MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,841 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.04.2016, 19:20
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Бизнесмен из Украины Евгений Эрик представил новый проект под названием SolarGaps. Это смарт жалюзи, которые генерируют электроэнергию.

Предприниматель рассказал, что все комплектующие изготовлены в Украине. По словам Эрика, он хотел, чтобы не только крышу, но и окна использовали для добывания электричества.

Разработчик сообщил, что на новый проект уже обратили внимание несколько инвесторов.


В среднем жалюзи на обыкновенное окно в квартире будут стоить в районе трехсот долларов. Деловым центрам такое удовольствие обойдется в 150 долларов за квадратный метр. SolarGaps должен прослужить около десяти год.

При необходимости управляющее устройство, которое продается вместе с жалюзи, может трансформировать добытую электроэнергию под стандартное напряжение в 220 вольт. Для использования электроэнергии в доме необходимо будет жалюзи включить в обычную розетку.

К примеру, одно окно с такой системой будет добывать не менее трехсот Вт., а 3 окна, которых выходят на солнечную сторону, смогут добывать шестьсот Вт электроэнергии за час (т. е. 4-5 киловатт за 24 часа или 150 киловатт за 30 дней). Это примерное потребление электроэнергии семьи за 30 дней, поэтому вам не нужно будет платить за электричество. Для сохранения добытого электричества проводится монтаж дополнительных аккумуляторов, которые можно будет использовать при отключении света, а излишки электроэнергии продавать.

На создание новой системы ушло около 20 тыс. долларов. Умные жалюзи нацелены на покорение Украины и Европы.

Совсем скоро будет запущена компания по сбору средств на Kickstarter. Разработчик хочет привлечь не менее 100 тыс. долларов. Хотя инновационные проекты, связанные с «зеленой энергетикой» собирают около 2 миллионов долларов. Если Эрик соберет необходимые средства, то основное изготовление продукта хочет запустить в КНР.

По материалам biz.liga.net
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 19:28
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Хотел бы я себе такие жалюзи, вещь полезная. Вот только сколько они должны проработать, чтобы окупить себя.
Aliaksandre вне форума
Старый 21.04.2016, 02:10
#3
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
умные оконные жалюзи, дающие электричество
не поверите - но я только недавно знакомому говорил об этом... жесть...
а еще делать можно рекламу на жалюзях - типа закрыл (или прикрыл от солнца) и есть реклама
ukrainec вне форума
Старый 20.05.2016, 05:36
#4
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Сначала читаю - всё путём, думаю, вот рабочие места будут у моих земляков
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Предприниматель рассказал, что все комплектующие изготовлены в Украине.
Но не тут-то было. Толи имя иноземное так влияет, то ли "бабло решает всё" - его кредо, ибо
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
основное изготовление продукта хочет запустить в КНР.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Хотел бы я себе такие жалюзи, вещь полезная. Вот только сколько они должны проработать, чтобы окупить себя.
В Украине уже вскоре будет 1 грн - 1 кВт.

Как только выпустят более доступные модели с КПД 30%+ будет со временем окупаться....
Anton-writer вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (20.05.2016)
Старый 20.05.2016, 11:35
#5
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Сначала читаю - всё путём, думаю, вот рабочие места будут у моих земляков
Ага, какая-то неувязочка) Хотя не важно, главное, чтобы работало
Влад555 вне форума
Старый 20.05.2016, 19:09
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Хотел бы я себе такие жалюзи, вещь полезная. Вот только сколько они должны проработать, чтобы окупить себя.
__________________
Я думаю, что они себя многократно окупят)
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход