MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Используете ли Вы в своей работе эти сервисы?
Да 2 66.67%
Нет.. 0 0%
Хочу увидеть результаты 1 33.33%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2012, 20:45
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Обзор облачных сервисов для хранения Ваших данных

Обзор облачных сервисов для хранения Ваших данных

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

Очень много моих статей, так или иначе связанные с получением денег через интернет Но иногда сильно устаешь, и хочется поговорить и рассказать чуть-чуть о другом… Сегодня мне бы хотелось с Вами поговорить о теме, непосредственно не касающейся заработка денег. Ведь наша работа состоит не только с поиска и «палева» тем, не так ли?

Так вот, всем работающим дома очень часто бывает нужно пользоваться своими файлами и документами не только в пределах собственной «железяки». Ведь иногда возникает потребность использовать их на других компьютерах или ноутбуках.



Да и очень часто «надежность» наших девайсов оставляет желать лучшего. Ведь никто не застрахован от «слета» операционной системы, или (еще хуже!) – поломки непосредственно жесткого диска. А о том, какие при этом можно понести потери (как финансовые, так и моральные) думаю говорить не стоит

Каков выход из сложившейся ситуации? Повсюду таскать с собой «флешку» или другой носитель информации? Или «заливать» нужные нам документы на файлообменник? Как временный выход - да, но не как постоянный.

«Вот было бы хорошо иметь аналог такого жесткого диска в интернете…» - наверно мысль похожего содержания «промелькнула» в голове создателя первого «облачного сервиса для хранения» данных, обзор которых я сегодня хотел бы сделать.

Что оно такое: «Облачный сервис для хранения данных»

Как понятно из названия – то это сайт, который дает возможность своим клиентам иметь свой «жесткий диск» в интернете. Его объем в зависимости от компании: от 1 до 10 Гб. Большинство из них по сути дела бесплатны, что делает их развитие быстрым и привлекательным.
После регистрации, Вам предложат скачать специальную програмку для своего ПК. После ее установки и настройки у Вас создастся «виртуальная папка», в которую Вы и будете «кидать» свои файлы, доступ к которым будет возможен с любой точки мира! Думаю, все просто и понятно



Теперь перейдем непосредственно к обзору

Обзор «облачных» сервисов для хранения данных

Как я уже сказал выше, это новое и очень популярное направления для развития, поэтому в списке будут далеко не все сервисы, а самые распространенные и функциональные Итак, поехали

• DropBox. Наверное, один из самых первых сервисов о котором я услышал. Они дают Вам 2 Гб места на своем диске. Также Вы скачиваете и устанавливаете программу с их официального сайта, после которой у Вас появляется отдельная папка на компьютере (у меня это было в «моих документах»). Если Вам 2-х «гигов» покажется мало, можно сделать себе еще больше, но уже за деньги. В принципе мне понравилась простота работы этого ресурса. Единственный минус: мне не всегда хватало предлагаемого бесплатного места, а платить деньги (по сравнению с конкурентами, немалые) у меня не было желания… Но если сервис нужен только для документов, то это самое «то».

• Google Drive. Недавно «поисковый гигант» добрался и сюда Помните сервис « Гугл документы»? Так вот, его решили усовершенствовать и добавили еще и функцию «облачного» хранения данных. Доступ к Вашим файлам возможен как и через программу, так и через браузер (веб-интерфейс). При «старте» Вам дается уже 5 гигов места. Но за небольшую плату его можно увеличить Мне понравилась скорость загрузки файлов на сервер (все таки быстрее, чем в Дропбокса), и поиск по файлам (хотя это и неудивительно: Гугл все-таки ).

• Яндекс Диск. Еще один сервис от поискового гиганта в Рунете. Несмотря на то, что сервис пока работает в бета-режиме (регистрация доступна только по инвайтам), он сулит большие перспективы. Для регистрации нужно только иметь аккаунт на Яндексе. На старте Вам дают 10 Гб места (при выполнении всего 3-х шагов), чего хватит «выше крыши». Скорость работы высокая (практически такая же, как и Google Drive). Единственное, что мне не понравилось, так это невозможность просто расшарить файл, как это можно сделать в Дропбоксе.

• SkyDrive. Этот сервис представляет компания Майкрософт (именно так, которая «сотворила» Windows) До недавнего времени, кстати, этой сервис был лидером по количеству дисковой квоты (7 Гб), выделяемой пользователю (пока его не обогнал Яндекс). В SkyDrive тоже есть свой клиент, правда он, мягко говоря, не сильно функционален. Из плюсов этого сервиса я отмечу тесную интеграцию с сервисами от Майкрософта (типа Офиса и т.д.). Еще интересной фишкой сервиса является то, что можно настроить удаленный доступ не только к папке SkyDrive , а и ко всей файловой системе компьютера, что очень удобно! А не понравилось мне то, что размер максимального загружаемого файла невелик. Это 300 мб для загрузки через веб-интерфейс и 2 Гб через клиент.

• SugarSync. Единственный сервис в этом списке, который не имеет (пока что) поддержки русского языка, что для многих уже существенный минус. При регистрации Вам даются 5 Гб места на «облаке». При выполнении определенных действий (расшаривания ссылки в соц. сетях, расшаривания папки и т.д.) его можно увеличить. Кстати, SugarSync, в отличии от Дропбокса (прямым конкурентом которого он является) дает возможность к синхронизации любого количества файлов. Еще мне понравилось то, что слушать музыку или смотреть картинки можно не дожидаясь их загрузки на ПК или другое устройство, т.к. на «этот счет» в системе есть свои медиапроигрыватели. Также при помощи SugarSync можно загружать файлы любого размера, что очень круто!


Итог

Направление «облачного» хранения данных очень перспективно и будет развиваться со временем все сильнее и сильнее. Уже сейчас мы видим на рынке множество «сильных» конкурентов (чего только Яндекс, Гугл и Майкрософт стоит ), так что расти есть куда!
В сегодняшней статье я рассмотрел 5 наиболее функциональных и востребованных сервисов для хранения данных. Каким из них пользоваться решать Вам и только Вам, т.к. у всех из них есть свои плюсы и минусы. А мне остается лишь пожелать Вам удачи и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 13.07.2012, 23:43
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 60
Благодарностей: 1
Re: Обзор облачных сервисов для хранения Ваших данных

я какбы не по теме но как ты голосовалку сделал?
r3v0lt_ вне форума
Старый 14.07.2012, 07:28
#3
Специалист
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 2,458
Благодарностей: 532
Re: Обзор облачных сервисов для хранения Ваших данных

Сначала пользовалась ДропБоксом, а теперь на ЯндексДиск перешла.
В основном применяю для переброски файлов с компа на комп.

Однако, сверхважные данные "облачкам" я не доверяю - сохраняю их на внешний жесткий диск.
__________________
Мониторинг инвестиционных проектов - My-deposit.ru
My-deposit.ru - Новости, статьи, конкурсы, призы! Рефбек 100%!
svetmydep вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clodo.ru - Облачный хостинг виртуальных ресурсов и систем хранения данных Senator2 Web Хостинг 5 21.08.2012 08:52
Защита ваших персональных данных в банке. mpak59rus Банковский форум 4 21.09.2010 00:46
Обзор сервисов для продажи «вечных» ссылок plenum Дайджест блогосферы 0 14.12.2009 20:39