MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,649 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 03.10.2017, 16:28
#161
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
К сожалению, мои опасения пока что оправдываются: в момент предыдущего моего комментария (полтора месяца назад) ПАММ FTJ Genius был в +10% по эквити, а теперь в -14%.
Приветствую, коллега.
Пока просадка не пугающая. Да и счет растет заметно.
Я не переживаю. Сейчас можно как раз вложиться в счет. Обычно так и делают инвесторы.
А профит уже 29% с апреля месяца.На неделе составил 0,42%. Если смотреть на мониторинг, то и выводы идут регулярно профита. Это я застряла пока в просадке.
olkavac вне форума
Старый 04.10.2017, 22:50
#162
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Пока просадка не пугающая. Да и счет растет заметно.
Я не переживаю. Сейчас можно как раз вложиться в счет. Обычно так и делают инвесторы.
А профит уже 29% с апреля месяца.На неделе составил 0,42%. Если смотреть на мониторинг, то и выводы идут регулярно профита. Это я застряла пока в просадке.
Да, просадка считается пугающей лично для меня уже после 50%, хотя не исключаю, что можно вполне успешно восстановиться и после более внушительной. Застряли это верно, а каковы ваши планируемые сроки выхода из нее? И есть ли какой-то порог по просадке определенный, при котором вы решите прекратить инвестицию эту?
Leonidas2013 вне форума
Старый 04.10.2017, 23:01
#163
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Сейчас можно как раз вложиться в счет. Обычно так и делают инвесторы.
Если уже инвестиция есть и долиться на такую же сумму, то что в итоге получится?
anetol249 вне форума
Старый 04.10.2017, 23:07
#164
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, просадка считается пугающей лично для меня уже после 50%, хотя не исключаю, что можно вполне успешно восстановиться и после более внушительной. Застряли это верно, а каковы ваши планируемые сроки выхода из нее? И есть ли какой-то порог по просадке определенный, при котором вы решите прекратить инвестицию эту?
Если только будет выше 50% просадка, то я выйду. Но как правило, до этого не доходит. Здесь же два счета и оба пока профит приносят стабильно. Сейчас как раз время вложиться снова на просадке. Думаю пока. А счет вырос до 62 тысяч долларов уже. И это при 4 -х инвесторах только!
olkavac вне форума
Старый 04.10.2017, 23:09
#165
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от anetol249 Посмотреть сообщение
Если уже инвестиция есть и долиться на такую же сумму, то что в итоге получится?
Это называется диверсификация рисков. И я также поступаю в другом ДЦ у управляющих. Доливаюсь на просадках. Потом жду пару недели и профит в кармане. Смотрю всегда на плавающую просадку при этом. Сейчас новости грядут. Так что думаю, что на волатильности будет уменьшаться просадка и выйдут в ноль уже.
olkavac вне форума
Старый 05.10.2017, 15:39
#166
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
профит уже 29% с апреля месяца.
Я уже объяснял, почему номинальная прибыль не показатель.
Имеют значение только реальные средства на счёте. Пока что ПАММ в убытке на 12%.
Цитата:
Сейчас можно как раз вложиться в счет. Обычно так и делают инвесторы.
Чтобы инвестировать на просадке, сначала управляющий должен продемонстрировать умение торговать в плюс. Пока что он этого не сделал. Хотя, возможно, некоторая положительная тенденция намечается (надеюсь не сглазить) – за последние пару недель график ровно пошёл, как будто трейдер залокировал просадку и теперь потихоньку выгребает.
MegaProfit вне форума
Старый 05.10.2017, 15:43
#167
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Имеют значение только реальные средства на счёте. Пока что ПАММ в убытке на 12%.
Приветствую, коллега.
У меня счет задействован всего навсего на 10%. Пока есть плавающая просадка. В кабинет еще не заходила. Не вижу сколько на счету.
А завтра буду подводить итоги торговли за неделю в ПАММе.
Думаю, что снижение евро-доллара способствовало снижению просадки. Хотя не вижу открытых сделок, они закрыты от любопытных глаз.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (05.10.2017)
Старый 06.10.2017, 01:04
#168
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Если только будет выше 50% просадка, то я выйду. Но как правило, до этого не доходит. Здесь же два счета и оба пока профит приносят стабильно. Сейчас как раз время вложиться снова на просадке. Думаю пока. А счет вырос до 62 тысяч долларов уже. И это при 4 -х инвесторах только!
А что вы имели в виду под словом - как правило - то есть у вас был уже какой-то предыдущий опыт инвестирования или нет? И можете показать, где так можно посмотреть количество инвесторов? Как по мне сумма большая, причем количество инвесторов при этом наоборот небольшое.
Leonidas2013 вне форума
Старый 06.10.2017, 13:49
#169
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Чтобы инвестировать на просадке, сначала управляющий должен продемонстрировать умение торговать в плюс. Пока что он этого не сделал. Хотя, возможно, некоторая положительная тенденция намечается (надеюсь не сглазить) – за последние пару недель график ровно пошёл, как будто трейдер залокировал просадку и теперь потихоньку выгребает.
Это Вы по какому счету анализируете? По Stability или по Genius? Два разных счета одного управа, Genius молодой, по нему еще нет наработанной истории, а по Stability история достаточная, что бы сделать выводы о попаданиях в просадки и выходах из них. Имхо
xag197911 вне форума
Старый 06.10.2017, 15:40
#170
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А что вы имели в виду под словом - как правило - то есть у вас был уже какой-то предыдущий опыт инвестирования или нет? И можете показать, где так можно посмотреть количество инвесторов? Как по мне сумма большая, причем количество инвесторов при этом наоборот небольшое.
Считаю, что счет консервативный, так как просадка колеблется в районе 30% и доливаться при просадке выгоднее. Так как при риск при этом минимален. Но и профит будет небольшим. Зато стабильным. Как правило управляющие не меняют стратегии при просадках и выходят из нее за пару недель. Здесь же считаю, что я ничего не теряю в любом случае.
olkavac вне форума
Старый 06.10.2017, 18:33
#171
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Это Вы по какому счету анализируете? По Stability или по Genius? Два разных счета одного управа, Genius молодой
По Genius конечно.
Сомневаюсь, что один трейдер: уж очень разные стили, к тому же разные аккаунты на Myfxbook.
А если действительно тот же управляющий, тогда мой тезис принимает такой вид:
Сначала надо показать, что новая ТС прибыльна, а пока что этого не сделано.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 18:38
#172
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
по Stability история достаточная, чтобы сделать выводы о попаданиях в просадки и выходах из них.
А также о том, что из просадки не всегда удаётся выйти.
Теперь задача трейдера осложняется тем, что отныне инвесторы вряд ли будут пересиживать просадки так же спокойно, как раньше. Значит придётся торговать консервативней, впрочем, пока что он неплохо справляется с этим.
MegaProfit вне форума
Старый 06.10.2017, 18:59
#173
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Считаю, что счет консервативный, так как просадка колеблется в районе 30%
Недавно превышала 40% и при этом набегала за считанные дни – это очень агрессивный ММ, ни разу не консервативный.
Цитата:
Как правило управляющие не меняют стратегии при просадках
Я очень надеюсь, что Genius отказался от той стратегии, по которой влез в просадку, – иначе он стопроцентный смертник.
Цитата:
и выходят из нее за пару недель.
Пока что на Гениуса это правило не распространяется: он уже четвёртый месяц в убытках.
К слову, на ПАММе Stability просадки обычно продолжались больше месяца.
MegaProfit вне форума
Старый 06.10.2017, 19:11
#174
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А также о том, что из просадки не всегда удаётся выйти.
Я уже в какой то теме обобщал информацию о том, что прибыльная торговля в прошлом, не гарантирует такие же результаты в будущем. Но все же инвесторы тянуться туда, где есть длинная история торгов, и где есть профит. Это говорит о профессионализме управляющего. Понятное дело, что повезти может и обезьяне с гранатой, которая довела счет до просадки в 90 %, а потом выровняла в ноль и еще наторговала 200 % сверху.

Я лично никогда не инвестирую в счета, которые один день дают + 20%, во второй еще + 30 %, а на третий попадают на просадку в - 40%. Тут понятно, что при такой торговле слив будет гарантированным и быстрым. А если управ соблюдает достаточно строгий манименеджмент, есть история прибыльных торгов на дистанции, то почему бы не рискнуть включить его в свой портфель?
xag197911 вне форума
Старый 06.10.2017, 20:21
#175
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что один трейдер: уж очень разные стили, к тому же разные аккаунты на Myfxbook.
А если действительно тот же управляющий, тогда мой тезис принимает такой вид:
Сначала надо показать, что новая ТС прибыльна, а пока что этого не сделано.
Мне в одной и тем предлагали собрать вопросы и сделать интервью из представителями компании FTJ. Вот и родился один и вопросов. Звучит он примерно так:

Цитата:
На двоих счетах компании FTJ, Stability и Genius торгует один трейдер, или несколько? Инвесторы с ммжп раные стили торговли и разные аккаунты на Myfxbook
Если Вы не согласны с такой постановкой вопроса, изложите его в своей редакции. А я если насобираю вопросы на интервью, свяжусь с компанией и задам управу/ам.
xag197911 вне форума
Старый 06.10.2017, 20:57
#176
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Инвесторы с ммжп раные стили торговли
ОК, только МаниМейкер ГруП – это ММГП

И следует отметить в вопросе не только разные стили торговли, но и существенно разные результаты: Genius торгует уже 5 месяцев, этого вполне достаточно для оценки ПАММа в первом приближении, и пока что результаты оставляют желать лучшего.
MegaProfit вне форума
Старый 06.10.2017, 22:48
#177
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
ОК, только МаниМейкер ГруП – это ММГП
Ок


Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
И следует отметить в вопросе не только разные стили торговли, но и существенно разные результаты: Genius торгует уже 5 месяцев, этого вполне достаточно для оценки ПАММа в первом приближении, и пока что результаты оставляют желать лучшего.
Тогда сами сформулируйте вопрос, только так, что бы он не был слишком длинным и был понятным.
xag197911 вне форума
Старый 07.10.2017, 00:50
#178
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Считаю, что счет консервативный, так как просадка колеблется в районе 30% и доливаться при просадке выгоднее. Так как при риск при этом минимален. Но и профит будет небольшим. Зато стабильным. Как правило управляющие не меняют стратегии при просадках и выходят из нее за пару недель. Здесь же считаю, что я ничего не теряю в любом случае.
А, действительно всего 4 инвестора, получается в среднем на одного инвестора выходит по 14000, что конечно же немалая сумма. То, что они используют ту же самую ТС очень хорошо, так как можно хотя бы примерно узнать, что будет дальше с инвестицией. А выход из просадки однозначно будет, нужно только дождаться.
Leonidas2013 вне форума
Старый 08.10.2017, 19:31
#179
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Всем привет.
Глядя на мониторинг можно сказать следующее: счет растет, профит уже 30.82% составляет за все время счета. Инвесторов всего 4 так и осталось. На счету более 63 тысячи долларов. Просадка сейчас 35% плавающая. Убыток пока не отбит.Загруженность депозита до 40%.
Это радует. Пока жду выхода в ноль.
olkavac вне форума
Старый 08.10.2017, 19:36
#180
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А, действительно всего 4 инвестора, получается в среднем на одного инвестора выходит по 14000, что конечно же немалая сумма. То, что они используют ту же самую ТС очень хорошо, так как можно хотя бы примерно узнать, что будет дальше с инвестицией. А выход из просадки однозначно будет, нужно только дождаться.
Привет, коллега.
Пока торговля идет консервативно и это видно по мониторингу счета. Просадка плавает в районе 30-40%. Сейчас вижу, что торговля велась всего 2 раза в неделю в октябре и парой евро-доллар. Думаю, что выйдут в ноль, так как пара падает. Хотя сделки открытые закрыты от глаз. В общем, ждем открытия рынка и наблюдаем далее.
olkavac вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход