MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,900 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2016, 17:08
#1
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Канада. «Значительно увеличить» количество иммигрирующих

Министр иммиграции Канады хочет «значительно увеличить» количество иммигрирующих для удовлетворения нужд канадского рынка труда



Если министр иммиграции Джон МакКаллум добьётся своего, приток иммигрантов будет существенно увеличен ради улучшения ситуации на рынке труда.

Указывая на часть населения, близкую к пенсионному возрасту, а также подбирающийся дефицит рабочей силы, МакКаллум озвучил свои мысли по теме в Маниле в пятницу.

«Так почему бы не увеличить количество иммигрантов, приезжающих в Канаду? Именно это, я надеюсь, то, что мы сделаем», сказал МакКаллум.

Раннее на этой неделе МакКаллум был в Пекине, где он предложил открыть больше визовых отделов, в которых граждане Китая смогут подавать заявки на получение виз. Целью данного решения было привлечение высококвалифицированных работников.

В этом году федеральные власти уже собираются подтвердить получение статуса постоянного жителя для около 300,000 человек, что является рекордным увеличением с конца 2015 года, когда резидентством обзавелись около 270,000 человек.

Ключевым элементом плана либерального правительства по продвижению инноваций и увеличения темпа роста экономики является трёхлетний план МакКаллума, направленный на условия иммиграции, подробности о котором мы сможем узнать осенью. МакКаллум сказал, что никакого окончательного решения по поводу иммиграции принято не было и что ему ещё предстоит ввести в курс дела своих коллег, а также убедить канадцев, что его действия являются правильными.

«Направление, в котором я хочу двигаться – существенное увеличение количества иммигрантов», сказал министр иммиграции в пятницу.

Ломая иммиграционные «барьеры»

Система «Express Entry», которая была введена в действие при консерваторах, сулила преобразующие изменения иммиграционной политике Канады. МакКаллум собирается облегчить кое-какие процессы для того, чтобы иностранным студентам легче было приезжать в Канаду и получать статус постоянного жителя.

Он также собирается исключить то, что известно под названием оценка влияния на рынок труда – документ, который любой работодатель должен получать в процессе найма работников из-за границы вместо аналогичных специалистов из Канады.

Либералы также поставили перед парламентским комитетом задачу пересмотреть противоречивую программу для иностранных работников, но парламент отложил данный вопрос прежде, чем отчёт по этому поводу был отложен в сторону. В публичном доступе отчёт будет этой осенью.

«Мы облегчим процесс для иностранных студентов, избавив их от некоторых препятствий, которые есть в нашей системе иммиграции. Мы не считаем, что каждый иммигрант должен проходить через получение оценки влияния на рынок труда. Мы думаем, что это можно упростить и что есть некоторые правила, нужды в которых больше нет», сказал МакКаллум. «Теперь нам нужно убедить в этом канадцев, а я считаю, что это хорошая идея».

МакКаллум, который занимал должность главного экономиста в одном из крупнейших банков Канады перед началом своей карьеры в политике, также признал, что запланированные действия претворить в жизнь будет не совсем просто.

«Не каждый канадец согласится. Я всё же думаю, что, учитывая наш радушный настрой по отношению к новым лицам, а также такие факты как недостаток работников и стареющее население, мы должны изменить ситуацию. Более того, я думаю, что нам удастся убедить большую часть населения Канады в том, что этот путь для страны – верный».

В данный момент Филиппины являются первой в списке стран, из которых в Канаду приезжают иммигранты с намерением получить статус постоянного жителя, согласно данным Канадской службы по вопросам гражданства и иммиграции от 31 мая.

Министр иммиграции также сказал, что время обработки заявок для воссоединяющихся семей с Филиппин было сокращено до 12 месяцев.

Источник: https://vancouverok.com/6475-2/
LanO вне форума
Старый 19.08.2016, 00:04
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Канада. «Значительно увеличить» количество иммигрирующих

Палка о двух концах. Есть вероятность того, что приток иммигрантов улучшить ситуации на рынке труда. Но не стоит забывать о том, что далеко не все мигранты едут с добрыми намерениями.
lina-15 вне форума
Старый 19.08.2016, 01:21
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 521
Благодарностей: 1,280
Re: Канада. «Значительно увеличить» количество иммигрирующих

Я думаю с их условиями труда приток иммигрантов не будет проблемой
Einnor вне форума
Старый 19.08.2016, 01:25
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Канада. «Значительно увеличить» количество иммигрирующих

Как бы там не старались, те кто стремятся туда ехать со своими намерениями, попадут туда, не смотря на трудности. Ну пошёл нынче такой народ, который настроен добиваться своего не смотря ни на что.
Ершов Александр вне форума
Старый 19.08.2016, 10:21
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Канада. «Значительно увеличить» количество иммигрирующих

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Палка о двух концах.
Если принимать в страну мигрантов из стран, сходных по менталитету, верованию, цвету кожи и т.п., то больших проблем не будет. Они быстро интегрируются и станут такими же гражданами страны, как и все.
У Европы была очень большая ошибка в том, что они допустили в свою страну всяких арабских мусульман. Нельзя смешивать разные культуры и этносы. Лучше для украинцев открыли бы свои границы, и проблем бы не было. Они и выглядят, как европейцы, и веры христианской.
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход