MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 16:29
#9881
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Жестко закрепить на анкерных опорах 2-метровый участок - это одно. Тут я согласен - "крутануть" невозможно. А жестко закрепить 800-метровый участок - это совсем другое. На таком расстоянии и при таком сечении струнорельс будет сопоставим с ниткой. Вы хоть тонну бетона залейте на концах - в середине его можно будет провернуть. А для 3-километрового участка - и подавно.
Я не считаю себя сильным в мостростроении и струностроении. Думаю, на уровене юницкого, а может даже и ниже его. Но почувствовать настрой и "откуда ветер дует" мне частенько удается. И последнее время я оттачиваю мастерство угадывания подоплеки поста на сообщениях Моста7. К сожалению, мои способности ограничиваются анализом одного объекта, и понять, почему меняется тот ветер, который крутит Флюгер7, то есть Мост7, я не могу. Я бы предположил финансовую подоплеку происходящего, но однажды Мост7 уже обиделся на подобные заявления. Значит, есть какие-то другие рычаги воздействия на Моста7.
Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
при текущем состоянии трассы 150 - недостижимо, или достижимо с пассажиропотерями, это очевидно
Когда в предыдущий раз нашему "гению" то же самое сказал Зылев - первый набросился на него с толстенной жалобой ректору, а попутно, кажется, и в минтранс. ТАк что , аккуратней с подобными заявлениями.
По поводу пассажиропотерь: юницкий раз за разом предлагает конструкцию, нацеленную на унесение жизней. И я задаюсь вопросом: на какой цифре погибших в год он бы остановился? Сейчас это целая армия - настолько технически бездарна конструкция пути. Но он постоянно стремится ее уменьшить, как я понимаю? Вместе с тем понимаю, что свести гибель пассажиров к нулю не позволит слабое владение специальностью инженера. Вопрос: до каких результатов сможет дойти ю?
Вложился вне форума
Старый 29.01.2017, 16:39
#9882
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Минуточку. Вы утверждали что от "проворачивания" будут удерживать именно анкерные опоры, умышленно "забыв" про промежуточные:

Я в ответ на это утверждение и сделал пояснение - что анкерные опоры никоим образом не способны защитить от прокручивания, хоть вы трижды анкерите и залейте там все бетоном.
Вы специалист в области мостостроения? Или свою теорию придумываете на ходу?
Что за термин такой "прокручивание"? За свою двадцатилетнюю карьеру впервые от Вас слышу: существует практика подобных явлений, исследования, учебники? Дайте ссылки, очень интересно почитать будет....

А то большинство теорий от неспециалистов сводится к следующему: я тут лежа на диване подумал и у меня возник вопрос (и я даже термин придумал новый), а ты теперь докажи мне обратное, раз мостостроителем назвался - очень удобная позиция.

От Вашего теоретического "проворачивания" будут удерживать: характеристики поперечного сечения профиля (момент инерции, момент сопротивления сечения), характер закрепления ПС (анкерения в опорах, крепление на промежуточных опорах), характер загружения конструкции. В предыдущем посте я указал основной параметр, теперь Вы знаете 95% параметров

Если потрудитесь самостоятельно изучить вышеперечисленные дисциплины, то большинство Ваших вопросов отпадут сами собой и тогда, может быть станете изъясняться иными терминами "прочность", "устойчивость" и т.п. (а не "прокручивание").

Вот в качестве азов почитайте.

Рельс, как мне кажется, должен в узле крепления привариваться серьезным таким швом, что является главным врагом Вашего термина. Чертежей узла анкерения нигде не приведено, что неудивительно ноу-хау. Я и раньше писал о моем профессиональном интересе по данному узлу, т.к. в каждой вантовой конструкции он уникален и от его решения во многом зависит надежность всей конструкции. В вантовых/висячих мостах пучок канатов разводят по одному (или один канат разводят по одной проволоке) и закрепляют через пластины, распределяющие усилия на большую площадь - дабы включить весь массив опоры в работы. В противном случае узел может быть вырван из бетонного массива, даже при расчетных нагрузках.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Минуточку.

Самого себя считать специалистом мало. Нужно чтобы и другие так считали. А то получается как в психбольнице, где некоторые считают себя Наполеонами...
Как верно и обратное: Наполеонам в психбольнице врач не обязан доказывать, что он - врач. Просто тихо подходит так с клизмой и ставит её, с сострадательной улыбкой на лице.
Most7 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:43
#9883
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 701
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Вложился Посмотреть сообщение
Ну, тут вообще никаких проблем. Документы-то о регистрации есть. Кто подскажет, где их посмотреть? Интересно будет сопоставить даты регистрации ЖТИ и созданных ей подразделений.
В инвест.меморандумах. Гуглите invest_memorandum_ru.pdf, файл на 187 страниц.


Но, думаю, подвоха тут искать не стоит.
GTI была создана раньше всех, в середине 2013.
В сентябре 2013 зарегистрировали лондонскую ERSS, в начале 2014-го создали сайт rsw-systems.
В конце 2014-го после приключений в Литве стали делать обходную схему: "фонды" (сначала SWIG, потом Capital) и связку UniSky + ERSSH, после чего закрыли лондонскую.


По таким формальностям всё вроде у них нормально. Это всё ничего не значит, и просто нет смысла тут мухлевать и палиться на формальных мелочах.


Надо смотреть более общим планом.

Забавно, что название они выбрали не уникальное, а международного транспортного холдинга с 25-летней историей: https://ru.wikipedia.org/wiki/Global...rt_Investments


Случайно или нет - вопрос. Я когда в 2014-м искал хоть какую-то инфу про GTI и наткнулся на сайт холдинга https://www.gtinvestments.net/rus/about на какое-то время повёлся, подумал, что он имеет отношение к Скайвею, и засомневался в своих подозрениях относительно Скайвея. Но время расставило всё по местам, и сам факт такой вот мимикрии под компанию с историей стал для меня ещё одним аргументом не в пользу.
Astronaut вне форума
Старый 29.01.2017, 16:49
#9884
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Как верно и обратное: Наполеонам в психбольнице врач не обязан доказывать, что он - врач.
Правильно! И уж точно никогда и никому не будет заявлять, что он специалист во врачевании.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Что за термин такой "прокручивание"? За свою двадцатилетнюю карьеру впервые от Вас слышу: существует практика подобных явлений, исследования, учебники? Дайте ссылки, очень интересно почитать будет....
Почитайте, пожалуйста: Сопромат, лекция 5 "Кручение":
https://www.soprotmat.ru/kruch.htm
MAKAPE3 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:02
#9885
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 358
Благодарностей: 144
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Городская 150км/ч заявлена: при текущем состоянии трассы 150 - недостижимо, или достижимо с пассажиропотерями, это очевидно.
Если все-таки натянут канаты, то 150км/ч не должно стать проблемой.
Вопрос в том, что это все дорого получается, кто будет летать 150 км в час, если в Париже даже в метро остановки через каждые 300 метров, 60 км в час набрать не успевает, а тем-более с такими слабыми моторами. Может дешевле просто сделать H-bahn за 3 миллиона евро км,только еще дешевле, за счет миниатюрности, зачем морочится с бетоном, струнами и дорогими опорами, при том что в городе будут повороты,а они также будут без струн из 100 ответов.
Вот еще более эко вариант юнибайка за копейки, только никому это не нужно кроме как атракцион.
https://https://www.youtube.com/watch?v=QNfkbbHP-Y4 https://https://www.youtube.com/watch?v=QNfkbbHP-Y4
Ministr1 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:04
#9886
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Повторюсь: я пояснял только лишь по поводу вашего утверждения, что от "проворачивания" удержат анкерные опоры. Это было ваше заблуждение. Сейчас, конечно, вы "вспомнили" про промежуточные опоры, внезапно "забыли" такое понятие, как "кручение" из сопромата и т.д. (какой вы "специалист" после этого???)
MAKAPE3 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:12
#9887
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Правильно! И уж точно никогда и никому не будет заявлять, что он специалист во врачевании.

добавлено через 10 минут

Почитайте, пожалуйста: Сопромат, лекция 5 "Кручение":
https://www.soprotmat.ru/kruch.htm
Вы уже на себя примерили одну из ролей?

В пределах данного форума, как раз очень полезно знать с какого рода специалистом имеешь дело, чтобы упрощать, в случае необходимости, понятийный аппарат до уровня "веревочка-линейка-лом".
Иначе страждущим разобраться в деталях ну никак не помочь
Если конечно страждущий с вопросами хочет получить ответы, а не завербовать в свой лагерь...
А кто во что верит, мне особо неинтересно - пусть каждый за себя держит ответ.

Очень хорошо, что Ваше "прокручивание" в "кручение" превратилось, так скоро весь курс лекций освоите.
Теперь особое внимание обратите на применимость этого термина к данной транспортной структуре:
"Под кручением понимается такой вид деформации, когда в поперечных сечениях бруса действует только крутящий момент Mk, (другое обозначение T, Mz), а остальные силовые факторы (нормальная и поперечная силы и изгибающие моменты) отсутствуют."
Эк Вы запросто все опоры с их реакциями и все расчетные нагрузки выкинули.
Или мы уже вал фрезерного станка начали рассматривать? Это Вам отдельную ветку создавать надо, здесь это не к месту.
Most7 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:14
#9888
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
На городской еще вдоль пролета ржавые пятна, это, мне кажется, как раз и вваренные элементы, позволяющие оформить строительный подъем, их тоже надо было закрасить.
Замечание существенное. Без этого SkyWay не поедет.
Дяденька вне форума
Старый 29.01.2017, 17:15
#9889
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Вы уже на себя примерили одну из ролей?
Ну ведь это вы объявили, что считаете себя специалистом, да и роли себе тоже вы придумали. Я в этом не принимаю участия.
MAKAPE3 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:19
#9890
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Ministr1 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что это все дорого получается, кто будет летать 150 км в час, если в Париже даже в метро остановки через каждые 300 метров, 60 км в час набрать не успевает
Выскажу свое мнение: SW на первых порах мог бы оказывать лайтовую конкуренцию метро, осваивая еще неосвоенные окраинные микрорайоны мегаполисов, где расстояние между остановками можно обеспечить 0,8-1,5км. Плюс к этому при одновременном строительстве высокоскоростной трассы этот городской тип мог бы служить транспортом сопряжения двух разноскоростных потоков, обеспечивая перевалку в пределах одной станции-вокзала.
Most7 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:21
#9891
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что Ваше "прокручивание" в "кручение" превратилось, так скоро весь курс лекций освоите.
Теперь особое внимание обратите на применимость этого термина к данной транспортной структуре:
"Под кручением понимается такой вид деформации, когда в поперечных сечениях бруса действует только крутящий момент Mk, (другое обозначение T, Mz), а остальные силовые факторы (нормальная и поперечная силы и изгибающие моменты) отсутствуют."
Эк Вы запросто все опоры с их реакциями и все расчетные нагрузки выкинули.
Оп-па! Как вас прорвало! А полчаса назад утверждали, что:

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Что за термин такой "прокручивание"? За свою двадцатилетнюю карьеру впервые от Вас слышу: существует практика подобных явлений, исследования, учебники? Дайте ссылки, очень интересно почитать будет....
Наступило внезапное прозрение?
MAKAPE3 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:24
#9892
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Замечание существенное. Без этого SkyWay не поедет.
Я не утверждал о существенности этого замечания. Но нарушение строительных норм в части некачественного оформления стыков (сварных имеется ввиду) очень сильно сказывается на такой важной характеристике как "долговечность конструкции" - может "съесть" несколько лет у срока службы конструктива. Очень некорректно на испытательном полигоне упражняться в некачественном выполнении работ, это может и в серию выйти.
Most7 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:29
#9893
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Оп-па! Как вас прорвало! А полчаса назад утверждали, что:



Наступило внезапное прозрение?
Это из разряда: наступило прозрение "нос" и "понос" - близнецы и братья.
Будьте внимательны в своих постах. Когда будете использовать дилетантскую терминологию с претензией на научность - всегда будете получать подобные ответы. Когда освоите все выше написанные дисциплины - добро пожаловать в дискурс на равных.
А до сей поры так и будете по очереди подбирать термины, перебирая как ключи на связке.
Пока 2:0, ни один из терминов "не катит", но замечен прогресс..
Most7 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:29
#9894
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
"Под кручением понимается такой вид деформации, когда в поперечных сечениях бруса действует только крутящий момент Mk, (другое обозначение T, Mz), а остальные силовые факторы (нормальная и поперечная силы и изгибающие моменты) отсутствуют."
Эк Вы запросто все опоры с их реакциями и все расчетные нагрузки выкинули.
Или мы уже вал фрезерного станка начали рассматривать? Это Вам отдельную ветку создавать надо, здесь это не к месту.
Читайте внимательно мою ссылку:
"Или другое определение кручением называют деформацию, возникающую при действии на стержень пары сил, расположенной в плоскости, перпендикулярной к его оси (рис. 5.1).

Кручение возникает в валах, винтовых пружинах, в элементах пространственных конструкций и т.п."
В нашем случае - элементы пространственных конструкций.
Это все 5 лекция Сопромата. Так вы все еще будете утверждать, что вы специалист???
MAKAPE3 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:33
#9895
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
сильно сказывается на такой важной характеристике как "долговечность конструкции"
Долговечность конструкции - дело на данном историческом периоде десятое.
Вы всё по каким-то технологическим мелочам высказываетесь. Мы убеждены, что Вы, как специалист по мостам, мост построите лучше нас и лучше Юницкого. Но мы тут струнный транспорт обсуждаем. В котором опыта у Вас не больше нашего. Давайте принципиальные вопросы струнного транспорта обсуждать, используя для этого в том числе и такие дисциплины, как "теоретическая механика, строительная механика, сопротивление материалов, теория упругости и пластичности."

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Когда будете использовать дилетантскую терминологию с претензией на научность - всегда будете получать подобные ответы.
В корне неверная, непродуктивная позиция для диспутов. Вам, должно быть, не известны правила приличия ведения дискуссий, которые требуют перед их началом определиться в дефинициях и уточнять их по ходу. Ведь дело не в том, на каком языке (диалекте, жаргоне) высказывается собеседник, а что он хочет сказать.
Дяденька вне форума
Старый 29.01.2017, 17:42
#9896
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 358
Благодарностей: 144
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Кстати по поводу кручения. Помоему Жора, как инженер с большим опытом, писал что из-за перепада температур, профили т.к. не выдержат сжатия и растяжения, будут скучиваться вокруг струны, т.к. Юницкий говорит, что на всей трассе, не будет температурных швов. Тоесть по факту будет полностью разбита противосходная часть Юнибуса, такими кривыми рельсами-профилями, о какой ровности пути можно говорить. А через какое-то вемя, профили просто будут лопаться получается?
https://https://www.youtube.com/watch?v=CZ9Z8ayeMCI https://https://www.youtube.com/watch?v=CZ9Z8ayeMCI
Ministr1 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:46
#9897
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Это из разряда: наступило прозрение "нос" и "понос" - близнецы и братья.
Будьте внимательны в своих постах. Когда будете использовать дилетантскую терминологию с претензией на научность - всегда будете получать подобные ответы. Когда освоите все выше написанные дисциплины - добро пожаловать в дискурс на равных.
А до сей поры так и будете по очереди подбирать термины, перебирая как ключи на связке.
Пока 2:0, ни один из терминов "не катит", но замечен прогресс..
Вы не к месту упоминали клизму, теперь про понос... Вы точно специалист в мостостроении?
Проблема в том, что вы совершенно не способны видеть бревно в своем глазу:
Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Неразрезное пролетное строение анкерится (жестко закрепляется: приваривается к закладной, бетонируется) в анкерных опорах и для того, чтобы "крутанулся" пролет, сделать он это должен вместе с двумя анкерными опорами одновременно (и с их фундаментами).
"крутанулся" - это разве не "дилетантская терминология с претензией на научность"?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ministr1 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу кручения. Помоему Жора, как инженер с большим опытом, писал что из-за перепада температур, профили т.к. не выдержат сжатия и растяжения, будут скучиваться вокруг струны, т.к. Юницкий говорит, что на всей трассе, не будет температурных швов. Тоесть по факту будет полностью разбита противосходная часть Юнибуса, такими кривыми рельсами-профилями, о какой ровности пути можно говорить. А через какое-то вемя, профили просто будут лопатся получается?
Очень классное видео вы прикрепили. Товарищ Мост7 такого не видел "За свою двадцатилетнюю карьеру". Может хоть так поймет.
MAKAPE3 вне форума
Старый 29.01.2017, 18:04
#9898
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Читайте внимательно мою ссылку:
Кручение возникает в валах, винтовых пружинах, в элементах пространственных конструкций и т.п."
В нашем случае - элементы пространственных конструкций.
Это все 5 лекция Сопромата.
Какой же Вы упертый со своей ссылкой...
Сами-то прочитали полностью и внимательно?

1. "в элементах пространственных конструкций" не равно "во всех существующих пространственных конструкций". А теперь потрудитесь "притянуть за уши" кручение к пространственной структуре SW и укажите какой тип реальной нагрузки может его вызвать (четырнадцать пассажиров юнибуса с вытянутыми руками в несуществующее окно, держащих по пятидесятилитровой фляге с водой - не в счет).

2. Рекомендую обратить особое внимание в Вашей ссылке на раздел Кручение бруса с некруглым поперечным сечением
"Определение напряжений в брусе с некруглым поперечным се*чением представляет собой сложную задачу, которая не может быть решена методами сопротивления материалов."
Постепенно переходим к теории упругости...

3. Задаче еще усложняется тем, что мы имеем дело с многократно статически неопределимой системой (писал об этом еще в ноябре - при первом появлении) и решить ее возможно с помощью расчетных комплексов типа MIDAS.

Резюмируя все написанное сегодня по этой теме: кручение в чистом виде неприменимо к структурам SW, как и рассмотрение возможного типа воздействия без учета характера пространственной схемы (стат. неопределимая). Строительный подъем не является агрегатом - способным создать кручение в поперечном сечении рельса SW.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Ведь дело не в том, на каком языке (диалекте, жаргоне) высказывается собеседник, а что он хочет сказать.
Важнее даже не что он хочет сказать, а КАК он это говорит.
Самонадеянность не подкрепленная знаниями вызывает умиление и острое желание поставить на место. Хочешь учиться - учись, хочешь троллить - пожалуйста, но не стоит забывать про общие для всех правила форума.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ministr1 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу кручения. Помоему Жора, как инженер с большим опытом, писал что из-за перепада температур, профили т.к. не выдержат сжатия и растяжения, будут скучиваться вокруг струны, т.к. Юницкий говорит, что на всей трассе, не будет температурных швов.
А по моему - Жора через Вас и пишет
Напоминаю: рельс+бетон+струна - единый монолит.
Видео хорошее - кручение в SW будет если кинг-конг одним пальцем будет давить в верхнюю часть юнибуса
Most7 вне форума
Старый 29.01.2017, 18:19
#9899
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Важнее даже не что он хочет сказать, а КАК он это говорит.
Нет. Это второстепенно. Это может быть важнее только в том случае, если Вас интересует процесс обсуждения, а не результат.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
Напоминаю: рельс+бетон+струна - единый монолит.
Увы Вам, это не так. Струна свободна относительно бетона и оболочки.
Если оболочка, нанизанная на сильно натянутую струну, задумает по какой-то причине удлиниться, то она может сделать это за счет закручивания *) вокруг струны.

--------------------
*) Это произойдёт и в том случае, если термина "закручивание" нет в сопромате. И на это не повлияет даже то обстоятельство, что я сопромат не изучал. Оболочка всё-равно закрутится...
Дяденька вне форума
Старый 29.01.2017, 18:22
#9900
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Most7 Посмотреть сообщение
1. "в элементах пространственных конструкций" не равно "во всех существующих пространственных конструкций". А теперь потрудитесь "притянуть за уши" кручение к пространственной структуре SW и укажите какой тип реальной нагрузки может его вызвать (четырнадцать пассажиров юнибуса с вытянутыми руками в несуществующее окно, держащих по пятидесятилитровой фляге с водой - не в счет).
Эх! Какой вы специалист? Вам буквально все приходится разжевывать. Посмотрите вот видео и попробуйте догадаться, насчет кручения - "какой тип реальной нагрузки может его вызвать":
YouTube YouTube И вот еще для закрепления:
YouTube YouTube
MAKAPE3 вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23