MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,483 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2017, 19:45
#101
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Ну это само собой. Это только отчаянные трейдеры тестируют ТС на реальных деньгах)))
или неопытный. Ну давайте каждый вспомним себя. Ну давайте ребята по чесноку. Прям все пришли и сразу стали учиться на демках. Учились по году на демках. Сразу была у всех хорошая стратегия. и потом только после подтверждения годовой торговли на демке переходили на реал. Ну перестаньте , смешно. Не делайте из себя Богов и гуру трейдинга.
Уверен что подавляющее большинство в начале пути уже через пару месяцев торговали на реале, не имея при этом четкой и хорошей стратегии . Ну и максимум 1-2 недельку погоняв её на демке. Но разве это тест -2 недельки
Kollektor вне форума
Старый 26.07.2017, 13:22
#102
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
или неопытный. Ну давайте каждый вспомним себя. Ну давайте ребята по чесноку. Прям все пришли и сразу стали учиться на демках. Учились по году на демках. Сразу была у всех хорошая стратегия. и потом только после подтверждения годовой торговли на демке переходили на реал. Ну перестаньте , смешно. Не делайте из себя Богов и гуру трейдинга.
Уверен что подавляющее большинство в начале пути уже через пару месяцев торговали на реале, не имея при этом четкой и хорошей стратегии . Ну и максимум 1-2 недельку погоняв её на демке. Но разве это тест -2 недельки
Конечно Вы правы целиком и полностью. Просто здесь же мы и общаемся и пишем умные вещи для того, чтоб новички читали и может хоть кто то прислушается и убережет себя от наших граблей.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 26.07.2017, 16:08
#103
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Это да. Как я и говорил ранее, индикаторы должны быть только вспомогательными инструментами. Я не признаю ТС которые только на индикаторах основаны. Проще тогда эту ТС в советника забить и не париться)))
Согласна с вами. Ведь по большому счету индикаторы идут за ценой, а не предвещают ее дальнейшее движение.
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex Mafia Group (26.07.2017), PiterZx (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 16:25
#104
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Ведь по большому счету индикаторы идут за ценой, а не предвещают ее дальнейшее движение.
Конечно индикатор это следствие математических расчетов для которых данные берутся из истории. А историей является даже секунда назад. Иначе просто быть не может)))
Forex Mafia Group вне форума
Старый 26.07.2017, 16:28
#105
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Конечно индикатор это следствие математических расчетов для которых данные берутся из истории. А историей является даже секунда назад. Иначе просто быть не может)))
Но а так, как история повторяется, эти самые индикаторы и в моде) Вот по этому на них имеется спрос, и в основной части это новенькие на рынке, которые пытаются хотя бы немного соревноваться с результатами остальных игроков.
bitway вне форума
Старый 26.07.2017, 17:05
#106
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Но а так, как история повторяется, эти самые индикаторы и в моде) Вот по этому на них имеется спрос, и в основной части это новенькие на рынке, которые пытаются хотя бы немного соревноваться с результатами остальных игроков.
Да история то повторяется и большинство стратегий построены на повторении истории. Но она же не повторяется пункт в пункт. Как не крути все равно нужно оценивать ситуацию на рынке не только по индюкам.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 26.07.2017, 19:03
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

А мне кажется индикаторы популярны не из-за повторения истории. А из-за причинно-следственных связей. Часто одно указывает на другое, что и показывают индикаторы.
Максим Бремен вне форума
Старый 27.07.2017, 10:37
#108
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
А мне кажется индикаторы популярны не из-за повторения истории. А из-за причинно-следственных связей. Часто одно указывает на другое, что и показывают индикаторы.
Я думаю, что они популярны только из-за того, что ничего больше делать не нужно ни анализ, ни считать. Сидим ждем пересечения на этом весь трейдинг заканчивается.
Forex Mafia Group вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 11:02
#109
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Да история то повторяется и большинство стратегий построены на повторении истории. Но она же не повторяется пункт в пункт. Как не крути все равно нужно оценивать ситуацию на рынке не только по индюкам.
Конечно, а вообще еще лучше - учится анализировать без них)
bitway вне форума
Старый 27.07.2017, 18:23
#110
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Да история то повторяется и большинство стратегий построены на повторении истории. Но она же не повторяется пункт в пункт. Как не крути все равно нужно оценивать ситуацию на рынке не только по индюкам.
Похоже в этот раз падение доллара согласно истории не очень то повторилась. Все ждали роста доллара весной, потом летом ждали. А он падает и падает.
А насчет индикаторов. Ну каждому свое. Кто-то успешно торгует по индикаторам, а кто-то без них.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
zaharik1404 (27.07.2017), Анаэль 2017 (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 18:34
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Похоже в этот раз падение доллара согласно истории не очень то повторилась. Все ждали роста доллара весной, потом летом ждали. А он падает и падает.
А насчет индикаторов. Ну каждому свое. Кто-то успешно торгует по индикаторам, а кто-то без них.
__________________
Ну, вообще-то как раз повторяется. Считается, что к осени начинаются кризисы, паники, обвалы. Вот и рубль стал проседать уже к концу лета. Видимо инсайдеры начали скупать доллар. Да и внешнеэкономическая ситуация обостряется со всеми этими ссанкциями, что бьёт по рублю.
Satan Claws вне форума
Старый 27.07.2017, 19:18
#112
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Похоже в этот раз падение доллара согласно истории не очень то повторилась. Все ждали роста доллара весной, потом летом ждали. А он падает и падает.
А насчет индикаторов. Ну каждому свое. Кто-то успешно торгует по индикаторам, а кто-то без них.
Это однозначно на счет торговли по индюкам. А на счет доллара я думаю там Трамп играет большую роль с его политикой. Я ждал закрытия гепа, а он так и не закрылся.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 27.07.2017, 19:20
#113
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Спасибо за полезную информацию!
GlobalTeam вне форума
Старый 28.07.2017, 16:48
#114
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я из индикаторов использую только индикатор объема, и то не всегда. Что касается всех остальных, то хоть меня и убеждают, что я не права, все равно считаю, что индикаторы и осцилляторы запаздывают. Когда-то я применяла разные, но , если входила, рассчитывая на их сигналы, то всегда МИМО. Поэтому сейчас обхожусь без них.
Они не только запаздывают, а и перерисовываются. Только на истории все красиво они показывают, в реальной же торговле по ним очень тяжело торговать.
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (28.07.2017), Анаэль 2017 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 17:52
#115
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Да история то повторяется и большинство стратегий построены на повторении истории. Но она же не повторяется пункт в пункт. Как не крути все равно нужно оценивать ситуацию на рынке не только по индюкам.
Конечно, а вообще еще лучше - учится анализировать без них)
Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я из индикаторов использую только индикатор объема
На каких таймфреймах используете? Анализируете по VSA?
bitway вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 18:14
#116
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Они не только запаздывают, а и перерисовываются. Только на истории все красиво они показывают, в реальной же торговле по ним очень тяжело торговать.
Целиком и полностью согласна. Когда работала по ним, например, по МА, зайдешь ,вроде, по правилам, а они на следующей свече взяли и разъехались. Сидишь и глазами хлопаешь, не зная, что делать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
На каких таймфреймах используете? Анализируете по VSA?
На разных, начиная с Н1 и заканчивая дневками. Конечно, предпочтение старшим ТФ-ам.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо:
bitway (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 18:33
#117
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Конечно, предпочтение старшим ТФ-ам.
Я когда то начинал изучать ВСА. Но все твердили что для торговли на Н4 и Д1 это не годится. Так я завязал использование объемов в торговле.
bitway вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 23:20
#118
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

а я всегда твердил и продолжаю говорить что это даже не совсем для торговли валютами
Kollektor вне форума
Старый 30.07.2017, 22:39
#119
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Я из индикаторов использую только индикатор объема, и то не всегда.
Встроенный индикатор объёмов VSA лучше не использовать, неизвестно откуда забираются данные по ним. Лучше брать данные с фьючерсного рынка, движения по валютной паре и фьючерсу почти одинаковое.
Alfa Forex Assistant вне форума
Сказали спасибо:
bitway (30.07.2017)
Старый 31.07.2017, 00:18
#120
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Преимущества и недостатки индикаторных и безиндикаторных торговых систем

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assis... Посмотреть сообщение
Лучше брать данные с фьючерсного рынка, движения по валютной паре и фьючерсу почти одинаковое.
согласна даже если и данные берутся с рынка то с минимальным опозданием. Лучше проверять напрямую данные
Kra100 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход