MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,482 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.09.2007, 16:50
#3481
Любитель
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 101
Благодарностей: 130
I vot kakoi otvet poluchila po povodu objedinenie vseh melkih planov:

Dear Dana,

Kindly be advised that it is not possible to sum all my
daily plans together for now may be it can be done later.

If you have any further inquiries don't hesitate to get back to us.

Дорогaя Dana, Любезно сообщаeм, что не возможно суммировать все ежедневные планы вместе пока a может быть сделан позже. Если Вы имеете дальнейшие запросы, пожалуйста возвратитесь к нам.
dp2006 вне форума
Старый 04.09.2007, 16:54
#3482
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 566
Благодарностей: 535
Цитата:
Сообщение от dp2006 Посмотреть сообщение
I vot kakoi otvet poluchila po povodu objedinenie vseh melkih planov:

Dear Dana,

Kindly be advised that it is not possible to sum all my
daily plans together for now may be it can be done later.

If you have any further inquiries don't hesitate to get back to us.

Дорогaя Dana, Любезно сообщаeм, что не возможно суммировать все ежедневные планы вместе пока a может быть сделан позже. Если Вы имеете дальнейшие запросы, пожалуйста возвратитесь к нам.
Привет! Кто это письмо прислал? Техподдержка? Они не решают такого рода проблемы. Хотя и не отрицают что сделать возможно.
__________________
Рекомендую отличный ДЦ. Брокерское обслуживание и ДУ - 10% в месяц. МТС и АТС на заказ. ICQ 123166355
Gregg Jonson вне форума
Старый 04.09.2007, 16:58
#3483
Любитель
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 101
Благодарностей: 130
Цитата:
Сообщение от Gregg Jonson Посмотреть сообщение
Привет! Кто это письмо прислал? Техподдержка? Они не решают такого рода проблемы. Хотя и не отрицают что сделать возможно.

Da, eto pismo prislala tehpoddershka.
dp2006 вне форума
Старый 04.09.2007, 17:02
#3484
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 566
Благодарностей: 535
Цитата:
Сообщение от dp2006 Посмотреть сообщение
Da, eto pismo prislala tehpoddershka.
А я вот на свое длинное письмо ответа пока не получил.... Прошло 2 дня. Подожду еще немного, как получу поделюсь с вами.
__________________
Рекомендую отличный ДЦ. Брокерское обслуживание и ДУ - 10% в месяц. МТС и АТС на заказ. ICQ 123166355
Gregg Jonson вне форума
Старый 04.09.2007, 17:17
#3485
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 73
Благодарностей: 6
Тоже такое получил в ответ:

> Hello,

> unfortunately we cannot merge any deposits since they are all handled separately.

> --
> Cordially Yours,
> Online Capital Support :: Mark

"к сожалению, мы не можем объединить ваши счета, потому что они обрабатываются отдельно"

Как по-мне то это просто невежливая отмазка без объяснения реальной причины.

Последний раз редактировалось milk; 04.09.2007 в 17:27.
milk вне форума
Старый 04.09.2007, 18:17
#3486
Заблокированный
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 117
Благодарностей: 29
Я конечно извиняюсь, но вставлю свои 5 копеек в вопрос "объединения ма-а-аленьких депозитиков" (у самого таких почти десяток от 1 до 54 у.е..)

Так вот. Мой более чем пятилетний, не побоюсь сказать, опыт работы с билинговыми системами интернет-провайдеров говорит, что (постараюсь без лишних терминов ):

- как правило системы типа ХАЙПОВ строятся на тех же принципах, что и билинговые системы - по сути они одно и тоже. Билинговая система - программа, которая на основе правил (тарифов) выполняет пересчет баланса клиента (неважно чего - главное пересчет) на основе ОПРЕДЕЛЕННЫХ правил и данных об оплатах и потребленных услугах - в нашем случае - наших вкладов и начисленных процентах минус выплаты нам же...;

- для нас как пользователей интересен в основном текущий баланс на данный момент времени (пока не начинаются какие-то бока, мало кто из нас лезет в хистори разбираться) в отличии от хозяев билинга для которых как раз хистори (история транзакций) является главным инструментом для всех последующих операций - выполнение платежей, и т.п., а так же "если вдруг чего" - для получения адекватной картины возникшей ситуации. Эта самая история транзакций - база данных, которая формируется также на основании ЧЕТКО ПРОПИСАННЫХ правил (команд).

Отсюда 2 важных ньюанса:
1. Для достаточно сложной билинговой системы бывает очень сложно перестроить эти самые правила пересчета (читай - начисления процентов), не именно значение процентов, а то как именно и с какими условиями и с каких депозитов они должны начисляться.

2. Еще сложнее изменить структуру данных и тем более сами данные в базе данных, из-за ее правил работы, которые также нужно перестраивать. Потому как если бы вся задача заключалась в операции "депо на 2 у.е. + депо на 4 у.е. = новый/старый депо на 6 у.е." то все бы уже сделали за пару-тройку дней.

Для чего, собственно, нагонял всю эту муть:
я бы не особенно рассчитывал, что депозиты будут объединены в один или несколько более крупных - это действительно не так просто сделать. А если у них еще и сама система не самописная а заказанная где-то на стороне, то нужно время на согласование с разработчиками и собственно переделку и тестирование.

НО! если ОК занимается этим вопросом, то единственное что мы можем сделать - просто ждать когда они эту задачу решат.

P.S. "Пессимист - хорошо информированный оптимист". Жизненная мудрость
dimondnepr вне форума
Старый 04.09.2007, 18:41
#3487
Интересующийся
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 72
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от dimondnepr Посмотреть сообщение


- как правило системы типа ХАЙПОВ строятся на тех же принципах, что и билинговые системы - по сути они одно и тоже. Билинговая система - программа, которая на основе правил (тарифов) выполняет пересчет баланса клиента (неважно чего - главное пересчет) на основе ОПРЕДЕЛЕННЫХ правил и данных об оплатах и потребленных услугах - в нашем случае - наших вкладов и начисленных процентах минус выплаты нам же..
Здорово! Мое уважение...Я бы так не смог...Хотя все понял,что Вы написали...Готовлю свое эссе по работе ОС-но думаю.его еще рано опубликовывать..В любом случае.надо понимать мотивацию принятий решений ОС-тогда можно будет проводить определенный технический и другой анализ...
luka вне форума
Старый 04.09.2007, 18:52
#3488
Заблокированный
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Новосибирск, Россия
Инвестирую в: Собственный бизнес и не только
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 281
Благодарностей: 37
dimondnepr, да, согласен... Тоже прекрасно понимаю суть работы разного рода биллингов.... Единственное, что они могли бы достаточно просто сделать в этой ситуации - сделать выборку всех депозитов из базы (если администрирование это позволяет у них) для конкретного логина... Затем просто посчитать сумму.... Затем тупо удалить все мелкие депозиты из базы, оставив только тот, с которым нужно объеденить... Затем просто отредактировать значение депозита, прибавив посчитанную сумму... На самом деле, подобная операция не занимает много времени...
Если другой вариант.... Так же, посчитав сумму мелочёвок и удалив их, просто создать 1 новый депозит на такую сумму... ЭТО БЫЛО БЫ И ДЛЯ НИХ ПОЛУЧШЕ И ДЛЯ НАС НОРМАЛЬНО ))
zil_ok вне форума
Старый 04.09.2007, 19:17
#3489
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,724
Благодарностей: 343

награды Ветеран MMGP.RU 
Как пользователь Хайпов тоже прекрасно понимаю мативацию отказов ОК об объеденении депозитов, организацию реинвеста и введения альтернатива Еголду (это просто не в их интересах). А как человек не очень далёкий от написания кода так же прекрасно осознаю, что если бы захотели, то всё давным давно уже сделали. Есть только один ответ - не выгодно это кое кому. Пошла политика на заморозку мелких депозитов которые составляют 60-70% Онл.Капитала и принудительное привлечение сумм от 300 дол. И никакими " билингами" обычному обывателю это не объяснить. Гложат меня сомнения что кто-то когда-то дождётся накопления с 30-40 баксов до минимальной суммы вывода банком. Время рассудит, а пока остаётся только ждать .
velgo вне форума
Старый 04.09.2007, 21:24
#3490
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 566
Благодарностей: 535
Внесу свою лепту в вашу дисскусию: буквально месяца три назад у одного из посетителей данного форума возникла проблема, а именно: ему написали письмо о том что заблокируют его депозиты из за нарушения элементарных правил, то есть человек просто создал очень много депозитов с дневным планом, общей суммой по балансу приближенную к 10000. Так вот, ему предложили два варианта, либо он дает согласие на закрытие депозитов и ему вернут все начисленные средства на тот момент, включая реинвесты и тому прочая либо все его депозиты обьединят в один и на выбор предоставят инвестиционный план. На раздумье было несколько дней, поразмышляв и посоветовавшись со мной, он принял решение об обьединении всех депозитов, после чего он написал письмо Винсу о своем решении, далее через буквально несколько часов он получил письмо о потверждении данных намерений, и ответив согласием, через некоторое время человек получил целехонький единый депозит на общую сумму около 10000 долларов. И проценты другие, и возможностей поболее, вообщем человек остался довольным. Ну так вот, как человек тоже не далекий от написаний всевозможных кодов и примерно знающего структуры SQL баз, предпологаю что данная операция вовсе не трудоемкая и не требует серьезного вмешательства программистов писавших данный скрипт. Не спорю скрипт был написан на очень высоком уровне и реализован для работы только с еголдом и банковскими операциями, что в последней беседе Винс и потвердил. Не ранее чем как вчера, одному моему знакомому живущего в США, также обьединили несколько десятков депозитов в один целый и перевели с дневного плана на еженедельный, операцию провели буквально за несколько минут. Как я понял, на данный момент идет разделение на крупных и мелких инвесторов, он является крупным инвестором, может из за этого ему сделали снисхождение? Порядок прошения и написания письма был абсолютно такой же как и у нас. Тем более что в последнем письме к Дане было указано, что сделаем но попозже, значит надежда есть.

И еще. Сегодня в чате были достаточно интересные и в частности бестолковые дебаты, появился пользователь с ником canny который под разным предлогом всячески навязывает свой электронный адрес, с намерением на то что ему нужны данные или скриншоты заполнения банковских переводов, и что он в ответ должен присылать правильные заполнения на его усмотрения, на что он отвечает "благодарностью", а именно засылает вложенный с письмом трояны, написанный им лично. Несколько чатлан попались на данную удочку, за что и поплатились за это.
__________________
Рекомендую отличный ДЦ. Брокерское обслуживание и ДУ - 10% в месяц. МТС и АТС на заказ. ICQ 123166355
Gregg Jonson вне форума
Старый 04.09.2007, 22:52
#3491
Заблокированный
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 117
Благодарностей: 29
Вот за что я начал уважать - Gregg Jonson - человек, на мой взгляд, ни водном посте не обходится без мало-мальски полезной инфы для окружающих

Так вот. Исходя из того что Вы сообщили (и приплюсовывая свои догадки и все ту же практику работы с такими системами) могу предположить, что для крупных клиентов они прогибаются и скорее всего в том же SQL-е прямыми запросами изменяют базу (сам так делал неоднократно на промышленных билингах в которых правила работы со структурой БД вшиты в DLL-ки. т.е. данные кроме как через программу не изменишь, а переделывать ее фирма разработчик соглашалась минимум за 20 тыс. у.е. (при цене билинга почти 100 тыс. ) - вот и приходилось для особо жирных клиентов руками править базу и причем эти операции совсем безболезненно не проходили как для системы, так и для клиента. Все-таки чем сложнее система, тем чреватее какие-либо вмешательства.

Так вот прервусь
Исходя из сообщенного Gregg Jonson - для отдельных случаев ДОПУСКАЮТСЯ необходимые операции над несколькими депозитами (хотя как по мне - скорее всего тупо просуммировали данные всех депозитов, создали новый аккаунт и наложили на него данные клиента (логин, пароль и т.п.).

НО! если речь идет о нескольких десятках-сотнях клиентов их еще худо-бедно можно отработать в полуавтоматическом режиме, но если их тысячи...

то есть, опять же, друзья мои, есть надежда - раз такие операции все-таки делают, значит не все потеряно. Остается лишь два вопроса :
1. Сколько потребуется времени на исправление скрипта и базы данных.
2. Нужно ли им это? Объединяя депозиты из мелких в крупные они автоматически увеличивают свои обязательства по процентным ставкам - толи начисляются 1,1% на 100 депо по 10 у.е., толи 1,3% на 1 депо с той же 1000 у.е.

Вот такая математика.

P.S. Не смотря на вышеизложенное ОЧЕНЬ надеюсь на скорейшее разрешение этой ситуации так же как и все мы вместе взятые.
dimondnepr вне форума
Старый 04.09.2007, 23:09
#3492
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 413
Благодарностей: 21
ура !
я в профите !!)правда деньги снять не могу ...


если хуп будет продолжать работать и решит все проблемы (чего я их и желаю) ,то сфера хуп умрет??
Slade000 вне форума
Старый 05.09.2007, 00:19
#3493
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Online-Capital
подскажите, как выводить средства по Bank Transfer
nicolas вне форума
Старый 05.09.2007, 00:27
#3494
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 385
Благодарностей: 64
Цитата:
Сообщение от nicolas Посмотреть сообщение
Online-Capital
подскажите, как выводить средства по Bank Transfer
Читай ветку, все описано. Например, посмотри здесь: https://mmgp.ru/showpost.php?p=69659&postcount=3260
jiva вне форума
Старый 05.09.2007, 01:51
#3495
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
У нашей компании есть счет в Cyprus Popular Bank. Как я понял этот банк, с помощью которого Online-Capital высылает банковские переводы. По идее, зачисление внутрибанка должно проходить в течение дня. Так что, если кому это интересно, стучите в приват. Дам реквизиты.
Как только деньги поступят на счет, я смогу их обналичить вам в Москве или же зачислить на ваш wmz, e-gold (но комиссия за ваш счет).
mysilver вне форума
Старый 05.09.2007, 04:32
#3496
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Алтай
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 571
Благодарностей: 20
мне тоже сегодня пришел ответ на просьбу об объединении нескольких депозитов

Dear our client,

Kindly be advised that you can't combine your deposits into one deposit in the time being but later we may be able to do that.

Please accept our apologies for any inconvenience caused.

примерный перевод

Дорогой наш клиент,

Любезно быть осведомленно, что Вы не можете объединять ваши вклады в один вклад в течение времени но позже мы возможно способным сделать это.

Пожалуйста примите наши извинения за любое вызванное неудобство.
vit22 вне форума
Старый 05.09.2007, 10:06
#3497
Заблокированный
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 117
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от vit22 Посмотреть сообщение
мне тоже сегодня пришел ответ ...
Так что, если, как говорится, "повар нам не врет.." - они занимаются данным вопросом. бум ждать пока переделают скрипты и базу...
dimondnepr вне форума
Старый 05.09.2007, 12:26
#3498
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 385
Благодарностей: 64
В любом случае письма с просьбой об объединении депозитов были не напрасными. Чем больше инвесторов напишет, тем больше шанс, что они это сделают. Так что пишите, кто этого еще не сделал!

Сегодня пришло письмо и от поддержки, в ответ на тикет:

Dear our client,

Kindly be advised that you can't combine your deposits into one deposit in the time being but later we may be able to do that.

Please accept our apologies for any inconvenience caused.

--
Cordially Yours,
Online Capital Support :: Eric


Дорогой наш клиент. Любезно сообщаем, что Вы не имеете возможность объединить Ваши депозиты в один в настоящее время, но позже мы, может быть, будем в состоянии сделать это. Пожалуйста примите наши извинения за любое доставленное неудобство. - Сердечно Ваши, Поддержка Капитала Онлайн:: Эрик

Последний раз редактировалось jiva; 05.09.2007 в 12:45. Причина: добавление информации
jiva вне форума
Старый 05.09.2007, 12:51
#3499
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Да над скриптом то они работают... Они бы лучше все таки подумали над платежной системой так как выводы через банк хороши с хорошими суммами, а вот остальным вкладчикам это все не очень....
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 05.09.2007, 14:17
#3500
Заблокированный
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 117
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Да над скриптом то они работают... Они бы лучше все таки подумали над платежной системой так как выводы через банк хороши с хорошими суммами, а вот остальным вкладчикам это все не очень....
Да но ведь на сегодня это вынужденная мера - в любом случае, даже если подключать другую ЭПС - это та же модернизация скрипта.

НО! Мы ж тут вроде все деньги зарабатываем - давайте подходить с коммерческой точки зрения (это не более чем мои мысли - поймите меня правильно):

Что такое для ОК оплаты через банк или выпуск дебетовых карт?
да ни что иное как средство если не заработать, то уменьшить свои накладные затраты - мы ведь не знаем на каких условия будут выдавать карты и тарифы на обслуживание, но в любом случае, думаю, чего-то да будет стоить.

А что такое "удержания" из наших вайеров или тех же "загрузок-снятий" нала в бабкоматах?

то-то же. так что на их месте я бы тоже отказался бы от любых электронных денег, и будь, реально серйозной конторой, ворочающей такими деньгами и совершающей столько операций по вводу-выводу - работал бы только через СОБСТВЕННЫЙ банк да еще и через собственную платформу дебетовых карт - это реалии бизнеса - если не можешь заработать, тогда найди на чем сэкономить.

P.S. Еще раз оговорюсь, я не выгораживаю проект. я такой же вкладчик, как, наверное, большинство из нас, не ВИП, но и не со 100 долларами на счету.И мне тоже ОЧЕНЬ не нравится сложившаяся ситуация. Просто делюсь своими мыслями и надеюсь найти здравое опровержение (желательно подтвержденной) инфой.

Последний раз редактировалось dimondnepr; 05.09.2007 в 14:26.
dimondnepr вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аккаунт Online-Capital. unkind Аккаунты/Базы/Ваучеры 32 07.11.2007 14:03
Online-capital - верну 75% рефских Tolstun Архив: Реферальные и страховые предложения 1 05.03.2007 21:58
White Capital - www.white-capital.com FiJu Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 16.02.2007 12:47
capital-info-online - www.capital-info-online.info aivanv Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 09.02.2007 12:51
Online-Capital.com: Интервью с Админом HYIPа mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 0 16.11.2006 04:16