MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,600 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 22:03
#101
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, так вам это и нужно. Чтобы алерта оповестила вас при подходе к нужном диапазоне цены. Человек не может банально за всем уследить, поэтому и приходиться использовать такие дополнительные инструменты.
У меня для этого есть роботы, которые я сам писал, я просто ставлю отложенный ордер, на случай, если отвлекусь и забуду, что нужно следить как цена подходит к уровню. у меня они обычно наклонные, а советник изменяет ордер с течением времени, смотря по наклону трендовой линии.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 17:17
#102
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У меня для этого есть роботы, которые я сам писал, я просто ставлю отложенный ордер, на случай, если отвлекусь и забуду, что нужно следить как цена подходит к уровню. у меня они обычно наклонные, а советник изменяет ордер с течением времени, смотря по наклону трендовой линии.
Полезная фишка, которая помогает в торговле. Я пока торгую без каких либо роботов и помощников, только терминал и графики. Разве только могу налаживать разные индикаторы на график.
VictorSamus вне форума
Старый 25.01.2017, 01:42
#103
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Определенно отличный день, есть чем поделиться с вами. Завтра будет детальный разбор торговых формаций. Читайте завтра эту тему.
VictorSamus вне форума
Старый 25.01.2017, 11:30
#104
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

С.д.е.л.о.к вчера не было так много, но были интересные формации. Их нужно детально разобрать и посмотре на сымые топовые ситуации. Они очень часто бывают и нужно на них акцентировать внимание.
VictorSamus вне форума
Старый 28.01.2017, 22:12
#105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Торговые формации

а вы только внутри дня торгуете? то есть к концу сессии кроетесь в любом случае? а то я какое-то время к акциям присматривался, но меня возможные гэпы пугают, а ограничение себя исключительно интрадеем может привести к ошибкам чисто по времени
ruh666 вне форума
Старый 31.01.2017, 20:07
#106
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а вы только внутри дня торгуете? то есть к концу сессии кроетесь в любом случае? а то я какое-то время к акциям присматривался, но меня возможные гэпы пугают, а ограничение себя исключительно интрадеем может привести к ошибкам чисто по времени
Только внутри дня. Я тоже не очень люблю гэпы и движения. При этом еще нужно учитывать комиссию за держание сделок, особенно на продажу. Поэтому, пока не держу среднесрочных сделок.
VictorSamus вне форума
Старый 17.02.2017, 15:14
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а вы только внутри дня торгуете? то есть к концу сессии кроетесь в любом случае? а то я какое-то время к акциям присматривался, но меня возможные гэпы пугают, а ограничение себя исключительно интрадеем может привести к ошибкам чисто по времени
Не вижу никакого смысла бежать с форекс на фондовый рынок, просто не вижу, там ничем не лучше, инструменты не техничней, по моим наблюдениям, тем более что если я получал опыт на форекс, чтобы перейти на фонду нужно переучиваться немного, несколько отличается поведение цены, а смысла в этом особого не вижу.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2017, 16:06
#108
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не вижу никакого смысла бежать с форекс на фондовый рынок, просто не вижу, там ничем не лучше, инструменты не техничней, по моим наблюдениям, тем более что если я получал опыт на форекс, чтобы перейти на фонду нужно переучиваться немного, несколько отличается поведение цены, а смысла в этом особого не вижу.
да я не то, чтобы бежать собирался, так чисто попробовать. но одна вещь смущает - некруглосуточность торговли. да ещё, как говорят, там аналог гэпов ещё и внутри дня может возникать, поэтому риск-менеджмент сильно затруднён
ruh666 вне форума
Старый 17.02.2017, 16:10
#109
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Торговые формации

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да я не то, чтобы бежать собирался, так чисто попробовать. но одна вещь смущает - некруглосуточность торговли. да ещё, как говорят, там аналог гэпов ещё и внутри дня может возникать, поэтому риск-менеджмент сильно затруднён
Именно, разрывы в цене такие бывают, что у меня сразу возник вопрос, когда я это увидел, что же будет с моим стоп лоссом в этой яме. Нечего там пробовать, для этого нужно менять специфику, все таки двигаются инструменты по разному. новости тоже отличаются, которые двигают их.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2017, 13:36
#110
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
некруглосуточность торговли
Любой каприз за ваши деньги, можно торговать оставлять позиции и овернайт. Только для этого нужен брокер, который позволяет это делать и дополнительная комиссия.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
поэтому риск-менеджмент сильно затруднён
Грамотные стопы, а также адекватные лоты для позиций и не будет никаких проблем. Вот все очень просто. Просто не так просто найти брокера, и быстро начать торговлю. В большинстве случаев, нужно подавать документы и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 13.05.2017, 01:41
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Грамотные стопы, а также адекватные лоты для позиций и не будет никаких проблем. Вот все очень просто. Просто не так просто найти брокера, и быстро начать торговлю. В большинстве случаев, нужно подавать документы и т.д.
С грамотными стопами как раз довольно сложно обычно, не так просто выбрать верный размер, слишком большой неохота, потому что он не будет рационален, а слишком маленький поставь, так его выбьют бес толку. Вообще подобрать стоп это целая наука. Не так просто это сделать.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2017, 00:09
#112
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
С грамотными стопами как раз довольно сложно обычно, не так просто выбрать верный размер, слишком большой неохота, потому что он не будет рационален, а слишком маленький поставь, так его выбьют бес толку. Вообще подобрать стоп это целая наука. Не так просто это сделать.
Полностью с вами согласен. Но в итоге могу дать только совет, что стоп нужно ставить правильный. Если не поспешили с точкой входа, то есть возможность много не рисковать. Таким образом, нужно правильно оценивать шансы и вовремя открывать позииции, тогда и стоп обоснованный.

Могу сказать, что когда учился очень часто жадничал. Этого делать не стоит. Так как бывало очень много ситуаций, когда стоп выбивали на несколько копеек и акция шла в мою сторону на несколько пунктов.
VictorSamus вне форума
Старый 14.05.2017, 17:58
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. Но в итоге могу дать только совет, что стоп нужно ставить правильный. Если не поспешили с точкой входа, то есть возможность много не рисковать. Таким образом, нужно правильно оценивать шансы и вовремя открывать позииции, тогда и стоп обоснованный.

Могу сказать, что когда учился очень часто жадничал. Этого делать не стоит. Так как бывало очень много ситуаций, когда стоп выбивали на несколько копеек и акция шла в мою сторону на несколько пунктов.
Ну бывает такое и у меня, стоп взяли и пошли куда нужно, но не так часто, чтобы сильно париться по этому поводу. Увеличение стоп лосса тоже ведь может ухудшить показатели торговой системы. Так что к этому вопросу нужно подходить осторожно, вообще нужна статистика сначала.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (14.05.2017)
Старый 15.05.2017, 14:49
#114
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну бывает такое и у меня, стоп взяли и пошли куда нужно, но не так часто, чтобы сильно париться по этому поводу. Увеличение стоп лосса тоже ведь может ухудшить показатели торговой системы. Так что к этому вопросу нужно подходить осторожно, вообще нужна статистика сначала.
Нужно ставить его за уровень или за что-то важное. А не думать сколько это будет копеек в первую очередь. Конечно, не стоит ставить огромные стопы, но не стоит и экономить на этом. Так как несколько копеек на спасут вашу статистику, а забрать движение - это намного лучше. Поэтому, нужно работать над грамотным стопом всегда.
VictorSamus вне форума
Старый 15.05.2017, 17:28
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нужно ставить его за уровень или за что-то важное. А не думать сколько это будет копеек в первую очередь. Конечно, не стоит ставить огромные стопы, но не стоит и экономить на этом. Так как несколько копеек на спасут вашу статистику, а забрать движение - это намного лучше. Поэтому, нужно работать над грамотным стопом всегда.
Явные уровни опасны для постановки стопа за них, слишком уж часто цена пускает шпилю за такие уровни, прежде чем идти куда нибудь. На счет копеек, так то кто знает, начнешь увеличивать стоп на копейки, а там покажется что мало, нужно бы еще, в итоге сделаешь его громадным.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.06.2017, 20:58
#116
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Торговые формации

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Явные уровни опасны для постановки стопа за них, слишком уж часто цена пускает шпилю за такие уровни, прежде чем идти куда нибудь. На счет копеек, так то кто знает, начнешь увеличивать стоп на копейки, а там покажется что мало, нужно бы еще, в итоге сделаешь его громадным.
Не опасны, при правильном входе. Обычно после шпили за уровень и нужно заходить и ставить стоп за шпилю. Может быть конечно повторный подход, но от этого никто не застрахован, так что может быть, что угодно. Поэтому, по поводу размера стопа можно говорит, очень много. И для каждой стратегии свои риски предусмотренны, для кого-то больше, для кого-то меньше.
VictorSamus вне форума
Старый 10.06.2017, 16:27
#117
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Торговые формации

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не опасны, при правильном входе. Обычно после шпили за уровень и нужно заходить и ставить стоп за шпилю. Может быть конечно повторный подход, но от этого никто не застрахован, так что может быть, что угодно. Поэтому, по поводу размера стопа можно говорит, очень много. И для каждой стратегии свои риски предусмотренны, для кого-то больше, для кого-то меньше.
Ну не знаю, на счет заходить после шпильки и ставить стоп за нее, в этом у меня тоже есть сомнения, ведь далеко не всегда за уровень пускают шпильки ложного пробоя. Нет, такой подход мне точно не нравится, мне кажется, лучше будет просто давать запас в размере стоп лосса на возможную шпильку.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход