MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,494 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2016, 13:33
#4101
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Всё это и многое другое показал полигон в Озёрах, который функционировал как исследовательская лаборатория 8 лет!
Так что сейчас полигон строится не для того, чтобы показать как что себя поведёт в каких-то условиях, а для сертификации технологии и как шоурум - демонстрационный стенд, салон продаж.
вы всё таки постарайтесь поменьше обманывать народ.. ну или хотя бы не столь нагло. Полигон в Озере спроектирован и построен по заявке юницкого, но не им, ни его КБ-кстати, по имеющейся в сети информации, старый академик работу так и не оплатил.
Ещё хочу обратить ваше внимание на то, что в Озере в общем то, несколько иная технология заложена-там СТРУНА ОХВАТЫВАЕТ криволинейную поверхность конструкции, создавая усилие выталкивания всей системы вверх. По технологии юницкого струна внутри короба-условия работы совсем иные и сравнивать здесь просто некорректно. Чуть позже я рассмотрю подробно-чем именно кардинально различаются две эти системы.
ПыСы: постройка полигона-НЕ ПРИНЕСЁТ никаких доходов вкладчикам. Кстати, удивляюсь слепой людской вере-им постоянно говорят-деньги тратите на постройку полигона.. они наивно ждут продажи акции. В то же время, в меморандуме юничкий чётко отписал-ВСЕ ПРАВА НА ИДЕЮ ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ЕМУ, ЛЮБИМОМУ.
Ну и напоследок-пусть (допустим) я, как заказчик купил проект юницкого. Миллиарды обещанные сам проект стоить никак не может. Это уже юнифаны преподносят саму стоимость всей стройки как доход от проекта-миллиарды и миллиарды. Но.. мне, как вложившему реально свои деньги в непосредственно строительство второй линии -какой вообще вопрос-сколько там насчитал старый академик по стоимости проезда? Я и только я буду назначать стоимость билета. Ни юницкий, ни миллиардеры-акциедержатели не смогут мне указать на то-как и сколько брать за проезд. для примера-возьмём любой автомобиль-в его реализации применены туева хуча патентов и изобретений. и что-конечный потребитель платит всем изобретательям в течении своей жизни? Или купил и катайся, вспоминая добрым словом или ругая нещадно изобретателей автотаза?
В общем.. как честно и предупреждают все юнифаны-вы всё равно выбросили бы эти деньги на курево и выпивку-нечего о них и жалеть.. всё честно.. вас предупреждали
Жора самый первый вне форума
Старый 06.02.2016, 14:04
#4102
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Я в технических аспектах разбираюсь получше большинства вам подобных и изучил это всё гораздо лучше.
Где факты, не занимаетесь самовосхвалением.

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Совсем недавно тут мне тыкали в пункты из "100 вопросов" - я чётко написал, что там нестыкуется. Как и во многих вопросах. Но если вы только одного Юницкого и слушаете, разинув рот, то да, у вас ощущение, что вы знаете всё.
Это подтверждает, что вы полный ноль.

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Мне это не интересно, откуда. Факт в том, что они спокойно защитили патенты. Так что такое же могут сделать и в любой другой стране. И логика: "Если наш проект выгорит, то будем получать доходы из всего мира", не проходит.
Сам Узлов в свое время оправдывался и говорил, чем их технология отличается от технологии Юницкого. Главное отличие - у Юницкого"струна или преднатянутый рельс", а у Узлова просто рельс на эстакаде. Это совершенно разные подходы к с виду одинаковой конструкции. Поэтому и патент он получил, у Юницкого он только взял идею "дороги второго уровня". Но разница в этих двух подходах глобальная.
Ну получил патент Узлов на свою технологию, а кому она нужна, дальше слов у него дело не идет.

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Да-да, именно поэтому весь мир напичкан китайской техникой. Айфоны где собирают, а? Вы видели, какие в Китае дороги? Езжайте, посмотрите. Уж что-то, а дороги они строить умеют. Хотя при чём тут Китай. Захочет США делать по такой технологии или Бразилия, или Австралия, или кто-либо, - защитят свой патент, якобы своё изобретение, - и будут делать.
Китай в данной случае выступает производственной площадкой, у них ума хватает только, чтобы производить кому-нибудь что-нибудь по заказу или в наглую украсть технологию и сделать дешевую копию.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
ПыСы: постройка полигона-НЕ ПРИНЕСЁТ никаких доходов вкладчикам. Кстати, удивляюсь слепой людской вере-им постоянно говорят-деньги тратите на постройку полигона.. они наивно ждут продажи акции. В то же время, в меморандуме юничкий чётко отписал-ВСЕ ПРАВА НА ИДЕЮ ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ЕМУ, ЛЮБИМОМУ.
Ну и напоследок-пусть (допустим) я, как заказчик купил проект юницкого. Миллиарды обещанные сам проект стоить никак не может. Это уже юнифаны преподносят саму стоимость всей стройки как доход от проекта-миллиарды и миллиарды. Но.. мне, как вложившему реально свои деньги в непосредственно строительство второй линии -какой вообще вопрос-сколько там насчитал старый академик по стоимости проезда? Я и только я буду назначать стоимость билета. Ни юницкий, ни миллиардеры-акциедержатели не смогут мне указать на то-как и сколько брать за проезд. для примера-возьмём любой автомобиль-в его реализации применены туева хуча патентов и изобретений. и что-конечный потребитель платит всем изобретательям в течении своей жизни? Или купил и катайся, вспоминая добрым словом или ругая нещадно изобретателей автотаза?
В общем.. как честно и предупреждают все юнифаны-вы всё равно выбросили бы эти деньги на курево и выпивку-нечего о них и жалеть.. всё честно.. вас предупреждали
Жора самый первый с конца, пока пытался понять что вы тут написали, аж голова разболелась, пишите без ошибок. Повырывали фразы с контекста и умничайте. Вот таких горе умников люди понаслушаются, а потом делают выводы соответствующие.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Миллиарды обещанные сам проект стоить никак не может.
Возьмите калькулятор и посчитайте. Стоимость постройки высокоскоростной трассы SkyWay будет стоить примерно 5 млн$. Трасса протяженностью 1000км - итого стоимость проекта 5млрд$. У конкурентов, которые строят высокоскоростные трассы (жд путь или на магнитной подушке) стоимость постройки 1км на порядок больше, т.е. как минимум в 10 раз, т.е. стоимость проекта у конкурентов уже 50млрд$.
Короче говоря, Жора самый первый с конца, вы очередной пустозвон.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Но.. мне, как вложившему реально свои деньги в непосредственно строительство второй линии -какой вообще вопрос-сколько там насчитал старый академик по стоимости проезда? Я и только я буду назначать стоимость билета. Ни юницкий, ни миллиардеры-акциедержатели не смогут мне указать на то-как и сколько брать за проезд.
Да хотя бы потому, что в любом проекте корневой компании SkyWay будет принадлежать 25% проекта. Это условие предоставления технологии.
adleo вне форума
Старый 06.02.2016, 14:42
#4103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Возьмите калькулятор и посчитайте. Стоимость постройки высокоскоростной трассы SkyWay будет стоить примерно 5 млн$. Трасса протяженностью 1000км - итого стоимость проекта 5млрд$. У конкурентов, которые строят высокоскоростные трассы (жд путь или на магнитной подушке) стоимость постройки 1км на порядок больше, т.е. как минимум в 10 раз, т.е. стоимость проекта у конкурентов уже 50млрд$.
Короче говоря, Жора самый первый с конца, вы очередной пустозвон.
у конкурентов уже построено и подсчитано. у дяди Чудибуса только обещается. Это во первых. А во вторых, как я уже писал выше-пока что то, что было ранее обещано по постройке-плохо сочетается с тем, что мы реально видим на чудо-полигоне. Как то так

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Да хотя бы потому, что в любом проекте корневой компании SkyWay будет принадлежать 25% проекта. Это условие предоставления технологии.
я сейчас строю дом, оплатил 35 000 -стоимость проекта, плачу строителям и за материалы .. и ни о каких 25 % , принадлежащих в моём будущем доме -разработчикам проекта-нет ни слова. Так с какого перепуга-четверть моего дома вдруг станет принадлежать проектантам? Не обманывайте людей. Стоимость (разработка проекта)-отдельная статья, никто не станет платить миллионы за проект, при условии-что я сам вкладываю свои родные, кровью и потом (ну ладно, интеллектом, не пугайтесь) заработанные реальные бабки в строительстве проекта, ещё и имея в виду, что юницкий и его компания будет забирать у меня туеву хучу денег просто за красивые глаза? Что то я глубоко сомневаюсь, что я стану приобретать проект на таких условиях. Приобретение проекта-разовая трата. Строительство-разовая плата, приобретение подвижного состава-разовая трата и текущая статья расходов-на поддержание всей системы в работоспособности. Крыша в виде юницкого и всей его гоп-компании в мои траты как то совершенно не предусмотрены. Так с какого перепуга вы обещаете людям такие доходы?
Ну и ещё-меня не интересует технология юницкого в плане построения дорог второго уровня. Пусть он её завернёт в красивую рамочку и повесит на стенку. Меня, как конечного инвестора в дороги второго уровня интересуют только приобретение проекта, стоимость материалов и трудозатрат. Стоимость акций, айкью академика и надежды акционеров меня не волнуют ни в малейшей степени. В крайнем случае-проще подождать разработки конкурентов и купить ПРОЕКТ у них. Как то так.
Нуу.. если вам снова будет трудно понять, объясню совсем уж на пальцах-отдавать 25% дохода, это как минимум в 2 раза поднять стоимость проезда. мне ведь, как собственнику дорог тоже надо будет отбивать бабки, вложенные в стройку и кушать и детей кормить и дать им образование. Так что-смело можете забыть об обещанных копеечных билетах на проезд- в своих выкладках академик нигде, по скромности, не оговаривает, что и сам будет далеко не мелким, влияющим фактором стоимости проезда. так что-, как и предупреждали будущих миллиардеров-вы бы всё равно выбросили эти деньги
Жора самый первый вне форума
Старый 06.02.2016, 15:16
#4104
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Да хотя бы потому, что в любом проекте корневой компании SkyWay будет принадлежать 25% проекта. Это условие предоставления технологии.
Вот так условие. А как вы думаете, станет ли таксопарк приобретать автомобили у автопроизводителя при условии что 25% будут принадлежать автопроизводителю? Сильно сомневаюсь. Заказчик платит за технологию при покупке, он вкладывает туда свои деньги, и для него важны сроки окупаемости. А если после покупки 25% будут принадлежать не ему, кроме того он еще и должен будет пожизненно делится своей прибылью - кому нужны такие вложения??? Тут дальше договоров о намерениях дело не пойдет. А почему только 25%? Пускай будет 50% или 75% - чего уж скромничать...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Возьмите калькулятор и посчитайте. Стоимость постройки высокоскоростной трассы SkyWay будет стоить примерно 5 млн$. Трасса протяженностью 1000км - итого стоимость проекта 5млрд$.
Берем калькулятор и считаем - 25% от 5млрд$ - это 1,25млрд$. Классно Юницкий устроился - заказчик вложит своих 5млрд$, а Юницкому, который ничего не вложил, уже принадлежит 1,25млрд$. Остается только стоя аплодировать великому гению всех времен и народов!
MAKAPE3 вне форума
Старый 06.02.2016, 15:26
#4105
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Берем калькулятор и считаем - 25% от 5млрд$ - это 1,25млрд$. Классно Юницкий устроился - заказчик вложит своих 5млрд$, а Юницкому, который ничего не вложил, уже принадлежит 1,25млрд$. Остается только стоя аплодировать великому гению всех времен и народов!
Макар, ты не прав.. как утверждают юнифаны (голословно, к сожалению)-у них уже драка в очередях за будущие проекты
Жора самый первый вне форума
Старый 06.02.2016, 15:55
#4106
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Где факты, не занимаетесь самовосхвалением.
Я достаточно уже разбирал в предыдущих постах. Если вы слепы, то это ваша проблема.

Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Сам Узлов в свое время оправдывался и говорил, чем их технология отличается от технологии Юницкого. Главное отличие - у Юницкого"струна или преднатянутый рельс", а у Узлова просто рельс на эстакаде. Это совершенно разные подходы к с виду одинаковой конструкции. Поэтому и патент он получил, у Юницкого он только взял идею "дороги второго уровня". Но разница в этих двух подходах глобальная.
И любой желающих к своим эстакадам добавит натянутый канат или струну и назовёт это просто новым поколением той же самой своей технологии. И запросто будет стричь на этом деньги. Особенно, если его пролоббирует правительство.
Это если вообще ещё те обещания, что даёт Юницкий, окажутся реальностью.

Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Китай в данной случае выступает производственной площадкой, у них ума хватает только, чтобы производить кому-нибудь что-нибудь по заказу или в наглую украсть технологию и сделать дешевую копию.
В Китае есть такие товары (например, смартфоны), которые ходят на внутреннем китайском рынке, под которые уже выпускают копии!
И как бы вы не объясняли, ума хватает и копии запросто выпускают. При этом изобретателям за патенты (в других странах) не платят, а выдают за своё. А Россия и нормальных дорог построить не может, да и Белорусь недалеко ушла.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Нуу.. если вам снова будет трудно понять, объясню совсем уж на пальцах-отдавать 25% дохода, это как минимум в 2 раза поднять стоимость проезда. мне ведь, как собственнику дорог тоже надо будет отбивать бабки, вложенные в стройку и кушать и детей кормить и дать им образование.
Это они вам объяснят, что купивший технологию зато в 10 раз меньше потратит денег на саму дорогу и транспортные средства, и электричества будет в 10 раз меньше потреблять (мотор от мопеда, разгонящий юнибус до 120 км/ч). А раз в десять раз меньше потратит, то ему и 25% выплатить - не проблема. Он даже 90% выплатит - то будут как раз его затраты 1:1, по сравнению с железной дорогой.
Но всё это требует вставки слова "якобы".

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Возьмите калькулятор и посчитайте. Стоимость постройки высокоскоростной трассы SkyWay будет стоить примерно 5 млн$. Трасса протяженностью 1000км - итого стоимость проекта 5млрд$. У конкурентов, которые строят высокоскоростные трассы (жд путь или на магнитной подушке) стоимость постройки 1км на порядок больше, т.е. как минимум в 10 раз, т.е. стоимость проекта у конкурентов уже 50млрд$.
Да только будет ли эта скорость в 500 км/ч с такими же затратами, как и на тихоходные трассы? Уже при строительстве видно кучу затрат, все эти котлованы под каждый столб с мощными фундаментами и т.п. А уж 500 км/ч да при боковом ветре может возникнуть такая ввввввввибрация, что придётся трассу укреплять многократно. Плюс не придётся ли решать проблемы изгиба пути из-за расширяющихся оболочек, а внутри ещё и бетона, как этот многослойный сендвич себя поведёт при нагреве-охлаждении - неведомо. Всё это может потребовать дополнительных вложений. Да и сами эти рассказы про компьютерные управления, про мощные видеокамеры на каждом модуле с компьютерной системой распознавания - сколько это всё будет денег стоить? Юницкий всё считает по минимуму, зато обещает по максимуму.

И что хуже всего, что теперешний полигон никаких высоких скоростей не покажет. Так что вопросы остаются без ответа. Пока он покажет лишь возможности тихоходного струнного транспорта, но не скоростного.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 06.02.2016, 16:06
#4107
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Берем калькулятор и считаем - 25% от 5млрд$ - это 1,25млрд$. Классно Юницкий устроился - заказчик вложит своих 5млрд$, а Юницкому, который ничего не вложил, уже принадлежит 1,25млрд$. Остается только стоя аплодировать великому гению всех времен и народов!
Не надо считать чужие деньги, Юницкий на разработку этой технологии потратил пол жизни, это его условие предоставления технологии, не хочешь - не бери, но думаю найдутся заказчики, которые даже при том что 25% будет принадлежать SkyWay c удовольствием согласятся.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
я сейчас строю дом, оплатил 35 000 -стоимость проекта, плачу строителям и за материалы .. и ни о каких 25 % , принадлежащих в моём будущем доме -разработчикам проекта-нет ни слова. Так с какого перепуга-четверть моего дома вдруг станет принадлежать проектантам?
Читайте внимательно, это условие предоставление технологии, вас никто не заставляет.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Нуу.. если вам снова будет трудно понять, объясню совсем уж на пальцах-отдавать 25% дохода, это как минимум в 2 раза поднять стоимость проезда. мне ведь, как собственнику дорог тоже надо будет отбивать бабки, вложенные в стройку и кушать и детей кормить и дать им образование. Так что-смело можете забыть об обещанных копеечных билетах на проезд- в своих выкладках академик нигде, по скромности, не оговаривает, что и сам будет далеко не мелким, влияющим фактором стоимости проезда. так что-, как и предупреждали будущих миллиардеров-вы бы всё равно выбросили эти деньги
Давно уже все просчитано, мне ничего объяснять не надо, и постарайтесь другим свою лапшу не вешать, вы даже с калькулятором дружить не можете.
adleo вне форума
Старый 06.02.2016, 16:11
#4108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Это они вам объяснят, что купивший технологию зато в 10 раз меньше потратит денег на саму дорогу и транспортные средства, и электричества будет в 10 раз меньше потреблять (мотор от мопеда, разгонящий юнибус до 120 км/ч). А раз в десять раз меньше потратит, то ему и 25% выплатить - не проблема. Он даже 90% выплатит - то будут как раз его затраты 1:1, по сравнению с железной дорогой.
Но всё это требует вставки слова "якобы".
данунафиг если реально смотреть на вещи-ни один нормальный заказчик строительства дорог второго уровня не станет иметь дело с юницким на таких условиях.
реальное может иметь место-юницкий продаёт патенты (или вкладывает в собственное производство подвижного состава) и с этого имеет прибыль, которую может (если захочет-права то принадлежат только ему) распределять среди держателей акций. Может уступить патенты производителям подвижного состава за оговорённый % от прибыли, может (хотя весь сомнительно) производителям ЖБИ продать патенты на опоры, хотя очень даже сомнительно такое. Но вот утверждение, что любой желающий прямо с ходу и радостным повизгиванием сразу уступит ему права на свою собственность, в которую юницкий ничего не вкладывает собственно, в размере 25%. Которые юницкий, уже как бы будучи хозяином данного пакета акций непосредственно транспортной системы может тут же продать любому желающему, или вынудить выкупить основного вкладчика его же часть дороги за дополнительные 25% стоимости-это уж как там договор составлен будет на проект.
Нет, я конечно не академик.. но.. такого дурака ещё поискать надо-что возьмётся строить дороги второго уровня на подобных условиях. Кстати, мы, по моему, ещё ни разу не видели в живую даже договоров о намерениях. Всё как то со слов академика-ну да, он же врать однозначно не станет.. 40 лет обдумывал идею, неужели для того, чтобы элементарно кинуть вкладчиков?! данунафиг!!! Не может такого быть!!!
Жора самый первый вне форума
Старый 06.02.2016, 16:16
#4109
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Я в технических аспектах разбираюсь получше большинства вам подобных и изучил это всё гораздо лучше.
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adleo
Где факты, не занимаетесь самовосхвалением.
Я достаточно уже разбирал в предыдущих постах. Если вы слепы, то это ваша проблема.
Разбирали что? Какой вы умный и все лучше всех знаете. Я уже вам ответил, что судя по тому что за бред вы пишете - вы полный ноль.
adleo вне форума
Старый 06.02.2016, 16:31
#4110
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Разбирали что? Какой вы умный и все лучше всех знаете. Я уже вам ответил, что судя по тому что за бред вы пишете - вы полный ноль.
Судя по всему, мы имеем в вашем лице очередного фаната,который ничего не видит, так что ему остаётся только оскорблять других, желательно почаще и в каждом посту. Ограниченные люди когда так делают, то чувствуют себя очень умными.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Давно уже все просчитано, мне ничего объяснять не надо, и постарайтесь другим свою лапшу не вешать, вы даже с калькулятором дружить не можете.
Да-да, у них всё посчитано. Стоимость сферического коня в вакууме при идеальных условиях и максимальной производительности.
Очень смешат такие подсчёты, когда, например, считают максимальную производительность при пуске 200-метровых составов, а затраты считают при пуске лёгоньких модулей, у которых производительность около плинтуса. Да и то это всё в теории. Как уже показывает нынешняя стройка, то оказывается, что под каждый столб надо рыть огромные котлованы, что в грунте ещё есть грунтовые воды и что много ещё чего обнаружится.
Хотя уверен, что и после стройки Юницкий будет считать в таком ключе: "Вот, у нас здесь такие-то затраты на высокоскоростную трассу (хотя нет никаких высоких скоростей показно), совсем немного пошло затрат на грузовую линию (хотя производительность низкая и сети не сделаешь)", - "А если сделать сеть и нужны будут производительные линии", - "Э, дак мы пустим 200-метровые составы и производительность их равна железной дороге (и молчок про то, что линии при этом должны быть просто огроменной мощности: и столбы, и сами подвесные рельсы)". Короче, логика будет: "Мы построили тихоходную и не особо производительную дорогу без стрелок, но это всё обязательно будет таким же по стоимости и при высоких скоростях и тяжёлых грузоперевозках с разветвлениями".
Короче, покажут на этом полигоне, что оно-таки едет и при этом может даже разогнаться до 100 км/ч. И будут доказывать, что при огромных нагрузках и скоростях будет всё так же.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 06.02.2016, 16:48
#4111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Судя по всему, мы имеем в вашем лице очередного фаната,который ничего не видит, так что ему остаётся только оскорблять других, желательно почаще и в каждом посту. Ограниченные люди когда так делают, то чувствуют себя очень умными.
Леонид, судя по всему, это тело вложилось в лохотрон, теперь судорожно пытается отбить выброшенные деньги, а если ему ещё и пообещали рефералов подкинуть-он не только нулями полными всех здесь обзывать будет. Ведь по ценности его сообщений-именно судороги жабы в груди.. ничем иным данное общение, данного тела, в данной ветке не объяснить.
Жора самый первый вне форума
Старый 06.02.2016, 16:56
#4112
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Леонид, судя по всему, это тело вложилось в лохотрон, теперь судорожно пытается отбить выброшенные деньги, а если ему ещё и пообещали рефералов подкинуть-он не только нулями полными всех здесь обзывать будет. Ведь по ценности его сообщений-именно судороги жабы в груди.. ничем иным данное общение, данного тела, в данной ветке не объяснить.
Жора самый первый с конца, это тело, как вы тут выразились вложило деньги в венчурный проект, да, может и пролечу, на то он и венчурный проект. Рефералов не ищу, просто приобрел акций, что получится время покажет. Не в моих правилах общаться с троллями, коими являются "глубокоуважаемые специалисты" Жора с Леней. Не удержался, тронул г...цо, запашек пошел. Больше не буду. Удачи в дальнейших диванных войнах))).
adleo вне форума
Старый 06.02.2016, 19:19
#4113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ну, так никто и не смог показать, какие это будут дешёвые линии при тяжеленных составах в 200 м, или как будет сделана разветвлённая сеть грузоперевозок при канатной тяге, или где показана скорость в 500 км/ч и какие при ней реальные затраты?
Все ответы в стиле "Юницкий давно всё подсчитал и доказал" и "когда-то это будет ещё показано". Даже не на этом полигоне, что строится, а когда-то.
Эти 100 вопросов и ответов давно уже читал, только он там в одном ответе отвечает про одно, а в другом - про другое, а то и в нескольких про одно.
Особенно смешно читать, когда объявляют, что легковые автомобили станут не нужны. Ага, потому что у автомобиля высокий коэфициент трения. Точно, заменят сейчас легковой автомобиль на СТЮ, проведут рельсо-струны к каждому двору, к каждому рабочему офису, в леса, на рыбалку, в деревню к дедушке, на дачу - везде будут рельсо-струны. И это будет очень красиво и экологично.
Легковой автомобиль именно тем и ценен, что сел возле дома и заехал, куда угодно, хоть на работу, хоть на рыбалку, хоть на дачу. И не волнует хозяина автомобиля, какой там коэфициент трения. И сейчас маршруткой, а тем более электричкой или трамваем дешевле, да только все хотят свой автомобиль. В США или Германии зачастую электрички да трамваи ходят полупустые - все желают ездить своими автомобилями, хотя общественным транспортом дешевле. Так что личного автомобиля или скутера никакие рельсы не заменят никогда. Нет, многие юнисты упорно твердят, что заменят и личные автомобили (ага, и ещё 25% из каждого юнибуса по всему миру будет идти им).
В городе транспорт второго уровня ещё можно представить в таком формате, в некоторых случаях (мосты, горы) - тоже. А выносить все миллиарды километров рельс на высоту и возить по ним и грузы, и пассажиров - где смысл? Железная дорога спокойно всё возит. Разгоняться до 500 км/ч, если надо всего лишь возить людей между сёлами, останавливаясь через 10 км? Зачем? Выносить рельсы из насыпей, где они спокойно лежат и выдерживают тяжеленные составы, на высоту, где появляются проблемы устойчивости и вибрации, где для того,чтобы выдержать реальный состав, придётся делать толстенные струны, столбы и огроменное натяжение? Зачем? В густонаселённых регионах, где стоит проблема сплошных переездов через каждый километр, чтобы оно не мешало людям -да, а в большинстве регионов России - зачем? В основном сейчас в Европе и других густо населённых районах выносят на второй уровень пассажироперевозки, которые для железной дороги убыточны, а железная дорога в результате получает освобождённые линии и намного увеличивает пропускную способность. Но при этом, где надо, пассажирский состав может пройтись и по тем же наземным линиям. Если же выносить в СТЮ наверх лишь пассажирский состав, то он по обычным рельсам же не пойдёт? Юницкий заявляет, что всё надо будет перевести на столбы: и пассажироперевозки, и грузоперевозки, то есть всё. А зачем тысячи тонн вытягивать на столбы на обычной ровной и не густо заселённой местности - неведомо. Насыпь выдерживает нагрузки гораздо лучше, чем столб высотой 10 метров. Объяснения приводятся то "зато по СТЮ будут малые затраты на подвижной состав и струны" (в теории, и то при этом либо канатная тяга, либо модули с отдельными двигателями, что не выгодно да и пропускная способность таких грузоперевозок невысокая), либо "по СТЮ можно пускать 200-метровые составы и скорость грузоперевозок при этом достаточная" (да только выгнать такие составы на такую высоту - это сумасшедшие затраты). Вот и замкнутый круг.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 06.02.2016, 19:49
#4114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Нет, многие юнисты упорно твердят, что заменят и личные автомобили (ага, и ещё 25% из каждого юнибуса по всему миру будет идти им).
В городе транспорт второго уровня ещё можно представить в таком формате, в некоторых случаях (мосты, горы) - тоже
Леонид! Я с Вас искренне удивляюсь! Ну что Вы выхватываете из контекста идею и глумитесь тут совершенно безнаказанно?
Внимательнее надо быть при прочтении документов-сказано же-всё это-в городах будущего Вот по сносим все наши старые, никому не нужные города, построим дома-высотки со струнами юнитранспорта между ними, откажемся от заводов и вредных производств.. Где брать топливо-академик потом нам расскажет-всё будет чисто экологично.. а надо в деревню к деду-перевозите его к себе, в скворечник-нечего ему отставать от могучего рывка вперёд.
Рыбалка-это вообще агрессия к живой природе-устыдитесь и забудьте. Машину к подъезду-чистое барство-пробежитесь, ежели чего, полкилометра до ближайшей станции.. Товары.. ну тут вообще никаких проблем-пока построят города-телепортация товаров народного потребления, а также экологическая утилизация продуктов жизнедеятельности уже давно и прочно войдёт в быт-ведь сказано же (повторяюсь)-ГОРОДА БУДУЩЕГО ... а пока.. пока ещё есть у нас ответственные граждане, понимающие, что ради светлого будущего надо бросить пить и курить и вложиться в.. (ну ладно.. что то подобрел я к вечеру).. назовём официально-полигон опробования идей старого академика за народный счёт.. а вдруг.. выстрелит?!
Жора самый первый вне форума
Старый 06.02.2016, 21:32
#4115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Внимательнее надо быть при прочтении документов-сказано же-всё это-в городах будущего Вот по сносим все наши старые, никому не нужные города, построим дома-высотки со струнами юнитранспорта между ними,
В какой-то мере, да. Если сразу строить кварталы города в виде прямых линий с нужной шириной улиц, то там вполне можно и второй уровень замутить. И будет место,куда опоры ставить и не надо будет поворотов много делать. Другой минус - станции всё же придётся делать реже, чем те же остановки маршруток и даже трамваев. Ибо на каждой станции надо делать укрытие (ибо ветерком с дождём как продует на высоте - мало не покажется), ступеньки вверх-вниз, а ещё лучше эскалаторы - а это всё затраты. Правительство на крытые остановки, вон, денег не всегда может найти, а тут надо реальные станции, это затратнее. Поэтому это будет настолько редко, как и станции метро. Но на метро тратятся, потратятся и на это. Но это на широких и прямых улицах, иначе с постоянными поворотами скорости не разовьёшь.

Другое дело, что метро, если уж сравнивать, иметь ещё стратегическую функцию - бомбоубежища на случай войны. В период войны там масса народу спасается. Транспорт же надземный - наоборот, замечательная мишень, там не спрячешься. Но не всё же на бомбёжку сразу рассчитывать нет смысла. Надо рассчитывать на хорошее.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 06.02.2016, 23:20
#4116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого


Ржачно!!! Два тролля друг с другом умничают!!!
Luxifer вне форума
Старый 07.02.2016, 00:11
#4117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Ржачно!!! Два тролля друг с другом умничают!!!
А главный тролль Luxifer тупо пялится и ничего не понимает, поэтому ржёт.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 07.02.2016, 00:45
#4118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 719
Благодарностей: 21
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
В данном случае я писал не о проекте Юницкого, а о подделке под проект Юницкого.
У Маска подделка под Юницкого??? Там совсем все не так - в трубе идет поезд с минимальным трением, скорости будут немерянные - фантастика, которую надеюсь они смогут воплотить в реальность, а у Юницкого тупой развод "на струнах".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Юницкий на разработку этой технологии потратил пол жизни, это его условие предоставления технологии
У Юницкого нет патентов западных, его можно скопировать вообще бесплатно, почему-то никто пока не копировал - это само за себя говорит.
Space Cloud вне форума
Старый 07.02.2016, 10:05
#4119
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Space Cloud Посмотреть сообщение
У Маска подделка под Юницкого???
Ну Вы даете!
chaoba вне форума
Старый 07.02.2016, 10:52
#4120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Изначально Chaoba писал, что скорее бы поверил в Маска, чем в подделку под Юницкого. То есть, Маска - это Маска, а подделка под Юницкого - это совсем другое.
Котвицкий Леонид вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23