MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2017, 21:06
#221
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

песня лисы алисы и кота базилио,как всегда оказалась права-пока живут на свете дураки,обманывать нам стало быть с руки))). ничего не изменилось с времен сказки о буратино-все хотят халявы
olya-popova вне форума
Старый 28.01.2017, 21:12
#222
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Люди хотят этого сами!!!!

Цитата:
Сообщение от PanN Посмотреть сообщение
Да не хотят люди быть обманутыми, просто люди хотят жить лучше и достойнее и под эту дудку у них вырабатывают эмоциональные чувства, которые только изменяют человека в худшую сторону и не работают они на созидание человеческого общества с благими намерениями для всех.
Не хотят, но большинство ведутся на обман в надежде заработать так называемые " лёгкие деньги", а бесплатный сыр известно где только бывает
Bibipka вне форума
Старый 28.01.2017, 22:44
#223
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Выходит, что во врачебном деле "целителям" включат зеленый свет, - с ужасом вспоминаю заметку кажется в КП, где описывалось, как больную аппендицитом дочку мать поручила лечить целительнице, та несколько суток нагоняла в нее космическую энергию железной расческой, девушке становилось только хуже, все кончилось вызовом скорой, увы, запоздалым, и врачи признали, что успели бы спасти больную, если бы их вызвали сразу, а не спустя двое-трое суток после появления симптомов.
Там, на сколько я поняла, суть как раз именно в том, чтобы целители могли отличить болезнь, которую можно вылечить травками от того, для чего необходима больница. Да и не всех целителей собираются лицензировать, а только травников, и занимающихся всякой мануальной терапией, иглоукалыванием и подобными народными методами.
А сравнение с инквизицией интересное... Только мне кажется, что не маги и целители, а РПЦ со своим вмешательством в медицину и законодательство, к этому и ведёт Россию.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
например современная медицина слабо признает лечение травами, которое очень даже эффективное в многих случаях...
А вот и неправда! Уже признаёт и даже назначает в качестве дополнения к основному лечению, рекомендует в качестве поддержания эффекта, например.
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 00:39
#224
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
целители могли отличить болезнь, которую можно вылечить травками
Ха, я бы целителей на 100 км не подпускал к больному, тем более для диагностики, которая должна проводиться научными методами - УЗИ, МРТ, рентгеном и тд и тп, в сомнительных случаях даже настоящие врачи собираются на консилиум. И как например целитель увидит камни в почках? Своим ясновидением? Если даже доктор, сидящий на УЗИ, водит полчаса сонаром, чтобы что-то разглядеть. Зачем церковь пытается войти в сугубо научно-естественные сферы, не понятно, это вообще-то поле деятельности ученых, сидящих в лабораториях с микроскопами, колбами, весами, печками. Советская верхушка в свое время вмешалась в науку, запретив генетику, в итоге - отставание в перспективной отрасли.
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 01:28
#225
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
сомнительных случаях даже настоящие врачи собираются на консилиум. И как например целитель увидит камни в почках? Своим ясновидением? Если даже доктор, сидящий на УЗИ, водит полчаса сонаром, чтобы что-то разглядеть.
Это понятно) Действительно, не все болезни можно диагностировать дома, но есть люди, которые не доверяют врачам и не хотят к ним. Вот вы выше обсуждали знахарей с их травками. Собственно, это одни из тех, кому хотят разрешить работать легально.


Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Зачем церковь пытается войти в сугубо научно-естественные сферы
Думается мне, что управлять не слишком умной массой проще. Проще зомбировать мозг "скрепами" и делать потом с этими людьми всё что хочется.


Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Советская верхушка в свое время вмешалась в науку, запретив генетику, в итоге - отставание в перспективной отрасли.
Из-за этого сейчас на всё, что с ней связано, смотрят как на что-то потенциально опасное и "не этичное".
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 02:23
#226
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
смотрят как на что-то потенциально опасное и "не этичное".
Пока советские идеологи поливали генетику грязью и запрещали, на западе ее развивали и теперь используют в той же медицине. И это уже не целительское шарлатанство, а научный подход к той же диагностике и тп. Вообще коммунисты странные были люди - боролись с богатыми, плодили бедных, запрещали частную собственность, разоряли зажиточных крестьян в процессе раскулачивания, в итоге обрушили производство продуктов - странно, что суда над КПСС так и не устроили, а ведь поначалу были такие намерения, чуть ли не Ельцин это предлагал.
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 02:28
#227
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что люди сами хотят быть обманутыми, просто чаще это романтики или жажда быстрой наживы денег. Люди, которые верят в сказки и чудеса. Сказку про Ивана, который лежал на печи все в детстве слышали, отсюда и вера в чудо).
Люди не то что верят в сказки и чудеса, а люди хотят легких денег без особых усилий и не могут понять что так не бывает.
JustaLevis вне форума
Старый 29.01.2017, 02:48
#228
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
У нас тоже так. Хочешь учиться играть на гитаре - учись, хочешь работать с людьми - работай, нравится химия - выбирай что-то связанное с этим. Твоя жизнь, твой выбор, твоя ответственность.
Это идеальная позиция, как по мне. Своих детей я хотела бы воспитывать точно так же. Но при этом не стоит постоянно поддерживать своего ребенка.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 03:02
#229
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Вообще коммунисты странные были люди - боролись с богатыми, плодили бедных, запрещали частную собственность, разоряли зажиточных крестьян в процессе раскулачивания, в итоге обрушили производство продуктов
О! И здесь есть люди, понимающие, что происходящее в те времена - далеко не так хорошо и радужно, как описывают пропагандисты. Особенно забавно слышать, что не было никакого голода, репрессий и вообще Сталин - няшка.
Кстати, обратила внимание, что мнение о раскулачивании во многом связано с семейной историей. Чьи предки не были кулаками, или были теми добровольцами, которые своё имущество перевели в "колхозное" относятся к этому процессу лояльнее, чем те, чьи предки были раскулачены и сосланы.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это идеальная позиция, как по мне. Своих детей я хотела бы воспитывать точно так же. Но при этом не стоит постоянно поддерживать своего ребенка
Опять же, главное умеренность) Главное, понимать в чём стоит поддерживать, а в чём не стоит, но при этом позволять думать своей головой. Иногда стоит просто предоставить выбор, рассказав о вариантах и последствиях принятия того или иного решения, может даже сказать, какой выбор устроил бы вас, но дать понять, что ваше отношение к ребёнку от его выбора не изменится.
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 03:23
#230
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
далеко не так хорошо и радужно, как описывают пропагандисты.
Сами те времена не застал, а вот 1980-е со всем их маразмом в полной мере на себе испытал. Помнится, первая учительница заставляла нашкодивший класс смотреть на портрет юного Ленина как пример для подражания. Не так давно вышла разоблачительная книга Хелен Раппапорт про жизнь Ленина за границей, так оказывается людские слабости были ему не чужды, и в итоге умер-то он от сифилиса! Пропагандистов честно говоря насмотрелся в свое время, так что ничуть не удивлюсь, если прямо потребуют называть белое черным и наоборот. Мои предки кулаками не были, а вот я на себе советский продуктовый дефицит ощутил. Сегодня он выглядит маразмом в квадрате, т.к. не только запрещенное коммунистами частное фермерство позволяет выпускать продукты сотнями тонн, но и местный теплый климат, - и в этих условиях сыр и колбасу коммунисты умудрились сделать роскошью и поводом для праздника! Сегодня с трудом верится, что это было в действительности, а не в дурном сне.
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 03:56
#231
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Сами те времена не застал, а вот 1980-е со всем их маразмом в полной мере на себе испытал. Помнится, первая учительница заставляла нашкодивший класс смотреть на портрет юного Ленина как пример для подражания. Не так давно вышла разоблачительная книга Хелен Раппапорт про жизнь Ленина за границей, так оказывается людские слабости были ему не чужды, и в итоге умер-то он от сифилиса! Пропагандистов честно говоря насмотрелся в свое время, так что ничуть не удивлюсь, если прямо потребуют называть белое черным и наоборот. Мои предки кулаками не были, а вот я на себе советский продуктовый дефицит ощутил. Сегодня он выглядит маразмом в квадрате, т.к. не только запрещенное коммунистами частное фермерство позволяет выпускать продукты сотнями тонн, но и местный теплый климат, - и в этих условиях сыр и колбасу коммунисты умудрились сделать роскошью и поводом для праздника! Сегодня с трудом верится, что это было в действительности, а не в дурном сне.
Ну, я застала (запомнила) 90е годы, из своего советского детства ничего не помню, ибо на момент развала мне 3 года было, но вот от родителей и от бабушки много разного слышала. И про дефицит, и про вечное отсутствие денег, при, казалось бы, стабильной зарплате и ценах, про накопления, сгоревшие после развала, про однотипность всего - от жилья и одежды, до жизни и взглядов...
Забавно, что сейчас восхваляют союз часто не те, кто в нём рос, а те, кто родился после его распада, то есть представляют его только по рассказам. Я вот тоже читаю периодически что-нибудь историческое, в том числе и о союзе - таком, каким он был. Очень интересно видеть фразы типа "Такую страну развалили" и "Надо воссоздать союз" от людей, родившихся в 80-90е годы...
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 04:20
#232
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Забавно, что сейчас восхваляют союз часто не те, кто в нём рос, а те, кто родился после его распада, то есть представляют его только по рассказам. Я вот тоже читаю периодически что-нибудь историческое, в том числе и о союзе - таком, каким он был. Очень интересно видеть фразы типа "Такую страну развалили" и "Надо воссоздать союз" от людей, родившихся в 80-90е годы...
Мне наоборот всегда казалось что за ссср выступают только те, кто в нем жил, а те кто родился уже после распада - критикуют его.
Честно говоря даже было слегка не привычно читать критику от FMFM как человека который это видел.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 13:17
#233
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
В таких случаях конечно надо не закрывать глаза на знахарство, а тщательно изучать его, чтобы перенять полезные методы и дальше использовать их как научно обоснованные в обычной медицине.
В этом плане вме намного сложно. Если дело касается больших денег, то туда и будут вкладываться, чтоб каждый получил свою выгоду. Либо если и будут обращать внимание на такой вид лечения, то обязательно сделают его не доступным для каждого.
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 13:48
#234
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вот и неправда! Уже признаёт и даже назначает в качестве дополнения к основному лечению, рекомендует в качестве поддержания эффекта, например.
В том то и дело, что признается только некоторыми врачами, которые могут приписывать и такое лечение, система же в целом относиться к альтернативной медицине негативно.
Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Можно и не совершать, но как правило я ходил в этот садик и ты пойдешь я потомственный «кто то там» и ты таким будешь, и все равно что сын или дочь хотят.
Подобное происходит только в половине случаев, а то и реже, насколько упертые родители встречаются все таки нечасто...
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 15:36
#235
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Опять же, главное умеренность) Главное, понимать в чём стоит поддерживать, а в чём не стоит, но при этом позволять думать своей головой. Иногда стоит просто предоставить выбор, рассказав о вариантах и последствиях принятия того или иного решения, может даже сказать, какой выбор устроил бы вас, но дать понять, что ваше отношение к ребёнку от его выбора не изменится.
Поддерживать не стоит только в тех случаях, которые могут навредить его жизни или здоровью (курение, алкоголь, наркота). А в остальных все-таки стоит)
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:23
#236
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Очень интересно видеть фразы типа "Такую страну развалили" и "Надо воссоздать союз" от людей, родившихся в 80-90е годы...
Хорошо сказано, я тоже заметил, что восстановить тот издевательский строй почему-то хотят те, кто его прелести на себе почти не испытал. Надо воссоздать советский продуктовый магазин 1980-х с его полным ассортиментом и сводить туда этих поклонников коммунизма, ибо люди ценят только то, что теряют. Привыкли ходить по роскошным универсамам и от нечего делать решили вернуть назад советскую действительность с дефицитом и консервированной морской капустой, которой почему-то было полным-полно, но так ни разу и не решился ее попробовать

добавлено через 3 часа 11 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
каждый получил свою выгоду
Ну медицина в любом случае сверхвыгодная отрасль, всякий нормальный человек отдаст последнее ради сохранения здоровья, я думаю смысл вкладывать деньги в развитие лечебных методов все-таки есть.
FMFM вне форума
Старый 30.01.2017, 02:22
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Поддерживать не стоит только в тех случаях, которые могут навредить его жизни или здоровью (курение, алкоголь, наркота). А в остальных все-таки стоит)
Опять же, если брать такие темы, как наркотики, алкоголь, и другое - можно считать, что здесь недоработка самих родителей. Где-то не досмотрели, даже просто не поговорили с ребенком. Важно всегда учитывать такие моменты. От них, бывает, зависит жизнь и отношения между родителями и их детьми.
tanj35 вне форума
Старый 30.01.2017, 10:17
#238
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ну медицина в любом случае сверхвыгодная отрасль, всякий нормальный человек отдаст последнее ради сохранения здоровья, я думаю смысл вкладывать деньги в развитие лечебных методов все-таки есть.
Это однозначно так, даже в плане того, что можно заметить прогресс в этом направлении. Тут просто разговор зашел о знахарстве, то есть развивать народные средства и т.д
romator08 вне форума
Старый 30.01.2017, 14:13
#239
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Да, мошенников в этом мире не убавится, пока есть "ЛОХ"(лицо обманутое хулиганом). Как говорили мы ещё в конце 90-х начале 00-х - без лоха жизнь плоха!
berezagrad04111990 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:19
#240
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Люди сами хотят быть обманутыми!!!!

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Опять же, если брать такие темы, как наркотики, алкоголь, и другое - можно считать, что здесь недоработка самих родителей. Где-то не досмотрели, даже просто не поговорили с ребенком. Важно всегда учитывать такие моменты. От них, бывает, зависит жизнь и отношения между родителями и их детьми.
Вина родителей может быть только в том случае, если такой образ жизни начинают в вести с малых лет. А если человек начинает курить с 18+, то дело явно не в родителях.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди не хотят светить интернет-кошельки? kloffer Электронные платежные системы 117 19.11.2018 19:40
Кредит для инвестирования в фондовый рынок, быть или не быть? 3dxjaan Инвестирование в фондовый рынок 12 22.05.2013 18:17
Сайт сателлит - быть или не быть? VolandProlId Свой интернет бизнес: общий форум 10 17.08.2008 21:01