MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2016, 23:30
#12201
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Так что будьте осторожны с этим параметром.
А как программно с этим бороться?

Если ОУ = 50 % и уже зафиксирован убыток в -35 %, то следующие сделки нужно закрывать при просадке -15 %?
-Mari- вне форума
Старый 22.04.2016, 23:39
#12202
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А как программно с этим бороться?

Если ОУ = 50 % и уже зафиксирован убыток в -35 %, то следующие сделки нужно закрывать при просадке -15 %?
ИМХО - да. Если я вложил в начале ТП 100$, и заявлено ограничение убытков 50%, то в конце недели я никак не должен получить остаток в 1$. С текущей же системой это вполне возможно.
batal вне форума
Старый 22.04.2016, 23:44
#12203
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Ответы техподдержки по работе "Ограничения убытков" (от nice8 из официального форума).

-Mari- вне форума
Старый 23.04.2016, 00:13
#12204
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Ответы техподдержки по работе "Ограничения убытков" (от nice8 из официального форума).

Я надеюсь с этим затягивать не будут, а то получается при ограничении убытков, инвестор может потерать не малую часть своего депо.
GaTTuZo вне форума
Старый 23.04.2016, 00:29
#12205
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
теперь об этом узнает, к примеру, пантера и кирдык памму...
remete вне форума
Старый 23.04.2016, 00:54
#12206
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Регистрация желающих посетить встречу в Киеве, 29 мая.

https://docs.google.com/forms/d/1p2V...ewform?c=0&w=1
-Mari- вне форума
Старый 23.04.2016, 01:03
#12207
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Честно признаться, не знаю точного ответа. По логике вещей, ничего не должно произойти и вы станете владельцем сделок.
а я читал в регламенте, правда давно, что их закроют.
Artem Efimov вне форума
Старый 23.04.2016, 01:25
#12208
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 448
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Широко известный в узких кругах управляющий pulg допустил убыток -60 %.

Насколько я помню, pulg - квазаровец, переведённый в PrivateFX по схеме 1+1.
И это уже его второй огромный убыток. Первый случился из-за оттока КИ при просадке.
вы вероятно описАлись и имели в виду "переведённый по бонусному списку", что означает 1+0.

Трудно назвать такую хаотичную рискованную игру средствами инвесторов торговлей. Либо там стоит какой-то сбрендивший робот. Вот зачем оно ему надо? За несколько месяцев своих тщаний в прайвете он даже не оправдал перевод по бонусу для себя самого, если КУ -2К, слив этот подарок судьбы в унитаз.

Злюсь так потому, что вот уж казалось бы уменьшил его долю в портфеле до минимума - думал ну тут-то угрозы портфелю никакой. Ан нет. Они с пантерой на пару даже в крошечных долях смогли порядком нагадить и съесть почти весь профит недели. В случае с пантерой стоит благодарить только прайвет за ограничитель. Она видите ли "не вовремя усреднилась"...Тем более обидно, что не далее как в эти выходные я сам написал, что похоже Пантера исправляется.

Я из тех, кто хочет до последнего дать трейдеру шанс реабилитировать свою репутацию. Могут быть оправдания и все мы не роботы: нужно давать людям второй шанс. Но тут уже назревает серьёзный вопрос: имеет ли такая с позволения сказать "торговая система" вообще право на жизнь на памм-счёте.

Если ты сливатор- то это карма.

Если ты не научился торговать- сливай свои собсвтенные на здоровье на личном счёте, но памм-то зачем открывать?! Ответ очевиден: отчаянно хочется заработать.
tenorishe вне форума
Старый 23.04.2016, 01:27
#12209
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
вы вероятно описАлись и имели в виду "переведённый по бонусному списку", что означает 1+0.
Да, протупила.)

Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
Если ты сливатор- то это карма.
Да, если был большой отрицательный результат, он обязательно повторится.
-Mari- вне форума
Старый 23.04.2016, 01:36
#12210
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Управляющий Pulg когда то писал:
-Прошу не считать меня агрессором и в будущем не приравнивать меня к агрессорам.
GaTTuZo вне форума
Старый 23.04.2016, 01:40
#12211
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 448
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Управляющий Pulg когда то писал:
-Прошу не считать меня агрессором и в будущем не приравнивать меня к агрессорам.
а-ха-ха!
Сегодня наблюдал за ним. Он мог закрыться, пусть с минусом, но в пределах 10-15% и сказать "хорош уже, будя" Но он полез отыгрываться.

Правильно: он не агрессор- он игрок.
tenorishe вне форума
Старый 23.04.2016, 01:47
#12212
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от tenorishe Посмотреть сообщение
Если ты сливатор- то это карма.
Возможно, сейчас полетят камни, но винить нужно только себя. Мы выбираем трейдера, а не он нас. К любой инфе, исходящей от трейдера (интервью/обещания/ и тд), нужно относиться со здоровой долей скептицизма, ибо каждому из нас известно, что Форекс не прогнозируем.

Все больше прихожу к такому мнению, что инвестирование в долгосроке сродни трейдингу, со всеми вытекающими. Быть уверенным в будущем профите будучи инвестором глупо и неразумно по отношению к своему карману / нервной системе. Вложил - забудь. Хочешь повысить шанс получения прибыли - анализируй и учись. Яркий пример отсутствия последнего - мои инвестиции в Леко на прошлой неделе. Все имхо.
turistos вне форума
Старый 23.04.2016, 01:52
#12213
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 448
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Возможно, сейчас полетят камни, но винить нужно только себя. Мы выбираем трейдера, а не он нас. К любой инфе, исходящей от трейдера (интервью/обещания/ и тд), нужно относиться со здоровой долей скептицизма, ибо каждому из нас известно, что Форекс не прогнозируем.

Все больше прихожу к такому мнению, что инвестирование в долгосроке сродни трейдингу, со всеми вытекающими. Быть уверенным в будущем профите будучи инвестором глупо и неразумно по отношению к своему карману / нервной системе. Вложил - забудь. Хочешь повысить шанс получения прибыли - анализируй и учись. Яркий пример отсутствия последнего - мои инвестиции в Леко на прошлой неделе. Все имхо.
Всё верно. желание поиграть берёт верх над сухим расчётом.
"Квазар", "бонусный список"- нужно думать только своей головой.
tenorishe вне форума
Старый 23.04.2016, 01:53
#12214
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Ubunt всё же по непонятным причинам зафиксировал минус (хотя в течение дня мы могли несколько раз закрыться практически в ноль). Немного инфографики для любителей статистики. Точки входа в buy против мощнейшего тренда поражают любое воображение.
GetMuch вне форума
Старый 23.04.2016, 01:55
#12215
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Ubunt всё же по непонятным причинам зафиксировал минус.
Игорь, не припомните когда Убунт разрешил копировать сделки: до минусового периода его торговли или ранее?
turistos вне форума
Старый 23.04.2016, 02:00
#12216
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 448
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Ubunt всё же по непонятным причинам зафиксировал минус (хотя в течение дня мы могли несколько раз закрыться практически в ноль). Немного инфографики для любителей статистики. Точки входа в buy против мощнейшего тренда поражают любое воображение.
третий ордер пожалуй ещё объяснить можно.. остальные два труднее.
Его спасёт сейчас то, что в запасе ещё одна неделя до окончания ТП
tenorishe вне форума
Старый 23.04.2016, 02:00
#12217
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Игорь, не припомните когда Убунт разрешил копировать сделки: до минусового периода его торговли или ранее?
Я не следил за этим моментом, не могу точно сказать. Но могу поспорить, что он закроет копирование и... начнёт плюсовать). Самое интересное, что копировать то, по сути, некого больше.
GetMuch вне форума
Старый 23.04.2016, 02:02
#12218
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Игорь, не припомните когда Убунт разрешил копировать сделки: до минусового периода его торговли или ранее?
Мне кажется - до. Я в обзоре писала о трейдерах, разрешивших копирование. Тогда еще идея народного АИ даже не обсуждалась.
-Mari- вне форума
Старый 23.04.2016, 02:05
#12219
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Я не следил за этим моментом, не могу точно сказать. Но могу поспорить, что он закроет копирование и... начнёт плюсовать). Самое интересное, что копировать то, по сути, не кого больше.
Не могу решить для себя, списывать ли на параноидальное пятничное воображение объяснения Убунта после закрытия копирования по типу "не могу торговать, когда, скажем так, столько глаз следят за моей торговлей."
turistos вне форума
Старый 23.04.2016, 02:10
#12220
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Не могу решить для себя, списывать ли на параноидальное пятничное воображение объяснения Убунта после закрытия копирования по типу "не могу торговать, когда, скажем так, столько глаз следят за моей торговлей."
Я не могу знать, что он будет говорить, но могу с уверенностью сказать, что там торгует неопытный трейдер. Можете меня забросать, но мы 3 недели наблюдали за торговлей (точки входа, пересиживания, сделки против тренда неделями подряд) - этот человек не торговал в ФТ годами в плюс, такого попросту не может быть. Может его данные и совпадают с кабинетом ФТ, но либо ему крайне везло годами, либо статистика в ФТ неверная, либо это не тот человек (система), которые были в ФТ. Доказательств нет, но есть множество сделок, по которым можно составить портрет стратегии, которая ЯВНО убыточна (причём по -10% каждые 3-6 недель) на дистанции.

Несколько фактов, пусть меня компания журит за это:
1) Человек открывается против, пожалуй, самой сильной валюты на рынке в данный момент.
2) Против нисходящего тренда, который длится неделями и постоянно отскакивает от любого сопротивления.
3) Усредняется по 2 раза на сопротивлениях-пиках этих самых откатов в buy.
4) Пересиживает по 250! пунктов минуса.
5) Не знает что делать, когда тренд берёт своё и мы летим в просадку, начинаются судорожные локи, причём не на всю сделку. Признаки дрожащей руки.
6) Когда сделки практически в нуле (около 6 раз) мы ждём, а в пятницу вечером, когда спреды расширились до 7-9 пунктов фиксируем минус по текущей цене.

P.s. Сейчас многие посмотрят и скажут: "Подумаешь -2,2%, всё же консервативно". Да, вот только лотность сделки у него меньше двух процентов, и по его плавающей просадке до 7-10% вы можете понять сколько он пересиживает.
GetMuch вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15