MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,238 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 21:33
#921
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Самый лучший способ уменьшить свои расходы - это четко спланировать все затраты, чтобы не разбрасывать деньги на то, без чего можно обойтись. Ну а так конечно тс правильно сказал о кредитах и прочих вредных привычках.
Invention вне форума
Старый 04.02.2017, 13:46
#922
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
тем самым они подсаживаются на «кредитную иглу». Я призываю вас отказаться и от кредиток тоже! Не занимайтесь самообманом! Никакой человек не решит свои финансовые проблемы, посредством кредитов!
А если эти же кредитные карты использовать только в крайне необходимых случаях, когда не к кому обратиться , а в банк идти кредит брать не вариант! Говоря про кредитную карту , я имею ввиду карту рассрочки без процентов. И еще про совет автора, чтобы покупать строго по списку, мне так ни разу не удавалось, когда я шла со списком. Он , конечно, помогает меньше купить или потратить, однако я все равно залажу за его рамки
tanya2016 вне форума
Старый 04.02.2017, 15:01
#923
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Invention, вот тут о и загвоздка, так как у многих разные понятия нужности, да и психологический фактор очень сильно играет роль
allexbl вне форума
Старый 09.02.2017, 00:48
#924
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Нужно в первую очередь исключить факторы которые в пустую расходуют ваши средства. Я так же и сделал. Исключив всё не нужное, к примеру фастфуд. Может это смех но поменяв дома лампочки на экономные я сэкономил довольно таки крупную сумму на электроэнергии.
amsendr989 вне форума
Старый 21.01.2018, 18:26
#925
 
Регистрация: 11.11.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
не работаю 2 года получаю 2000 в месяц

viid.me/qW9yhH
геннади7 вне форума
Старый 22.01.2018, 02:47
#926
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Нормальный проект
Andrej1987 вне форума
Старый 22.01.2018, 11:34
#927
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Исключив всё не нужное, к примеру фастфуд
а в рестораны, кино, театры вы ходите?
Anton ForexGrad вне форума
Старый 23.02.2018, 19:42
#928
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Не выходить из дома
SophieF вне форума
Старый 24.02.2018, 20:39
#929
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Как по мне - чтобы уменьшить свои расходы, нужно для начала их подсчитать - ибо бесконтрольно деньги утекают как вода. Поставил себе учет расходов на телефон - куча приложух есть под разные телефоны. Заношу все затраты - так гораздо нагляднее. Сейчас получилось без вреда для себя сократить примерно 10-15%. Смотрю - в этом месяце визуально перелимит - можно слегка поумерить пыл по затратам.
Staschinilli вне форума
Старый 24.02.2018, 21:24
#930
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от lisonya Посмотреть сообщение
Насчет кредитов,полностью согласна!Это такая кабала,из которой и до конца жизни можно не выбраться!Вот пример,когда мне было лет 10,папа взял в кредит мне телефон,кредит выплатили,но тогда ему прислали кредитную карту,мол типо,если не захотите пользоваться,просто не активируйте ее и пусть лежит на полочке!Так и было сначала,а потом карта пошла в расход!
Кредитную карту нужно стараться использовать только в грейс-период, тогда все расходы сводятся к годовому обслуживанию, ну и естественно никогда не снимать с нее наличные. Ну, а кредит, на мой взгляд, нужен только тогда, когда ты осознаешь, что взяв его ты будешь больше зарабатывать, например, покупка оборудования и др. А потребительские кредиты, однозначно - зло.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Как по мне - чтобы уменьшить свои расходы, нужно для начала их подсчитать - ибо бесконтрольно деньги утекают как вода
Согласен, планирование расходов позволяет здОрово экономить на ненужных товарах, а при дорогостоящих покупках, лучше переждать, хотя бы сутки (период охлаждения), бывает мы понимаем, что нам это не нужно.
sleepless вне форума
Старый 24.02.2018, 21:45
#931
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Надо тоже заняться подсчетом расходов. А то с выходом в декрет с декретными 3700 рублей в месяц туговато стало)) зп мужа уходит на ипотеку, коммуналку и минимальные затраты) не думала что с этим когда-нибудь столкнусь (до семьи жила иначе и вполне легко планировала свой бюджет), но жизнь иногда преподносит сюрпризы))
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 22:03
#932
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
но жизнь иногда преподносит сюрпризы))
Вот с этим соглашусь!Жизнь иногда приносит очень неприятные сюрпризы, благодаря которым мы порой попадаем в самые неожиданные, порой совсем неприятные ситуации.
Но между тем каждая такая ситуация это бесценный опыт.Просто не все пытаются извлечь урок из этой жизненной ситуации, понять и тем более принять этот опыт.
В своё время попав сразу в окружение таких вот нежданных и негаданных жизненных обстоятельств, я постарался проанализировать где и что я сделал не так и для себя сделал определённые выводы.
В первую очередь я принял решение избавляться совсем от кредитов и кредитных карт и впоследствии избегать долгов, ненужных и лишних трат, учиться жить по средствам, и в первую очередь экономить и инвестировать.
Во вторую очередь решил избавляться от вредных и ненужных привычек отнимающих время и деньги.
В третью очередь больше заниматься спортом и больше заниматься самообразованием и самообучением.
Как-то давно на каком-то праздничном застолье один мужчина в возрасте под 50, хорошо ответил на вопрос о нехватке денег, правда вспомнил об этом только недавно.
Он говорил моему товарищу,который задал вопрос о том что делать когда совсем не хватает денег, сначала в юмористической форме ответил что меньше бухать и жрать и больше экономить.
А после вполне серьёзно ответил что 2е бутылки пива, каждый раз выпиваемые им минимум 2а-3и раза в неделю и 2е пачки сигарет выкуриваемые им за сутки это примерно одна акция Газпрома и посоветовал посчитать сколько акций он пропил и прокурил.
А после проанализировать все остальные свои траты и понять что действительно он хочет и что ему нужно.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.02.2018, 22:48
#933
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Тьфу тьфу до сих пор ни разу не брал кредиты - кредитка есть, но заставил девочку в банке поставить кредитный лимит ноль - ибо привык рассчитывать только на свои деньги, а со стороны банков мне сюрпризы не нужны.
Не курю, пью редко (не чаще раза в месяц, если усреднить).
Спорт - да, статья расходов - оплачиваю зал.
Дети, животные - никуда их не денешь.
Машину заправить - тоже надо. НО если ехать на другой конец города - экономически целесообразней общественный транспорт - не брезгую.
Staschinilli вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (24.02.2018)
Старый 25.02.2018, 10:58
#934
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот с этим соглашусь!Жизнь иногда приносит очень неприятные сюрпризы, благодаря которым мы порой попадаем в самые неожиданные, порой совсем неприятные ситуации.
Но между тем каждая такая ситуация это бесценный опыт.Просто не все пытаются извлечь урок из этой жизненной ситуации, понять и тем более принять этот опыт.
В своё время попав сразу в окружение таких вот нежданных и негаданных жизненных обстоятельств, я постарался проанализировать где и что я сделал не так и для себя сделал определённые выводы.
В первую очередь я принял решение избавляться совсем от кредитов и кредитных карт и впоследствии избегать долгов, ненужных и лишних трат, учиться жить по средствам, и в первую очередь экономить и инвестировать.
Во вторую очередь решил избавляться от вредных и ненужных привычек отнимающих время и деньги.
В третью очередь больше заниматься спортом и больше заниматься самообразованием и самообучением.
Как-то давно на каком-то праздничном застолье один мужчина в возрасте под 50, хорошо ответил на вопрос о нехватке денег, правда вспомнил об этом только недавно.
Он говорил моему товарищу,который задал вопрос о том что делать когда совсем не хватает денег, сначала в юмористической форме ответил что меньше бухать и жрать и больше экономить.
А после вполне серьёзно ответил что 2е бутылки пива, каждый раз выпиваемые им минимум 2а-3и раза в неделю и 2е пачки сигарет выкуриваемые им за сутки это примерно одна акция Газпрома и посоветовал посчитать сколько акций он пропил и прокурил.
А после проанализировать все остальные свои траты и понять что действительно он хочет и что ему нужно.
Очень правильные слова. Вот, например, мы любим разок в неделю заказать роллы или пиццу. И купить бутылочку вина. Но если задуматься, это действительно лишние траты. С другой стороны, я это воспринимаю не как выкидывание денег впустую, а как некую эмоциальную разрядку в суете будней.
Но можно и по-другому взглянуть на ситуацию. Действительно, какое-то время потерпеть и сэкономленную сумму вложить куда-нибудь.
Другой вопрос, как научиться экономить и терпеть, когда раньше жил, ни в чем себе не отказывая.
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 21:55
#935
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Очень правильные слова. Вот, например, мы любим разок в неделю заказать роллы или пиццу. И купить бутылочку вина. Но если задуматься, это действительно лишние траты. С другой стороны, я это воспринимаю не как выкидывание денег впустую, а как некую эмоциальную разрядку в суете будней.
Но можно и по-другому взглянуть на ситуацию. Действительно, какое-то время потерпеть и сэкономленную сумму вложить куда-нибудь.
Другой вопрос, как научиться экономить и терпеть, когда раньше жил, ни в чем себе не отказывая.
Начать с изменения себя, понять что действительно важно а что нет.Я вот потихоньку, иду к этому. И терпеть совсем не нужно, терпение или если "держаться на зубах", рано или поздно приведёт к срыву. ВАЖНО понять что действительно ВАЖНО для себя лично,для семьи, для будущего.
Alexsi38 вне форума
Старый 26.02.2018, 07:22
#936
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Да вот в том и дело, что срывов боюсь. Это ж как на диете сидеть.. да и для психики опасно))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Начать с изменения себя, понять что действительно важно а что нет.Я вот потихоньку, иду к этому. И терпеть совсем не нужно, терпение или если "держаться на зубах", рано или поздно приведёт к срыву. ВАЖНО понять что действительно ВАЖНО для себя лично,для семьи, для будущего.
А так уж вроде в остальном во всем ограничили.
А вообще, ревизию нужно сделать. Может, и не во всем ??
EileenLaw вне форума
Старый 26.02.2018, 10:41
#937
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
А так уж вроде в остальном во всем ограничили.
А вообще, ревизию нужно сделать. Может, и не во всем ??
Я вот допустим определился что мне совсем не нужен алкоголь, потому как уже стал алкоголиком со стажем, хотя многие окружающие меня таким не считают.Но я то проанализировав свой образ жизни пришёл к выводу что всё-таки я алкаш!
Решил что нужно абсолютно исключить алкоголь из своей жизни, потому что он совсем мне не нужен.
Заметил что в шкафу накопилось что-то многовато шмоток, хоть сам и не часто что-то себе покупаю, но супруга порой закупает и мне, когда подбирает что-то себе, особенно если цена на эту вещь снизилась в несколько раз.
А я люблю носить одну, максимум 2е вещи, постоянно не вылазия из них, поэтому в шкафу накопилось более чем достаточно.
Самое серьёзное, наверное для меня это отказ от сладкого, не хочу быть зависимым, ведь я по сути сладкоежка и поэтому при отказе от алкоголя потянуло ещё больше на сладкое.
Но на данный момент я уменьшил его потребления так же в разы.
Так же сведение к абсолютному минимуму посещение мест фастфуда и готовой еды, если уже этого не избежать или просто хочется какой-то гадости, то только в крайнем случае и крайне редко, но в идеале конечно хочется совсем от этого отказаться.
Ну и главное, к чему ещё никак не привыкну это подсчёт АБСОЛЮТНО всех трат,до копейки, выявление ненужных трат и трат которые можно убрать или оптимизировать.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
EileenLaw (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 11:01
#938
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я вот допустим определился что мне совсем не нужен алкоголь..
Ну и главное, к чему ещё никак не привыкну это подсчёт АБСОЛЮТНО всех трат,до копейки, выявление ненужных трат и трат которые можно убрать или оптимизировать.
Вот я как раз никогда еще не записывала все расходы. И, да, у нас сейчас две лишние статьи расходов - алкоголь и доставка еды. Одежду я вообще не помню когда покупали - я дома сижу сейчас, а муж тоже любит одну одежду)) со мной проще - я могу и от еды, и от вина отказаться, но что может один, того иногда не хватает другому. Наверное надо просто более конкретно наметить цели и понимать ради чего мы отказываемся от того, что нам в действительности-то и не нужно
EileenLaw вне форума
Старый 26.02.2018, 11:30
#939
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Наверное надо просто более конкретно наметить цели и понимать ради чего мы отказываемся от того, что нам в действительности-то и не нужно
Совершенно согласен!Вы случайно не читали книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать"?
А то уже становиться похоже на рекламу, я многим её здесь на форуме рекомендовал!
Дело в том что данная книга стала последней каплей катализатора которая заставила меня по другому взглянуть на свою жизнь, я достаточно долго к этому шёл и многое уже знал, но именно эта книга стала последней каплей.
Она просто заставила меня окончательно понять то, что я и без неё до этого знал.
У нас всего два невозобновляемых ресурса ЗДОРОВЬЕ И ВРЕМЯ.А как и на что мы тратим эти невозобновляемые ресурсы?Попробуйте записать все свои действия в день на листочек, каждую минуту. А через неделю посмотрите на что Вы тратите своё время...К сожалению я заметил, что на мелкие и совсем не нужные дела, мы тратим слишком много времени.
По этому начал с того что удалил все мессенджеры и соц сети с телефона, оставив лишь почту на которые мне приходят оповещения если мне где-то кто-то в соцсетях написал и это позволяет не отвлекаться на всякую ерундень.
Правда года два назад я ещё отказался от ТВ.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
EileenLaw (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 12:51
#940
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен!Вы случайно не читали книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать"?
А то уже становиться похоже на рекламу, я многим её здесь на форуме рекомендовал!
Дело в том что данная книга стала последней каплей катализатора которая заставила меня по другому взглянуть на свою жизнь, я достаточно долго к этому шёл и многое уже знал, но именно эта книга стала последней каплей.
Она просто заставила меня окончательно понять то, что я и без неё до этого знал.
У нас всего два невозобновляемых ресурса ЗДОРОВЬЕ И ВРЕМЯ.А как и на что мы тратим эти невозобновляемые ресурсы?Попробуйте записать все свои действия в день на листочек, каждую минуту. А через неделю посмотрите на что Вы тратите своё время...К сожалению я заметил, что на мелкие и совсем не нужные дела, мы тратим слишком много времени.
По этому начал с того что удалил все мессенджеры и соц сети с телефона, оставив лишь почту на которые мне приходят оповещения если мне где-то кто-то в соцсетях написал и это позволяет не отвлекаться на всякую ерундень.
Правда года два назад я ещё отказался от ТВ.
Не читала, но добавлю в список) и обязательно прочту.
ТВ я год не смотрела - у нас с мужем просто не было телевизора)) с моим выходом в декрет плазму все же приобрели - чтоб ребенок потом мультики смотрел (хотя, конечно, этим мы ему скорее навредим). Он у меня чисто фоном все время, специально не сижу, не смотрю.
С соцсетями вообще проблем никаких - почти сразу после свадьбы муж меня заставил удалить все аккаунты, по указанным Вами соображениям (но, думаю, не только по ним).
Но по факту, по-любому времени много на мелочи ненужные трачу, даже просто в интернете. Не все время я использую продуктивно.
Что касается здоровья - так тут вообще молчу. Сколько я его два года назад убила, после 10-12-часового дня умудрялась заниматься спортом в убийственном темпе, а потом ехала на ночь в бар к друзьям, чисто пообщаться, в караоке попеть)) пару часов сна и снова на работу. Тогда было вроде бы все окей.
Но вот сейчас тот режим жизни ой как дает о себе знать..
EileenLaw вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (26.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как учитывать свои расходы Walker Свой интернет бизнес: общий форум 9 27.11.2015 00:18
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08