MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Любите отдыхать и путешествовать по различным городам и странам? Тогда этот раздел для вас. Отзывы о гостиницах. Путеводители. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2008, 23:37
#1
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

А кто помимо ныряния в сеть интернета, нырял в глубины морские?
А-ну-ка делитесь впечатлениями... кому интересно - могу рассказать несколько историй, про погружения на затонувшие объекты, поиск кладов, и вообще сбор молюсков))))
Ilya-zu вне форума
Старый 04.08.2008, 23:40
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 443
Благодарностей: 19
много "сКладов" нашел?
Мишка вне форума
Старый 04.08.2008, 23:42
#3
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
ну складов не много, но исторические вещи были... Амфоры, тарелки, снаряды, торпеды...
Ilya-zu вне форума
Старый 04.08.2008, 23:49
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 443
Благодарностей: 19
а золотишко?
Мишка вне форума
Старый 05.08.2008, 22:34
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новые Россы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 63
Благодарностей: 2
Интересная тема, но живя в глуби материка предпочитаю больше заплывы в пресноводной воде, т.е. охоту подводную. К сожалению кроме рыбы, да чужих блёсен ничего пока не находил...
__________________
Убиццо ап стену для мну не трабл :wallbash:
Гризли вне форума
Старый 11.08.2008, 23:16
#6
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Автор темы Ответ: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Кстати, что касается подводной охоты, так это уже новая ступень после дайвинга. Опытные охотники около 6 минут могут задерживать дыхание.... А на счёт глубины материка, так с нынешними ценами на экскурсии по-моему не проблема выехать куда-нибудь
Ilya-zu вне форума
Старый 14.07.2009, 19:20
#7
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Ответ: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Сам этим делом не занимался, но очень хотелось бы попробовать. Думаю у нас в Крыму на дне морском много интересного, рыбки, пейзажи и т.д.
Ilya-zu, вы в начале про истории какие-то говорили, с удовольствием почитаю Земляка
Intelligent being вне форума
Старый 15.07.2009, 10:22
#8
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Автор темы Ответ: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

У меня одна из мечт - понырять под Севастополем... Ибо там ТАКОЙ исторический фон, что просто не останешся без нахоки...
Был, кстати, всего один раз у вас, на свадьбу приглашали, но город оооочень понравился =)

на счёт рассказов - вот последний(вообще они у меня все на блоге, поэтому простите, если уже читали)

Наконец, настал час открытия купального сезона для местного населения. Сразу поправлюсь, я называю купанием – именно погружение с аквалангом (или по-модному - дайвинг). Так вот. Всё произошло как всегда внезапно и, как всегда, экзотически. Значит, находился я дома по случаю обеда, и вдруг звонит шеф с предложением нырнуть. Ну, когда шеф что-то предлагает, отказываться неприлично. А когда шеф предлагает нырнуть с аквалангом… Тут уж задумаешься. Итак, я согласился.
Ситуация осложнялась лишь тем, что шеф не представлял, что значит резко и без подготовки пойти понырять. Забегая вперёд, скажу, что всё закончилось благополучно =).
В общем, часам к 16,00 мы были на берегу, и поняли, что всё более-менее нормальное оборудование ушло в море с нормальными желающими ещё утром, и нам, как самым экстремальным остались старые советские ржавые баллоны. Если кто-то разбирается скажу, что это были две АВМ-1(причём с большим редуктором сзади - УЖАС) и две АВМ-3(тоже замысловато собранные). Так вот, мы не отчаиваясь, взяли то, что нам осталось и ринулись в бой. Происходило это в Феодосийском заливе в акватории прекрасного мыса святого Ильи. Приехали мы на место и… тут началось самое интересное. Акваланги настолько древние, что не представлялось возможной их полная комплектация . Вывод – всё время погружения акваланг сползает со спины на голову, чем последнюю травмирует =)…. Смешно, но не совсем. Мне, как самому опытному дали СУПЕРМЕГА аппарат для экстремального погружения АВМ-1. Дело в том, что если в редуктор набиралась вода, то для её удаления мне приходилось переворачиваться вниз головой = )) В общем, посмеялись от души. Если ко всему этому добавить мутную воду и кусающихся крабов, то получается погружение прошло просто на отлично =)).
Но было ещё одно погружение, правда продлилось оно недолго. Я просто не мог уйти от туда не нырнув на свои любимые 20ть метров =)). Нырнул и тут, понял что скоро всё закончится. Дело в том, что при температуре воды на поверхности в 20-22 градуса, на дне она колебалась в районе 5-7 градусов. Стало очень грустно и захотелось к маме. Впрочем я не стал пренебрегать последним чувством и решил подниматься. Капитан очень удивился, но не стал оставлять меня в море за плохое поведение(спасибо ему за это).
Подводим итог. Мутная вода, пол мешка рапана, побитая голова, достаточно напились морской воды и СТАЛИ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ людьми в мире. Ведь дайвинг в Феодосии – это самый экстремальный экстрим в мире…. =)))

З.Ы. Есть и очень много в Крыму и Феодосии хороших фирм с хорошим оборудованием – но, если бы мы использовали их, то наши рассказы не были бы такими весёлыми - мы любим экстрим=)))))))
Ilya-zu вне форума
Старый 19.02.2010, 05:44
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Тоже хочу...
Vitttal вне форума
Старый 22.02.2010, 17:48
#10
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Автор темы Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Весь вопрос в величине желания.
Пробное то есть первое погружение стоит всего 200 гривень - это с катером и костюмом....
ТО есть, если будете у нас на Колыме=)))) в смысле в Крыму отдыхать, то это не так уж и трудно совершить. А вот уже профессиональный дайвинг занимает намного больше времени и средств-с.
Ilya-zu вне форума
Старый 26.02.2010, 13:34
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

я каждый день занимаюсь дайвингом-запускаю в ванну с аквариума рыбок,одеваю акваланг и с раковины щучкой погружаюсь в водоем.дешево и сердито
sonyk0803 вне форума
Старый 27.02.2010, 20:03
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: РФ
Инвестирую в: фондовый рынок, HYIP-фонды и многое другое
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 161
Благодарностей: 17
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
ну складов не много, но исторические вещи были... Амфоры, тарелки, снаряды, торпеды...
А что вы потом с ними делали? Собрали у себя коллекцию? Сдали в музей? Ну просто интересно, как оно вообще все.
Ksandr Warfire вне форума
Старый 07.03.2010, 23:04
#13
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Автор темы Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

В ванной дайвинг - это уже высший пилотаж. Тут только после спецподготовки разрешение выдают=))))))))))))))))

А с найдеными предметами поступаем по разному, что-то дома оседает, что-то в подарки уходит. Вообще по-настоящему ценных вещей пока не находили мы, а такое всё на местном уровне расходится... Есть корабли, но их лучше оставить там=))) Интересней на них смотреть будет...
Ilya-zu вне форума
Старый 21.03.2010, 03:40
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Пока это только мечта
Evgeniy34 вне форума
Старый 24.05.2010, 14:39
#15
VLR
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Эхх, мечтаю, в Египет поеду - обязательно поныряю
VLR вне форума
Старый 04.09.2010, 21:15
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Там просто офигенное море. Прозрачное и чистое и рыбки прикольные разноцветные
Кириллов Александр вне форума
Старый 15.11.2010, 10:54
#17
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Автор темы Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Это, конечно, показатель. Сам мечтаю расширить ареол своих погружений, но.... мммм... В общем, стремлюсь =)
Ilya-zu вне форума
Старый 16.01.2011, 04:22
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 160
Благодарностей: 0
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Цитата:
Сообщение от VLR Посмотреть сообщение
Эхх, мечтаю, в Египет поеду - обязательно поныряю
Я много лет мечтал нырнуть ,и вот в 2009 году попал в Египет с семьей и с друзьями.По прилету как всегда мы отметили это дело и вечером в состоянии далеком от трезвого выкупили у нашего гида все программы которые он предлагал.Оказался среди них и курс обучения дайвингу.Короче пришли мы в дайвцентр и думаем -щас нырнем.Не тут то было.Первые два дня мы занимались на берегу и в воде возле берега.Выполняем всякие упражнения,учим теорию,сдаем зачеты,-а сами думаем и на кой нам это надо за такие деньги(300 долларов с человека).Сразу оговорюсь что те кто не брал курсы спокойно ныряют с инструктором за 50 баксов два погружения в день.Но вот настал третий день и мы на яхте вышли в море.При первом погружении были просто в шоке от открывшейся красоты.В итоге успешно закончили курсы я ,моя жена и дочь(13 лет).Приехав домой поняли что дайвинг -это на всю жизнь,и через пару месяцев полетели нырять в Тайланд.Не так красиво как в египте но все равно впечатлений масса.Потом опять был египет(только ради дайва).А в марте едем туда на три -четыре месяца.Кому интересно -пишите в личку,дам ссылку где много моих фотографий именно по дайвингу.А если кто собирается понырять в египте ,могу дать контакты наших инструкторов.У них дешевле чем у гидов.Удачной всем нырялки
fedor327 вне форума
Старый 16.01.2011, 04:41
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 698
Благодарностей: 82
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

мой брат курс водалаза закончил, экзамен сдавал на юге Бразилии там ныряли в океане, ну красиво, но так ничего особенного...
michiganec вне форума
Старый 16.01.2011, 11:28
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 450
Благодарностей: 38
Re: Дайвинг. А кто нырял в глубины морские?

Не занимался никогда, но уверен, что это очень увлекательно! Поэтому в ближайше время обязательно надо попробовать)

А где именно вы ныряете? сколько это стоит? Вообщем расскажите подробнее пожалуйста)
Гуляев Александр вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход