MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,238 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Работают ли книги по мотивации в реальной жизни
Да 16 64.00%
Нет 6 24.00%
Хочу увидеть результаты 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 00:39
#141
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну значит для каждого индивидуально, как по мне, то не навредят так однозначно, книги о мотивации надо тому, кто реально не может себя мотивировать наверное.
Да книга по своей сути навредить не может) Поэтому вы подметили правильно) Правда далеко не всем ее интересно будет читать и могут жалеть, что время потратили)
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:44
#142
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Но стоит при этом ускорить поиск новой работы.
Ну, конечно, никто же вам палки в колеса не будет вставлять, чтобы вы не нашли хорошую работу все от желания ищущего зависит, кто ищет тот найдет
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 01:11
#143
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, никто же вам палки в колеса не будет вставлять, чтобы вы не нашли хорошую работу все от желания ищущего зависит, кто ищет тот найдет
ВО многом зависит от страны. Не всегда имеется возможность найти новую работу. Вот у нас в городе ее не так много, как хотелось бы(
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:18
#144
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да книга по своей сути навредить не может) Поэтому вы подметили правильно) Правда далеко не всем ее интересно будет читать и могут жалеть, что время потратили)
К сожалению, сейчас, очень много кто так и считает. Поэтому и получается, что книги отошли на задний план. Особенно такого характера)
tanj35 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:35
#145
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
К сожалению, сейчас, очень много кто так и считает. Поэтому и получается, что книги отошли на задний план. Особенно такого характера)
Я чтение очень люблю. Дома огромное количество совершенно разных книг. Но при этому книги такого рода я читать вообще не могу. Так же считаю пустой тратой времени.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:57
#146
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
ВО многом зависит от страны. Не всегда имеется возможность найти новую работу. Вот у нас в городе ее не так много, как хотелось бы(
Ну, смотря для кого, и смотря что вы знаете и что можете предложить работодателям, работа есть, просто для нее, может, нужны какие-то навыки, опыт
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 21:11
#147
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, смотря для кого, и смотря что вы знаете и что можете предложить работодателям, работа есть, просто для нее, может, нужны какие-то навыки, опыт
Не только в этом дело. У нас очень мало вариантов. На неплохую должность берут в основе только своих знакомых, а не людей со стороны.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 03:10
#148
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не только в этом дело. У нас очень мало вариантов. На неплохую должность берут в основе только своих знакомых, а не людей со стороны.
Ну, здесь я с вами тоже соглашусь, действительно очень трудно пробиться на действительно хорошую работу, и высокооплачиваемую должность, но нет ничего невозможного
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 14:57
#149
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да книга по своей сути навредить не может) Поэтому вы подметили правильно) Правда далеко не всем ее интересно будет читать и могут жалеть, что время потратили)
Согласна, может быть и такой вариант, это не исключено. Но ведь такая книга, может стать интересной, если человек стремится к своей цели и есть время, то можно ее читать.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 20:28
#150
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, здесь я с вами тоже соглашусь, действительно очень трудно пробиться на действительно хорошую работу, и высокооплачиваемую должность, но нет ничего невозможного
Со связями действительно нет ничего невозможного) Но не факт, что человек без связей и лишних денег сможет найти себе хорошую работу.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:52
#151
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Со связями действительно нет ничего невозможного) Но не факт, что человек без связей и лишних денег сможет найти себе хорошую работу.
Ну, я так не думаю, если человек из себя что-то представляет и может показать свои умения и, то, как он работает, то, возможно все, а главное искать, если бы все по связям было, то кто бы из простых людей работу бы нашел
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 21:12
#152
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
из себя что-то представляет и может показать свои умения и,
Ты можешь быть сколько угодно раз гениальным, но пока ты мне ни друг ни брат ни сват..иди демонстрируй свои у меня в другом месте.

Часто на предприятиях вакантные должности прячутся от центров занятости и приберегаются для своих.
gandler вне форума
Старый 27.01.2017, 22:03
#153
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я так не думаю, если человек из себя что-то представляет и может показать свои умения и, то, как он работает, то, возможно все, а главное искать, если бы все по связям было, то кто бы из простых людей работу бы нашел
Один из моих преподавателей нам сказал, что без денег нам нормальной должности не видать. И проблема не в наших знаниях. Да и сам он очень умный человек.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 22:04
#154
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ты можешь быть сколько угодно раз гениальным, но пока ты мне ни друг ни брат ни сват..иди демонстрируй свои у меня в другом месте.
Ну, я надеюсь, и так оно скорее всего и есть, находяться такие работодатели, которым важен хороший работник и его опыт, кум, брат или друг
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 22:38
#155
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
И проблема
Проблема в вашей стране. А я вам говорил переезжайте к нам.)


Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну
Что-то я так и не понял ход ваших мыслей, хорошо или плохо что так делают. На высоких должностях или на заводах с хорошей зарплатой работают поколениями, династиями.)
gandler вне форума
Старый 27.01.2017, 22:41
#156
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я так не думаю, если человек из себя что-то представляет и может показать свои умения и, то, как он работает, то, возможно все, а главное искать, если бы все по связям было, то кто бы из простых людей работу бы нашел
Все можно решить без связей, было бы желание,самыми моими удачными директорами были директора по объявлению,просто по объявлению искала работу и все.
Dkflf вне форума
Старый 27.01.2017, 23:10
#157
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
\
Что-то я так и не понял ход ваших мыслей, хорошо или плохо что так делают. На высоких должностях или на заводах с хорошей зарплатой работают поколениями, династиями.)
Ха, моя невнимательность, "я надеюсь" нужно перенести к фразе о том, что есть работодатели, которые выбирают работников не по связям а по качеству работы

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Все можно решить без связей, было бы желание,самыми моими удачными директорами были директора по объявлению,просто по объявлению искала работу и все.
Ну, я то в принципе знаю и уверен в том, что найти работу, просто пойдя в офис по объявлению и продемонстрировав свои знания, можно
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 23:42
#158
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
а по качеству работы
Есть у нас такие исключения, но в основном с очень мощным портфолио. Как вот например я уже приводил этот пример наш начальник производства. Это не он пришел на завод это его молили чтобы он пришел к нам работать.)
gandler вне форума
Старый 27.01.2017, 23:48
#159
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Есть у нас такие исключения, но в основном с очень мощным портфолио. Как вот например я уже приводил этот пример наш начальник производства. Это не он пришел на завод это его молили чтобы он пришел к нам работать.)
Ну да тут вы правы и привели очень хороший пример, но, просто это уже очень уважаемый человек с большим опытом и толстым портфолио, оно важно, у молодых и еще только развивающихся требуют чтобы эти материалы из портфолио уже где-то были использованы, а не просто наработки
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 23:52
#160
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я чтение очень люблю. Дома огромное количество совершенно разных книг. Но при этому книги такого рода я читать вообще не могу. Так же считаю пустой тратой времени.
Мне кажется, здесь будет всё зависеть от книги и её автора. Как он сможет подать информацию по строчкам.
tanj35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баннерная реклама и оценка ее эффективности. mysilver Маркетинг: общий форум 9 10.04.2016 20:32
Оценка эффективности торговой системы. delaryc Торговые стратегии 9 29.10.2013 15:47
Важнейший момент личной эффективности Гуляев Александр Свой интернет бизнес: общий форум 4 28.01.2011 15:53
Гипотеза эффективности рынка BDP Forex: общий форум 14 19.02.2010 12:50