MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,234 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2015, 10:59
#241
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
особенно это "священное сказание"
особенно если учесть что Ветхий завет по сути - еврейская Тора (по крайней мере её письменная составляющая, т.к. Тора в иудаизме делится на две части – письменную и устную).
Новый Завет поэтому и "сочинили" позже для "другой" части народонаселения.
Все библейские события происходили на Б.Востоке, большей частью на территории совр. Палестины.
И почему тогда славяне (как сказал Гундяев - люди 2-го сорта, варвары и звери) тысячелетиями жившие со своими Богами имевшие свою грамоту - оказались насильственно вовлечены в чуждую по сути религию, события которые происходили за пределами славянских земель?
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Старый 05.11.2015, 11:30
#242
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
вот читаю я сообщения и такое впечатление складывается как будто сторонники библии прямо такие умные, просвещенные по жизни, а те, кто против библии такие тупые и ниче в этой жизни не понимают, особенно это "священное сказание"
Да, что-то вроде этого... Ваш путь и тот образ мышления - мне знаком, сам примерно как-то так мыслил раньше.
А то, что начинает понимать человек в то время, когда начинает верить в Бога - вы не прошли и потому вам не понять, что просто так начать верить - невозможно.
Так не бывает, что вот вчера не верил, а сегодня поверил... Или, как говорят невежды - затянули, сагитировали, заманили "в веру".
Прежде, чем приходит вера, человек многое осмыслит, сравнит, проверит, пройдет многие сомнения. Чтобы поверить - нужно понять, осмыслить то, что ранее было недоступным, непонятным.
А потому верующий в познании и понимании всего окружающего мира, и в первую очередь себя, особенно всех духовных законов (существующих как и физические) - находится на ступени выше, чем остальные.
Без бахвальства.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
особенно если учесть что Ветхий завет по сути - еврейская Тора (по крайней мере её письменная составляющая, т.к. Тора в иудаизме делится на две части – письменную и устную).
Новый Завет поэтому и "сочинили" позже для "другой" части народонаселения.
Все библейские события происходили на Б.Востоке, большей частью на территории совр. Палестины.
И почему тогда славяне (как сказал Гундяев - люди 2-го сорта, варвары и звери) тысячелетиями жившие со своими Богами имевшие свою грамоту - оказались насильственно вовлечены в чуждую по сути религию, события которые происходили за пределами славянских земель?
Это уже чисто нацистские теории...

Последний раз редактировалось nalex; 05.11.2015 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
nalex вне форума
Старый 05.11.2015, 11:52
#243
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Да, что-то вроде этого... Ваш путь и тот образ мышления - мне знаком, сам примерно как-то так мыслил раньше.
А то, что начинает понимать человек в то время, когда начинает верить в Бога - вы не прошли и потому вам не понять, что просто так начать верить - невозможно.
Так не бывает, что вот вчера не верил, а сегодня поверил... Или, как говорят невежды - затянули, сагитировали, заманили "в веру".
Прежде, чем приходит вера, человек многое осмыслит, сравнит, проверит, пройдет многие сомнения. Чтобы поверить - нужно понять, осмыслить то, что ранее было недоступным, непонятным.
А потому верующий в познании и понимании всего окружающего мира, и в первую очередь себя, особенно всех духовных законов (существующих как и физические) - находится на ступени выше, чем остальные.
Без бахвальства.
стоп. а кто сказал что я не верю?если я отрицаю библию, это не говорит о том, что я не верю, просто у каждого свое понятие о боге и вере
Randomqwert вне форума
Старый 05.11.2015, 12:02
#244
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
успокойтесь)



да-да-да...Гундяев так и говорит...
Тут у меня только один вопрос, а как же древние славянские верования? тыщщи лет жили.

Веры, прошу заметить, ибо религия для рабов (пусть даже моральных). Рабство только недавно отменили если помните. (в 1861 году)

мда...
Я спокоен... )))
Для меня и всего христианского мира (а это все христиане нашей планеты независимо от страны проживания) глава одной из конфессий - не авторитет, да и ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК - не авторитет. Это еще один штрих к тому, что вы абсолютно далеки от предмета разговора.
К чему затевать разговор, чтобы выглядеть смешно?

Примитивный прием - брать слова одного человека и выставлять как укор всем остальным...

Хотя в словах патриарха РПЦ нет того, чтобы он назвал славян второсортными людьми... С чего вы это взяли?
Он говорит о том, какими варварами и дикарями они казались для греко-римского мира - цивилизованного, образованного, имеющего письменность, культуру, философов. И это так и есть! Что здесь такого в его словах? Он не назвал славян второсортными, это вы пытаетесь делить людей по нациям, продвигать свои нацистские идеи.

Вы же не атеист, так что я извиняюсь... )

И вообще, идеи нацизма - тухлые, воняющие смрадом ненависти, злобы к другим людям.
Не ваша и не моя заслуга, что мы родились славянами, точно как не заслуга и не вина других людей, что кто-то родился немцем, американцем, японцем, африканцем. Нет вины или заслуги в том, что одни родились с черным цветом кожи, другие с белым, желтым...
Ни от кого лично не зависит кем он родился, в какой стране - этим хвалиться или гордиться могут только негодяи по сути своей, ущербные, угнетенные люди, с комплексом неполноценности...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
стоп. а кто сказал что я не верю?если я отрицаю библию, это не говорит о том, что я не верю, просто у каждого свое понятие о боге и вере
Если я вас ошибочно посчитал кем-то другим - извините.
Я лично не имею ничего против, если у человека есть свои взгляды, понимание чего-то, своя вера... Да и не может быть по-другому в нашем разнообразном мире.
Даже христианство имеет много различных конфессий, потому как отдельные вопросы веры по Библии не все понимают одинаково...

Но! Для того, чтобы отрицать Библию, нужно ее хотя бы понимать. Не о вас говорю, в общем - люди на 99% отрицают Библию по чьим-то рассказам, суждениям, начитавшись чьи-то комментарии. Но не потому, что они ее изучили, разобрались в чем-то и пришли к выводу, что она им чем-то не подходит.
Лично я поверил, когда сравнивал Библию (именно ее, а не комментарии к ней) - с атеистической литературой, пока не пришел к выводу, что атеизм перекручивает, врет о Библии нагло и бессовестно. Так я сделал первый шаг к вере.

Последний раз редактировалось nalex; 05.11.2015 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
nalex вне форума
Старый 08.11.2015, 17:10
#245
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

нас нет точного знания о Боге. Но есть опыт людей, переживших клиническую смерть и с ним стоит ознакомиться.
Аркадий Робертович вне форума
Старый 09.11.2015, 11:44
#246
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Верите ли вы в Бога?

верить в то, что существует бог как библейский персонаж и все, что с этим связано, я думаю, неправильно, в глубине души каждый человек сам для себя бог, потому что только он кузнец своего счастья и может верить в самого себя. то, что существуют внешние силы - это факт, но это не бог, это природа
Randomqwert вне форума
Старый 10.11.2015, 11:38
#247
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
верить в то, что существует бог как библейский персонаж и все, что с этим связано, я думаю, неправильно, в глубине души каждый человек сам для себя бог, потому что только он кузнец своего счастья и может верить в самого себя. то, что существуют внешние силы - это факт, но это не бог, это природа
Ну в Библии это не такой персонаж, как литературный. Там подается какая-то часть информации о Нем, как о Творце вселенной. Не само по себе все возникло, появилось из ничего. Кто-то создал, изначально будучи выше природы, всех существующих законов духовных и физической природы, Им созданной.
А человек ощущает Бога своей душой, так и говорят люди - Кто-то есть, что-то высшее над нами существует. И Библия лишь немного дополняет подобную информацию.
Все о Боге никто не знает и Библия не дает всех сведений намеренно...

И конечно только человек кузнец своего счастья, как сам пожелал прожить свою жизнь, к чему стремимся, чего добиваемся - то и получаем каждый из нас. Как иначе? Только исключительно от каждого из нас все и зависит... хоть по Библии говоря, хоть и без нее.
nalex вне форума
Старый 11.11.2015, 17:23
#248
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Ну в Библии это не такой персонаж, как литературный. Там подается какая-то часть информации о Нем, как о Творце вселенной. Не само по себе все возникло, появилось из ничего. Кто-то создал, изначально будучи выше природы, всех существующих законов духовных и физической природы, Им созданной.
А человек ощущает Бога своей душой, так и говорят люди - Кто-то есть, что-то высшее над нами существует. И Библия лишь немного дополняет подобную информацию.
Все о Боге никто не знает и Библия не дает всех сведений намеренно...

И конечно только человек кузнец своего счастья, как сам пожелал прожить свою жизнь, к чему стремимся, чего добиваемся - то и получаем каждый из нас. Как иначе? Только исключительно от каждого из нас все и зависит... хоть по Библии говоря, хоть и без нее.
все возникло из энергии, большинство того, что происходит, можно объяснить, просто знаний для этого недостаточно и как то странно, что есть какой то Творец. есть только один реальный Творец - Вселенная
Randomqwert вне форума
Старый 12.11.2015, 09:36
#249
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
все возникло из энергии, большинство того, что происходит, можно объяснить, просто знаний для этого недостаточно и как то странно, что есть какой то Творец. есть только один реальный Творец - Вселенная
Что такое Вселенная - она мыслит, может творить?
Для того, чтобы верить во Вселенную - нужно иметь гораздо большую веру чем мы в Творца или же говорить об этом не задумываясь вообще.
Я в своей вере нашел ответы на все свои вопросы этой жизни, вам еще искать и искать. Удачи!
nalex вне форума
Старый 12.11.2015, 17:00
#250
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Что такое Вселенная - она мыслит, может творить?
Для того, чтобы верить во Вселенную - нужно иметь гораздо большую веру чем мы в Творца или же говорить об этом не задумываясь вообще.
Я в своей вере нашел ответы на все свои вопросы этой жизни, вам еще искать и искать. Удачи!
именно Вселенная и творит все, что происходит вокруг нас, мысли материальны, о чем мы думаем, то и воплощается при помощи Вселенной

Последний раз редактировалось Randomqwert; 12.11.2015 в 17:03.
Randomqwert вне форума
Старый 12.11.2015, 18:19
#251
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
именно Вселенная и творит все, что происходит вокруг нас, мысли материальны, о чем мы думаем, то и воплощается при помощи Вселенной
Может быть то, что вы называете Вселенной, немного иначе понимая, более расширенно - мы называем Богом?
nalex вне форума
Старый 13.11.2015, 07:33
#252
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Может быть то, что вы называете Вселенной, немного иначе понимая, более расширенно - мы называем Богом?
возможно, но у каждого свое понимание бога
Randomqwert вне форума
Старый 21.11.2015, 17:43
#253
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

Молюсь и верю !
Pyatnisa вне форума
Старый 23.11.2015, 06:13
#254
Интересующийся
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Адрес: Лондон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 5
Re: Верите ли вы в Бога?

Я агностик.
mrWoland вне форума
Старый 24.11.2015, 23:34
#255
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Верите ли вы в Бога?

Я верю, что Бог есть. По другому сказать - Вселенский разум. Вникните в духовные законы и физические. Неужели вы думаете, что это все могло как-то само возникнуть, и так вот организовано выстроится.
Venera11 вне форума
Старый 26.11.2015, 18:38
#256
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Верите ли вы в Бога?

я верю в Бога, и он мне помагает
Lostname вне форума
Старый 01.12.2015, 21:28
#257
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 269
Благодарностей: 14
Re: Верите ли вы в Бога?

Думаю, среди инвесторов нет атеистов)
Howard Carter вне форума
Старый 10.12.2015, 17:17
#258
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

Есть отличная притча по этому поводу - " Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
— Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал все? — спросил профессор.
— Да, сэр, — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил тот.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. А он ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или вещь можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
Потом молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод: слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло - это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Maree Rechard вне форума
Старый 10.12.2015, 23:30
#259
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Maree Rechard, Вы еще забыли добавить, что имя студента было - Альберт Эйнштейн.
nalex вне форума
Старый 26.12.2015, 14:10
#260
Интересующийся
 
Имя: alex2141
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 49
Благодарностей: 5
Re: Верите ли вы в Бога?

Бог всех нас любит
lexa55588 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в НЛО? mysilver Непознанное 211 24.03.2017 11:59
Верите ли вы в существование инопланетян? mtombo Непознанное 271 03.02.2016 15:40
Вы верите в закон притяжения? Vovan Непознанное 63 02.09.2014 12:28
Верите ли Вы в приведения? Николайg80 Непознанное 97 06.03.2013 18:30