать. Ну я же знаком с системным подходом. Теперь смотрите, у вас есть некая статистика сделок, хорошо, допустим прибыльных в данном подходе 50 процентов и вас это устраивает. Но вот в чем прикол, вот вы показали мне где стоит входить в бай, а где в селл. Теперь такой вопрос, вы пробовали просчитать статистику, если вы будете открывать сделки не в бай и селл, а только в бай, или только в селл, пропуская другие, ну пусть банальную машку прикрутить к системе, если она показывает что падаем, то только продаем, если что растет, то только покупаем. Вы не думали о том, что при таком подходе статистика может стать более интересной, чем 50 на 50? Хотя, может вы уже и пробовали нечто подобное, я ж не знаю.
На самом деле 50% прибыльных сделок это фактически грааль на дистанции, у меня пока не получается получить на большой дистанции такое соотношение.

Если глубже рассмотреть нашу с вами беседу, то получается что у нас разное видение на процессы. Мы смотрим фактически на одно и то же, но под разными углами.
По поводу машки, к сожалению статистика по машкам крайне не устойчива. Взять машки в торговую стратегию это наверное самое первое что приходит в голову.
Я же использую более глубокое управление сделками, не могу сказать что оно идеально и тем более я не могу сказать что, мой подход чем то лучше вашего.
Там где я показал селл и бай, это места где я буду смотреть вероятности и думать как и куда торговать, опираясь на волатильность, и сформировавшийся у тех уровней профиль рынка (график цен), а там как кривая выведет.
PIRANHAfx вне форума
Старый 16.06.2017, 06:35
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мы смотрим фактически на одно и то же, но под разными углами.
По поводу машки, к сожалению статистика по машкам крайне не устойчива. Взять машки в торговую стратегию это наверное самое первое что приходит в голову.
Да ну причем тут машка, я ее привел просто как первое, что пришло в голову, на ее место можно взять что угодно. Суть в том, чтобы был некий индикатор, который бы показывал тенденцию на рынке, на место этого индикатора можно взять абсолютно что угодно. Речь шла лишь о том, чтобы открывать сделки только в одну сторону, в сторону существующей тенденции.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2017, 20:06
#58
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ну причем тут машка, я ее привел просто как первое, что пришло в голову, на ее место можно взять что угодно. Суть в том, чтобы был некий индикатор, который бы показывал тенденцию на рынке, на место этого индикатора можно взять абсолютно что угодно. Речь шла лишь о том, чтобы открывать сделки только в одну сторону, в сторону существующей тенденции.
А сделки и так открываются в сторону тенденции (в основном) все только на основании определенной статистики.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 21:54
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А сделки и так открываются в сторону тенденции (в основном) все только на основании определенной статистики.
Нет, не похоже на то, если ваши сделки внутридневные, а это именно так, насколько я понимаю, то тенденцию на дневном графике на канадце точно на юг. Там если и не сломана пока северная тенденция, так только на недельных и месячных графиках, хотя и там уже сложно однозначно сказать, что тенденция северная.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2017, 22:00
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Торговля по USDCAD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не похоже на то, если ваши сделки внутридневные, а это именно так, насколько я понимаю, то тенденцию на дневном графике на канадце точно на юг. Там если и не сломана пока северная тенденция, так только на недельных и месячных графиках, хотя и там уже сложно однозначно сказать, что тенденция северная.
Повторюсь, у нас с вами разные подходы и стратегии, и это нормально. Я торгую только статистику, больше ничего.)
Мои сделки разные, просто та сделка была скорее краткосрочная , чем долгосрочная (по статистике).
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (16.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход