MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2015, 18:19
#1341
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Если для инвестора так важна клиентская база ФТ, то необходимо также учитывать хотя бы ее интересы применительно к той ситуации, в которой оказались наиболее лояльные клиенты. Но, если основными условиями перехода в ФТ2 установят не только дисконт, заморозка перенесенного депо на определенный срок, вывод только прибыли, но и еще обязательным условием внесение дополнительных средств по формуле 1+1 на объем переведенного депо в ФТ2, то это малоперспективное мероприятие (это, так сказать, мягко сказано). В нынешней ситуации многие из инвесторов ФТ надеются и готовы на многие уступки, но ни как на внесение дополнительных средств. В противном случае, весь этот "спектакль" напоминает сценарий по передаче клиентской базы "по рукам" с целью дальнейшей "дойки". При этом, если раньше "админ", а теперь "инвестор" будет еще полгода "одаривать" морем "позитивной" информации, то это будет самым изощренным скамом на постСНГ-ком пространстве.

Последний раз редактировалось OVlad; 29.05.2015 в 18:26.
OVlad вне форума
Старый 29.05.2015, 18:23
#1342
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от тик - так Посмотреть сообщение
Денежных активов у старой компании нет.
Все, вопросов больше нет.
Цитата:
Сообщение от тик - так Посмотреть сообщение
Сторона инвестора активно рассматривает схему 1+1, то есть клиенты, желающие перейти в новую компанию, должны будут внести определенный объем средств в новую компанию
Таких лохов на свете больше нет. Удачи.

Кстати, НС, спасибо вам за проделанную работу. Дальше будем как-то сами думать.

Последний раз редактировалось FairyPrince; 29.05.2015 в 18:36.
FairyPrince вне форума
Старый 29.05.2015, 18:24
#1343
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 368
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Вот и весь инвестор:
Цитата:
Что уже сделано на данный момент? Ничего.
Но уже хотим денег 1+1.
vitalich вне форума
Старый 29.05.2015, 18:36
#1344
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7,803
Благодарностей: 19,354
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Отчёт f4f:

Цитата:
Всем привет!

Пишу через Яну, поскольку нахожусь сейчас в 500 км от своего офиса, следовательно, возможности лично написать нет, поэтому используя телефон и диктофон, передаю Вам мое мнение о прошедшей встречи.

Значит диспозиция такая:

- Компания Concorde Capital в лице Игоря Мазепы и Виталия Провоторова провела встречу с представителями НС.

В живую из представителей НС был только я один. Джулс по семейным обстоятельствам не смогла присутствовать на встрече. Три других представителя НС были в скайпе.


Обсуждены ключевые моменты по поводу создания компании.

Позиция такая:

- Компания будет абсолютно новая. По поводу перевода депозитов, существует несколько альтернативных мнений. Подкупает то, что разработку именно механизма перевода депозитов, работы новой компании и прочего функционала, предложено осуществить в процессе совокупного обсуждения и конструктивного диалога. В создании основных рабочих элементов и позиций по новой компании, (имя которой пока не дано), буду принимать участие непосредственно я и члены НС.

Пока определен таймлайн. Мною оговорены сроки. В течении 1-2 недель, будут прописаны, согласованы с инвестором и опубликованы все функционалы в том числе Вам, уважаемые друзья.

В целом переговоры шли в конструктивном русле, я увидел в глазах Игоря Мазепы большое желание участвовать как клиентоориентированная компания. Наши с Вами интересы не будут забыты!

В двух словах – механизм погашения задолженностей будет прямо привязан к работе новой компании учитывая все новые объемы работы.
__________________
вернись
Asia Market Investment
тик - так вне форума
Старый 29.05.2015, 20:12
#1345
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7,803
Благодарностей: 19,354
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Julls:
05-29-2015, 05:34 PM

Цитата:
Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Сначала небольшое отступление.

Как большинство из вас знает, состоялась первая встреча НС с инвестором. Дмитрий Леушкин присутствовал лично, в офисе компании инвестора в Киеве, Андрей Подолян (Fin5), Евгений Зимин (Zimka) и Алексей Свирин (redfox42) принимали участие в режиме онлайн-конференции, я вплоть до вчерашнего вечера также рассчитывала быть в офисе инвестора лично вместе с г-ном Леушкиным, однако, к сожалению, по ряду обстоятельств присутствовать не могла ни оффлайн, ни онлайн. Тем не менее, прошу не создавать очередных теорий заговора на сей счет - никто меня не похищал, не удерживал силой и не создавал искусственых препятствий. Все мы люди, и порой случаются непредвиденные вещи. Уверена, если бы у кого-либо из вас имели место аналогичные обстоятельства, они бы также возымели верх над прошедшим сегодня мероприятием, каким бы важным оно ни было или ни казалось таковым.

Некоторые клиенты испытывают необходимость регулярно выпускать пар, полгода находясь в подвешенном состоянии и ожидании "позитивных" новостей, а потому списывают свое недовольство на неучастие во встрече полного состава членов НС, подменяя этим недовольство от ее неутешительных результатов. Каждый, разумеется, имеет право остаться при своем мнении, однако уверяю вас, будь на этой встрече хоть пять, хоть пятьдесят клиентов ФТ, криками или какими-то особо выдающимися аргументами лучшей ситуацию сделать бы не вышло. И напоследок, тем отчаявшимся читателям из блога f4f, которые в эмоциональном порыве и меня решили причислить к "ботам, троллям и прочим прикрытиям или порождениям старой команды ФТ", мою реальность подтвердить очень легко - как крупного инвестора-клиента ФТ - любыми скринами, выписками и проч. из ЛК или клиентской базы данных; как реального участника ФТ - есть другие члены НС, в частности, Дмитрий Леушкин, Кайзер и Резник в конце концов, - они имеют возможность при желании лицезреть меня воочию, у них есть мои контактные данные, так что завязывайте, господа, з нелепыми выдумками.

Теперь по сути сегодняшнего мероприятия.

Ниже привожу тот первичный список вопросов, ответы на которые пообещал нам дать инвестор еще в самом начале нашего общения. К нему, впоследствие, были добавлены многочисленные вопросы и предложения со стороны членов НС, а также тех клиентов, которые предложили то, что мы сами не учли, но я остановлюсь прежде всего на этих.

1. Компания, участвующая в сделке.
Это инвестиционная компания из Украины. Лицезрение инвестора воочию сняло любые сомнения в его нереальности. Тем не менее, он категорически настоял, чтобы НС не разглашал его имени и названия его компании, пока он к этому не будет готов.

2. Процедура сделки с указанием сроков.
Сделка между ФТ и компанией инвестора еще НЕ состоялась. Никакие документы не подписаны. Условия до конца не согласованы. Ключевой момент - инвестор еще до конца вообще не определился, а нужен ли ему ФТ 2.0 или лучше создать своего форекс-брокера, не имеющего никакого отношения ни к ФТ, ни к его клиентам. Инвестор установил, начиная с сегодняшнего дня, еще 10-14-дневный срок для формирования определенности по этому вопросу.

3. Что будет с обязательствами Fx Trend, каким образом они будут переходить в новую компанию.
Определенности опять-таки нет. Но вероятность схемы 1+1 наиболее высокая, увы. Для тех, кто не знает, вкратце поясню, что клиенты, выразившие желание перейти в новую компанию, должны будут внести новые средства в новую компанию, за счет чего будет генерироваться прибыль и отрабатываться их прежние потери. Что касается ранее широко обсуждавшейся и весьма беспокоящей многих из нас перспективы присвоения статуса "токсичных клиентов", инвестор дал четко понять, что его это вообще никак НЕ волнует. "Хорошая" новость для тех, кого подкупили множественные угрозы админа о том, что "токсичные действия" клиентов относительно ФТ 1.0 помешают их светлому будущему в рамках ФТ 2.0. Как видим, это не так. Так что те клиенты, которые не подавали ранее никаких заявлений, исков, жалоб, не инициировали банковских чарджей, но хотели это сделать, могут смело начать это делать.

4. Дата запуска новой компании.
Нет и близко никаких ориентиров. Читаем пункт 2.

5. Взаимодействие с наблюдательным советом на всех стадиях процесса, отчетность и контроль.
Взаимодействие будет самым активным на протяжении ближайших двух недель. За это время НС рассчитывает все же склонить инвестора к максимально отвечающему интересам клиентов конструктиву. Хорошая новость в том, что инвестор реален и у него есть деньги; плохая - он не станет ими "делиться" с клиентами ФТ независимо ни от чего.

Резюме.
В свете вышесказанного, хотя другие члены НС могут со мной и не согласиться, не считаю, что от своего неучастия во встречи что-то потеряла я и другие клиенты. Результат встречи вызвал разочарование, хоть оно и не стало полной неожиданностью. Следующие две недели плотного общения с инвестором и его менеджментом дадут больше оснований говорить что-либо предметное, однако я бы на месте клиентов ФТ (включая себя и других членов НС) не рассчитывала на "бескрайний позитив".

P. S. Тем, кто считает, что члены НС должны были выдирать из инвестора деньги для выплаты обязательств старого ФТ, скажу лишь одно, - инвестор действительно ничего не должен ни ФТ, ни его клиентам. Инвестор не покупал ФТ и даже в случае его вхождения на рынок форекс с участием клиентов ФТ, эта новая компания В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ не будет являться правопреемником ФТ с формально-юридической точки зрения. Инвестора, что, в общем-то, понятно, интересует лишь ПО и клиентская аудитория, готовая стать новым источником прибыли в новом для компании инвестора сегменте финансового рынка.

Такие вот дела.


P. P. S. Если кто-то из клиентов окажется способным загипнотизировать инвестора или еще каким-то образом заставить его подарить нам деньги, потерянные клиентами в ФТ, милости прошу в члены НС.
Цитата:
alena: Julls, а что лично вы будете делать если будет предложено только 1+1? Вы готовы еще 500к инвестиций? или 300к если учесть примерные дисконты?
Можно поинтересоваться причиной вашего отсутствия? Вижу что через час после окончания конференции у вас уже такой большой пост написан, некоторые ответы есть... А встречу все же пропустили


Julls: Нет конечно, ни полмиллиона, ни 300к, не готова вкладывать дополнительно. И дело уже не в вопросе доверия , а в том, что для себя лично понимаю, что ситуация, в которую (не буду говорить за остальных клиентов, дабы никого ни в чем не обвинять или осуждать) попала я как клиент, явилась результатом жадности и желания получать огромные прибыли (в плане процентов), ничего практически не делая. В данный момент я рассматриваю фондовый рынок как более перспективный и более надежный сегмент финансовых вложений, пусть и гораздо менее прибыльный.

По Вашему вопросу относительно моего отсутствия и осведомленности - то, что я изложила ответы на ряд вопросов так скоро, связано с тем, что у меня была определенная информация от моих коллег, связанных с инвестором (не хочу называть ее "инсайдом", дабы не отбирать "пальму первенства" у Дмитрия Леушкина), ведь как Вы помните, у членов НС было некоторое время до встречи, чтобы провести, так сказать, самостоятельный поиск, что ничего "суперпозитивного" в плане того, чего хотят здесь все клиенты, нам не стоит ждать. Разочарование, уже возникшее у меня ранее, лишь подтвердилось окончательно сегодня. Что касается обстоятельств моего отсутствия - никто не умер, если Вы об этом. Однако угроза такого развития события имела место; слава богу, все пошло иным путем. Это все, что я могу сказать. Из моего отсутствия, повторюсь, не стоит делать катастрофы. Я работаю в Киеве, мой офис находится недалеко от месторасположения компании инвестора, и в течение ближайших двух недель я также пообщаюсь с ним лично.
__________________
вернись
Asia Market Investment

Последний раз редактировалось тик - так; 29.05.2015 в 20:22.
тик - так вне форума
Старый 29.05.2015, 20:54
#1346
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 21
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Свирин, Герман и Джулс порядочно не стали упоминать инвестора и компанию, Дмитрий Леушкин же как всегда... По факту что либо обсуждать рано, только через 10-14 дней инвестор что-то скажет по делу, возможно вообще откажется от затеи с ФТ.
nnstepan вне форума
Старый 29.05.2015, 21:24
#1347
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Продолжение темы:
Цитата:
g4217280: Приветсвую. Вопрос ко всем членам НС. Вы интересовались, в случае, если инвестор покупает активы, какие лица участвуют в сделке, кто получает деньги за ПО и базу клиентов и величину сделки? Будет смешно, если ко всем украденным деньгам учредители, Крымов/Базиленко и компания ещё и их прихватят в довесок. Может быть, их как раз всё же лучше в счёт списания долгов пустить? У нас вроде Козак/Школовой владеет технической частью, соответственно, он и имеет доступ к базе данных клиентов, он же создатель ПАММ-системы. Сделка заключается с ним? Он же у нас вроде честный малый, за семью переживает, денег не крал, может здесь покажет себя с правильной стороны?
Цитата:
Julls: Ваш вопрос вполне уместен. Что касается активов - их, собственно, два, - это ПО и клиентская аудитория. Правами на ПО обладает команда Максима Козака/Школового в лице его собственного юридического лица (по крайней мере, он сам так говорит; не могу подтвердить или опровергнуть, так ли это на самом деле). Насколько известно членам НС, г-н Козак пытается торговаться с инвестором относительно условий своего "комфортного перехода"; на данный момент, насколько мы можем судить, его усилия в этом направлении нельзя назвать успешными. Что касается второго и базового актива - клиентской аудитории, то по сути, базу данных также контролируют айтишники (равно как и форум, и сайт ФТ, и терминал, и прочее). С юридической стороны конечно есть сам ФТ. Но кто сейчас является конечным бенефициаром ФТ, кто имеет право подписи, - на все эти вопросы нет ответа. Ранее сегодня член НС Андрей Подолян (Fin5) уже обозначил, что какого-то анализа, обмена документами у инвестора с ФТ не происходило, что вполне логично, учитывая что инвестор, как оказалось, даже не принял окончательного решения об инвестировании, не то что не подписал никаких соглашений. Ясно, что если нет окончательного решения по этому вопросу, для инвестора вопрос вторичный, с кем что-то подписывать. И это возвращает нас к Максиму Козаку. Учитывая вышесказанное, не думаю, что он выступит альтруистом (или, как Вы говорите, "покажет себя с правильной стороны") в данной ситуации; очевидно, что попытается продать то, к чему имеет доступ, и продать подороже.
Цитата:
korab: Ситуация, как минимум, странная. Мало того, что ... нас ограбили, так они еще пытаются подзаработать на продаже остатков ФТ в виде ПО и клиентской базы.
Как мне кажется, все что осталось от ФТ должно принадлежать нам, как прямым инвесторам.
Вопрос к НС в целом и Julls, как юристу, в частности. Оценить возможность преобразование ФТ 1.0 в акционерное общество. Акционеры – обманутые инвесторы. Доля акций в компании – размер потерянного депозита.
Далее, выбираем членов правления, исполнительного директора, менеджмент, наблюдательный совет (совет инвесторов). Внедряем все наработки Кайзера и Резника (если они не будут против) по прозрачности работы (ПАММ 3.0, хеширование и т.д.). Регулярную отчетность правления и НС.
Привлекаем в компанию вкладчиков, трейдеров, инвестируем собственные средства, у кого остались.
Прибыль компании распределяется на покрытие текущих расходов и выплат акционерам пропорционально их доли акций. Плюс зарабатываем, как обычно, на собственной торговле и инвестициях в ПАММ счета.
Детали проекта могут доработать юристы профессионалы, благо такие среди инвесторов есть.
Цитата:
Julls: Теоретически преобразование ФТ 1.0 в акционерное общество было бы логичным, учитывая положение вещей. Это практикуется в подобных ситуациях. Сценарий Вы верно расписываете. Что касается юридических аспектов, чтобы воплотить это в жизнь на практике, здесь все несколько сложнее. Во-первых, такое понятие как акционерное общество по зак-ву Новой Зеландии (а мы вынуждены будем действовать именно согласно него) присуще лишь юридическим лицам, бенефициарами которых выступают резиденты Новой Зеландии. По состоянию на данный момент Forex Trend Limited является компанией с ограниченной ответственностью с иностранным учредителем (который зарегистрирован в оффшоре, и, по утверждению некоторых клиентов, проводивших расследование, уже ликвидированной). И акционеров у компании с таким статусом в принципе может быть не более 25. Во-вторых, превращение виртуальных "активов" компании в реальные никак не зависит от формализации их собственников. Нам (коллективу клиентов) проще было бы получить вот то самое ПО, доступ к базе данных, форуму, сайту в ручном режиме, скажем так, непосредственно от того, кто сейчас это все контролирует, при чем, разумеется, справедливо было бы получить это бесплатно, и уже дальше с чистого листа начать реализовывать все то, что Вы говорите. Пока неясно одно, КАК вытрясти из Козака эти, с позволения сказать, активы, учитывая, что он держится за них как за последний спасательный жилет.

Цитата:
Eugeny: Уважаемый НС, пожалуйста, пролоббируйте несколько вариантов переноса депозита из ФТ в новую компанию. У всех разные ситуации, кто-то может и согласится на 1+1, но большинство нет, просто потому что нет денег. Если новая компания хочет быть прозрачной и с большой репутацией нужно предложить здравые варианты для нас, простых инвесторов, которых кинули. Тогда люди будут принимать решения по переходу не от без исходности, а имея расчет на основе долгосрочной выгоды и тем самым будут лояльными клиентами и не будут держать обиды на новую компанию в глубине души.

Сделайте градацию: размер дисконта должен быть в зависимости от того, как быстро частный инвестор хочет начать выводить реальные деньги из компании. Например:

С первого месяца - 30%
С третьего - 25%
с шестого - 20%
Через год - 10%.

У всех разные ситуации и все готовы на разное.

Кому хочется могут воспользоваться 1+1 по желанию. Но повторюсь, не должно быть насилия, надо дать людям здравый выбор. Тогда лояльность, любовь и уважение к новой компании будет на высоком уровне. Ведь все эти чувства появляются от правильных поступков, и если компания их совершит никто ее не забудет.

Все проценты которые я написал всего лишь приблизительные. Я понимаю законы бизнеса, поэтому пусть представители инвестора составят финансовый бизнес-план и впишут туда свои проценты, которые их устроят. Нужно придти к win-win.
Цитата:
Julls: Ситуация с тем, что у большинства клиентов просто нет денег, была повторена инвестору несколько раз. Пока прозвучал дисконт 30%. Но и он, и все остальное - обсуждаемо. Несколько клиентов, включая Вас, предложило разные варианты и градации. Все это будет донесено до ушей инвестора.
Цитата:
Disсordia:Дмитрий в своем блоге рассказал кто инвестор - Игорь Мазепа компания Конкорд Кэпитал.
Странны такие расхождения в рядах НС, одним нельзя рассказывать об инвесторе другим можно, хотя возможно личное присутствие дало Дмитрию преимущества)
Кто что знает о Конкорде?
Цитата:
Julls: Дмитрий просто в типичной для себя эйфории после многообещающей (правда, только на первый взгляд) встречи с инвестором не удержался, и рассказал. Лично я его радости не разделяю. Инвестор, конечно, неплохой, и ключевая фигура там - весьма авторитетное и профессиональное лицо. Вот только перспектива получения денег от этого не стала ближе.
Цитата:
Disсordia: У меня вопрос к Джуллс: а откуда Вы взяли информацию для отчета, если Вас не было на конференции? Ваше сообщение было самым первым, а еще оно расходится с позитивом Дмитрия в его блоге который пишет "я увидел в глазах Игоря Мазепы большое желание участвовать как клиентоориентированная компания".
Цитата:
Julls: В своем первом сегодня сообщении я уже писала, что у меня была определенная информация еще до начала этой встречи. И эта информация, в общем-то, совпала с тем, что на этой встрече было. Насчет личности Игоря Мазепы, то я конечно не могу знать, что Дмитрий увидел в его глазах именно сегодня, поскольку меня там не было, но против самой ее я ничего не имею. Я уже говорила, что он - весьма компетентен в финансах и инвестировании. И разумеется, он способен организовать и поставить работу форекс-брокера на качественно другом уровне. Это несомненно. Вот только фактор времени (от начала создания и до получения финансовой отдачи), то, что сегодня окончательного решения еще нет (мне было известно до встречи, что решения, как и соглашения, еще нет, но я рассчитывала, что к самой встрече инвестор уже определиться), и гипотетические условия перехода клиентов и перевода депо (понятно, что это еще обсуждаемо, но все же) мне абсолютно не вселяют оптимизма. Поэтому рассхождения в плане предмета никакого нет; есть рассхождение в плане того, что я не разделяю его (Дмитрия) радости.
Цитата:
korab: Теоретически к ФТ и Новой Зеландии можно вообще не привязываться, а создать АО с нуля на обозначенной основе. Козаку можно предложить, к примеру, долю в компании + руководство IT-отделом. Тут главное поставить цель, варианты решения найдутся.
Цитата:
Julls: Мы упираемся здесь в то, что банально нужны деньги. Ведь у ФТ финансовых ресурсов нет (насколько мы знаем). Нужны средства для оплаты Козаку (он хочет живые деньги, неважно, от кого), нужны средства для минимального обеспечения торговли у поставщиков ликвидности. То есть мы все равно возвращаемся к тому, что нужны инвесторские вложения, в том или ином виде (размере).
-Mari- вне форума
Старый 29.05.2015, 21:28
#1348
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7,803
Благодарностей: 19,354
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Admin-FT
05-29-2015, 08:22 PM

Цитата:
Как известно, сегодня состоялась встреча инвестора с представителями НС.
Чтобы избежать неверной трактовки информации, уточню следующие моменты:
Схема 1+1 не будет являться обязательной; она позволит вывести свой депозит в короткий срок, но те, для кого она не приемлема, все равно будут иметь возможность вывода сначала прибыли, а потом депозита, по согласованному графику, ничего не вводя.
Эта возможность будет у тех, кто будет переведен в новую компанию.
Список тех, кто будет переводиться, предоставляет старая компания, руководство новой его утверждает, после подписания клиентами необходимых документов.
Для клиентов, которые в новую компанию не переводятся, будет другая возможность и свой план выхода из кризиса. Мы его озвучим в течение 10 дней, когда прояснится, что остается в распоряжении старой компании.
Что касается "денежных средств, которых нету" - имеется в виду, что в новую компанию никаких денежных средств не передается.
__________________
вернись
Asia Market Investment
тик - так вне форума
Старый 29.05.2015, 21:53
#1349
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

У меня, как и у Julls, тоже возникли некоторые семейные обстоятельства, из-за которых я не смогу уделять много времени этой теме.
Поэтому, если увидите полезную или интересную информацию - публикуйте.
Спасибо.
-Mari- вне форума
Старый 29.05.2015, 22:41
#1350
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 468
Благодарностей: 403
НС, кто видео или аудио общения предоставит? Все равно имя компании уже озвучили, чего скрывать ? Пазл не складывается.

Вопрос о деньгах

Fin-5:
Цитата:
Денежных активов у старой компании нет.
Admin-FT:
Цитата:
Что касается "денежных средств, которых нету" - имеется в виду, что в новую компанию никаких денежных средств не передается.
Вопрос: Есть ли у компании понятный механизм возвращения денег клиентам Форекс-тренда?

из отчета Fin-5:
Цитата:
Механизма как такового нет. Сторона инвестора активно рассматривает схему 1+1, то есть клиенты, желающие перейти в новую компанию, должны будут внести определенный объем средств в новую компанию, на эти средства будет нарабатываться прибыль от проторговки объемов.
из отчета Julls
Цитата:
Определенности опять-таки нет. Но вероятность схемы 1+1 наиболее высокая, увы. Для тех, кто не знает, вкратце поясню, что клиенты, выразившие желание перейти в новую компанию, должны будут внести новые средства в новую компанию, за счет чего будет генерироваться прибыль и отрабатываться их прежние потери. Что касается ранее широко обсуждавшейся и весьма беспокоящей многих из нас перспективы присвоения статуса "токсичных клиентов", инвестор дал четко понять, что его это вообще никак НЕ волнует.
Admin-FT:
Цитата:
Схема 1+1 не будет являться обязательной; она позволит вывести свой депозит в короткий срок, но те, для кого она не приемлема, все равно будут иметь возможность вывода сначала прибыли, а потом депозита, по согласованному графику, ничего не вводя.

По отчетам НС можно сделать вывод что ловить уже нечего, а по заявлению админа (или кого то под ником админ) что все шоколаде будет.

Последний раз редактировалось Bonjur; 29.05.2015 в 22:44.
Bonjur вне форума
Старый 29.05.2015, 22:46
#1351
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7,803
Благодарностей: 19,354
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

__________________
вернись
Asia Market Investment
тик - так вне форума
Старый 29.05.2015, 23:34
#1352
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7,803
Благодарностей: 19,354
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Кто такой новый инвестор ФТ

__________________
вернись
Asia Market Investment
тик - так вне форума
Старый 30.05.2015, 00:45
#1353
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

"Главный интерес-это клиентская база, по примерным расчетам это порядка 40-70тыс. активных клиентов."
Клиентская база без денег клиентов практически бесполезна.
"Денежных активов у старой компании нет."
Это самое важное, можно расходиться по домам.
"будут представлены некоторые из управляющих"
раз денег нет, значит нет и КУ, а значит реальные управляющие "могут хрен положить" на новую шарагу, там денег для них тоже не будет и их имена просто используют, чтобы ободрать новых клиентов.
"Сторона инвестора активно рассматривает схему 1+1"
Идиотизм лоховодов безграничен!
"на эти средства будет нарабатываться прибыль от проторговки объемов."
Для тех "кто в танке": Форекс - вероятностный рынок и прогнозировать прибыль могут только или идиоты или мошенники. Тем более, что один такой трейдер уже "отличился" на ФИБО.
"Проводилась ли работа по идентификации управляющих?

До этого пока не дошло."

Тут вообще слов нет, одни слюни!!!
"Если компания начнет работу, то будут привлекаться управляющие, схема до конца не понятна, возможно рекомендации, возможно какая-то система отбора, возможно переманивание зарекомендовавших себя управляющих."
Ради чего прибыльному трейдеру переходить/начинать сотрудничать с сомнительной шарагой?
"Что уже сделано на данный момент для работы новой компании? Есть команда для реализации проекта? Определились с основными поставщиками услуг (поставщик ликвидности)?

Ничего. Все решится в течение двух недель."

Ни хрена ничего не решится, бред умалишенных.
"Интересны ли вам предложения частных инвестиций от крупных клиентов за долю в компании?

Такие предложения интересны и будут активно рассматриваться."

Конечно, им же нужно "за дорого продать пустышку". Мысль проста и гениальна одновременнно: продать за деньги часть от ничего.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 30.05.2015 в 03:41.
cell вне форума
Старый 30.05.2015, 08:33
#1354
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Кто такие "наиболее лояльные клиенты"? Деньги у лояльных и не лояльных по разному "пахнут"?
"Наиболее лояльные клиенты" - это те, у которых ввод превышает вывод. Поэтому в ходе переговоров НС с инвестором (если ,конечно, инвестором будет окончательно принято решение о старте ФТ 2), я думаю, эта категория клиентов имеет право на некоторую преференцию, в частности, однозначно без требований каких-либо довложений.
Хотя смотря на все происходящее, очень туманно и малоперспективно все выглядит с ФТ2. Буду рад, если ошибаюсь. С другой стороны, учитывая неординарность и амбициозность личности инвестора, последний захочет сделать прецедент в данном секторе финансового рынка? Но это как-то противоречит прагматизму серьезного бизнесмена, которого, в первую очередь, должна интересовать окупаемость и прибыль от вложений в новый проект.

Последний раз редактировалось OVlad; 30.05.2015 в 08:35.
OVlad вне форума
Старый 30.05.2015, 09:00
#1355
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
я думаю, эта категория клиентов имеет право на некоторую преференцию, в частности, однозначно без требований каких-либо довложений.
На это он однозначно не пойдет. Нет никакого труда "перелить" депозит на другой счет и вывести прибыль. Более того, даже при условии "довноса" в компанию 10-20% это по-прежнему будет выгодно. То есть такой вариант несет чистый убыток инвестору.

Если же пройдет какой-нибудь более мягкий вариант (к примеру, не +100% к депо, а плюс 30% или плюс 50%), то станут очень востребованы услуги консервативных трейдеров.
У меня, к примеру, есть масса безубыточных стратегий для торговли. Если кто-то отдаст мне свой счет в ДУ, то сможет вскоре не только вывести доливку, но и продолжать зарабатывать на счете. И таких трейдеров можно найти в других компаниях. То есть, если ПАММ-система Конкорда не сможет заинтересовать старых клиентов, то они начнут искать трейдеров в сторонних компаниях.
Это, конечно, касается только крупных инвесторов. Никто с мелкими депозитами возиться не будет. Но думаю, что уже в этом году может появиться новая форма взаимоотношений "трейдер-инвестор" на рынке форекс.

Для инвесторов, которые готовы вкладывать еще, открываются несколько вариантов спасения своих средств. Но думаю, что "1+1" не устроит ни одного из инвесторов.

Последний раз редактировалось tanrad; 30.05.2015 в 09:04.
tanrad вне форума
Старый 30.05.2015, 10:33
#1356
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Время идет, все течет - сказки продолжаются
Капитал группы 100 млн гривен (5 миллионов долларов) - якобы новый инвесторов.
Долгов 1 ФТ сколько 25-400 миллионов долларов?))
Долги явно никто не отдаст, тогда толку от ФТ 2.0 (который будет или нет под громадным вопросом)? Кидок на лицо. А репутация подмочена. Кто-то напрямую связывался с якобы новым инвестором?
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
budda (02.06.2015)
Старый 30.05.2015, 10:44
#1357
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Да не будет никаких схем 1+1 и дисконтов.
Я вообще поражаюсь - сначала сами кричали, что ФТ погубило безумное количество маркетинговых денег, а теперь с серьезным видом обсуждаете, как накачать пикселями новую компанию, и как это будет хорошо.
Ага, давайте. На счетах перекрытия виртуальные деньги не положить, значит, все заранее согласны, что это будет кухня и пирамида.
Прекрасный план, мистер Мазепа и мистер Провоторов.

И еще. Заметили, как теперь звучит ответ на вопрос "Где наши деньги"? Просто и гениально: "Их нет".
Так где деньги? - Так нет их.
А куда они подевались? - Никуда, их нет.
Их кто-то присвоил? - Нет, никто не присвоил, их просто нет.
Msimon вне форума
Сказали спасибо:
budda (02.06.2015)
Старый 30.05.2015, 11:57
#1358
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Да не будет никаких схем 1+1 и дисконтов.
Я вообще поражаюсь - сначала сами кричали, что ФТ погубило безумное количество маркетинговых денег, а теперь с серьезным видом обсуждаете, как накачать пикселями новую компанию, и как это будет хорошо.
Ага, давайте. На счетах перекрытия виртуальные деньги не положить, значит, все заранее согласны, что это будет кухня и пирамида.
Прекрасный план, мистер Мазепа и мистер Провоторов.
Все-таки хочется серьезно относиться к словам "серьезных людей". Вот только у меня дебит с кредитом никак не сходится.
Еще раз кину основные фразы, от которых можно отталкиваться в данном случае:
Цитата:
Капитал группы 100 млн гривен (5 миллионов долларов) = "Планируемая сумма равняется 5-10млн $. Это собственные средства компании."
Значит, все-таки не более 5 миллионов. Во всяком случае для начала.
Цитата:
Сторона инвестора активно рассматривает схему 1+1, то есть клиенты, желающие перейти в новую компанию, должны будут внести определенный объем средств в новую компанию, на эти средства будет нарабатываться прибыль от проторговки объемов.

на самоокупаемость планируется выйти при благоприятных раскладах в течение 2 лет.
Добавим к этому, что переводится не вся сумма, а 70%+ доплата (30% или все-таки 70%?)

Вот теперь давайте возьмем калькуляторы и начнем считать. Инвестор готов выделить 5 млн., из которых часть денег уйдет на агрессивную рекламу, снятие офисов, зарплату новым сотрудникам. После чего останется 4. А при схеме 1+1 будет в итоге 8. В торговле будут участвовать только реальные деньги. Значит всем мест не хватит. Максимум 10% старых клиентов смогут перейти в новую компанию по этой схеме.
Допустим, с итоговых 8 млн. трейдеры за год смогут увеличить сумму вдвое. Но это прибыль трейдеров и инвесторов. Компания с этого поимеет только спреды и свопы, что не перекроет даже расходы на рекламу. Значит выход только один - в значительном увеличении депозитов от новых клиентов. Чтобы за два года вернуть потраченные деньги общая сумма инвестиций должна быть около 100 млн. Вот только как их привлечь после всего произошедшего?
tanrad вне форума
Старый 30.05.2015, 12:09
#1359
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Dmitry Lyoushkin:
Завтра я опубликую отчет о поездке, есть как негативные моменты, причем их достаточно, так и оптимистические моменты.

Из главного негатива:

1. admin нам говорил много неправды. (Ну, к примеру, Виталий даже не в курсе, что на форуме admin к нему обращался когда-то, более того, сделка еще не то, что не подписана, даже нет конкретного плана). Соответственно, про какой релиз мы могли говорить?

2. Про ПФ речи вообще быть не может.

Из главного позитива:

1. Действительно Инвестор есть, он действительно заинтересован в ФТ 2.0, как в отдельной прозрачной компании, он готов делать долгосрочные инвестиции, которые несколько лет будут работать на инвесторов ФТ по отработке потерь.

2. Он готов, чтобы я и члены НС, отталкиваясь от его исходных данных, разработали план, который максимально возможным образом будет рабочим и отрабатывать наши потери. Да, речь идет только от отработке средств, со своего кармана он благотворительностью, что логично и, тем более, в таких масштабах, заниматься не будет.

3. Я уже завтра начну прорабатывать ему варианты и согласовывать с членами НС.

4. Понятие токсики отсутствует, скажем так, мне удалось убедить, что детоксикация всех только принесет пользу для общего дела. Поэтому, господа токсики, вздохните глубже, если все же ФТ 2.0 заработает, то у Вас тоже будет возможность туда попасть, ну, может, несколько сложнее и дольше, пока не решится вопрос по чаржам окончательно, но все же волчьего билета не будет. Но сохраняется вероятность, что ФТ 1.0 не всех в ФТ 2.0 еще отпустит, тут надо уточнять у Базиленко.
Пока так, писать больше не могу по двум причинам, нужно продумать все моменты и взвесить все на свежую голову.
-Mari- вне форума
Старый 30.05.2015, 12:50
#1360
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 147
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
...Инвестор готов выделить 5 млн., из которых часть денег уйдет на агрессивную рекламу, снятие офисов, зарплату новым сотрудникам. После чего останется 4. А при схеме 1+1 будет в итоге 8. В торговле будут участвовать только реальные деньги...
Я ничего не понял. Вы 1+1 к какой сумме посчитали, к сумме Мазепы, зачем?
1+1 будет предлагаться клиентам. Я почти уверен, из 50 000 клиентов 1+1 воспользуется человек тридцать.
fume вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15