MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,459 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2017, 23:24
#261
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

По еврику у нас вот такой флетовый канал, но покупать от его границы не стоит, почему я так считаю. если цена отскочила от нее и опять вернулась, как сегодня, то скорей всего, ниже этой границы она уже побывает, а уж там что будет, загадывать не стоит. Скажем так, если цена часто возвращается к некоторому уровню, он скорей всего будет пробит.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 14:43
#262
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Что такое ложный пробой и как он определяется. Вот смотрим на евро доллар, цена пробила канал вниз, но при этом сейчас опять вползает внутрь канала, все это говорит о высокой вероятности того, что пробой был ложным, если после него цена не продолжила движение в сторону этого пробоя.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.06.2017, 01:04
#263
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

По канадцу у нас нисходящий тренд, но в его рамках есть вот такой восходящий канал, значит, коль общий тренд у нас направлен вниз, то мы продаем от верхней границы канала, хоть он и восходящий. Но мы ищем точку на вход в сторону более старшего тренда, который имеет приоритет.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2017, 01:56
#264
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

В приведенном выше примере работа идет в сторону тренда старшего периода, при чем точки на вход ищутся с оглядкой на тренд более младшего периода, который двигается в другую сторону, проще говоря от коррекции. То есть мы определили куда движется тренд, а потом рассматриваем места, где войти в его сторону.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2017, 16:31
#265
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Давайте зададимся таким вопросом, что такое разворот тренда? Обычно он начинается с флета, то есть цена флетит, а потом разворачивается, так вот что примечательно, многие воспринимают любой флет, как разворот тренда, это далеко не так. То есть практически любой тренд разворачивается флетом, но далеко не каждый флет это разворот.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2017, 22:25
#266
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте зададимся таким вопросом, что такое разворот тренда? Обычно он начинается с флета, то есть цена флетит, а потом разворачивается, так вот что примечательно, многие воспринимают любой флет, как разворот тренда, это далеко не так. То есть практически любой тренд разворачивается флетом, но далеко не каждый флет это разворот.
Читала такое мнение, что тренд - это миф и не более того. Можно согласиться с этим. А еще думается мне, что мы видим не все на графике. Вернее, каждый читает график по своему. И вот взять фигуры, допустим, один видит фигуру, а другой нет. Почему спрашивается? Обычно трейдеры , которые находятся в сделке, пытаются увидеть то, чего нет и выискивают фигуры дабы себя успокоить, что цена пойдет туда, куда надо.
olkavac вне форума
Старый 28.06.2017, 22:41
#267
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Читала такое мнение, что тренд - это миф и не более того. Можно согласиться с этим. А еще думается мне, что мы видим не все на графике. Вернее, каждый читает график по своему. И вот взять фигуры, допустим, один видит фигуру, а другой нет. Почему спрашивается? Обычно трейдеры , которые находятся в сделке, пытаются увидеть то, чего нет и выискивают фигуры дабы себя успокоить, что цена пойдет туда, куда надо.
Мне просто интересно, тот кто сказал, что тренд это миф, сколько травы перед этим выкурил? Как может быть мифом то, что реально существует и с чем я сталкиваюсь каждый день. Если тренд это миф, то каким образом евра пришла от 1,4 аж сюда, посредством телепортации что ли? На счет фигур, не знаю, мне показалось. что для вас это темный лес, я не видел, чтобы вы анализировали график фигурами, потому обсуждать их просто не вижу смысла. Ну это тоже самое, что я вам начну что либо объяснять по вашим вилам. в которых я ни в зуб ногой.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2017, 22:48
#268
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, тот кто сказал, что тренд это миф, сколько травы перед этим выкурил?
Потом как - нибудь найду этот пост и сюда вставлю.Хоть посмеяться на ночь малёха.
А если серьезно, то я уже не раз слышала о тренде-мифе. Что трейдеры забивают голову лишними знаниями и потом не могут торговать и брать профит большой.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На счет фигур, не знаю, мне показалось. что для вас это темный лес, я не видел, чтобы вы анализировали график фигурами, потому обсуждать их просто не вижу смысла.
Да я только пару фигур смотрю на графиках. Если вижу, что рывок грядет, то встаю в позицию сразу. Но за ними следить надо внутри дня. Я это не люблю.
olkavac вне форума
Старый 28.06.2017, 22:53
#269
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Потом как - нибудь найду этот пост и сюда вставлю.Хоть посмеяться на ночь малёха.
А если серьезно, то я уже не раз слышала о тренде-мифе. Что трейдеры забивают голову лишними знаниями и потом не могут торговать и брать профит большой.
Забить голову лишними знаниями невозможно, то есть знания вообще не могут быть лишними никак. А пишет так только тот, кому лень лишнюю книжку прочитать, а таких людей большинство, уж поверьте, вот человек и оправдывается сам перед собой, тоже кстати распространенное занятие, оправдаться перед собой, почему он не хочет ничему учиться.
Реальных пацанов ничему в унивеситетах не научат. потому что там все фуфло. (признаться, что пацаны там ничего не понимают, стыдно, потому проще обозвать знания непотребством.)
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2017, 17:37
#270
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 64
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, тот кто сказал, что тренд это миф, сколько травы перед этим выкурил? Как может быть мифом то, что реально существует и с чем я сталкиваюсь каждый день. Если тренд это миф, то каким образом евра пришла от 1,4 аж сюда, посредством телепортации что ли?
То есть, по-Вашему получается, что за движением цены не стоит никаких экономических и политических причин. И евра сюда пришла не потому, что Трампу, да и Бабе Лене тоже, нужен дешёвый доллар, а потому, что тренд
PersonaGrata вне форума
Старый 29.06.2017, 19:07
#271
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от PersonaGrata Посмотреть сообщение
То есть, по-Вашему получается, что за движением цены не стоит никаких экономических и политических причин. И евра сюда пришла не потому, что Трампу, да и Бабе Лене тоже, нужен дешёвый доллар, а потому, что тренд
Я этого не говорил, на самом деле причины и следствия на рынке перепутаны очень часто, некоторые события могут зародить тренд, а когда он уже существует, то нужно гораздо менее важные события чтобы продолжить его и куда более важные, чтобы развернуть. А на счет кому что там нужно, было бы неплохо, чтобы вы все это сказали, когда евра была у 1,0500, а не сейчас. Постфактум анализировать, лишено смысла.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
PersonaGrata (29.06.2017)
Старый 30.06.2017, 22:29
#272
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Потом как - нибудь найду этот пост и сюда вставлю.Хоть посмеяться на ночь малёха.
А если серьезно, то я уже не раз слышала о тренде-мифе. Что трейдеры забивают голову лишними знаниями и потом не могут торговать и брать профит большой.
Все лишь потому, что знания это не технические в большей мере, а лишь теория которую нужно не только знать но и правильно применять )


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я этого не говорил, на самом деле причины и следствия на рынке перепутаны очень часто, некоторые события могут зародить тренд, а когда он уже существует, то нужно гораздо менее важные события чтобы продолжить его и куда более важные, чтобы развернуть. А на счет кому что там нужно, было бы неплохо, чтобы вы все это сказали, когда евра была у 1,0500, а не сейчас. Постфактум анализировать, лишено смысла.
задним числом думать всегда вредно ) а то так все миллионеры) А вообще тренд если уже существует то любая мелочь может как убить его так и поддернуть к новому росту, нужно быть в новостном экране постоянно
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (30.06.2017), zaharik1404 (30.06.2017)
Старый 01.07.2017, 02:17
#273
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
задним числом думать всегда вредно ) а то так все миллионеры) А вообще тренд если уже существует то любая мелочь может как убить его так и поддернуть к новому росту, нужно быть в новостном экране постоянно
Хочу сказать, что развернуть тренд всегда сложнее чем продолжить. Цена все время пытается опять сходить к тем уровням, которые уже обозначил тренд. Именно потому и рисуются на графике разворотные фигуры. Тренд всегда разворачивается довольно сложно и чем на более старшем периоде он, тем дольше разворачивается.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2017, 01:08
#274
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что развернуть тренд всегда сложнее чем продолжить. Цена все время пытается опять сходить к тем уровням, которые уже обозначил тренд. Именно потому и рисуются на графике разворотные фигуры. Тренд всегда разворачивается довольно сложно и чем на более старшем периоде он, тем дольше разворачивается.
Согласна, что диапазон закрытия сделки можно ставить недалеко от границ тренда, а далее надеяться что сделка не закроется на предполагаемом маленьком риске_ ) что бы получить хороший профит

Возраст разумеется влияет, так как сложно просто так взять и все сдвинуть со своих мест. тут поможет разве что какой то нонсенс или форс мажор
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (02.07.2017), ELENA BAR (02.07.2017)
Старый 07.07.2017, 17:58
#275
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Согласна, что диапазон закрытия сделки можно ставить недалеко от границ тренда, а далее надеяться что сделка не закроется на предполагаемом маленьком риске_ ) что бы получить хороший профит

Возраст разумеется влияет, так как сложно просто так взять и все сдвинуть со своих мест. тут поможет разве что какой то нонсенс или форс мажор
Вот смотрите, у нас на паре евро доллар есть довольно четкий флетовый канал уже, видно, что цена остановилась у него, но судя по тому, как закрываются свечи у его границы, мы его пробьем, что отправит пару аж в район 1,25. Графический анализ нам показывает определенные границы, а мы уже смотрим, как цена ведет себя у этих границ.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.07.2017, 20:59
#276
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Прошу обратить внимание, если вы нашли важный наклонный уровень, ну от которого цена развернулась минимум три раза, это значит, что вы сможете взять у него профит, неважно в какую сторону, я например больше люблю работать на пробой таких уровней. Вот на золоте у нас был такой уровень и посмотрите, как мощно мы его пробили.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.07.2017, 10:18
#277
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Прошу обратить внимание, если вы нашли важный наклонный уровень, ну от которого цена развернулась минимум три раза, это значит, что вы сможете взять у него профит, неважно в какую сторону, я например больше люблю работать на пробой таких уровней.
В точку! Именно пробой наклонного уровня против направления тренда даёт отличный сигнал для входа. По золоту с прошлой недели в селЕ. А вообще у Вас всегда очень достойный анализ ситуации на рынке. Всё чётко, лаконично, по делу. Так держать!
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 12:38
#278
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
В точку! Именно пробой наклонного уровня против направления тренда даёт отличный сигнал для входа. По золоту с прошлой недели в селЕ. А вообще у Вас всегда очень достойный анализ ситуации на рынке. Всё чётко, лаконично, по делу. Так держать!
Спасибо, я бы обратил внимание по золоту на уровни, которые я отметил зелеными горизонтальными линиями, выше них падение уже сомнительно, первый менее важный чем тот что повыше. А так, пока золото конечно смотрит вниз. Верхний уровень это хай прошлой недели, пробившей трендовую линию и выше него вниз смотреть уже не стоит. хотя очень маловероятно, чтобы выросли туда, но на форекс бывает что угодно.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 06:32
#279
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Именно пробой наклонного уровня против направления тренда даёт отличный сигнал для входа. По золоту с прошлой недели в селЕ.
Приветствую, коллега. И что по золоту теперь у Вас по сделке? Выросло оно до 1243.И предполагаю, дотянет до 1250, а там и до 1261 подрастет. Предположительно в новости, драйва пока не вижу для бурного роста.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
хотя очень маловероятно, чтобы выросли туда, но на форекс бывает что угодно.
Вот именно: всё, что угодно. Торговля золотом меня научила не верить самой себе. Вижу картинку, цели, а цена пробивает уровни и летит " не туда". При чем не в новости даже. Потом сижу и смотрю на свой счет, который слит...
Я по золоту в локе сижу, малыми ордерами пока.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 10:25
#280
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Графический анализ рынка

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Вот именно: всё, что угодно. Торговля золотом меня научила не верить самой себе. Вижу картинку, цели, а цена пробивает уровни и летит " не туда". При чем не в новости даже. Потом сижу и смотрю на свой счет, который слит...
Я по золоту в локе сижу, малыми ордерами пока.
Ну золото пока вверх, показало разворот. Ну я им просто не торгую, после пробоя важного уровня цена не пошла вниз, а начала разворачиваться, то есть пробой по видимому ложный был. Но гадать на этот счет у меня желания нет, потому просто подожду более внятных входов в сделку.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход