MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,227 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Секретные факторы успеха в трейдинге" - авторский блог по форекс-тематике пользователя sunmistik
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2017, 16:07
#981
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
И так, пообщавшись с топикстартером в личке (кстати у меня уже закончилась возможность общаться в личке, видимо лимит какой то на сообщения), приняли совместное решения поучаствовать в эксперименте... Она мне советует, а я как послушный студент, стараюсь выполнять ее советы.

Для начала выкладываю свои открытые позиции на Памм счете Альпари:



И закрытые за последний месяц позиции:


З.Ы. Если я правильно понял, то мне в феврале нужно быть чаще на заборе и ничего не предпринимать. Но больше это касается не торговли, а всех начинаниях в бизнесе и торговле.

Время написания сообщения: 13:24 (Киевское время, часовой пояс +2)
Надо личку где-то. Скайп есть у вас?
sunmistik вне форума
Старый 04.02.2017, 19:54
#982
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 7) РАЗГОНЫ ДЕПОЗИТА

Смски так и не приходят и брокер конечно же как обычно ищет проблему в клиенте а не в своей системе...
Сделали бы опцию как у других брокеров, когда эти смски можно выключать, чтобы не создавали излишних помех.
Пока только пришлось воспользоваться опцией звонка. И вуаля. Путем лишних манипуляций, которые бы брокер мог и исключить, наконец-то переброшены некоторые копеечки на разгонный счет.
Но всю неделю мне будет неблагоприятно соваться в рынок. Но есть еще один метод для определения подходящих периодов для разгона. Попробую его потестить, если подвернется стоящее.
sunmistik вне форума
Старый 04.02.2017, 22:22
#983
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Трудности с форекс-брокерами

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Да как вы узнаете о целеполагании.
Цели могут меняться, приоритеты в жизни людей, под влиянием времен, под влиянием обстоятельств.. )
Вот уважаемая компания, а вот взыграло у кого-то из хозяев и все - нет уважаемой компании и объемного капитала компании с клиентскими..
Броко вспомните.
компанию броко мне тяжело вспомнить, ибо я никогда такой не знал. а в целом, брокерские услуги - весьма неплохой бизнес, и, если он изначально строится с расчётом не долгосрок, его банкротить, дабы сиюминутно денег урвать не выгодно
ruh666 вне форума
Старый 04.02.2017, 22:26
#984
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Если движение большое все же взято, 10 пип - ерунда, я думаю.
если вовремя закрылся, то, естественно, ерунда. я про случай, если из-за них не закрылся, а потом ещё и по стопу вынесли. со мной такое бывало, и не раз.
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 23:34
#985
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Трудности с форекс-брокерами

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если он изначально строится с расчётом не долгосрок, его банкротить, дабы сиюминутно денег урвать не выгодно
Согласна с вами.
sunmistik вне форума
Старый 04.02.2017, 23:36
#986
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Трудности с форекс-брокерами

Меж тем - жутко бесит, когда брокеры не иду навстречу и не прислушиваются к своим клиентам. Или некоторые еще что называется "встают в позу". Или вместо адекватного ответа и проверки своих систем, переводит стрелки на клиента, который к ним обратился с проблемой, которая у многих их клиентов повторяется.
Говоря простым языком - брокеры любят забить болт на клиента...
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (04.02.2017)
Старый 05.02.2017, 01:43
#987
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Трудности с форекс-брокерами

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Меж тем - жутко бесит, когда брокеры не иду навстречу и не прислушиваются к своим клиентам. Или некоторые еще что называется "встают в позу". Или вместо адекватного ответа и проверки своих систем, переводит стрелки на клиента, который к ним обратился с проблемой, которая у многих их клиентов повторяется.
Говоря простым языком - брокеры любят забить болт на клиента...
в таких случаях нужно слать такого брокера по известному адресу и искать другого. как я уже писал, бизнес этот очень высококонкурентен, так что найти не сложно. действительно есть крупные конторы, которые специализируются на "обывателях", которые первый раз на рынке, потому задирают комиссии и не предоставляют нормальный сервис
ruh666 вне форума
Старый 05.02.2017, 06:59
#988
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Трудности с форекс-брокерами

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
в таких случаях нужно слать такого брокера по известному адресу и искать другого. как я уже писал, бизнес этот очень высококонкурентен, так что найти не сложно. действительно есть крупные конторы, которые специализируются на "обывателях", которые первый раз на рынке, потому задирают комиссии и не предоставляют нормальный сервис
Проблема в том, что этот брокер еще лучшее из тех, что есть.
Каких брокеров, например, вы сами используете для своей торговли?
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 12:00
#989
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Трудности с форекс-брокерами

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Проблема в том, что этот брокер еще лучшее из тех, что есть.
Каких брокеров, например, вы сами используете для своей торговли?
если брокер так поступает, то явно не лучшее из тех, что есть.
для работы на российском рынке я открытие использовал, на западном - саксо-банк. ни к тем, ни к другим у меня ни одной претензии по сервису не было.
ruh666 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:50
#990
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Трудности с форекс-брокерами

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
если брокер так поступает, то явно не лучшее из тех, что есть.
для работы на российском рынке я открытие использовал, на западном - саксо-банк. ни к тем, ни к другим у меня ни одной претензии по сервису не было.
А форекс-брокеры? (кухни)
sunmistik вне форума
Старый 05.02.2017, 16:00
#991
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Трудности с форекс-брокерами

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
А форекс-брокеры? (кухни)
через кухни я вообще не работаю. пробовал как-то давно через альпари, но сейчас этот счёт использую исключительно в конкурсах, не требующих депозита, поучаствовать
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (05.02.2017)
Старый 06.02.2017, 19:22
#992
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: 5. Кто хочет поучаствовать в совместном эксперименте??

Получил рекомендации от ТС. На сегодня рекомендации были такими:
Цитата:
6го числа. в понедельник
...но если все же справитесь то исход может быть положительным.
06:39 – 08:39 двухчасовка сложная. но если верно выберете направление то движуху можно собрать.
14:39 – 16:39 можно пробовать торговать. но все также сложная торговля.
Мной было открыто две сделки... Одна под конец вышла в небольшой плюс. По второй минус. Убыток перекрыл прибыль.



Убыток составил: $1.76

По моей стратегии я выжидаю удачных входов в рынок. Такие входы бывают не часто. Если торговать по рекомендуемым диапазонам, то входить приходится наугад.
xag197911 вне форума
Старый 07.02.2017, 11:26
#993
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
У меня две позы бай по золоту и одна по кабелю (фунтобакс). Тяжелого ничего не увидел. Правда первая поза у меня открыта с октября 2016. До сих пор держу.
Если рассматривать в среднесрочной торговле, то соглашусь. Я анализирую прогнозы на входы по ситуации теперешней, как для внутридневной торговле. И делаю на основе этого свои выводы.
VictorSamus вне форума
Старый 07.02.2017, 11:28
#994
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Не знаю, какое время. Ну не больше месяца. Набралась такая сумма сугубо участию в конкурсе, поскольку торговля шла интенсивно - а участники обязаны описывать и обосновывать все открываемые и закрываемые сделки.
Круто, получилось совмещения приятного с полезным. А как успехы с конкурсом? Удалось занять определенное место или конкурс еще идет?
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
11 февраля закончится.
Я использовала 4 попытки. И уже выбыла из конкурса. Я за 2016-й год вообще потеряла, мне кажется, окончательно уверенность в своей торговле. Если ситуация не переменится, придется мне идти в реальный сектор... )
Останавливает пока лишь тот момент, что год текущий для инвестиций очень хорош. Я этого года очень ждала. Но пока все идет не так как хотелось бы.
__________________
Нужно что-то дорабатывать, тестировать и смотреть в чем минус вашей стратегии и торговли. На одном только благоприятном климате далеко не уйдешь, нужно еще показывать хорошие результаты при торговле.
VictorSamus вне форума
Старый 07.02.2017, 11:34
#995
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Трейдерская лирика

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Думаю это вполне естественно. )

Рататара же не раз писала - когда средств недостаточно, а определенный объем прибыли жизненно необходим - то хочешь не хочешь, а будешь торговать с тем что есть.
Ведь две совершенно разные ситуации - когда есть источник дохода для жизни и ты можешь спокойно инвестировать в комфортном темпе при соответствующих ММ и РМ.
И совсем другая ситуация - когда инвестирование - твой единственный основной более стабильный доход - и некуда деться.
Также, не нужно переходить с крайности в крайность. Инвестировать всегда нужно свободные средства и никогда не делать с этого основной источник дохода. Так как инвестирование риски, и этот источник можно быстро потерять.
VictorSamus вне форума
Старый 07.02.2017, 12:19
#996
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Если рассматривать в среднесрочной торговле, то соглашусь. Я анализирую прогнозы на входы по ситуации теперешней, как для внутридневной торговле. И делаю на основе этого свои выводы.
В средне срочной. В течение дня что бы торговать, надо больше времени уделять торговле. У меня не получается. Да и когда открыл сделки и закрыл терминал, тратится меньше нервов, переживаний и напряжений. Раз в несколько дней открываешь терминал, смотришь на результаты и закрываешь...
xag197911 вне форума
Старый 07.02.2017, 12:42
#997
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится. ) Много факторов влияет. Но если человек будет в слабой удаче - то лишний раз страховаться приходится.
Будем анализировать информацию, чтобы можно было сделать вывод хотя бы по истичению нескольких недель. Тогда можно понять, есть ли влияние или нет вообще.
VictorSamus вне форума
Старый 08.02.2017, 09:22
#998
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

4, 5 февраля - были выходными. Вроде бы и активации попадали на эти дни.

В прошлом сообщении на 3 февраля, никто даже не поправил меня, что я спутала и вместо февраля написала 3 января. )))
sunmistik вне форума
Старый 08.02.2017, 09:28
#999
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

6 февраля - понедельник:
День был средний.
С резкими движениями, с большими импульсами и т.д. Все это на своем инструменте я наблюдала. Но сам день был так себе. Только на разгонном счете было успешней.
Можно было хорошо заработать. Но мне вот не судьба было.
sunmistik вне форума
Старый 08.02.2017, 09:30
#1000
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

7 февраля вторник:
Ну средний день был. К вечеру уже энергии были более "отдыхабельные". Что цена доказала, профлетив в итоге в диапазоне 30 пунктов, так и не отработав необходимые для меня цели.
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход